Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падает зрение

У меня близорукость с детства до родов носила очки -2 после родов упало зрение до -2.5 прошло 5 лет и за год оно упало до -4 и сейчас опять нужно менять очки уже - 4.5 .врач ничего толкового не говорит .витамины пила они не помогают .почему так сильно могло ухудшится зрение?к кому обратиться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
.
У меня тоже зрение падало после каждой беременности. Перестала рожать и остановилось. А сейчас с возрастом уже начало улучшаться. С -3,75 улучшилось до -3,5. И окулист сказала к старости совсем исправится.
НеБом ВыШеВ ответ на .
.
У меня тоже зрение падало после каждой беременности. Перестала рожать и остановилось. А сейчас с возрастом уже начало улучшаться. С -3,75 улучшилось до -3,5. И окулист сказала к старости совсем исправится.
СсылкаПожаловаться
это от перемены возраста ...к старости у большинства с - на +( и наоборот) переходит....у моей тетки ,на 1 остановилось , такой глазастой даже в детстве не была),но это редкость...один на тысячи случаев.
НеБом ВыШе
это от перемены возраста ...к старости у большинства с - на +( и наоборот) переходит....у моей тетки ,на 1 остановилось , такой глазастой даже в детстве не была),но это редкость...один на тысячи случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, я и написала с возрастом. и у мужа тоже стало стремиться к 1, хотя у него +. После 40 лет у нас у обоих пошли изменения.
НеБом ВыШеВ ответ на .
.
да, я и написала с возрастом. и у мужа тоже стало стремиться к 1, хотя у него +. После 40 лет у нас у обоих пошли изменения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
временные изменения ,не постоянное улучшение )...потом все равно перевалит ....увы ((((
НеБом ВыШе
временные изменения ,не постоянное улучшение )...потом все равно перевалит ....увы ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а кто его знает. у моего отца как было -1,5, так и до самой смерти. никуда не сдвинулось.
НеБом ВыШеВ ответ на .
.
а кто его знает. у моего отца как было -1,5, так и до самой смерти. никуда не сдвинулось.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так людей с хорошим зрением по жизни,значительно меньше слепиков)...о них то речь и ведем.
НеБом ВыШе
делай операцию.
АнонимВ ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
делай операцию.
СсылкаПожаловаться
Операцию не хочу делать .я хорошо себя чувствую в очках .хотелось бы остановить его падение .
НеБом ВыШеВ ответ на Аноним
Аноним
Операцию не хочу делать .я хорошо себя чувствую в очках .хотелось бы остановить его падение .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
этот процесс не остановить, увы(
ЕлКаВ ответ на Аноним
Аноним
Операцию не хочу делать .я хорошо себя чувствую в очках .хотелось бы остановить его падение .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ночные линзы во время их ношения останавливают ухудшение зрения
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Операцию не хочу делать .я хорошо себя чувствую в очках .хотелось бы остановить его падение .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Исключите физические нагрузки! Может быть отслойка сетчатки.
Нюра
дома ходите без очков?
АнонимВ ответ на Нюра
Нюра
дома ходите без очков?
СсылкаПожаловаться
Я всегда хожу в очках .без очков при таком зрении ничего не видно
НюраВ ответ на Аноним
Аноним
Я всегда хожу в очках .без очков при таком зрении ничего не видно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нужен вам хороший доктор! вообще желательно дома ходить без них чтоб глаза напрягались и работали!витаминки, зарядка для глаз!
Катрин - КатринВ ответ на Нюра
Нюра
нужен вам хороший доктор! вообще желательно дома ходить без них чтоб глаза напрягались и работали!витаминки, зарядка для глаз!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами.
ЧеПоЧем
К офтальмологу. У меня было -9,75, астигматизм и отслойка сетчатки. Сделала 10 лет назад несколько операций на глаза - сейчас -1,5. Небо и земля!
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
К офтальмологу. У меня было -9,75, астигматизм и отслойка сетчатки. Сделала 10 лет назад несколько операций на глаза - сейчас -1,5. Небо и земля!
СсылкаПожаловаться
У окулиста я была .у разных все нормально глазное дно в норме .но почему падает не понятно
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
У окулиста я была .у разных все нормально глазное дно в норме .но почему падает не понятно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К офтальмологу надо. В институт глазных болезней например. Или в МНТК им Федорова.
У вас причину найти не могу только из-за недообследованности.
АнонимВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
К офтальмологу. У меня было -9,75, астигматизм и отслойка сетчатки. Сделала 10 лет назад несколько операций на глаза - сейчас -1,5. Небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Так бывает -9.75 помоему при минус 6 инвалидность идет
ЧеПоЧемВ ответ на Аноним
Аноним
Так бывает -9.75 помоему при минус 6 инвалидность идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю как насчет инвалидности, не озадачивалась этим вопросом. Просто сделала ряд платных операций.
У меня с 1го класса начало зрение падать. В 9 классе было уже -8. Все врачи в один голос говорили, что мои глаза спасет только операция, которую они могут делать только после совершеннолетия пациента. Долго потом еще боялась, но в итоге решилась. И водить начала, и звезды теперь вижу )
Катрин - КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Так бывает -9.75 помоему при минус 6 инвалидность идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ток не оперируйтесь и не делайте уколы в глаза.
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Аноним
Аноним
Так бывает -9.75 помоему при минус 6 инвалидность идет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы о чем вообще??? Какая инвалидность при минус 6??? Да хоть бы и минус 12
.В ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
К офтальмологу. У меня было -9,75, астигматизм и отслойка сетчатки. Сделала 10 лет назад несколько операций на глаза - сейчас -1,5. Небо и земля!
СсылкаПожаловаться
Я в -1,5 не видела ни номера троллейбусов, ни ценники в магазине. Жутко бесило. Вы без очков ходите?
ЧеПоЧемВ ответ на .
.
Я в -1,5 не видела ни номера троллейбусов, ни ценники в магазине. Жутко бесило. Вы без очков ходите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня сейчас -1,5, астигматизм на левом глазу. Хожу в очках, но только из-за астигматизма. Очень он мне жить мешает в сумерки и при ярком свете (солнце например)
Василиса
операцию делайте.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем