Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падает зрение(((

Никогда не было проблем, а тут стало страшно, прям к вечеру сильно падает зрегие, даже читать не могу(((. Утром лучше, но тоже приходится напрягать глаза, чтобы что-то рассмотреть(((. Была у врача, -1 оба глаза, но это было утром, к вечеру я уверена всё хуже. И что делать-то? Очки не хочу, может попробовать упражнения или есть ещё какие-то способы остановить падение зрения?
Dimira Krol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Марина Александрова
Значит глаза у вас слишком перенапрягаются, много за компьютером сидите? Можете попробовать витамины для глаз фокус, там экстракт черники, лютеин и прочие необходимые для глазок вещества. У меня сейчас под вечер глаза слава богу не болят. Но я регулярно курс пропиваю, чтобы постоянно организм поддерживать
Марина Александрова
Значит глаза у вас слишком перенапрягаются, много за компьютером сидите? Можете попробовать витамины для глаз фокус, там экстракт черники, лютеин и прочие необходимые для глазок вещества. У меня сейчас под вечер глаза слава богу не болят. Но я регулярно курс пропиваю, чтобы постоянно организм поддерживать
СсылкаПожаловаться
За компьютером много сижу, офисный сотрудник, никуда не деться от этого. А раньше у вас болели глаза?
Марина АлександроваВ ответ на Dimira Krol
Dimira Krol
За компьютером много сижу, офисный сотрудник, никуда не деться от этого. А раньше у вас болели глаза?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И я офисный сотрудник) Да, тоже была проблема с тем, что к вечеру зрение ухудшалось, ну а чего мы хотели - 9 часов перед монитором. Но витаминки помогли и помогают. Главное не забивать на это дело
Фатима МусаеваВ ответ на Марина Александрова
Марина Александрова
И я офисный сотрудник) Да, тоже была проблема с тем, что к вечеру зрение ухудшалось, ну а чего мы хотели - 9 часов перед монитором. Но витаминки помогли и помогают. Главное не забивать на это дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие именно витамины лучше?
Екатерина ПравинаВ ответ на Марина Александрова
Марина Александрова
Значит глаза у вас слишком перенапрягаются, много за компьютером сидите? Можете попробовать витамины для глаз фокус, там экстракт черники, лютеин и прочие необходимые для глазок вещества. У меня сейчас под вечер глаза слава богу не болят. Но я регулярно курс пропиваю, чтобы постоянно организм поддерживать
СсылкаПожаловаться
Очки не стоит, они наоборот ослабят глазные мышцы, лучше делайте регулярно зарядку и витаминки фокус можете попить, у него в составе все нужное для поддержки зрения
Екатерина Правина
Очки не стоит, они наоборот ослабят глазные мышцы, лучше делайте регулярно зарядку и витаминки фокус можете попить, у него в составе все нужное для поддержки зрения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все таки очки стоит, т.к. глазное перенапряжение еще и головные боли вызывает.
Екатерина ПравинаВ ответ на РЛД
РЛД
Все таки очки стоит, т.к. глазное перенапряжение еще и головные боли вызывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут определенно надо с врачом советоваться. Я от многих знакомых не единожды слышала, что как раз таки после того, как начали очки носить зрение стало падать. Поэтому лично для меня это крайняя мера. Ну вот пока упражнения делаю, высыпаюсь, пью витаминки с экстрактом черники ухудшения нет. Надеюсь, что не скоро и будет)
Елена Кор
Чаще смотрите вдаль, снимается напряжение. Есть тренинги для глаз. Просто делайте упражнения.
Игорь Бондаренко
Добрый день Димира!Я тоже раньше имел проблемус глазами,поэтому понимаю вас.Я свои прблемы решил и сейчас поддерживаю на высоком уровне.Я использовал натур.комплексы,которые на клеточном уровне давали питание глазам и все ОКЕЙ!Если интекресно,то могу рассказать где их достать,чтобы было выгодно.Можно по скайпу мой логин igor.bondarenko741 и сот 89052028076.Рад буду помочь!
ЛЕДИ
С возрастом зрение тоже падает
Валентина Шагаева
Долго работая за компьютером, устают глаза.Нужно больше делать перерывов.На очки переходить не хочется. Так что лучше упражнения для глаз.
Ксения
Я восстановила зрение трехмесячным курсом приема лютеина. Попробуйте.
Тойаш Буранбаева
Я думаю ,с возрастом всеэто
Елена Нужденова
Не нужно писать о таких вещах на форумах, нужно идти к хорошему окулисту и желательно в какой-нибудь НИИ. Там вы сможете пройти диагностику и врачи определят, что же с вами не так. Я вот на собственном опыте убедилась, что небольшие неприятности со зрением могут вылиться в две операции. Так что витамины и зарядка - это дело нужное, но без рекомендаций врача заниматься самолечением - чревато.
Анночка Максимишина
Я тоже весь день за компом,убрала яркость на нем почти до нуля.Сначала казалось темновато как-то,теперь привыкла,и глаза хоть к вечеру не режет.
Basok-san
Сейчас много разных упражнений и целых методик на расслабление глазных мышц и восстановление зрения. Выберите те, которые Вам понравятся и зрение восстановится. :-)
Людмила Гизе
мне нечего добавить
лариса ремезова
Согласна, зарядка для глаз очень помогает, Особенно комплекс упражнений для глаз по Норбекову.
Лариса Жданова
За компом 15 лет с 08 утра до 21. Зрение село резко осенью прошлого года.На подходе к полтиннику. +1. Мама очки одела раньше.Лет в 47 тоже плюсы.Сейчас ей будет 83 года , читает книгу у носа! Буду ждать с возрастом улучшения зрения!!! Это возрастное, витамины не помешают.
марина Зиннурова
Мне тоже не мешало бы витамины.+, а сколько, + 75 мутно, а близко плохо вижу. Подскажите, с чего начать, кроме врачей. Они нагоаорят, корман с дыркой будет.
Анна ПонамареваВ ответ на марина Зиннурова
марина Зиннурова
Мне тоже не мешало бы витамины.+, а сколько, + 75 мутно, а близко плохо вижу. Подскажите, с чего начать, кроме врачей. Они нагоаорят, корман с дыркой будет.
СсылкаПожаловаться
Марина, а откуда у вас такое недоверие к врачам? они как раз осмотрят и посоветуют то, что нужно лично вам. Все равно вы лекарство не у них "с рук" покупаете, а в аптеке ведь. Мне лично витамины фокус для зрения нравится, можете почитать состав, там все нужные витамины и минералы в составе есть для глазок, но имхо, стоит все-таки обратиться к врачу
Людмила Косовских
Обязательно к врачу,проблема может крыться не только в усталости глаз от компьютера,но и причина может быть в рассеянном склерозе.Первым признаком рас.склероза является резкое падение зрения.Не тяните до крайности
Татьяна Камельцина
Это беда всех кто работает за компьютером! Мне помогли капли глазные актипол. Раньше ужасно напрягались, краснели глаза, а к вечеру сильно падало зрение. А сейчас уже все прошло благодаря этим каплям. Мне нравится что они натуральные и когда закапываешь их, то разу приносят облегчение, снимается напряжение и уходит краснота глаз. Пользуюсь ими уже месяца 4 и теперь видеть стала четче, да и глаза так не устают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем