Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овестин, что можете о нем сказать?

Назначают мне эти свечи, но меня смущает, что они гормональные. А если начну полнеть или еще что-то. Кто их знает, что скажете? 
Жанна Крит
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
станислава суплатович
Я пользуюсь кремом. Но у меня ПМС. А сколько вам лет?
Жанна КритВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Я пользуюсь кремом. Но у меня ПМС. А сколько вам лет?
СсылкаПожаловаться
43 года, климакс 2 года уже(((
станислава суплатовичВ ответ на Жанна Крит
Жанна Крит
43 года, климакс 2 года уже(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пользуюсь три года. Не поправилась. Нет, конечно, поправляюсь и худею, но не от него точно. А от сладенького. Поэтому перманентно сижу на диетах. Слежу за фигурой, потому что стоит отвернуться, как эта сволочь начинает жрать в три горла.
Мне здорово помогает. Снимает неприятные ощущения. Попробуйте, если поможет, то почему нет. Дороговато только. При том что очень экономичный, мне тюбика хватает на месяц всего (((
Жанна КритВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Я пользуюсь три года. Не поправилась. Нет, конечно, поправляюсь и худею, но не от него точно. А от сладенького. Поэтому перманентно сижу на диетах. Слежу за фигурой, потому что стоит отвернуться, как эта сволочь начинает жрать в три горла.
Мне здорово помогает. Снимает неприятные ощущения. Попробуйте, если поможет, то почему нет. Дороговато только. При том что очень экономичный, мне тюбика хватает на месяц всего (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой вы знаете, я бы сейчас любые деньги заплатила лишь бы дискомфорт прошел. У меня такой зуд стоит там. при чем если днем еще получается от него отвлечься, то ночью лежу и страдаю. Ну что вам говорить. сами наверное понимаете о чем я. Спасибо за ответ.
станислава суплатовичВ ответ на Жанна Крит
Жанна Крит
Ой вы знаете, я бы сейчас любые деньги заплатила лишь бы дискомфорт прошел. У меня такой зуд стоит там. при чем если днем еще получается от него отвлечься, то ночью лежу и страдаю. Ну что вам говорить. сами наверное понимаете о чем я. Спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Аналогично. Попробуйте. Думаю, хуже не будет. Мне хватает одного раза в день с утра -на сутки.
Лайма МалахянВ ответ на станислава суплатович
станислава суплатович
Я пользуюсь три года. Не поправилась. Нет, конечно, поправляюсь и худею, но не от него точно. А от сладенького. Поэтому перманентно сижу на диетах. Слежу за фигурой, потому что стоит отвернуться, как эта сволочь начинает жрать в три горла.
Мне здорово помогает. Снимает неприятные ощущения. Попробуйте, если поможет, то почему нет. Дороговато только. При том что очень экономичный, мне тюбика хватает на месяц всего (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не сказала бы, что овестин дороговат, я специально сравнивала цены в аптеке на подобные препараты, не вижу существенной разницы. Его купила потому что врач назначила, и помог вроде бы нормально, правда не сразу, день на третий только.
станислава суплатовичВ ответ на Лайма Малахян
Лайма Малахян
Не сказала бы, что овестин дороговат, я специально сравнивала цены в аптеке на подобные препараты, не вижу существенной разницы. Его купила потому что врач назначила, и помог вроде бы нормально, правда не сразу, день на третий только.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне дорого. У нас тюбик стоит почти 2000 рублей.
Анонимно
Читайте инструкцию.
Там же прямо написано, что именно этот гормон - действует только на несколько органов-мишеней, не трогая общий баланс.
Жанна КритВ ответ на Анонимно
Анонимно
Читайте инструкцию.
Там же прямо написано, что именно этот гормон - действует только на несколько органов-мишеней, не трогая общий баланс.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Кристина ТарутинаВ ответ на Жанна Крит
Жанна Крит
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно, овестин местно действует и помогает кстати неплохо, и побочек из-за него у меня нет. Так что лечением я полностью довольна.
Психея Моисевна Ватник
Ничего от них не полнеется.
Жанна КритВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Ничего от них не полнеется.
СсылкаПожаловаться
А вы ими пользовались лично?
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Жанна Крит
Жанна Крит
А вы ими пользовались лично?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пользовалась сама
Жанна КритВ ответ на Психея Моисевна Ватник
Психея Моисевна Ватник
Пользовалась сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что у вас было, помог овестин вообще или так себе?
Ёрик
вот если вам назначат пряники с молоком и вас начнет переть вширь я не удивлюсь
Жанна КритВ ответ на Ёрик
Ёрик
вот если вам назначат пряники с молоком и вас начнет переть вширь я не удивлюсь
СсылкаПожаловаться
Ну пряники это понятно, но тут другое.
ЁрикВ ответ на Жанна Крит
Жанна Крит
Ну пряники это понятно, но тут другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ж другого-то? те же химические элементы при том же аппетите
Василиса
Вы их не ешьте)))
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Василиса
Василиса
Вы их не ешьте)))
СсылкаПожаловаться
В торт не втыкать и не зажигать ))))
Жанна КритВ ответ на Василиса
Василиса
Вы их не ешьте)))
СсылкаПожаловаться
Не буду, только по назначению буду применять.
Елена Горбаченко
От "Овестина"не поправитесь,это точно !А вот климакс пишете-можете и без гормонов набрать. Просто скорректируйте питание+физ.нагрузки (прогулки,бассейн,велосипед).Я -врач)
Ирина Дубкевич
Часто во время климакса из-за гормональных изменений появилась сухость слизистой. И у меня было так, пришлось лечиться овестином. Я покупала крем, мне им лечиться было комфортно. И помог неплохо, и я не поправилась.
Руслана Матвеева
Никогда бы не подумала, что будет недержание мочи во время климакса. Именно с этой проблемой пришла в больницу. Я вообще проблем не знала по-женски, никаких молочниц, или воспаления. Поэтому когда просто при пчихе (простите за подробности) у меня намокало немного белье, я была в шоке. Дошло до того, что даже каждодневная прокладка не помогала. Врач меня направила на анализы, расспросила как протекает климакс, на кресле меня посмотрела и после обследования сказала это гормональное. Назначила Овестин, сказала что есть свечи и крем, я могу сама уже выбирать, что покупать, оба средства хорошие. Мне лично удобно пользоваться свечами, вставил и все, не нужно никаким аппликатором ничего вводить и потом его мыть. В аптеке купила свечи и в первый же день начала лечение, а точнее в ночь))) Свечи лучше ставить после душа перед сном. Со свечой конечно некомфортно, но она быстро растворяется и впитывается, поэтому дискомфорт на минут 10ть не больше. Утром обратила внимание у меня ничего не потекло, значит свеча впиталась. Но в первый день улучшения не было(((, снова были неприятные подтекания. Только на третий день, они стали меньше и с каждым днем я видела улучшения. Овестин в итоге помог, толкьо не сразу, а через месяц. Свечи оказались эффективными, всем советую.
Наталья МС Макова
Ну почему же все так боятся слова гормональные в названии препарата. Гормона в овестине мало, поэтому он будет воздействовать на организм как ваш естественный гормон, т.е. влиять только на те функции, на которые должен и ни на какие другие. Т.е. нормализуется микрофлора во влагалище, если было мочеиспускание непроизвольное, то подтянутся мышцы влагалища и это уйдет, нормализуется настроение. Т.е. заместятся только те гормоны, которые недостаточно вырабатывают яичники и переизбытка никакого не образуется. Так что пользуйтесь и забудьте старые советские стереотипы) Не болейте)
Кристина ТарутинаВ ответ на Наталья МС Макова
Наталья МС Макова
Ну почему же все так боятся слова гормональные в названии препарата. Гормона в овестине мало, поэтому он будет воздействовать на организм как ваш естественный гормон, т.е. влиять только на те функции, на которые должен и ни на какие другие. Т.е. нормализуется микрофлора во влагалище, если было мочеиспускание непроизвольное, то подтянутся мышцы влагалища и это уйдет, нормализуется настроение. Т.е. заместятся только те гормоны, которые недостаточно вырабатывают яичники и переизбытка никакого не образуется. Так что пользуйтесь и забудьте старые советские стереотипы) Не болейте)
СсылкаПожаловаться
Вот и я не пойму, почему всех так отпугивает слово гормоны. Я сама на овестине, и все нормально. Не поправилась, чувствую себя хорошо и выгляжу молодо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем