Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ожирение - это слабоволие.

Доброго вечера всем. 
По профессии врач, возник спор с коллегой, которая считает, что ожирение - проявление слабоволия и глупости и полные люди не заслуживают уважения и серьезного к себе отношения, так как если человек не в состоянии контролировать свой аппетит, рацион и вес то и многие аспекты своей жизни также не может контролировать и что лечить таких пациентов нужно только платно, чтобы у них был стимул для контроля веса. Я считаю такую точку зрения цинизмом. Хотелось бы узнать мнение участников форума. О себе и о коллеге. Обе в нормальном весе и размере. Не худышки и не толстушки. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
Солнышко Майское
пофиг
Василиса
Да пусть уже все жрут сколько хотят. И тело - их дело, хотят ходить жирными - пусть ходят.
Комментарий удален.Почему?
ЛаврВ ответ на Брат
Комментарий удален.Почему?


Баба Яга
Это психологическая зависимость, болезнь. Поэтому лечат с психологом.
Птичка
О! Депрессия - слабоволие. Просто встань и иди! Шизофрения - слабоволие. Сделай над собой усилие, выгони посторонних из своей головы! И так далее... принцип понятен, да?
Но вы не врач, это точно.
Наталья ФоменкоВ ответ на Птичка
Птичка
О! Депрессия - слабоволие. Просто встань и иди! Шизофрения - слабоволие. Сделай над собой усилие, выгони посторонних из своей головы! И так далее... принцип понятен, да?
Но вы не врач, это точно.
СсылкаПожаловаться
Точно. Врач так никогда не скажет.
Alya
Не знаю как у вас. у меня нет проблемы с ожирением, не жирная, но и не фотомодель.. Слабоволие у меня, что у вас не знаю, может гормональное нарушение или еще какая болезнь...
Маша с Медведем
У меня отец был полный, не мог контролировать свой вес, хотя и обращался к врачам, но не получалось даже с их помощью, зато большое количество других людей контролировал так, что многим мало не показалось бы
Елена ГригорьеваВ ответ на Маша с Медведем
Маша с Медведем
У меня отец был полный, не мог контролировать свой вес, хотя и обращался к врачам, но не получалось даже с их помощью, зато большое количество других людей контролировал так, что многим мало не показалось бы
СсылкаПожаловаться

Мюмз5
я с вашей коллегой полностью согласна, кроме случаев психически неполноценных людей, там действительно труба дело
Nataly
и так платно лечат. никто бесплатно желудок им не отрезает
печаль
мне чтобы худеть надо есть 800кал-это предельно голодно.на 1000кал я стою не месте.на 1200 набираю вес-такой метаболизм((((
Олеся В ответ на печаль
печаль
мне чтобы худеть надо есть 800кал-это предельно голодно.на 1000кал я стою не месте.на 1200 набираю вес-такой метаболизм((((
СсылкаПожаловаться
У меня такой метаболизм, что даже и 800 очень много и буду стоять на месте. Вот и перекусываю на работе овощи и капуста....
РоманВ ответ на печаль
печаль
мне чтобы худеть надо есть 800кал-это предельно голодно.на 1000кал я стою не месте.на 1200 набираю вес-такой метаболизм((((
СсылкаПожаловаться
Сказки. 1500 хватит для похудения. Или проблема с гормонами щитовидки, или по факту там 2800ккал))
печальВ ответ на Роман
Роман
Сказки. 1500 хватит для похудения. Или проблема с гормонами щитовидки, или по факту там 2800ккал))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все взвешиваю на кулинарных весах.такой же метаболизм у бабушки.матери и сына((((((
РоманВ ответ на печаль
печаль
все взвешиваю на кулинарных весах.такой же метаболизм у бабушки.матери и сына((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не бывает чудес, или вы весите 40кг
печальВ ответ на Роман
Роман
Ну не бывает чудес, или вы весите 40кг
СсылкаПожаловаться
История переписки4
далеко далеко не сорок(((((((
РоманВ ответ на печаль
печаль
далеко далеко не сорок(((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анализы на гормоны щитовидной сдали?
Елена
Цинично конечно... Только если не может человек со своими привычками справиться, что он вообще может?
Татьяна
В государствнной пол-ее работа за з.п.пришел человек за помощью лечат бесплатно.Но ...редко кто пойдет с лишним весом 5-10 кг к врачу.Чаще в платную.вот и ответ.
lamka2016
Ваще фигня ни о чём этот топик.
АнонимВ ответ на lamka2016
lamka2016
Ваще фигня ни о чём этот топик.
СсылкаПожаловаться
Топик о том, что современный подход к финансированию здравоохранения во всем мире скоро будет таким, что если полный человек поступает в больницу скажем с инфарктом то оплачивать лечение он будет сам, если курильщик страдает от рака легких к примеру то лечиться будет за свои кровные. И так далее. Наш Минздрав тоже за такой подход кстати. Конференция у нас сегодня была как раз на эту тему. Ну вот коллега с таким подходом согласна, я нет, так как считаю что врач должен вроде как помогать всем.
ЛаврВ ответ на Аноним
Аноним
Топик о том, что современный подход к финансированию здравоохранения во всем мире скоро будет таким, что если полный человек поступает в больницу скажем с инфарктом то оплачивать лечение он будет сам, если курильщик страдает от рака легких к примеру то лечиться будет за свои кровные. И так далее. Наш Минздрав тоже за такой подход кстати. Конференция у нас сегодня была как раз на эту тему. Ну вот коллега с таким подходом согласна, я нет, так как считаю что врач должен вроде как помогать всем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, а сейчас мы бесплатно лечимся!!! Платят все и худые и толстые, и старые, и молодые и онкобольные! Не злите к ночи.
ИришаВ ответ на Лавр
Лавр
Ох, а сейчас мы бесплатно лечимся!!! Платят все и худые и толстые, и старые, и молодые и онкобольные! Не злите к ночи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
именно, и детей и взрослых и худых и толстых, за всё плати!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем