Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овсяная диета


В чем суть: даже не попробуйте объяснить своему желудку, почему вы с детства на дух не переносите овсянку. Вы останетесь наедине со своей нелюбовью, потому что желудку овсянка понравится наверняка. В ней много клетчатки, необходимой для нормальной работы желудочно-кишечного тракта. А еще – витамины группы B, PP фосфор, магний, железо, кальций и другие необходимые человеку элементы и аминокислоты. Кстати, тот же витамин В нормализует процесс переваривания пищи, вдобавок он очень полезен для нашей кожи.

Что в тарелке: овсянка, сэр! Правда, в начале нам понадобится еще и рис – для очищения организма перед диетой. Рецепт прост: залейте литром воды 4 столовые ложки риса и оставьте на ночь. А утром в течение часа поварите этот рис в воде на маленьком огне. Получится отвар, который надо выпить. После чего в течение пяти часов воздержитесь от воды и питья.

Ну а дальше все идет по простому сценарию. В ближайшие 5-7 дней вашим основным блюдом станет овсяная каша. Перекусывать разрешается овощами и фруктами. Пить любую жидкость можно не раньше, чем через 1,5-2 часа после овсянки.

Кстати, кашу лучше не варить, а просто заливать хлопья кипятком. Не добавляя при этом ни сахара, ни масла. Соли – совсем чуть-чуть, для вкуса. Придерживаясь всех рекомендаций, за неделю на овсянке можно сбросить около 5 кг.

Противопоказания: такая диета противопоказана страдающим целиакией (непереносимость злаков). К тому же во всем нужно знать меру: содержащаяся в овсянке фитиновая кислота при накоплении ее в организме в большом количестве вымывает кальций из наших костей. И помните: речь идет о монодиете, поэтому даже при отсутствии серьезных противопоказаний не стоит увлекаться овсянкой более недели.

Овсяная диета: примерное меню

На один день
ЗавтракОвсяная каша.
ЛанчЯблоки.
ОбедОвсяная каша.
ПолдникПомидоры с листьями салата, заправленные постным маслом,. Несколько штук чернослива.
УжинОвсяная каша.
ПолдникСтакан кефира.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
а б
ДД! а подскажите пжл после рисового отвара кушаем овсянку или нет???
Ольга Манаенкова
Прочувствовала чудодейственное свойство овсянки в связи с заболеванием желудочно кишечного тракта. Правда ела не только её но и другие продукты за исключение: бобовых, гороха, маринованных продуктов, жаренное, острое, солёное, копченное. Из фруктов только бананы и яблоки печеные. Слабый чай и никакой сдобы и шоколада. Результат на лицо. Я конечно не бежала взвешаться, но одно то, что мне на ремне нужно сделать еще две дырки говорит о многом.
Айман Байбахова
Я надеюсь что мне поможет овсянка!
Gauhar
да вы что?
Тамара Тымчук
Люблю овсянку
Кубанычбек Кулжыгачов
попытка не пытка.
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
* *
Овсянка-это безусловно клад..Очень благотворно влияет на кишечник(мягкое очищение), кожу и волосы-что важно особенно для женской молодости и красоты.Худеется на овсянке хорошо, но нужно обязательно сочетать с фруктами соблюдать питьевой режим.Я использую овсянку с солью в качестве скраба для лица и тела. И молотую овсянку с щепоткой соды как умывалку для лица- в результате чего личико становится гладкое, чистое и матовое.
АлександраСивкова
рис кипятком заливать
Настя ▲
Скажите пожалуйста, нужно именно овсянку есть, или можно и хлопья овсянные есть?
777hawk@mail.ru
Кто-то знает, можно в овсянку добавлять, к примеру, мёд? А то есть сугубо её одну - это мрак.
Екатерина Кушель
я добавляю)
Елена фесенко
У меня пошел 2 день похудения и уже хороший результат! 2 дня -2 кг! 2 кг просто расстаяли.
натали
это самый быстрый способ похудеть ...я за неделю 5 кг скидывала в легкую!советую.еще и кровь и кишечник очистите и кожу!
eka diasamidze
А можно без риса начать диету ?
eka diasamidze
А можно без риса начать диету ?
АлинОК***)
а вы овсянку варили или запаривали?
Галя
Очень даже хорошее настроение с овсянкой и легкость в организме и работоспособность и быстрота .
Оксана Солодка Гук
чередуя с фруктами или только овсянку?
надежда черник(иодо)
Здравствуйте девочки у меня результат класс даже так можно сказать за 5 дней но ничего собираюсь и дальше -4кг и хорошо себя чувствую но правда были и срывы может было бы и больше идти по этому пути
настя ликсо
я завтра начну..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем