Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Озеро Байкал.

Хочу туда опять!

















Тофигалка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
150
Торопыга
Бог мой, красота какая! А небо какое чумачаче! Обожаю небо и облака! Спасибо за красивые фото-)))
ТофигалкаВ ответ на Торопыга
Торопыга
Бог мой, красота какая! А небо какое чумачаче! Обожаю небо и облака! Спасибо за красивые фото-)))
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста! Краски там действительно обалденные, и постоянно меняются. ))
ТоропыгаВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Пожалуйста! Краски там действительно обалденные, и постоянно меняются. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Особенно фото на вашей аве. Увидев такое, я бы требовала вечного заката-)))
ТофигалкаВ ответ на Торопыга
Торопыга
Особенно фото на вашей аве. Увидев такое, я бы требовала вечного заката-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:-))) Так я и так там засела на берегу, задрав голову. Притихла и балдела. Потом подошел муж со словами :А там(во дворе)... уже омулек байкальский, свеееженький, почти готов. На рожне делаем." И всё...вкусовые рецепторы взяли верх над чуйствами, и я побежала смаковать рыбу. )))
ТоропыгаВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
:-))) Так я и так там засела на берегу, задрав голову. Притихла и балдела. Потом подошел муж со словами :А там(во дворе)... уже омулек байкальский, свеееженький, почти готов. На рожне делаем." И всё...вкусовые рецепторы взяли верх над чуйствами, и я побежала смаковать рыбу. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастливица-))). Я про Байкал много хорошего слышала. И хоть терпеть всякие палатки не могу, но туда съездила с удовольствием.
ТофигалкаВ ответ на Торопыга
Торопыга
Счастливица-))). Я про Байкал много хорошего слышала. И хоть терпеть всякие палатки не могу, но туда съездила с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если туда поедете в следующий раз, то спрашивайте у местных домики. В Турке, Гремячинске, Мишихе, Максимихе,Энхалуке(это то что я знаю)многие местные летом живут туризмом. Много домиков благоустроено. И цены приемлемы :-))
ТоропыгаВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Если туда поедете в следующий раз, то спрашивайте у местных домики. В Турке, Гремячинске, Мишихе, Максимихе,Энхалуке(это то что я знаю)многие местные летом живут туризмом. Много домиков благоустроено. И цены приемлемы :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет. Мне не суждено. Далековато, да и времени нет для дальних путешествий-(((. Но за подсказку спасибо-))
ирина кашаева
Спасибо! Вернули меня в молодость... Была на Байкале в студенческие годы...))) Это забыть нельзя! )))
ТофигалкаВ ответ на ирина кашаева
ирина кашаева
Спасибо! Вернули меня в молодость... Была на Байкале в студенческие годы...))) Это забыть нельзя! )))
СсылкаПожаловаться
Пожалуйста! Приезжайте туда исчо! Там такая же красотень :-))
Марина-Аврора
А вода там как- не холодная? Я имею ввиду- купание. А вообще- хорошо- но далеко и дорого. У нас тут Иссык-Куль под носом- но все равно др.республика- теперь там проблемы- лучше не ездить- а так- вода и красота тоже обалденные там. Хотя БАйкал наверное совсем другой- там же леса вокруг- наверное красиво. Завидую- но приехать не смогу.
ТофигалкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
А вода там как- не холодная? Я имею ввиду- купание. А вообще- хорошо- но далеко и дорого. У нас тут Иссык-Куль под носом- но все равно др.республика- теперь там проблемы- лучше не ездить- а так- вода и красота тоже обалденные там. Хотя БАйкал наверное совсем другой- там же леса вокруг- наверное красиво. Завидую- но приехать не смогу.
СсылкаПожаловаться
Вода очень холодная, именно в этом месте.Я только окунулась и пулей назад. Но есть Максимиха и Чивыркуй, вот там можно купаться :-) Есть еще,говорят, Бакальский ссор и еще какое-то попсовое место для купания, но я там, к сожалению не была. А вот на Иссык-Куль я бы с удовольствием, конечно, смоталась.Жаль, что все так сложно сейчас там.
Марина-АврораВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Вода очень холодная, именно в этом месте.Я только окунулась и пулей назад. Но есть Максимиха и Чивыркуй, вот там можно купаться :-) Есть еще,говорят, Бакальский ссор и еще какое-то попсовое место для купания, но я там, к сожалению не была. А вот на Иссык-Куль я бы с удовольствием, конечно, смоталась.Жаль, что все так сложно сейчас там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как понять- другие названия- там что- целая серия озер? И все это считается Байкалом?
ТофигалкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
Как понять- другие названия- там что- целая серия озер? И все это считается Байкалом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не-не. Не серия. Озеро одно.Это места вдоль побережья. Вот Мишиха, та, которая на фотах. Это фактически сам Байкал, он очень холодный, и очень чистый. А вот Чивыркуй,это залив образованный выступами Баргузинского хребта. Там вода прогревается хорошо. Максимиха она отгорожена "святым носом" Это тоже выступ Баргузинского хребта. Там тоже тепло и берег песчаный. Вот так мне говорили.
ТофигалкаВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
Как понять- другие названия- там что- целая серия озер? И все это считается Байкалом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это я вам названия говорю, только со стороны Бурятии. :-))) С Иркутской стороны, тоже много хороших мест. Но я там не побывала еще :-(((
НаомиВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Вода очень холодная, именно в этом месте.Я только окунулась и пулей назад. Но есть Максимиха и Чивыркуй, вот там можно купаться :-) Есть еще,говорят, Бакальский ссор и еще какое-то попсовое место для купания, но я там, к сожалению не была. А вот на Иссык-Куль я бы с удовольствием, конечно, смоталась.Жаль, что все так сложно сейчас там.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Максимихе я была в августе прошлого года. Холодная вода. Прям вот по мне так и не окунуться сразу все тело сводит. Не, я не любитель такого отдыха. Что красотень конечно да! Жаль не могу фотки выложить, муж ноут уташшил в отпуск:)))

А чего такого котейке сделали, что он так спинку выгнул? :)))))
ТофигалкаВ ответ на Наоми
Наоми
В Максимихе я была в августе прошлого года. Холодная вода. Прям вот по мне так и не окунуться сразу все тело сводит. Не, я не любитель такого отдыха. Что красотень конечно да! Жаль не могу фотки выложить, муж ноут уташшил в отпуск:)))

А чего такого котейке сделали, что он так спинку выгнул? :)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чего такого котейке сделали, что он так спинку выгнул? :)))))
Да эта засоня объелась мяса и отрубилась прямо на качелях. :-)))Потяжелела и не смогла, видимо,дальше уйти. А когда фотали она проснулась и тянется :-)
Анна СтойильковичВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
А вода там как- не холодная? Я имею ввиду- купание. А вообще- хорошо- но далеко и дорого. У нас тут Иссык-Куль под носом- но все равно др.республика- теперь там проблемы- лучше не ездить- а так- вода и красота тоже обалденные там. Хотя БАйкал наверное совсем другой- там же леса вокруг- наверное красиво. Завидую- но приехать не смогу.
СсылкаПожаловаться
А вода там как- не холодная? байкальская вода -очень холодная,для купания-не айс

Ласточка Небесная
Красота!друг там сейчас отдыхает..послушаю его и на следующий год тоже туда постараемся,если во Владик не поедем...
ох и красота!!!
Ласточка Небесная
Красота!друг там сейчас отдыхает..послушаю его и на следующий год тоже туда постараемся,если во Владик не поедем...
ох и красота!!!
СсылкаПожаловаться
Конечно езжайте, выберите место и вперееед! Есть омуль, пить воду байкальскую, отдыхать и наслаждаться. Мы так и делали :-)
Ласточка НебеснаяВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Конечно езжайте, выберите место и вперееед! Есть омуль, пить воду байкальскую, отдыхать и наслаждаться. Мы так и делали :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот друга и и жду)))он там тропки наделает,а мы по тропочкам))
Ласточка Небесная
вот друга и и жду)))он там тропки наделает,а мы по тропочкам))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да-да :))) Еще буузы попробуйте местные, или позы их называют. Омуль на рожне. В общем впечатлений вагон привезете :-)
Ласточка НебеснаяВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Да-да-да :))) Еще буузы попробуйте местные, или позы их называют. Омуль на рожне. В общем впечатлений вагон привезете :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ой,не травите душу!!!
у меня мечта-это Байкал,Камчатка,Якутия и Сахалин...
Ласточка Небесная
ой,не травите душу!!!
у меня мечта-это Байкал,Камчатка,Якутия и Сахалин...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот,да! Я бы в Якутию съездила с удовольствием. А еще хочу на Валдай, по Золотому кольцу проехать. Вообще по России поездить. Столько ведь всего красивого у нас!
Ласточка НебеснаяВ ответ на Тофигалка
Тофигалка
Вот,да! Я бы в Якутию съездила с удовольствием. А еще хочу на Валдай, по Золотому кольцу проехать. Вообще по России поездить. Столько ведь всего красивого у нас!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Золотое Кольцо этим летом у нас..стыдно сказать..загранку знаем лучше чем свою Родину..
решили теперь не в сезон ездить загранку смотреть(ну там где есть что смотреть),а в сезон по Рассеи матушке..если есть возможность то на машине(все таки мобильность),а нет-значит на поезде,самолете..
мы вот после Золотого Кольца ещё в Волгоград стартанём..это была моя мечта!Волгу никогда не видела..и очень хочу сама на Мамаев Курган посмотреть и сына сводить...вот сейчас начинаем Сталинградскую битву изучать..что бы прочувствовать..
Ласточка Небесная
Золотое Кольцо этим летом у нас..стыдно сказать..загранку знаем лучше чем свою Родину..
решили теперь не в сезон ездить загранку смотреть(ну там где есть что смотреть),а в сезон по Рассеи матушке..если есть возможность то на машине(все таки мобильность),а нет-значит на поезде,самолете..
мы вот после Золотого Кольца ещё в Волгоград стартанём..это была моя мечта!Волгу никогда не видела..и очень хочу сама на Мамаев Курган посмотреть и сына сводить...вот сейчас начинаем Сталинградскую битву изучать..что бы прочувствовать..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молодцы! А на Волгу-матушку я очень хочу полюбоваться, у меня предки с маминой стороны оттуда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем