Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панические атаки

Вопрос тем кто страдал этим.
Эта беда уже несколько лет.С каждым годом все хуже и хуже. Невролог не помог.Пить таблетки и от них спать сутками это бред.
Cветлана Коновалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Королева. МаргоВ ответ на Cветлана Коновалова
Cветлана Коновалова
Всем спасибо за советы.попробую и дыхательную гимнастику и самовнушение.Что касается мексидола я принимаю его.гормоны и сердце проверила,лекарства принимаю,но это не помогает пока.
СсылкаПожаловаться
А вы наверное атеист?
Лариса Колпакова
Пила препарат Ампрозолам,врач выписывал пить при атаке 1/2,мне 1/4 помогала.
Ночная Лилия
У меня долгое время были панические атаки. 6 лет пила антидепрессанты, ничего не помогало. Поставили на учёт в психушку. Потом муж увёз меня из города, туда, где более свободный ритм жизни. Я начала задумываться, чего я боюсь, анализировать, бросила пить антидепрессанты, пересела на пустырник. Сейчас почти всё прошло, кроме того, что не могу дома одна оставаться (но у меня куча симптомов было). Очень помогли сайты типа - антивсд орг, и Павел Федоренко - его в контакте можно найти. Он сам вылечился от всд и помогает другим.
Кстати, ни по сердцу, ни по гинекологии (кроме эррозии, да и то недавно), ни по другим органам патологий выявлено не было. Так что это чисто нервная болезнь, ну и плюс у меня - от сидячего образа жизни.
Татьяна Тасенко
"Курпатов:панические атаки и невроз сердца".
Наберите эти слова в поисковике и найдете даже видео .
Julia Leo
Первый пункт - научиться дышать, это отвлекает от растущего страха и успокаивает сердцебиение, а также уменьшает выброс адреналина в кровь!
Вдох на счет 1-2-3-4, задержка дыхания на 1-2, выдох на 1-2-3-4 и снова задержка дыхания на 1-2. Счет обязателен про себя - тоже отвлекает! Делаете медленно, стараясь уйти в себя.
Затем, если паническая атака дома или там, где вас никто не видит - сделать несколько физических упражнений. Наклоны вперед, приседания, махи ногами вверх. Нив коем случае не ложиться!
Далее - паническая атака возникает на что-то - проанализируйте, что вызывает ужас и почему (из-за чего) вас начинает глючить. Страх отойти от дома? Страх войти в метро? Страх быть одной?
Значит - идете от дома уже не на 100 метров, а на 200 и так постепенно увеличивая нагрузку! Метро? Едете через силу 1 станцию и возвращаетесь, затем 2-3-5 и так пока не поймете, что от этого не умирают!
Одиночество? Попробуйте на улице к кому-то пристроиться с беседой, просто идти рядом. Главное в этот момент понимать, что вы ни одна и что тот, кто рядом в случае чего вам поможет!
Таблетки и фиговые психотерапевты НЕ ПОМОГУТ. Вот ЭТО вызубрите и только САМОСТОЯТЕЛЬНО, через силу страх - вперед!
И сходите на форму антивсд.ру, там много народа с паническими атаками: помогут, подскажут, ПОДДЕРЖАТ!
Констанция
У меня было такое, лечилась в государственном психоневрологическом диспансере, отделение неврозов. Год пью антидепрессант, ПА давно прошли, тревожность тоже исчезла. Этими проблемами занимаются только психотерапевты, а не неврологи. Самостоятельно болезнь эта не проходит и имеет хронический характер. Без таблеток вы эту болезнь не победите!!!!
Констанция
На форумы не ходите, там одни невротики сидят и друг друга пугают. И лечиться самостоятельно от этого НЕЛЬЗЯ!!!!!
Ирина Шулятьева
У моей дочери в подростковом возрасте по ночам были приступы немотивированного страха.Успокоительные не помогали.А помогла нам кошка.Принесли мы наше мохнатое сокровище домой,она в первую же ночь улеглась вокруг головы дочери , и в ту ночь дочь уснула быстро и не просыпалась до утра.После двух ночей на третью кошка уже спала в ногах.С тех пор таких проблем не было.
Иринк@
У меня такая вещь была около 15 лет назад. Мучилась, обошла всех врачей. Мне казалось, что умираю. Обследование у врачей показало, органических болезней нет, но приступы не отступали. Когда поняла, что врачи не помогут, то стала сама с этим бороться. Главное вы должны понять, что точно стопудово от этого не умрете. Живите нормальной человеческой жизнью, больше двигайтесь, оьщайтесь с людьми. Я года полтора мучилась, все прошло также внезапно как и началось. Точно могу сказать транквилизаторы здесь не помшники, а враги. К ним привыкните, но жить надо без них. Поверьте это пройдет
Иринк@
У меня такая вещь была около 15 лет назад. Мучилась, обошла всех врачей. Мне казалось, что умираю. Обследование у врачей показало, органических болезней нет, но приступы не отступали. Когда поняла, что врачи не помогут, то стала сама с этим бороться. Главное вы должны понять, что точно стопудово от этого не умрете. Живите нормальной человеческой жизнью, больше двигайтесь, оьщайтесь с людьми. Я года полтора мучилась, все прошло также внезапно как и началось. Точно могу сказать транквилизаторы здесь не помшники, а враги. К ним привыкните, но жить надо без них. Поверьте это пройдет
ЕЛЕНА
Добрый вечер! С Профессором согласна. Попробуйте задерживать дыхание. Почитайте/посмотрите Неумывакина и узнаете, что наш организм нуждается в углекислом газе даже больше, чем в кислороде. Задерживая дыхание, мы аккумулируем, он в свою очередь способсвует лучшей адсорбции кислорода в кровь. И меняйте свое отношение к стрессовым ситуациям, смотрите на жизнь проще ) ...ps: те, кто не сталкивался с этой проблемой , даже представить не могут, какой это ужас... когда возникало желание выйти в окно, а окружающие, в том числе врачи твердят , что ты здоров.
ЕЛЕНА
аккумулируем углекислый газ*
Евгения Арндт
У меня пока не получается избавиться от панических атак.Все началось после смерти бабушки.Я стала бояться умереть.Начинается внезапно приступ панического страха смерти,задыхаюсь,подскакивает давление.кажется,что сейчас упаду,меня не спасут...Очень тяжело жить.Проходила лечение у психиатра.Помогает.Но я забеременела,пришлось все лекарства бросить.Всю беременность каждый день боялась выкидыша.Паника бесконечная.Слава богу родила доченьку нормально.Сейчас ей уже почти год.Паника стала чаще беспокоить.Кормлю грудью,нельзя препараты пить.Бывает ночи не сплю.Ложусь и куча мыслей дурных в голове.Накручу себя и начинается приступ жуткий.Это ужас.Терплю,пока кормлю.Потом поеду к врачу за лечением.Иначе можно сойти с ума.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем