Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падчерица и родная дочь

Первая жена мужа умерла, когда его дочке было 10. Мы начали встречаться, когда ей было 15, ему 36, мне 32 (у меня детей не было). Потом мы поженились, жили в его квартире, у меня доля в родительской. Как тут говорят, на берегу муж сразу сказал, что воспитывать его дочь не нужно, только кормить, что я собственно и делала. Через год родилась наша общая дочка. Падчерица училась, большую часть времени просиживала в библиотеке или с друзьями. То есть помощи в быту от неё было не много. Когда мы с мужем куда-то выбирались вместе с моей малышкой сидела либо моя мама, либо его. Он говорил, что не стоит нагружать старшую, ей мол нужно учиться. Потом она поступила на бюджет на физмат, нагрузки стало ещё больше, хоть денег на неё тратилось не много. Но муж взял ипотеку и купил ей квартиру. Я была категорически против, но муж был непреклонен. Мы хоть и не бедствовали, но были вещи, которые я не могла себе позволить из-за такой экономии.

Сейчас нашей дочке 13, его 30. Она зарабатывает хорошо, но как женщина совершенно несостоятельна. Дома у неё домработница, которая готовит, убирает за ней и её огромной псиной. Моя дочка к ней очень привязана, считает её образцом во всем.
Я как-то обмолвилась, что пора бы и семью завести, я до 32 сидела в девках и это не хорошо. А она заявляет, что мол, она давно не девка, да и семья это слишком ответственно и накладно. Муж с ней соглашается, правильно, говорит, дочка, нафиг этих мужиков. Но, говорит, может внучка дедушке подаришь. Она смеётся, говорит, что, мол, ребёнка она хочет. И это все слушает моя дочь! То есть плодить безотцовщину, не уметь себя обслуживать и жить с младенцем и огромной псиной это нормально для неё. Боюсь, что дочка впитает этот ужасный опыт.
Посоветуйте как мягко направит мысли общей дочки в правильное русло. Я знаю, что значит долгое время жить без мужчины. Это трудно. Не хочу чтобы дочка повторяла мой опыт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
568
Галина ДенисоваВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я была категорически против, но муж был непреклонен.

Молодец мужик! Уважаю! А вам поменьше бы лезть в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Мужик был бы молодец,если бы купил квартиру не в ущерб семьи. А то жена экономила на всё ,а он молодец. Ладно,если бы внёс первый взнос,а дальше девочка сама с небольшой помощью родителя. А так извините -девочке квартира на халяву в ущерб младшей. Молодец,это когда не в ущерб семье. А так вроде он купил,а копейки на ВСЕХ жена считала
Night FuryВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Мужик был бы молодец,если бы купил квартиру не в ущерб семьи. А то жена экономила на всё ,а он молодец. Ладно,если бы внёс первый взнос,а дальше девочка сама с небольшой помощью родителя. А так извините -девочке квартира на халяву в ущерб младшей. Молодец,это когда не в ущерб семье. А так вроде он купил,а копейки на ВСЕХ жена считала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что значит в ущерб младшей? Ее разве в чем-то ущемили? Ей от силы два-три года было, когда девочке отец квартиру купил. Или старшая уже не такая дочка как младшая? Мы не знаем на чем там жена экономила, может не меняла каждый год айфоны. Он знала, что выходила за мужчину с ребенком, так что чего жалуется.
GlücksgriffВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Мужик был бы молодец,если бы купил квартиру не в ущерб семьи. А то жена экономила на всё ,а он молодец. Ладно,если бы внёс первый взнос,а дальше девочка сама с небольшой помощью родителя. А так извините -девочке квартира на халяву в ущерб младшей. Молодец,это когда не в ущерб семье. А так вроде он купил,а копейки на ВСЕХ жена считала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ущерб семьи? А старшая дочь что, не семья?
Галина ДенисоваВ ответ на Glücksgriff
Glücksgriff
В ущерб семьи? А старшая дочь что, не семья?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А квартиру купили на всю семью?
GlücksgriffВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
А квартиру купили на всю семью?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У остальной семьи есть квартира, есть где жить. Сейчас купили квартиру той части семьи, которой пора отделяться, но некуда. В чем проблема? Когда родители обеспечивают детей жильем - это более, чем нормально.
НаташаВ ответ на Галина Денисова
Галина Денисова
Мужик был бы молодец,если бы купил квартиру не в ущерб семьи. А то жена экономила на всё ,а он молодец. Ладно,если бы внёс первый взнос,а дальше девочка сама с небольшой помощью родителя. А так извините -девочке квартира на халяву в ущерб младшей. Молодец,это когда не в ущерб семье. А так вроде он купил,а копейки на ВСЕХ жена считала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да лоадно вам. почему то сразу видно что эти "ущербные" совсем не в ущербе. глотку перегрызут за якобы свое. молодец муж. видно сразу дети прежде всего. а потом уже эн-ные женушки-завистницы.
Вера КоноваловаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я была категорически против, но муж был непреклонен.

Молодец мужик! Уважаю! А вам поменьше бы лезть в чужую жизнь.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Хоть один нормальный мужик.
Aquarelles
Старшая-то давно живет отдельно, причем тут ее влияние? Сами внушайте дочери правильные мысли и все.
АнонимВ ответ на Aquarelles
Aquarelles
Старшая-то давно живет отдельно, причем тут ее влияние? Сами внушайте дочери правильные мысли и все.
СсылкаПожаловаться
Уже лет десять, но часто к нам забегает. Муж часто ее приглашает. Уже традиция, что по субботам обедает она с нами. А дочка ей в рот заглядывает, после школы в ней на работу бегает и там проводит много времени.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Уже лет десять, но часто к нам забегает. Муж часто ее приглашает. Уже традиция, что по субботам обедает она с нами. А дочка ей в рот заглядывает, после школы в ней на работу бегает и там проводит много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вам бы хотелось. чтобы она вообще носа не казала и с отцом не общалась? вот была бы радость
Елена СлинкинаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже лет десять, но часто к нам забегает. Муж часто ее приглашает. Уже традиция, что по субботам обедает она с нами. А дочка ей в рот заглядывает, после школы в ней на работу бегает и там проводит много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю что вы ведете себя, как синий чулок...вот у меня уже 6 внуков, ноя думаю, что здорово было бы подольше одной пожить, а не переться замуж в возрасте, когда еще только жизнь начинается... А то. что есть у вашей падчерице домработница, так это же замечательно! - она умеет зарабатывать. зачем ей стоять у плиты? на кой это надо? правильно ваша дочка смотрит ей в рот. молодец, может не повторит вашу скучную жизнь в ожидании мужа и последующего стоянии у плиты с кастрюльками... тем более вы гордитесь этим . что умеете готовить...а это сейчас не обязательно при хорошем доходе...зачем тратить время на приготовление пищи, если можно сходить в театр. в кино. в ресторан...да прост о поваляться в кровати и посидеть у компьютера??!!
НаташаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже лет десять, но часто к нам забегает. Муж часто ее приглашает. Уже традиция, что по субботам обедает она с нами. А дочка ей в рот заглядывает, после школы в ней на работу бегает и там проводит много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да может младшая не станет такою клушенькой как вы. правильно в жизни надо быть независимой. не зависеть от мужа. не надейтесь в трудный час и в старости они посмотрят на более молодую и ножкой вас отодвинут. если перспективный.
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Уже лет десять, но часто к нам забегает. Муж часто ее приглашает. Уже традиция, что по субботам обедает она с нами. А дочка ей в рот заглядывает, после школы в ней на работу бегает и там проводит много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все вам не нравится.Это ревность. Вам надо, чтоб в ваш рот заглядывали?
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже лет десять, но часто к нам забегает. Муж часто ее приглашает. Уже традиция, что по субботам обедает она с нами. А дочка ей в рот заглядывает, после школы в ней на работу бегает и там проводит много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уже традиция, что по субботам обедает она с нами.

Объела? Раз в неделю - тарелка супа и кусок хлеба?
ЛюдмилаВ ответ на Аноним
Аноним
Уже лет десять, но часто к нам забегает. Муж часто ее приглашает. Уже традиция, что по субботам обедает она с нами. А дочка ей в рот заглядывает, после школы в ней на работу бегает и там проводит много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и замечательно, что у младшей есть такой замечательный пример - умная, успешная, целеустремленная старшая сестра. Если девчонка пойдет по стопам сестры, то в дальнейшем будет общаться в кругу умных и успешных людей и там же найдет себе пару. Ну если не найдет, то мир велик и жизнь разнообразна. Что, все счастье в замужестве, даже если муж алкаш никчемный?
linkВ ответ на Аноним
Аноним
Уже лет десять, но часто к нам забегает. Муж часто ее приглашает. Уже традиция, что по субботам обедает она с нами. А дочка ей в рот заглядывает, после школы в ней на работу бегает и там проводит много времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не лезьте в отношения сестер...вас с мужем не станет, и только они друг у друга будут...вы их рассорите...и младшая потом это поймет...и не простит Вас...Дочь вашего мужа, гораздо больше может дать и лучшему научить, чем вы...смиритесь. Она умница и молодец. А замуж не хочет, потому что еще не встретила своего мужчину, а размениваться на абы что не хочет, и это правильно. И этому должна научиться ваша дочь.
jul julia
Что ж вы так не любите первую дочь мужа?
Клара ЗахаровнаВ ответ на jul julia
jul julia
Что ж вы так не любите первую дочь мужа?
СсылкаПожаловаться
Дома у неё домработница, которая готовит, убирает за ней и её огромной псиной.


Клара Захаровна
Дома у неё домработница, которая готовит, убирает за ней и её огромной псиной.


СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что зависть банальная. Но ведь девица без материала осталась рано. От новой жены отца ничего, кроме негатива. Ещё и не хотела квартиру ей отдельную. Блин! А девица сама поступила в институт, хорошо зараьатывани, молодец девица, короче!
Вы, автор, какая-то бяк
АнонимВ ответ на jul julia
jul julia
Понятно, что зависть банальная. Но ведь девица без материала осталась рано. От новой жены отца ничего, кроме негатива. Ещё и не хотела квартиру ей отдельную. Блин! А девица сама поступила в институт, хорошо зараьатывани, молодец девица, короче!
Вы, автор, какая-то бяк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никакого негатива от меня нет. Просто ясное дело что родная дочь мне дороже чем дочь мужа. Мне плевать как она живет. Просто не хоче чтобы она оказывала плохое влияние на мою дочь
jul juliaВ ответ на Аноним
Аноним
Никакого негатива от меня нет. Просто ясное дело что родная дочь мне дороже чем дочь мужа. Мне плевать как она живет. Просто не хоче чтобы она оказывала плохое влияние на мою дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы оказываете плохое влияние. Категорически против она была, чтоб отец ребёнку квартиру купил. Да совести у Вас нет. Девочка сирота, а Вы проявили себя далеко не с лучшей стороны.
АнонимВ ответ на jul julia
jul julia
Это Вы оказываете плохое влияние. Категорически против она была, чтоб отец ребёнку квартиру купил. Да совести у Вас нет. Девочка сирота, а Вы проявили себя далеко не с лучшей стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В смысле сирота. У неё отец есть. Сироты это дети у которых вообще нет родителей.
jul juliaВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле сирота. У неё отец есть. Сироты это дети у которых вообще нет родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сирота - это когда нет одного из родителей. А Вы всячески пытались её и второго лишить. Это нормально, да?
ольга меркуловаВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле сирота. У неё отец есть. Сироты это дети у которых вообще нет родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Когда нет отца-полсироты, когда матери-сирота.
Елена ТимаковаВ ответ на ольга меркулова
ольга меркулова
Когда нет отца-полсироты, когда матери-сирота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет отца - безотцовщина))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем