Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падает зрение, что делать?

Нужен совет. Болят глаза после компьютера. Вечером ухожу домой, в глаза, как-будто песка насыпали. Пекут глаза и слезятся и от солнца. Похоже, я становлюсь вампиром. На улицу в дневное время выйти без очков не могу. Однозначно, что устают глаза от компьютера, и плюс ко всему стала замечать, что вижу значительно хуже: вдаль вижу прекрасно, а вблизи предметы расплываются (зрение 1, если что). Планирую начать принимать бады для улучшения зрения.  Конечно же сразу на ум приходит черника, ну и распиаренный препарат черника форте, погуглила еще и нашла стрикс форте и люминокап. На сайте последнего нашла занимательную информацию по содержанию в каждом из препаратов антоцианов черники. Рекомендую посмотреть, а потом сделать выбор. Кто-нибудь принимал бады для зрения, есть результат? Стоит ли заморачиваться с этими антоцианами или лучше купить то, что дешево и сердито
Елизавета Пызарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
elen elen
К окулисту
Елизавета ПызарьВ ответ на elen elen
elen elen
К окулисту
СсылкаПожаловаться
планирую
авдотья афиноГеновна кумирчик
Это к старости, дальнозоркость- то.
авдотья афиноГеновна кумирчик
Это к старости, дальнозоркость- то.
СсылкаПожаловаться
Точно!!! У меня от компа зрение на минус ушло, плюс это возрастное...
Елизавета ПызарьВ ответ на авдотья афиноГеновна кумирчик
авдотья афиноГеновна кумирчик
Это к старости, дальнозоркость- то.
СсылкаПожаловаться
спасибо, обрадовали
Солнечный слон
Я как слепошарик со стажем советую - ни один бад зрение не улучшит. Идите к врачу
Елизавета ПызарьВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Я как слепошарик со стажем советую - ни один бад зрение не улучшит. Идите к врачу
СсылкаПожаловаться
прямо совсем-совсем? к врачу обязательно схожу, просто жду отпуска. Отпроситься с работы у нас нереально.
Елена Аникина
Обязательно капать в глаза капли,смягчающие роговицу:систейн,искусственная слеза,хилозард-комод.Про чернику в бадах ерунда.Кушайте ее свежей.
Елизавета ПызарьВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Обязательно капать в глаза капли,смягчающие роговицу:систейн,искусственная слеза,хилозард-комод.Про чернику в бадах ерунда.Кушайте ее свежей.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет, скажите а эти капельки не затрудняют обычный ход жизни? я смогу авто вести после них? или просто капать нужно на ночь?
Елена АникинаВ ответ на Елизавета Пызарь
Елизавета Пызарь
спасибо за совет, скажите а эти капельки не затрудняют обычный ход жизни? я смогу авто вести после них? или просто капать нужно на ночь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не на что они не влияют,хорошо смягчают роговицу,капать можно до 4х раз в день.
Елизавета ПызарьВ ответ на Елена Аникина
Елена Аникина
Не на что они не влияют,хорошо смягчают роговицу,капать можно до 4х раз в день.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отлично, спасибо!
Клавдия Плаксина
Если вам больше сорока, это обычная неизбежная для всех возрастная дальнозоркость, и нужны очки. Никакая у вас не единица, а уже есть +0,5.
Я подрабатываю уборщицей в оптике))))).
Елизавета ПызарьВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Если вам больше сорока, это обычная неизбежная для всех возрастная дальнозоркость, и нужны очки. Никакая у вас не единица, а уже есть +0,5.
Я подрабатываю уборщицей в оптике))))).
СсылкаПожаловаться
профессионально)спасибо. Слышала, что если очки носить, вроде глазки совсем расслабятся и ухудшение зрения начнет прогрессировать. Поэтому, немножко сомневаюсь насчет очков.
Алексей
для начала поменять монитор или правильно настроить его
Елизавета ПызарьВ ответ на Алексей
Алексей
для начала поменять монитор или правильно настроить его
СсылкаПожаловаться
даже так! спасибо, подумаю что можно сделать в этом направлении и к кому обратиться. Сама-то я как бы далеко от этого....
АлексейВ ответ на Елизавета Пызарь
Елизавета Пызарь
даже так! спасибо, подумаю что можно сделать в этом направлении и к кому обратиться. Сама-то я как бы далеко от этого....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда пожалуйста
Радость
Говорю как заслуженный очкарик :))) чернику надо есть вёдрами для зрения :), бады - та же фигня :) Сходите к врачу. Вам нужны просто спецочки для работы на компе и есть капли от усталости глаз.
Елизавета ПызарьВ ответ на Радость
Радость
Говорю как заслуженный очкарик :))) чернику надо есть вёдрами для зрения :), бады - та же фигня :) Сходите к врачу. Вам нужны просто спецочки для работы на компе и есть капли от усталости глаз.
СсылкаПожаловаться
ну а так хочется, выпил таблеточку и все хорошо! я, наверное, все-таки попробую. Но спецочки и капли меня очень заинтересовали, спасибо!
Алексей
а ещё лучше марку монитора озвучьте
Елизавета ПызарьВ ответ на Алексей
Алексей
а ещё лучше марку монитора озвучьте
СсылкаПожаловаться
вроде написано леново
АлексейВ ответ на Елизавета Пызарь
Елизавета Пызарь
вроде написано леново
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это название фирмы а модель какая
цифирки и буковки
Елизавета ПызарьВ ответ на Алексей
Алексей
это название фирмы а модель какая
цифирки и буковки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
упс! у меня ноутбук, наверное, на коробке, в которой он был упакован нужно смотреть модель? Что-то не найду, чтобы модель была указана на самом ноутбуке...
АлексейВ ответ на Елизавета Пызарь
Елизавета Пызарь
упс! у меня ноутбук, наверное, на коробке, в которой он был упакован нужно смотреть модель? Что-то не найду, чтобы модель была указана на самом ноутбуке...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ноутбук
тода в винде настройте шрифты себе
а так или с монитором что то не так
или с глазами
обычно такое
Леди Ксю
А не лучше ли сходить к окулисту? Или это реклама бадов?
Елизавета ПызарьВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
А не лучше ли сходить к окулисту? Или это реклама бадов?
СсылкаПожаловаться
нет-нет, к специалисту идти по-любому надо, но это только в отпуске. Сейчас просто хотела подержать хотя бы как-то глазки, пропить что-то укрепляющее
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем