Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падчерица и ее ненавистная мачеха

Дорогие форумчане! Спасибо вам за ваши мнения и отклики, которые мне очень дороги! Даже негативные, которые писали некоторые женщины имеют свое место и значение. Я еще раз хочу поднять эту тему, чтобы немного описать ее по-подробнее, как было на самом деле, поскольку считаю необходимым сделать эту тему форума важной. Кто не знает, я 11 лет замужем за человеком с дочерью, ей сейчас 21 год. Я старалась, как могла, вызвала ее из России в Германию на ПМЖ, чтобы виделась со своим отцом, покупала ей вещи, недорогие, но они были качественные и на долгое время, обставила ей комнату, у меня самой такой комнаты не было никогда в жизни ( я из семьи, где 10 человек- 4 сестры, 3 брата, папа, мама и я). На период ее совершеннолетия у нас в семье образовалось трудное семейное положение, я заставила ее пойти в 17 лет работать, чтобы избавить нас от ненужных нашей семье расходов, например тетрадей, одежды. Я считала и считаю, что дети должны зарабатывать себе сами на такие нужды, так делали мои дети, так делать должна она, поскольку она находится в моей семье. Однажды я посадила ее и сказала, что теперь пускай зарплату отдает мне, я буду все складывать в конверт и давать ей необходимую сумму, если это будет необходимо. Я хотела, чтобы она накопила на машину, сделала права, так ей будет легче это сделать, поскольку молодежь не умеет обращаться с деньгами. Вместо этого я пережила настоящий шок- она сказала, что не хочет оплачивать мою старость из своего кармана. Это было последней каплей, я сказала мужу, чтобы собрал ее вещи, и чтобы покупал ей билет в Россию, не хочу ее здесь больше видеть, не хочу терпеть все это. Она, узнав это, побежала в полицию, и ко мне, интеллигентной женщине, пришли двое полицейских, орали на меня, грозились перевернуть дом. Они искали ее паспорт, чтобы отдать ей, но я его специально спрятала, думала, отправлю его ее матери. Я пережила позор, причем не заслуженно. Как стереть все из моей памяти?
Mariya Andreevna Mattern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
1303mail
Бляха-муха. Нет слов )))
Ничего она вас не опозорила перед родственниками, вы сами себя опозорили- очень, видимо, старались.
Молодец девчонка.
Скромная даже- надо было сразу же вас посылать лесом, прямо после "Однажды я посадила ее и сказала, что теперь пускай зарплату отдает мне, я буду все складывать в конверт и давать ей необходимую сумму, если это будет необходимо" (с)

"Они искали ее паспорт, чтобы отдать ей, но я его специально спрятала" (с)- жаль, что она не заявила о краже документов.

Вы бы прекращали себя называть интеллигентной женщиной- вы НИЧЕГО не знаете о интеллигентных людях ))))
Анатолий Мудаков возвращается-2
Ну, к чему эти эксперименты с чужими детьми? Чужая дочь так и останется чужой. Если мне это не надо, то я не собираюсь скрывать, зачем играть в добрую мачеху?
Анатолий Мудаков возвращается-2
Ну, к чему эти эксперименты с чужими детьми? Чужая дочь так и останется чужой. Если мне это не надо, то я не собираюсь скрывать, зачем играть в добрую мачеху?
СсылкаПожаловаться
она даже не пыталась)
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Ингрид
Ингрид
она даже не пыталась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она даже не пыталась)
Я на вас посмотрю, когда в такой ситуации окажетесь! Я старалаь больше, чем ее родная мать даже, а вы говорите " она даже не старалась", смешно, ей богу!
Джоли
Женщина, и у вас еще хватает то ли тупости, то ли наглости называть себя интеллигентной женщиной и изображать жертву?
Убейтесь ап стену.
Юлианна
если человек работает,то это деньги только его.Вы лишь можете подсказать ей,как ими распоряжаться.И после этого вы хотите,стать хорошей мачехой,естественно ребенок будет стоять против Вас так как вы посягаете на его собственность
Ирина Марьясова
Да-ааа... Чужой ребенок- тяжкий груз, где своего перенесешь на руках. чужого заставишь идти босиком.Это не только к автору, но и вообще ко всем: девушки дорогие, если вы чувствуете, что ребенок стопроцентно для вас чужой и никогда не станет своим, не надо даже пытаться.
Полгода назад наконец забрали дочку моей умершей сестры, которую 3 года воспитывала мачеха. Ребенок в ужасном состоянии, вздрагивала, когда кто то входил в комнату, вообще не имела собственного мнения, впахивала дома как Золушка ( в11 лет) и боялась собственной тени. Теперь мачеха в жесточайшей обиде- ребенок не хочет с ней общаться, везде внесла ее в "черный список". И ведь мачеха считает себя правой и по своему, наверно, действительно права- конкретно этому ребенку она просто НЕ МОГЛА дать больше.
ИнгридВ ответ на Ирина Марьясова
Ирина Марьясова
Да-ааа... Чужой ребенок- тяжкий груз, где своего перенесешь на руках. чужого заставишь идти босиком.Это не только к автору, но и вообще ко всем: девушки дорогие, если вы чувствуете, что ребенок стопроцентно для вас чужой и никогда не станет своим, не надо даже пытаться.
Полгода назад наконец забрали дочку моей умершей сестры, которую 3 года воспитывала мачеха. Ребенок в ужасном состоянии, вздрагивала, когда кто то входил в комнату, вообще не имела собственного мнения, впахивала дома как Золушка ( в11 лет) и боялась собственной тени. Теперь мачеха в жесточайшей обиде- ребенок не хочет с ней общаться, везде внесла ее в "черный список". И ведь мачеха считает себя правой и по своему, наверно, действительно права- конкретно этому ребенку она просто НЕ МОГЛА дать больше.
СсылкаПожаловаться
Что самое ужасное, такие женщины не чувствуют дистанции. Они по праву хотят занимать места матерей, забывая о том, чтобы что-то получить, надо что-то отдать, причем бескорыстно. Начинают воспитывать чужое дитятко, причем насильственными мерами, чего-то требовать...Диву даешься!!!
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Ингрид
Ингрид
Что самое ужасное, такие женщины не чувствуют дистанции. Они по праву хотят занимать места матерей, забывая о том, чтобы что-то получить, надо что-то отдать, причем бескорыстно. Начинают воспитывать чужое дитятко, причем насильственными мерами, чего-то требовать...Диву даешься!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая может быть дистанция, если она живет со мной, мы одна семья?? О какой такой дистанции вы тут мне рассказываете?? Я только и делала, что отдавала и отдавала, моему терпению пришел конец, я просто не могу уже. А требовать я могу на законных основаниях все, и даже больше!!
Ирина МарьясоваВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Какая может быть дистанция, если она живет со мной, мы одна семья?? О какой такой дистанции вы тут мне рассказываете?? Я только и делала, что отдавала и отдавала, моему терпению пришел конец, я просто не могу уже. А требовать я могу на законных основаниях все, и даже больше!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мария Андреевна, а что вы такого отдавали и отдавали за неполных 4 года? И что вы собираетесь требовать? девушка уже, как я поняла, не с вами, что же вам теперь надо? Любви и уважения вытребовать по закону невозможно. А вообще вы прямо один к одному мачеха моей племянницы, все как под копирку.
ИнгридВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Какая может быть дистанция, если она живет со мной, мы одна семья?? О какой такой дистанции вы тут мне рассказываете?? Я только и делала, что отдавала и отдавала, моему терпению пришел конец, я просто не могу уже. А требовать я могу на законных основаниях все, и даже больше!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая может быть дистанция, если она живет со мной, мы одна семья?? О какой такой дистанции вы тут мне рассказываете?? Я только и делала, что отдавала и отдавала, моему терпению пришел конец, я просто не могу уже. А требовать я могу на законных основаниях все, и даже больше!!

Дистанция существует даже между близкими людьми- дистанция времени , дистанция слов. Вы налегали на девушку всем своим грузом, копаясь даже в ее финансах. Вам по ходу дела не дойдет, что вы никто, и не имеете на это даже морального права. Соответственно, требовать вы можете только в спальне у мужа))
Евгения МорозоваВ ответ на Ингрид
Ингрид
Какая может быть дистанция, если она живет со мной, мы одна семья?? О какой такой дистанции вы тут мне рассказываете?? Я только и делала, что отдавала и отдавала, моему терпению пришел конец, я просто не могу уже. А требовать я могу на законных основаниях все, и даже больше!!

Дистанция существует даже между близкими людьми- дистанция времени , дистанция слов. Вы налегали на девушку всем своим грузом, копаясь даже в ее финансах. Вам по ходу дела не дойдет, что вы никто, и не имеете на это даже морального права. Соответственно, требовать вы можете только в спальне у мужа))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А почему она может требовать лишь в спальне у мужа? Она законная супруга и имеет не меньше прав на дом, нежели сам муж и его дочь. А кроме того, жена тоже член семьи) С автором во многом не согласна, но уверена, что будь этот рассказ со стороны родной мамы, негатива было бы намного меньше!
ИнгридВ ответ на Евгения Морозова
Евгения Морозова
А почему она может требовать лишь в спальне у мужа? Она законная супруга и имеет не меньше прав на дом, нежели сам муж и его дочь. А кроме того, жена тоже член семьи) С автором во многом не согласна, но уверена, что будь этот рассказ со стороны родной мамы, негатива было бы намного меньше!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело в том, что родная мама такое не напишет)
юлия гомазов
вы переборщили автор .
и всю зарплату она отдавать вам не обязана
Юлия Оборотень МакНейл
соласна с Юлей(( тем более 17 лет человеку, никода не пытайтесь ломать устоявшийся образ жизни. И вообще - со своим уставом в чужой монастырь не ходят.
Настоящая Принцесса
Да уж, на месте девушки тоже бежала бы подальше от Вас. А самое интересное, что Вы --учительница, а общего языка с ребёнком найти не смогли. И куда теперь можно засунуть ваши три высшие образования???
Екатерина Яблонская
Только один вопрос . Как бы Вы отнеслись к такому же поведению со стороны мужа к ВАШЕМУ ребенку?
СветЛана Белова
Тролль или на самом деле такие старые маразматички бывают?
Само СовершенствоВ ответ на СветЛана Белова
СветЛана Белова
Тролль или на самом деле такие старые маразматички бывают?
СсылкаПожаловаться
Ооо, бывают еще круче )))
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
жалко мне эту девочку, лишили вы ее детства и молодости...
Само Совершенство
От тыж Ё!. Представила себя на месте девчонки, чтобы чужая тетка мне сказала - отдавай мне всю зарплату, я буду ей распоряжаться, потому что ты дебилка и не умеешь обращаться с деньгами в 21 год! Да, я бы не стала приводить полицейских, я бы ей сама хавальник разбила, маразматичке!
Полина Довбик
мне вот интересно, как же тогда девочка научиться распоряжаться деньгами, если у нее забирать зарплату?
а может вы просто слова неудачно подобрали? вот она на вас и обиделась. согласитесь, "плати мне 200 евро за комнату" и "дорогая, помоги нам с папой оплачивать коммунальные расходы", это 2 большие разницы
Olga Alexandrova
я думaю, нaдо спокойно поговорить и объяснить, что сейчaс трудное мaт. положение и необходим ее помощь. но требовaть всю зп отдaвaть - это перебор. я сaмa живу зaгрaницей и моей доче скоро будет 17, тaaaк вот я хочу, чтоб он уже сейчс подрaбaтывaлa и не вижу в этом ничего криминaльного. нaпример, если онa хочет след. летом поехaть в россию, пусть зaрaботет себе нa билет, ну хотя бы чaсть. я уже с ней поговорилa и онa понимaет и не обижaется. но у вaс , похоже, конфликт зaшел дaлеко... хотя вaшей то уже 21... если ее не устрaивaет то, что нaдо скидывaться в общий котел, то он тоже не прaвa. онa не хочет жить отдельно?
Алекса
ВЫ тролль!!
Римма Левина
Ну и баба, ППЦ полный! Жалко, что девчонка в суд на нее не подала! В 17 лет ее отец должен содержать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем