Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

овсянка, сэр!

Врач посоветовал ОВСЯНКУ: жутко полезная в ней и белки, и флавоноиды, и антиоксиданты, и прочие витамины. Она и печень очищает, и пищеварение улучшает, а уж кожу, как омолаживает. Но как гляну на эту серую слизь, так тошнотики, и ком в горле, и спазм в желудке, и даже с унитазом, разборки. Врач уговаривает, что все самое полезное, выглядит хуже вредного. Холодец, хуже шишлыка, манная каша хуже пироженного.. Мне-то от этого не легче. Кто знает, как облагородить, или вкусно ее приготовить, - отзовитесь!
оля нигматуллина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
112
оля нигматуллина
Овсянное печени исключается в нем сахор.
Аврора
Боюсь ни чем вам не помогу. На моей памяти видела кашу в своей тарелке в детском саду. Причем не ела я ее уже тогда чем вызывала истерические конвульсии воспитательницы.))) И кстати, и с печенью у меня все в порядке и с пищеварением и на кожу не жалуюсь.
оля нигматуллинаВ ответ на Аврора
Аврора
Боюсь ни чем вам не помогу. На моей памяти видела кашу в своей тарелке в детском саду. Причем не ела я ее уже тогда чем вызывала истерические конвульсии воспитательницы.))) И кстати, и с печенью у меня все в порядке и с пищеварением и на кожу не жалуюсь.
СсылкаПожаловаться
Повезло.
Кот ВаськаВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Невкусная пища жутко наперченная пролетает на ура.
Прынцесса Дурындот
Летом в кашку добавить свежие фрукты и мёд, зимой вкусно с консервированными абрикосами и с мёдом же
Прынцесса Дурындот
Летом в кашку добавить свежие фрукты и мёд, зимой вкусно с консервированными абрикосами и с мёдом же
СсылкаПожаловаться
Летом в кашку добавить свежие фрукты и мёд, зимой вкусно с консервированными абрикосами и с мёдом же
Плюсуюсь++++Зимой я еще бананчик кладу, он что зимой, что летом, один фиг, полезен, в разумных дозах, конечно))
КактусВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Летом в кашку добавить свежие фрукты и мёд, зимой вкусно с консервированными абрикосами и с мёдом же
Плюсуюсь++++Зимой я еще бананчик кладу, он что зимой, что летом, один фиг, полезен, в разумных дозах, конечно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мои детки едят овсянку с удовольствием и именно с бананом. Сын сейчас студент, сам себе готовит.
Klara SoftВ ответ на Кактус
Кактус
Мои детки едят овсянку с удовольствием и именно с бананом. Сын сейчас студент, сам себе готовит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, мой сынуля тоже. С медом терпеть не может, сухофрукты тоже, яблоко кислит, банан сладкий, с ним овсянка самая вкусная))
Жуть Скверная
я изюм добавляю или курагой закусываю)
оля нигматуллинаВ ответ на Жуть Скверная
Жуть Скверная
я изюм добавляю или курагой закусываю)
СсылкаПожаловаться
А что с консистенцией делать, горло ее в организм в таком виде не запускает.
Жуть СквернаяВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
А что с консистенцией делать, горло ее в организм в таком виде не запускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю, мне нравится, хуже каша 4 злака, вот она без добавок точно не лезет(
оля нигматуллина
А что с консистенцией делать, горло ее в организм в таком виде не запускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"варю" овсянку в сковородке, вода с большой площади выкипает мгновенно и размазня не получается. Для вкуса добавляю чуть кубика магги. А если к ней еще и сосиску добавить так вообще вкусно получается.
Надежда
Ну..не знаю, что в такой вкусной кашке непривлекательного?..Я варю так, что вся моя семья трескает с удовольствием. Приучила, любят все. Варю на воде, но немного молока все-таки добавляю. Покупаю хлопья мелкие. Дочка любит добавить капельку клубничного варенья, муж ест с медом. Сахар в кашку не кладу, только солю немного...У меня получается беленькая каша...Почему у вас серая..не знаю. Действительно, самый лучший завтрак!
оля нигматуллинаВ ответ на Надежда
Надежда
Ну..не знаю, что в такой вкусной кашке непривлекательного?..Я варю так, что вся моя семья трескает с удовольствием. Приучила, любят все. Варю на воде, но немного молока все-таки добавляю. Покупаю хлопья мелкие. Дочка любит добавить капельку клубничного варенья, муж ест с медом. Сахар в кашку не кладу, только солю немного...У меня получается беленькая каша...Почему у вас серая..не знаю. Действительно, самый лучший завтрак!
СсылкаПожаловаться
Пропорции пожалуйста и время варки.
НадеждаВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Пропорции пожалуйста и время варки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, пропорции не скажу...Я все готовлю " на глазок". Все зависит от количества каши. Если нужно немного, то, где-то на 0,5 л воды-полстакана хлопьев. Варить минут 7-10. Когда будете мешать, поймете...какой уровень жидкости кашки Вам приятнее кушать. Если получается жидкая , добавьте хлопьев..и наоборот. Вот молока все-таки добавьте, немного...А то на воде, действительно-скучновато....
оля нигматуллинаВ ответ на Надежда
Надежда
К сожалению, пропорции не скажу...Я все готовлю " на глазок". Все зависит от количества каши. Если нужно немного, то, где-то на 0,5 л воды-полстакана хлопьев. Варить минут 7-10. Когда будете мешать, поймете...какой уровень жидкости кашки Вам приятнее кушать. Если получается жидкая , добавьте хлопьев..и наоборот. Вот молока все-таки добавьте, немного...А то на воде, действительно-скучновато....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спб
Сколопендра (сама доброта)
Глаза зажмурьте и ешьте. Не, ну взрослая женщина, а капризничаете как ребенок. Надо - значит надо! Варенья добавьте.
оля нигматуллинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Глаза зажмурьте и ешьте. Не, ну взрослая женщина, а капризничаете как ребенок. Надо - значит надо! Варенья добавьте.
СсылкаПожаловаться
Возможно это избирательница булимия, но слизистый комок в горле стоит до рвоты
Сколопендра (сама доброта)В ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Возможно это избирательница булимия, но слизистый комок в горле стоит до рвоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне трудно вас понять. Я люблю овсянку. Может, вам лучше мюсли с кефиром, например?
оля нигматуллинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Мне трудно вас понять. Я люблю овсянку. Может, вам лучше мюсли с кефиром, например?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
врач сказа "люминевая", значит "Люминевая.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
врач сказа "люминевая", значит "Люминевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаааю... Я ко всему подхожу творчески. Мюсли - те же овсяные хлопья плюс орешки и изюм. Кефир и вовсе безвреден, даже полезен. Как хотите)
оля нигматуллинаВ ответ на Сколопендра (сама доброта)
Сколопендра (сама доброта)
Ну не знаааю... Я ко всему подхожу творчески. Мюсли - те же овсяные хлопья плюс орешки и изюм. Кефир и вовсе безвреден, даже полезен. Как хотите)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СПБ. Попробую
ангел геланаВ ответ на оля нигматуллина
оля нигматуллина
Возможно это избирательница булимия, но слизистый комок в горле стоит до рвоты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я сестру так приучала к каше, ничего не получилось она со слезами её доела и у неё аппетит пропал напрчь на два дня, первый раз в жизни я пыталась её скормить этой кашей, было больно на неё смотреть правда правда, тогда уж лучше замените эту кашу каким -нибудь яблоком....
НАТА
Я делаю так ( и это ооочень вкусно!!) 2 стол ложки хлопьев, 1 ч.л. меда, заливаю стаканом кипятка, через 5-10 мин., добавляю : или тертое яблочко или чернослив или банан, перемешиваю и мммммммммммм.!! вкусняшка! на здоровье))
вика vukaВ ответ на НАТА
НАТА
Я делаю так ( и это ооочень вкусно!!) 2 стол ложки хлопьев, 1 ч.л. меда, заливаю стаканом кипятка, через 5-10 мин., добавляю : или тертое яблочко или чернослив или банан, перемешиваю и мммммммммммм.!! вкусняшка! на здоровье))
СсылкаПожаловаться
ага и килограммы,неверное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем