Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овощная диета


В чем суть: тут все понятно из названия – будем сидеть на овощах. Потому что овощи дают ощущение сытости и в то же время они малокалорийны (например, на переваривание сельдерея наш организм затратит больше энергии, чем получит от этих овощей). Но главное, в овощах много клетчатки, которая чистит наш организм от шлаков и токсинов и приводит пищеварение в норму. За 4 дня такой диеты можно сбросить 1-3 килограмма.

Что в тарелке: в день необходимо съедать не менее килограмма полезных друзей с грядки (то бишь капусты, свеклы, салата, моркови – список можете продолжать на свое усмотрение). Пожалуй, не у дел останется только картошка, потому что содержит крахмал.

Готовим овощи на пару, запекаем на гриле, изобретаем смузи и фреши или просто едим сырыми. Главное – не жарить, иначе весь эффект насмарку. Для вкуса и разнообразия можно добавить зелень. Не более двух раз в неделю комбинируем овощи с обезжиренными кисломолочными продуктами (кефир, йогурт, творог). Ежедневно готовьте на воде овсяные хлопья. Еще одно блюдо, которое нужно полюбить, это овощное ассорти из моркови, кабачка, сельдерея, лука-порея – просто смешиваем все ингредиенты и добавляем имбирь, сок лимона, кинзу, черный молотый перец.

Салаты заправляем растительными маслами (особенно те, в которых есть морковь). Супы готовим исключительно на овощном бульоне. Питаемся дробно – 5-6 раз в день, небольшими порциями. Соль максимально ограничиваем.

Пить можно негазированную воду комнатной температуры, зеленые или травяные чаи.

Противопоказания: можно экспериментировать, если вы уверены в отсутствии заболеваний желудочно-кишечного тракта и почек.

Овощная диета: примерное меню

На один день
ЗавтракОвсяные хлопья с обезжиренным йогуртом. Салат из тертой моркови, заправленной небольшим количеством оливкового масла. Зеленый чай с лимоном.
ЛанчНесколько огурцов.
ОбедРжаной хлеб. Постный борщ (без картошки).
ПолдникКомпот из сухофруктов.
УжинСалат из белокочанной капусты, заправленный небольшим количеством любого постного масла. Стакан нежирного кефира.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
4
eleniko elena
privet.moi rost 164 ves 53-54 kg..xotelos bi poxudet do 50 kg..reshila sest na etu dietu tolko kushat pridetsya kogda budet vremya i pitatsya budu raznimi ovoshnimi salatami i otdelnimi ovoshami a ne tem rejimom chto opisan v dannoi tablice..proboval li kto nibud etu dietu i kakovi rezultati?
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Слава Жикарева
AЛИНА, ПРОЧИТАЙ БЛОГ ОБ ИДЕАЛЬНОЙ ФИГЕРУ ТОПОВОЙ МИРОВОЙ МОДЕЛИ ЛИЦА VICTORIAS SECRET ЖИЗЭЛЬ
Даша Шевцова
бред
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем