Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панические атаки

Вопрос тем кто страдал этим.
Эта беда уже несколько лет.С каждым годом все хуже и хуже. Невролог не помог.Пить таблетки и от них спать сутками это бред.
Cветлана Коновалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Евгения
читала, что панические атаки от нарушенной работы (раздраженного) жкт.
вот поэтому с похмелья депрессия и тоже панические атаки
Светлана Сми.В ответ на Евгения
Евгения
читала, что панические атаки от нарушенной работы (раздраженного) жкт.
вот поэтому с похмелья депрессия и тоже панические атаки
СсылкаПожаловаться
Неправильно читали, поняли или неправильно было написано. И Синдром раздражённого кишечника, и панические атаки являются следствием, а не причиной, являются симптомами, проявлениями другого заболевания психического характера, чаще всего невроза, но, может быть, и другого, например, упомянутой Вами депрессии. Пока не будет вылечено основное заболевание, проявления обычно не уходят.
Анютик
У меня были. В каком городе живете и какое лекарство невролог прописывал?
Hanna LechnovskyВ ответ на Анютик
Анютик
У меня были. В каком городе живете и какое лекарство невролог прописывал?
СсылкаПожаловаться
А что это такое? Чем выражается? Что происходит с организмом? Может, это вызвано изменением гормонального статуса? Бывает раннее наступление менопаузы, возможен разлад со здоровьем по этой причине. Попробуйте провериться у гинеколога, рассказав о своих проблемах.
Hanna Lechnovsky
А что это такое? Чем выражается? Что происходит с организмом? Может, это вызвано изменением гормонального статуса? Бывает раннее наступление менопаузы, возможен разлад со здоровьем по этой причине. Попробуйте провериться у гинеколога, рассказав о своих проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хана, паническая атака происходит на нервной почве, посстресс и т.д. и человек не может ее контролировать, происходит как бы приступ, схожий с сердечнным, страх, паника, ты не понимаешь что с тобой, тебе душит горло, боль в груди, иногда думаешь что умираешь. у меня в основном ночью, я просыпаюсь от этого, длятся панические атаки от пяти минут до часа.
Hanna LechnovskyВ ответ на n b
n b
хана, паническая атака происходит на нервной почве, посстресс и т.д. и человек не может ее контролировать, происходит как бы приступ, схожий с сердечнным, страх, паника, ты не понимаешь что с тобой, тебе душит горло, боль в груди, иногда думаешь что умираешь. у меня в основном ночью, я просыпаюсь от этого, длятся панические атаки от пяти минут до часа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой совет в моем прежнем комментарии. Поробуйте проверить свой гормональный статус. Идите к гинекологу. Это недорого, безопасно и быстро. Кто знает...
Hanna Lechnovsky
А что это такое? Чем выражается? Что происходит с организмом? Может, это вызвано изменением гормонального статуса? Бывает раннее наступление менопаузы, возможен разлад со здоровьем по этой причине. Попробуйте провериться у гинеколога, рассказав о своих проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ДЛя чего Вы все время жирным шрифтом пишете?
АнютикВ ответ на Hanna Lechnovsky
Hanna Lechnovsky
А что это такое? Чем выражается? Что происходит с организмом? Может, это вызвано изменением гормонального статуса? Бывает раннее наступление менопаузы, возможен разлад со здоровьем по этой причине. Попробуйте провериться у гинеколога, рассказав о своих проблемах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Панические атаки, как следствие сбоя вегетативной нервной системы. Возможно, у Светланы есть , также, соматические (физические) проявления проблем с вегетативной системой. Мне помогли только в клинике неврозов. Лечит эту проблему врач-психиатр. Лечение должно быть комплексное: медикаментозное, психотерапия, дыхательная гимнастика, релаксирующие упражнения. Светлана обратитесь, именно, к психиатру - врач подберет вам лечение. Выздоравливайте:-)
Светлана Сми.В ответ на Анютик
Анютик
Панические атаки, как следствие сбоя вегетативной нервной системы. Возможно, у Светланы есть , также, соматические (физические) проявления проблем с вегетативной системой. Мне помогли только в клинике неврозов. Лечит эту проблему врач-психиатр. Лечение должно быть комплексное: медикаментозное, психотерапия, дыхательная гимнастика, релаксирующие упражнения. Светлана обратитесь, именно, к психиатру - врач подберет вам лечение. Выздоравливайте:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сбой вегетативной нервной системы - это такой же симптом, как и панические атаки, а не самостоятельное заболевание. Точно так же как и и повышенное давление. То есть нужно искать причину и этого нарушения, ставить диагноз и лечить саму проблему.
В остальном соглашусь с Вами полностью.
Елена Дакур
Если не хотите пить таблетки, то учитесь их преодолевать, дыхательная гимнастика помогает, ну и силу воли железную неплохо бы иметь. Причину-то нашли?
Vladimir
Это ЖКТ, а точнее токсины от паразитов. Меньше белка есть и больше фруктов и овощей
Эйве
на учет психиатричку. клеймо на всю жизнь. никому такой работник-ждена-мать не нужна.
Victoria VictoriaВ ответ на Эйве
Эйве
на учет психиатричку. клеймо на всю жизнь. никому такой работник-ждена-мать не нужна.
СсылкаПожаловаться
Какое клеймо? Тысячи людей выздоравливают, найдя хорошего специалиста. Со своими фашисткими взглядами лучше поработайте.
Светлана Сми.В ответ на Эйве
Эйве
на учет психиатричку. клеймо на всю жизнь. никому такой работник-ждена-мать не нужна.
СсылкаПожаловаться
В Клинике неврозов на учёт не ставят, а саму проблему лечат.
Светлана Сми.
В Клинике неврозов на учёт не ставят, а саму проблему лечат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все равно очень сочуствую
Светлана Сми.В ответ на Эйве
Эйве
все равно очень сочуствую
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чему? )) Они там реально помогают людям., лечат пограничные состояния. Бывает, что достаточно разового курса лечения, бывает, что требуется и повторное. Но Вас, наверное, пугает само слово психиатр. Да? Меня тоже раньше оно пугало, были несколько ложные представления, сформированные по некоторым фильмам и книгам.
Светлана Сми.
Чему? )) Они там реально помогают людям., лечат пограничные состояния. Бывает, что достаточно разового курса лечения, бывает, что требуется и повторное. Но Вас, наверное, пугает само слово психиатр. Да? Меня тоже раньше оно пугало, были несколько ложные представления, сформированные по некоторым фильмам и книгам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
человеку плохо вот чему. у меня второй муж шизофреник. это ужасно....
Светлана Сми.В ответ на Эйве
Эйве
человеку плохо вот чему. у меня второй муж шизофреник. это ужасно....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поняла теперь. Да, человеку плохо.
Чиффа
А почему невропатолог а не психотерапевт прописывает? Мне невропатолог прописывал психотропные препараты, но там клиника частная и врач очень хороший и с большим опытом. Может, вам врача сменить?
n bВ ответ на Чиффа
Чиффа
А почему невропатолог а не психотерапевт прописывает? Мне невропатолог прописывал психотропные препараты, но там клиника частная и врач очень хороший и с большим опытом. Может, вам врача сменить?
СсылкаПожаловаться
таблетки, антидепресанты помогут расслабится и не парится, но от паник аттак они не помогут, если человек уже страдает этим, а по другому это не сказать это именно страдания, то панник атак будут продолжаться
Светлана Сми.В ответ на n b
n b
таблетки, антидепресанты помогут расслабится и не парится, но от паник аттак они не помогут, если человек уже страдает этим, а по другому это не сказать это именно страдания, то панник атак будут продолжаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нейролептики параллельно ещё назначают, как раз от панических атак. И конечно хорошо бы ещё провести массаж, иглоукалывание и прочие процедуры, освоить методику дыхания, аутотренинга. Состояние заметно улучшается, можно научиться и контролировать себя, останавливая развитие этого симптома.
Елена
Это порча)))
n b
автор, мне очень жаль, но таблетки не помогут...я страдаю последние три года, в основном ночью, как сердечный приступ, задыхаюсь, страх, паника. только дышать помогает, глубокий вдох через нос и медленный с задержкой дыхания и медленный выдох через рот, у меня от 10 минут до часа они длятся, только дышать, ни таблетки ни алкоголь, ничего не поможет. я уже научилась распозновать их, мне только дыхание помогает
Hanna LechnovskyВ ответ на n b
n b
автор, мне очень жаль, но таблетки не помогут...я страдаю последние три года, в основном ночью, как сердечный приступ, задыхаюсь, страх, паника. только дышать помогает, глубокий вдох через нос и медленный с задержкой дыхания и медленный выдох через рот, у меня от 10 минут до часа они длятся, только дышать, ни таблетки ни алкоголь, ничего не поможет. я уже научилась распозновать их, мне только дыхание помогает
СсылкаПожаловаться
А не пробовали во время приступа сесть ровно на стуле, вдохнуть, выдохнуть (носом!) и после выдоха СРАЗУ зажать нос двумя пальцами, задержав таким образом дыхание максимально, на сколько это возможно, затем пальцы отпустить и все повторить сначала: вдох, выдох, пальцы, задержать дыхание... Повторять это "упражнение" по 10-20 раз в каждый приступ... Желательно каждый день проделывать это "упражнение" по 15-30 минут, даже, когда нет приступов. Старайтесь делать это в одно и то же время. Обязательно зажимать нос пальцами руки! Не отвлекаться и не разговаривать. Я так делаю, когда аритмия начинается, сразу все нормализуется. Может, это и вам поможет. А вообще, считается, что все болезни от нервов и частых стрессов, переживаний, депрессивного настроения. Берегите себя!
Hanna Lechnovsky
А не пробовали во время приступа сесть ровно на стуле, вдохнуть, выдохнуть (носом!) и после выдоха СРАЗУ зажать нос двумя пальцами, задержав таким образом дыхание максимально, на сколько это возможно, затем пальцы отпустить и все повторить сначала: вдох, выдох, пальцы, задержать дыхание... Повторять это "упражнение" по 10-20 раз в каждый приступ... Желательно каждый день проделывать это "упражнение" по 15-30 минут, даже, когда нет приступов. Старайтесь делать это в одно и то же время. Обязательно зажимать нос пальцами руки! Не отвлекаться и не разговаривать. Я так делаю, когда аритмия начинается, сразу все нормализуется. Может, это и вам поможет. А вообще, считается, что все болезни от нервов и частых стрессов, переживаний, депрессивного настроения. Берегите себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ханна, конечно жпробрвала. ну как ночью когда тебя припререт на стул, я только дышу,дышу,дышу.... спасибо за ваш ответ может он автору поможет, тк я знаю что это
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем