Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ожирение - это слабоволие.

Доброго вечера всем. 
По профессии врач, возник спор с коллегой, которая считает, что ожирение - проявление слабоволия и глупости и полные люди не заслуживают уважения и серьезного к себе отношения, так как если человек не в состоянии контролировать свой аппетит, рацион и вес то и многие аспекты своей жизни также не может контролировать и что лечить таких пациентов нужно только платно, чтобы у них был стимул для контроля веса. Я считаю такую точку зрения цинизмом. Хотелось бы узнать мнение участников форума. О себе и о коллеге. Обе в нормальном весе и размере. Не худышки и не толстушки. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
АнонимВ ответ на Ириша
Ириша
именно, и детей и взрослых и худых и толстых, за всё плати!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По крайней мере когда ко мне пациентов привозят я их бесплатно откачиваю.
АнонимВ ответ на Лавр
Лавр
Ох, а сейчас мы бесплатно лечимся!!! Платят все и худые и толстые, и старые, и молодые и онкобольные! Не злите к ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну экстренная медицина пока что беслпатная.
Маша с МедведемВ ответ на Аноним
Аноним
Топик о том, что современный подход к финансированию здравоохранения во всем мире скоро будет таким, что если полный человек поступает в больницу скажем с инфарктом то оплачивать лечение он будет сам, если курильщик страдает от рака легких к примеру то лечиться будет за свои кровные. И так далее. Наш Минздрав тоже за такой подход кстати. Конференция у нас сегодня была как раз на эту тему. Ну вот коллега с таким подходом согласна, я нет, так как считаю что врач должен вроде как помогать всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При нынешней политике правительства и партии, скоро население будет от голода пухнуть, и проблема ожирения иссякнет сама собой
Маша с Медведем
При нынешней политике правительства и партии, скоро население будет от голода пухнуть, и проблема ожирения иссякнет сама собой
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скоро за воздух будем платить, вот не знают как бы ещё содрать с людей бабло, а ещё врачи ценичные. скоро учителя скажут а не будем нищих учить зачем им знания пускай в нищите живут и т.д...
Комментарий удален.Почему?
ИришаВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не-а))
Елена ГригорьеваВ ответ на Ириша
Ириша
скоро за воздух будем платить, вот не знают как бы ещё содрать с людей бабло, а ещё врачи ценичные. скоро учителя скажут а не будем нищих учить зачем им знания пускай в нищите живут и т.д...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно.
БерНатаВ ответ на Аноним
Аноним
Топик о том, что современный подход к финансированию здравоохранения во всем мире скоро будет таким, что если полный человек поступает в больницу скажем с инфарктом то оплачивать лечение он будет сам, если курильщик страдает от рака легких к примеру то лечиться будет за свои кровные. И так далее. Наш Минздрав тоже за такой подход кстати. Конференция у нас сегодня была как раз на эту тему. Ну вот коллега с таким подходом согласна, я нет, так как считаю что врач должен вроде как помогать всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с Вами. Далеко не всегда ожирение бывает от бесконтрольного жранья.
Машка
я считаю да, слабоволие... не согласна, что они не заслуживают серьезного отношения и что лечить их только платно...
Фея Фееричная
чего прицепились к жирным??? Как хотят , так и живут! Вот заболеет ваша коллега чем нить от чего пузо и живот растут, пусть за деньги лечиццо. Прям больше дел нет , как только о полных говорить. Чота никто из них не ломиццо худышек откармливать и не создают о них тем. Займитесь уже своими жопами и пузами
а чужие оставьте в покое
АнонимВ ответ на Фея Фееричная
Фея Фееричная
чего прицепились к жирным??? Как хотят , так и живут! Вот заболеет ваша коллега чем нить от чего пузо и живот растут, пусть за деньги лечиццо. Прям больше дел нет , как только о полных говорить. Чота никто из них не ломиццо худышек откармливать и не создают о них тем. Займитесь уже своими жопами и пузами
а чужие оставьте в покое
СсылкаПожаловаться
Это не я прицепилась в принципе, а Минздрав России. Политику новую собираются внедрять о финансовой ответственности пациентов за свое здоровье.
Комментарий удален.Почему?
Ирина ИринаВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот именно"
Огульно охаивать всех полных недопустимо!
Елена ГригорьеваВ ответ на Аноним
Аноним
Это не я прицепилась в принципе, а Минздрав России. Политику новую собираются внедрять о финансовой ответственности пациентов за свое здоровье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему Вы на конференции не задали вопрос о том,что пора бы и в нашей стране начать делать операции по ушиванию желудка БЕСПЛАТНО,как в других странах,например во Франции и Америке уже давно такие операции делают.А у нас нет денежек.А операция стоит 200 тысяч.Не хило да?Что же наш МИНЗДРАВ не предлагает такие вот операции? Все норовят только где бы урвать,а чтобы дать бесплатно,безвозмездно,таких вопросов не стоит.
вася васин
коллега права
жирных в топку
Елена ГригорьеваВ ответ на вася васин
вася васин
коллега права
жирных в топку
СсылкаПожаловаться
Тебя туда первого бросить.
Татьяна Кожина
Иногда это неправильный обмен веществ,Моя сестра почти ничего не ест а похудеть не может.
Комментарий удален.Почему?
Елена ГригорьеваВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не смешно.
степанида ефграфавна
если человек не в состоянии контролировать свой аппетит, рацион и вес

это уже как бы не человек
Наветта
вы какой специализации??
АнонимВ ответ на Наветта
Наветта
вы какой специализации??
СсылкаПожаловаться
Реаниматолог
Елена Смирнова
Причины ожирения может быть много( если Вы врач то со мной согласитесь)- не понятна позиция Вашей коллеги- она может вылечить усилием воли свои зубы?, например гипертонию? Всегда был диагноз ожирения, лечение у эндокринолога ,психотерапевта и т. д. с учётом причины....
АнонимВ ответ на Елена Смирнова
Елена Смирнова
Причины ожирения может быть много( если Вы врач то со мной согласитесь)- не понятна позиция Вашей коллеги- она может вылечить усилием воли свои зубы?, например гипертонию? Всегда был диагноз ожирения, лечение у эндокринолога ,психотерапевта и т. д. с учётом причины....
СсылкаПожаловаться
Речь не про зубы, а конкретно про вес. Гипертония кстати на начальных стадиях также лечится диетой и физической активностью. Эндокринное ожирение на самом деле всего в пяти процентах случаях бывает, а все остальное - результат неумеренного потребления еды.
Елена СмирноваВ ответ на Аноним
Аноним
Речь не про зубы, а конкретно про вес. Гипертония кстати на начальных стадиях также лечится диетой и физической активностью. Эндокринное ожирение на самом деле всего в пяти процентах случаях бывает, а все остальное - результат неумеренного потребления еды.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати как лечится гипертония я знаю- есть ещё масса причин избыточного веса кроме отсутствия силы воли- например заболевания щитовидной железы, гипоталамуса и прочее- эту патологию ленью объяснять не надо.учите патофизиологию(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем