Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падчерица и ее ненавистная мачеха

Дорогие форумчане! Спасибо вам за ваши мнения и отклики, которые мне очень дороги! Даже негативные, которые писали некоторые женщины имеют свое место и значение. Я еще раз хочу поднять эту тему, чтобы немного описать ее по-подробнее, как было на самом деле, поскольку считаю необходимым сделать эту тему форума важной. Кто не знает, я 11 лет замужем за человеком с дочерью, ей сейчас 21 год. Я старалась, как могла, вызвала ее из России в Германию на ПМЖ, чтобы виделась со своим отцом, покупала ей вещи, недорогие, но они были качественные и на долгое время, обставила ей комнату, у меня самой такой комнаты не было никогда в жизни ( я из семьи, где 10 человек- 4 сестры, 3 брата, папа, мама и я). На период ее совершеннолетия у нас в семье образовалось трудное семейное положение, я заставила ее пойти в 17 лет работать, чтобы избавить нас от ненужных нашей семье расходов, например тетрадей, одежды. Я считала и считаю, что дети должны зарабатывать себе сами на такие нужды, так делали мои дети, так делать должна она, поскольку она находится в моей семье. Однажды я посадила ее и сказала, что теперь пускай зарплату отдает мне, я буду все складывать в конверт и давать ей необходимую сумму, если это будет необходимо. Я хотела, чтобы она накопила на машину, сделала права, так ей будет легче это сделать, поскольку молодежь не умеет обращаться с деньгами. Вместо этого я пережила настоящий шок- она сказала, что не хочет оплачивать мою старость из своего кармана. Это было последней каплей, я сказала мужу, чтобы собрал ее вещи, и чтобы покупал ей билет в Россию, не хочу ее здесь больше видеть, не хочу терпеть все это. Она, узнав это, побежала в полицию, и ко мне, интеллигентной женщине, пришли двое полицейских, орали на меня, грозились перевернуть дом. Они искали ее паспорт, чтобы отдать ей, но я его специально спрятала, думала, отправлю его ее матери. Я пережила позор, причем не заслуженно. Как стереть все из моей памяти?
Mariya Andreevna Mattern
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
107
Ингрид
Опять двадцать пять, смешно уже)) Женщина, идите спать, мужа покормите)
Mariya Andreevna Mattern
Девушка, чужих людей надо уважать, я не потерплю оскорблений в свой адрес. Вы не высказали свое мнение, значит ваша писанина бесполезна!
ДжолиВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Девушка, чужих людей надо уважать, я не потерплю оскорблений в свой адрес. Вы не высказали свое мнение, значит ваша писанина бесполезна!
СсылкаПожаловаться
И что вы сделаете? Не потерпит она... Смех и горе.
НежностьВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Девушка, чужих людей надо уважать, я не потерплю оскорблений в свой адрес. Вы не высказали свое мнение, значит ваша писанина бесполезна!
СсылкаПожаловаться
прятать чужой паспорт - это безнравственно и очень плохо.
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Девушка, чужих людей надо уважать, я не потерплю оскорблений в свой адрес. Вы не высказали свое мнение, значит ваша писанина бесполезна!
СсылкаПожаловаться
Людей уважают за что-то ...
А вот так чужих, тем более таких как вы уважать ???
Садитесь - двойка за поведение вам ...
Ингрид
Хотите по теме, пожалуйста: девушка сильная, умеет постоять за себя. Вы несчастная женщина. А брать деньги за проживание, это стыдно. Вот и все)
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Ингрид
Ингрид
Хотите по теме, пожалуйста: девушка сильная, умеет постоять за себя. Вы несчастная женщина. А брать деньги за проживание, это стыдно. Вот и все)
СсылкаПожаловаться
Хотите по теме, пожалуйста: девушка сильная, умеет постоять за себя. Вы несчастная женщина. А брать деньги за проживание, это стыдно. Вот и все)
Когда в семье сложно, брать деньги даже нужно, я бы на ее месте сама предложила! Я ее кормлю, пою, одеваю, терплю в конце концов. Вопрос-зачем? Чтобы мне потом дали по голове тяжелой гранатой безразличия? Она в моей семье, следовательно обязана равняться на ту ситуацию, которая происходит в семье.
ИнгридВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Хотите по теме, пожалуйста: девушка сильная, умеет постоять за себя. Вы несчастная женщина. А брать деньги за проживание, это стыдно. Вот и все)
Когда в семье сложно, брать деньги даже нужно, я бы на ее месте сама предложила! Я ее кормлю, пою, одеваю, терплю в конце концов. Вопрос-зачем? Чтобы мне потом дали по голове тяжелой гранатой безразличия? Она в моей семье, следовательно обязана равняться на ту ситуацию, которая происходит в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она вас тоже терпит) ей ничего не остается делать) Чтобы принимать человека, надо уметь любить, вас этим качеством обделили;)
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Ингрид
Ингрид
она вас тоже терпит) ей ничего не остается делать) Чтобы принимать человека, надо уметь любить, вас этим качеством обделили;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она вас тоже терпит) ей ничего не остается делать) Чтобы принимать человека, надо уметь любить, вас этим качеством обделили;)

Здравствуйте приехали, вы меня извините конечно, но моя падчерица живет со мной, на мои деньги, и в моей квартире, которую мы снимаем с мужем, следовательно терплю ее я. Могла бы уже давно, в самом начале сказать мужу, что мне твоя дочь как пятое колесо. Но я надеялась, что сделаю из нее человека, не получилось.
ИнгридВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
она вас тоже терпит) ей ничего не остается делать) Чтобы принимать человека, надо уметь любить, вас этим качеством обделили;)

Здравствуйте приехали, вы меня извините конечно, но моя падчерица живет со мной, на мои деньги, и в моей квартире, которую мы снимаем с мужем, следовательно терплю ее я. Могла бы уже давно, в самом начале сказать мужу, что мне твоя дочь как пятое колесо. Но я надеялась, что сделаю из нее человека, не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хааахаа)) сами себя и выдаете) Квартиру вы снимаете, значит она не ваша, и никогда вашей не будет. Вы хотели подделать девушку под себя, как вам было бы удобнее, не получилось, она оказалась сильнее вас. Теперь вы кусаете локти и плохо спите по ночам.
Само СовершенствоВ ответ на Ингрид
Ингрид
Хааахаа)) сами себя и выдаете) Квартиру вы снимаете, значит она не ваша, и никогда вашей не будет. Вы хотели подделать девушку под себя, как вам было бы удобнее, не получилось, она оказалась сильнее вас. Теперь вы кусаете локти и плохо спите по ночам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты не понимаешь, она хотела сделать из девчонки ЧЕЛОВЕКА! )))) Курица старая )))
1303mailВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
она вас тоже терпит) ей ничего не остается делать) Чтобы принимать человека, надо уметь любить, вас этим качеством обделили;)

Здравствуйте приехали, вы меня извините конечно, но моя падчерица живет со мной, на мои деньги, и в моей квартире, которую мы снимаем с мужем, следовательно терплю ее я. Могла бы уже давно, в самом начале сказать мужу, что мне твоя дочь как пятое колесо. Но я надеялась, что сделаю из нее человека, не получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я надеялась, что сделаю из нее человека, не получилось.



И слава богу. Крупно повезло девчонке.
talant86В ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Хотите по теме, пожалуйста: девушка сильная, умеет постоять за себя. Вы несчастная женщина. А брать деньги за проживание, это стыдно. Вот и все)
Когда в семье сложно, брать деньги даже нужно, я бы на ее месте сама предложила! Я ее кормлю, пою, одеваю, терплю в конце концов. Вопрос-зачем? Чтобы мне потом дали по голове тяжелой гранатой безразличия? Она в моей семье, следовательно обязана равняться на ту ситуацию, которая происходит в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я не поняла - а отец-то девочки где? Он не с вами живет? Вы одна в семье работаете?
1303mailВ ответ на talant86
talant86
так я не поняла - а отец-то девочки где? Он не с вами живет? Вы одна в семье работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У отца, похоже, спрашивать его мнения не принято )))
Вероника ГикельВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Хотите по теме, пожалуйста: девушка сильная, умеет постоять за себя. Вы несчастная женщина. А брать деньги за проживание, это стыдно. Вот и все)
Когда в семье сложно, брать деньги даже нужно, я бы на ее месте сама предложила! Я ее кормлю, пою, одеваю, терплю в конце концов. Вопрос-зачем? Чтобы мне потом дали по голове тяжелой гранатой безразличия? Она в моей семье, следовательно обязана равняться на ту ситуацию, которая происходит в семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разве не по вашей инициативе она там оказалась?
Ингрид
Да что вы заладили " в моей семье", она в семье СВОЕГО ОТЦА, отец молчит по-видимому, она поступила, как поступила. Ситуация бредовая настолько, что не верится в ее правдивость. Вы хотели стать начальником, но не стали, на роль мамы не годитесь, для это надо любить, а любить вы не умеете. Вы сделали один раз добро, и теперь вспоминаете об этом, как о самом великом чуде, забывая о том, что вас никто на это добро не толкал! Вы хотите быть жертвой, но жертва не вы, и даже не девушка, потому что она сильная, а ваш муж! Вы сделали из него ПОДОБИЕ человека, который забыл свою истинную семью, и под давлением превратился во что-то непонятное. Но из девушки вы это непонятное сделать не смогли и теперь этот факт не дает вам жить!
Mariya Andreevna MatternВ ответ на Ингрид
Ингрид
Да что вы заладили " в моей семье", она в семье СВОЕГО ОТЦА, отец молчит по-видимому, она поступила, как поступила. Ситуация бредовая настолько, что не верится в ее правдивость. Вы хотели стать начальником, но не стали, на роль мамы не годитесь, для это надо любить, а любить вы не умеете. Вы сделали один раз добро, и теперь вспоминаете об этом, как о самом великом чуде, забывая о том, что вас никто на это добро не толкал! Вы хотите быть жертвой, но жертва не вы, и даже не девушка, потому что она сильная, а ваш муж! Вы сделали из него ПОДОБИЕ человека, который забыл свою истинную семью, и под давлением превратился во что-то непонятное. Но из девушки вы это непонятное сделать не смогли и теперь этот факт не дает вам жить!
СсылкаПожаловаться
Не трогайте вы моего мужа, я вас прошу! Я не начальник, а обычная женщина, которая хочет справедливого к себе отношения! Моя падчерица, это мелкая сошка, а не сильная, как вы говорите, девушка! Она в моих глазах пала очень низко, я не могла себе даже представить, что так можно со мной поступить, опозорить меня в глазах моих родственников. А у меня ведь большая семья, многие звонили, спрашивали, что я там с "бедной" девочкой вытворяю, а я ничего не делаю, я просто кричу от боли!
ИнгридВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Не трогайте вы моего мужа, я вас прошу! Я не начальник, а обычная женщина, которая хочет справедливого к себе отношения! Моя падчерица, это мелкая сошка, а не сильная, как вы говорите, девушка! Она в моих глазах пала очень низко, я не могла себе даже представить, что так можно со мной поступить, опозорить меня в глазах моих родственников. А у меня ведь большая семья, многие звонили, спрашивали, что я там с "бедной" девочкой вытворяю, а я ничего не делаю, я просто кричу от боли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не перебарщивайте!!! Взрослая женщина не должна так прямолинейно врать! Все, что у вас болит, это ваш кошелек, в котором нет денег вашей падчерицы! И вообще, хватит жить прошлым, пора выкинуть все свои тараканы, она к вам не придет и не позвонит, забудьте это! Научитесь жить честно!
RubiNВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Не трогайте вы моего мужа, я вас прошу! Я не начальник, а обычная женщина, которая хочет справедливого к себе отношения! Моя падчерица, это мелкая сошка, а не сильная, как вы говорите, девушка! Она в моих глазах пала очень низко, я не могла себе даже представить, что так можно со мной поступить, опозорить меня в глазах моих родственников. А у меня ведь большая семья, многие звонили, спрашивали, что я там с "бедной" девочкой вытворяю, а я ничего не делаю, я просто кричу от боли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я ничего не делаю, я просто кричу от боли!

Скорую помощь себе вызовите, психбригаду сразу желательно:)))
Mariya Andreevna Mattern
Не трогайте вы моего мужа, я вас прошу! Я не начальник, а обычная женщина, которая хочет справедливого к себе отношения! Моя падчерица, это мелкая сошка, а не сильная, как вы говорите, девушка! Она в моих глазах пала очень низко, я не могла себе даже представить, что так можно со мной поступить, опозорить меня в глазах моих родственников. А у меня ведь большая семья, многие звонили, спрашивали, что я там с "бедной" девочкой вытворяю, а я ничего не делаю, я просто кричу от боли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот всегда говорю сто раз подумай,чтобы выйти замуж за человека с детьми....вам тяжело,а ей вы подумали как тяжело смотреть на всё это и она не виновата что её папа захотел другую бабу....сложно всё это
Mariya Andreevna MatternВ ответ на ЕVA
ЕVA
Вот всегда говорю сто раз подумай,чтобы выйти замуж за человека с детьми....вам тяжело,а ей вы подумали как тяжело смотреть на всё это и она не виновата что её папа захотел другую бабу....сложно всё это
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это понятно, но дети не должны быть такими эгоистами, жизнь идет дальше, вместе быть проще, чем поодиночке. Не нужно вмешиваться в личную сферу своих родителей, сами могут же в такой ситуации оказаться!
Лера АВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Не трогайте вы моего мужа, я вас прошу! Я не начальник, а обычная женщина, которая хочет справедливого к себе отношения! Моя падчерица, это мелкая сошка, а не сильная, как вы говорите, девушка! Она в моих глазах пала очень низко, я не могла себе даже представить, что так можно со мной поступить, опозорить меня в глазах моих родственников. А у меня ведь большая семья, многие звонили, спрашивали, что я там с "бедной" девочкой вытворяю, а я ничего не делаю, я просто кричу от боли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и ко мне, интеллигентной женщине, пришли двое полицейских, орали на меня, грозились перевернуть дом. Они искали ее паспорт, чтобы отдать ей, но я его специально спрятала, думала, отправлю его ее матери. Я пережила позор, причем не заслуженно. Как стереть все из моей памяти?

ВЫ обыкновенная ДРЯНЬ (это я еще мягко сказала) и заслуживаете презрения, очень надеюсь, что его вы получили. А спрятав паспорт, Вы совершили преступление, которое называется воровством, значит Вы еще и ВОРОВКА! И не надейтесь на жалость и уважение к себе - НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!
М ИВ ответ на Лера А
Лера А
и ко мне, интеллигентной женщине, пришли двое полицейских, орали на меня, грозились перевернуть дом. Они искали ее паспорт, чтобы отдать ей, но я его специально спрятала, думала, отправлю его ее матери. Я пережила позор, причем не заслуженно. Как стереть все из моей памяти?

ВЫ обыкновенная ДРЯНЬ (это я еще мягко сказала) и заслуживаете презрения, очень надеюсь, что его вы получили. А спрятав паспорт, Вы совершили преступление, которое называется воровством, значит Вы еще и ВОРОВКА! И не надейтесь на жалость и уважение к себе - НЕ ЗАСЛУЖИЛИ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зная немецких полицейских, могу сказать, что они даже на наркоманов не орут и преступников.
Это же как надо было интеллигентной женщине себя вести, чтобы немецкие полицейские начали на неё орать)
1303mailВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Не трогайте вы моего мужа, я вас прошу! Я не начальник, а обычная женщина, которая хочет справедливого к себе отношения! Моя падчерица, это мелкая сошка, а не сильная, как вы говорите, девушка! Она в моих глазах пала очень низко, я не могла себе даже представить, что так можно со мной поступить, опозорить меня в глазах моих родственников. А у меня ведь большая семья, многие звонили, спрашивали, что я там с "бедной" девочкой вытворяю, а я ничего не делаю, я просто кричу от боли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Упала под стол )))

"Кричу от боли"- обнять и плакать.
То, что вам не удалось не захапать чужое бабло, и то, что кто-то посмел ослушаться ваших маразматических претензий- это не боль.

Хотите справедливого отношения?? справедливо будет, когда все ваши многочисленные родственники, включая мужа, поймут, с кем имеют дело.
Кажется, родственники уже поняли.
Вероника ГикельВ ответ на Mariya Andreevna Mattern
Mariya Andreevna Mattern
Не трогайте вы моего мужа, я вас прошу! Я не начальник, а обычная женщина, которая хочет справедливого к себе отношения! Моя падчерица, это мелкая сошка, а не сильная, как вы говорите, девушка! Она в моих глазах пала очень низко, я не могла себе даже представить, что так можно со мной поступить, опозорить меня в глазах моих родственников. А у меня ведь большая семья, многие звонили, спрашивали, что я там с "бедной" девочкой вытворяю, а я ничего не делаю, я просто кричу от боли!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мелкая сошка.с вашим то к ней отношением, на что вы расчитывали?что она на коленях ползать будет?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем