Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пацаны.

Рождённые в СССР помнят такой фильм,снятый талантливым режиссёром Динарой  Асановой о трудных подростках и их наставнике,находящихся в трудовом лагере.В начале фильма у ребят спрашивают,что такое  добро и добрый человек.Никто их них не смог ответить на этот вопрос,ребята жили по правилу ЧЕЧЕВО,человек человеку волк.У кого больше зубы,тот и прав. Их перевоспитывали любовью  и трудом.Ну а теперь от этого правила никто перевоспитывать не будет,да и трудно представить сейчас трудовой лагерь,оно во главу всего в нынешней жизни,вроде даже как приветствуется....
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
159
Лана Лазурная
Констатировали факт. И что?
алекс вкВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Констатировали факт. И что?
СсылкаПожаловаться
Нет,не констатировал,что я последняя инстанция.
Лана ЛазурнаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Нет,не констатировал,что я последняя инстанция.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
повторюсь - Вы описали реальность наших дней. А вопрос то в чём? Или так, понастальгировать?
алекс вкВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
повторюсь - Вы описали реальность наших дней. А вопрос то в чём? Или так, понастальгировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуйте прочитать ещё раз.
Лана ЛазурнаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Попробуйте прочитать ещё раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы писали: "оно (правило ЧЕЧЕВО) во главу всего в нынешней жизни,вроде даже как приветствуется...."
Я про это. А Вы про что?
алекс вкВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вы писали: "оно (правило ЧЕЧЕВО) во главу всего в нынешней жизни,вроде даже как приветствуется...."
Я про это. А Вы про что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так написано слово "вроде", это и есть не утверждение,а рассуждение.Может люди так не считают совсем,и теперь общество намного гуманнее советского.
Лана ЛазурнаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
Так написано слово "вроде", это и есть не утверждение,а рассуждение.Может люди так не считают совсем,и теперь общество намного гуманнее советского.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так это для Вас - "вроде", а для тех, кто не оторван от реальности, это - окружающая жизнь, поэтому я и посчитала это констатацией факта
алекс вкВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
так это для Вас - "вроде", а для тех, кто не оторван от реальности, это - окружающая жизнь, поэтому я и посчитала это констатацией факта
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И я не оторван,но живу по человеческим законам.
Лана ЛазурнаяВ ответ на алекс вк
алекс вк
И я не оторван,но живу по человеческим законам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
уважаю. жаль, что таких мало.
Жужа
Фильм этот помню очень хорошо. Сильный фильм. И вообще фильмы Динары Асановой запомнились. Сама она покончила с собой еще в те времена, наглотавшись таблеток и запив алкоголем. Откачать не смогли.
алекс вкВ ответ на Жужа
Жужа
Фильм этот помню очень хорошо. Сильный фильм. И вообще фильмы Динары Асановой запомнились. Сама она покончила с собой еще в те времена, наглотавшись таблеток и запив алкоголем. Откачать не смогли.
СсылкаПожаловаться
Как вам песни в фильме?
ЖужаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Как вам песни в фильме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы их пели и сами тогда. С вожатыми в пионерских лагерях. Когда фильм шел, я была подростком и воспринимала и сюжет и песни достаточно близко к сердцу. Тем более в реале видела подобных пацанов.
алекс вкВ ответ на Жужа
Жужа
Мы их пели и сами тогда. С вожатыми в пионерских лагерях. Когда фильм шел, я была подростком и воспринимала и сюжет и песни достаточно близко к сердцу. Тем более в реале видела подобных пацанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы думаете есть такие Паши сейчас?
ЖужаВ ответ на алекс вк
алекс вк
А как вы думаете есть такие Паши сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверно, есть. Не может не быть. На них весь этот мир держится.
алекс вкВ ответ на Жужа
Жужа
Наверно, есть. Не может не быть. На них весь этот мир держится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В конце они все вместе побежали,а теперь никто так не побежит,больше каждый сам за себя.
ЖужаВ ответ на алекс вк
алекс вк
В конце они все вместе побежали,а теперь никто так не побежит,больше каждый сам за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сразу - нет. Ему просто удалось вложить в их головы командный дух и ответственность друг за друга. У него, помнится, помощничек был. Такой весь моднявый. Вот таких сейчас полно.
алекс вкВ ответ на Жужа
Жужа
Сразу - нет. Ему просто удалось вложить в их головы командный дух и ответственность друг за друга. У него, помнится, помощничек был. Такой весь моднявый. Вот таких сейчас полно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да,Олег Палыч.У которого была пятёрка по психологии.
ЖужаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Да,Олег Палыч.У которого была пятёрка по психологии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Он, конечно, по полной выкладывался и сыграть это так натурально... Помню, что даже ходили слухи, что Приемыхов (актер) работал воспитателем перед тем, как сняться в этом фильме.
алекс вкВ ответ на Жужа
Жужа
Он, конечно, по полной выкладывался и сыграть это так натурально... Помню, что даже ходили слухи, что Приемыхов (актер) работал воспитателем перед тем, как сняться в этом фильме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Приёмыхов вообще талантище,все фильмы с его участием нравятся."Холодное лето 53",Ушла жена" и др.
Cаша ПетровВ ответ на Жужа
Жужа
Мы их пели и сами тогда. С вожатыми в пионерских лагерях. Когда фильм шел, я была подростком и воспринимала и сюжет и песни достаточно близко к сердцу. Тем более в реале видела подобных пацанов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в каком реале??? ты, мать,сленгишь,как малолетка сегодняшняя
Cаша Петров
в каком реале??? ты, мать,сленгишь,как малолетка сегодняшняя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а свой жаргон деревенского з а с р а н ц а ты не хочешь поправить ?
Cаша ПетровВ ответ на Жужа
Жужа
а свой жаргон деревенского з а с р а н ц а ты не хочешь поправить ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет такого,мадамка
Cаша Петров
нет такого,мадамка
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть и сгинь. я всё сказала
Cаша ПетровВ ответ на Жужа
Жужа
есть и сгинь. я всё сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
плохо,что слова у тебя закончились
алекс вкВ ответ на Жужа
Жужа
есть и сгинь. я всё сказала
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да плюньте.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем