Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падчерица и родная дочь

Первая жена мужа умерла, когда его дочке было 10. Мы начали встречаться, когда ей было 15, ему 36, мне 32 (у меня детей не было). Потом мы поженились, жили в его квартире, у меня доля в родительской. Как тут говорят, на берегу муж сразу сказал, что воспитывать его дочь не нужно, только кормить, что я собственно и делала. Через год родилась наша общая дочка. Падчерица училась, большую часть времени просиживала в библиотеке или с друзьями. То есть помощи в быту от неё было не много. Когда мы с мужем куда-то выбирались вместе с моей малышкой сидела либо моя мама, либо его. Он говорил, что не стоит нагружать старшую, ей мол нужно учиться. Потом она поступила на бюджет на физмат, нагрузки стало ещё больше, хоть денег на неё тратилось не много. Но муж взял ипотеку и купил ей квартиру. Я была категорически против, но муж был непреклонен. Мы хоть и не бедствовали, но были вещи, которые я не могла себе позволить из-за такой экономии.

Сейчас нашей дочке 13, его 30. Она зарабатывает хорошо, но как женщина совершенно несостоятельна. Дома у неё домработница, которая готовит, убирает за ней и её огромной псиной. Моя дочка к ней очень привязана, считает её образцом во всем.
Я как-то обмолвилась, что пора бы и семью завести, я до 32 сидела в девках и это не хорошо. А она заявляет, что мол, она давно не девка, да и семья это слишком ответственно и накладно. Муж с ней соглашается, правильно, говорит, дочка, нафиг этих мужиков. Но, говорит, может внучка дедушке подаришь. Она смеётся, говорит, что, мол, ребёнка она хочет. И это все слушает моя дочь! То есть плодить безотцовщину, не уметь себя обслуживать и жить с младенцем и огромной псиной это нормально для неё. Боюсь, что дочка впитает этот ужасный опыт.
Посоветуйте как мягко направит мысли общей дочки в правильное русло. Я знаю, что значит долгое время жить без мужчины. Это трудно. Не хочу чтобы дочка повторяла мой опыт.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
568
1345678923
ольга меркуловаВ ответ на Елена Тимакова
Елена Тимакова
Нет отца - безотцовщина))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дословно:


Русская поговорка. Без отца — полусирота, а без матери — вся сирота.
linkВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле сирота. У неё отец есть. Сироты это дети у которых вообще нет родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И будь вы умней и добрей, то дали бы и тепло и ласку бедной девочке, что осталась без матери....и не надо прикрываться тем, что муж вам сказал " не надо лезть, только корми"...он был бы счастлив если бы вы приняли его дочь, как свою...а вы даже не пытались....
****В ответ на link
link
И будь вы умней и добрей, то дали бы и тепло и ласку бедной девочке, что осталась без матери....и не надо прикрываться тем, что муж вам сказал " не надо лезть, только корми"...он был бы счастлив если бы вы приняли его дочь, как свою...а вы даже не пытались....
СсылкаПожаловаться
История переписки7

ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Никакого негатива от меня нет. Просто ясное дело что родная дочь мне дороже чем дочь мужа. Мне плевать как она живет. Просто не хоче чтобы она оказывала плохое влияние на мою дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автор!! Вы незнание точно что такое плохое влияние. А доча его умница. Хата бабло есть и домработница. Уважаю таких
Лариса БатмановаВ ответ на Аноним
Аноним
Никакого негатива от меня нет. Просто ясное дело что родная дочь мне дороже чем дочь мужа. Мне плевать как она живет. Просто не хоче чтобы она оказывала плохое влияние на мою дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в чём же плохое? Удивили! Падчерица Ваша САМА поступила на бюджет не на самый лёгкий факультет, САМА устроилась в жизни, САМА себя содержит и неплохо содержит. Далеко не всем девочкам это удаётся! Приветствовать надо, что Ваша дочь дружит с сестрой кровной. Вы же ей больше ни сестры . ни брата не родили. Всё прекрасно складывается, Вы элементарно ревнуете свою дочь к падчерице.
Kate L-JВ ответ на Аноним
Аноним
Никакого негатива от меня нет. Просто ясное дело что родная дочь мне дороже чем дочь мужа. Мне плевать как она живет. Просто не хоче чтобы она оказывала плохое влияние на мою дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Было бы плевать - не лезли бы со своими старорежимными советами "что пора бы и семью завести, а то в девках останешься" и не катили бы бочку на мужа, что квартиру родной дочери купил. А так - банальнейшая зависть, что она умнее и состоялась, как личность, а не как Вы - приложение к штанам.
И дочь хотите к пылесосу и поварешке пристроить побыстрее.
SvetaВ ответ на Kate L-J
Kate L-J
Было бы плевать - не лезли бы со своими старорежимными советами "что пора бы и семью завести, а то в девках останешься" и не катили бы бочку на мужа, что квартиру родной дочери купил. А так - банальнейшая зависть, что она умнее и состоялась, как личность, а не как Вы - приложение к штанам.
И дочь хотите к пылесосу и поварешке пристроить побыстрее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВСЕ ТАК !
Rim LvenokВ ответ на Аноним
Аноним
Никакого негатива от меня нет. Просто ясное дело что родная дочь мне дороже чем дочь мужа. Мне плевать как она живет. Просто не хоче чтобы она оказывала плохое влияние на мою дочь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
они- сестры, вам надо, чтоб они не общались? Вы какая-то не далекого ума тогда
Клара ЗахаровнаВ ответ на jul julia
jul julia
Понятно, что зависть банальная. Но ведь девица без материала осталась рано. От новой жены отца ничего, кроме негатива. Ещё и не хотела квартиру ей отдельную. Блин! А девица сама поступила в институт, хорошо зараьатывани, молодец девица, короче!
Вы, автор, какая-то бяк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У падчерицы математический склад ума, в отличие от автора)))) Молодец дефка)))
Клара Захаровна
У падчерицы математический склад ума, в отличие от автора)))) Молодец дефка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не то слово!
Мари -АннаВ ответ на jul julia
jul julia
Что ж вы так не любите первую дочь мужа?
СсылкаПожаловаться
Что ж вы так не любите первую дочь мужа?

Потому что автор в этом возрасте все мысли о мужике думала, а подчерица живет в своё удовольствие
Николай ПоповВ ответ на Мари -Анна
Мари -Анна
Что ж вы так не любите первую дочь мужа?

Потому что автор в этом возрасте все мысли о мужике думала, а подчерица живет в своё удовольствие
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Клара Захаровна
А мне падчерица нравится.
Очень Zloy SuslikВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А мне падчерица нравится.
СсылкаПожаловаться
+100
Клара Захаровна
А мне падчерица нравится.
СсылкаПожаловаться

Вера КоноваловаВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
А мне падчерица нравится.
СсылкаПожаловаться
Мне тоже.
Имя Фамилия
Падчерица - молодца! Умеет зарабатывать, есть деньги на домработницу, от вас не зависит. Что Вам от нее надо?! Хороший пример. И муж молодец (в отличие от Вас) - дочь не бросил, жильем обеспечил.
АнонимВ ответ на Имя Фамилия
Имя Фамилия
Падчерица - молодца! Умеет зарабатывать, есть деньги на домработницу, от вас не зависит. Что Вам от нее надо?! Хороший пример. И муж молодец (в отличие от Вас) - дочь не бросил, жильем обеспечил.
СсылкаПожаловаться
Что значит в отличие от меня? У меня есть доля в родительской квартире, она в любом случае идёт дочке.
Имя ФамилияВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит в отличие от меня? У меня есть доля в родительской квартире, она в любом случае идёт дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доля и отдельное жилье - почувствуйте разницу)))))))))))))
арфа В ответ на Аноним
Аноним
Что значит в отличие от меня? У меня есть доля в родительской квартире, она в любом случае идёт дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доля в родительской квартире как предмет для гордости. Вам бы молчать и слушать в присутствии падчерицы своей.
А мужчина молодец сэкономил на домработнице. И еще одну дочку родил, тоже видимо не такое убожество как мамаша.
ЛисаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит в отличие от меня? У меня есть доля в родительской квартире, она в любом случае идёт дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доля в квартире . тоже мне богатство)))) я считаю у вас зависть
Ekaterina SafronovaВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит в отличие от меня? У меня есть доля в родительской квартире, она в любом случае идёт дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доля в родительской квартире достанется, когда умрут родители, понимаете, нехорошо как-то сейчас об этой доле вспоминать, ее (доли) пока нет.
Вера КоноваловаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит в отличие от меня? У меня есть доля в родительской квартире, она в любом случае идёт дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличие от вас уже в том, она хорошо зарабатывает. а не надеется на мужика, не циклится на плите и сковородке, а платит домработнице. заметьте, ещё и кому-то даёт возможность заработка. А ваша жизнь - дом и муж.
Мари -АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Что значит в отличие от меня? У меня есть доля в родительской квартире, она в любом случае идёт дочке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ждите эту долю. Не понимаю таких ждущих. Моей матери 80 лет (дай Бог ей здоровья), Так что ж мне надо было сидеть и ждать это наследство? У меня и дети уже живут в своих квартирах. И доля мне никакая не нужна. Оставит - спасибо, нет - пусть хоть приюту для кошек оставит. Мне это наследство роли не играет ...
Бегущая по волнам
то есть если есть домработница она может себе это позволить, не все рАды стирать носки и готовить есть и жить на кухни, некоторым проще заплатить))
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем