Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как сохранить овощи, выращенные на участке?

Посоветуйте пожалуйста , хотим на загородном участке возвести небольшой агарчик, овощехранилище. С чего лучше начать,что учесть?
Светлана Чернышова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
16
Жужа
лучше погреб
СсылкаПожаловаться
Irina
Действительно - лучше погреб.
И очень аккуратно нужно складывать. чтобы не повредить. Затем ревизии устраивать, убирать плохие или на подходе.

А так - советов в сети масса, на любой бюджет и терпение.
СсылкаПожаловаться
Татьяна К
ну тут все агрономы, моркововеды, картофелеводы сидят. счас насоветуют. и чертежи приложат
СсылкаПожаловаться
ЛоркинВ ответ на Татьяна К
Татьяна К
ну тут все агрономы, моркововеды, картофелеводы сидят. счас насоветуют. и чертежи приложат
СсылкаПожаловаться
Не обижай моркововедов (я по совместительству свекловед и яблочница)
СсылкаПожаловаться
мария титчева
а вот есть такие что закапывают старый холодильник обернув его рубероидом.. и получается ларь для овощей.. и такое есть...крышкой вверх само собой
СсылкаПожаловаться
Елена
А на даче не вскроют погреб? Или там подразумевается круглый год кому-то жить? Я бы не рискнула. У нас овощная яма в гаражном кооперативе, даже там вскрывают. Правда, к нам не лазили (ттт).
СсылкаПожаловаться
ЕленаВ ответ на Елена
Елена
А на даче не вскроют погреб? Или там подразумевается круглый год кому-то жить? Я бы не рискнула. У нас овощная яма в гаражном кооперативе, даже там вскрывают. Правда, к нам не лазили (ттт).
СсылкаПожаловаться
Поищите в интернете, полно информации о погребах.
СсылкаПожаловаться
)MalikabudurВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
им жеж лень почистить нарезать и упаковать в Морозильный ларь, по человечески.
СсылкаПожаловаться
Ника Демцова
а каких размеров ваш участок? Смотря какие овощи будете хранить там, а вообще учитывать нужно температуру, влажность,количество, месторасположение.
СсылкаПожаловаться
марина76 воронина
Есть холодильники,для хранения овощей.Я мечтаю такой купить.
СсылкаПожаловаться
марина76 воронина
Есть холодильники,для хранения овощей.Я мечтаю такой купить.
СсылкаПожаловаться

ура!
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
А вам это на кой ,простите.40 лет имели дачу,сначала родители,потом мы.Лет 20 ничего не храним и не заготавливаем это бессмысленно и не выгодно.Купить дешевле и выгоднее.На любом рынке есть продукты,которые вырастили люди на своих участках и этим зарабатывают.
Овощехранилище сооружение сложное,как в постройке ,так и в эксплкатации.Нужна хорошая гидроизоляция и вентиляция.Надо обеспечивать температуру около +2 С.Еще огромная проблема мыши и крысы.Сорта овощей для укладки в хранилище нужны специальные,кроме того их надо обрабатывать разными способами,чтобы они хранились.Что то увлажнять,что то сушить.
Поэтому лучше усилия положить на поиски людей ,где вы будете покупать.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Тасенко
А вам это на кой ,простите.40 лет имели дачу,сначала родители,потом мы.Лет 20 ничего не храним и не заготавливаем это бессмысленно и не выгодно.Купить дешевле и выгоднее.На любом рынке есть продукты,которые вырастили люди на своих участках и этим зарабатывают.
Овощехранилище сооружение сложное,как в постройке ,так и в эксплкатации.Нужна хорошая гидроизоляция и вентиляция.Надо обеспечивать температуру около +2 С.Еще огромная проблема мыши и крысы.Сорта овощей для укладки в хранилище нужны специальные,кроме того их надо обрабатывать разными способами,чтобы они хранились.Что то увлажнять,что то сушить.
Поэтому лучше усилия положить на поиски людей ,где вы будете покупать.
СсылкаПожаловаться
а в Крысис к ним(кроты мошки черви крысы плесень) присоединяться бомжи, подростки и просто безработные голодные.
СсылкаПожаловаться
Никита Игнатов
У нас огромный загородный участок , мы не большой склад построили для этих целей, а вообще действительно нужно учитывать и вид продуктов, и температуру,чтоб не портились. И погреб не всегда подходящий вариант. Нам построили маленькое овощехранилище,где все овощи распределены по отсекам, если вам поможет, вот эти ребята нам помогали stroykompleks74.ru . Как раз и подсказали какое помещение лучше построить
СсылкаПожаловаться
Рыжик
Ща вашу тему потрут! Рецепты, рукоделие и прочая ш няга на этом форуме строго воспрещены! Только разборки с любовницами и толстых/тощих можно обсуждать
СсылкаПожаловаться
Надежда Сорокина
перво-наперво подгони зкскаватор и вырой яму побольше
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru