Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падчерица-террорист

Всем привет 

Прошу совета у мам подростков, и ваших мнений на тему воспитания и взаимодействия с ними.
Я вторая жена своего мужа, он воскресный папа. В первой семье у него осталась дочь, сейчас ей 14 лет. Сразу оговорюсь - я его не уводила, встретились через 5 лет после их развода. На заре отношений у всех нас были отличные отношения, с дочкой ладили, так прошло 5 лет.
Сейчас я просто в отчаянии - она очень избалована и эгоистична в плане покупок, еды, досуга. Раньше видимо стеснялась меня, сейчас поняла мою доброту и приборзела - хотя, я искренне её люблю и хорошо отношусь.
Спрашиваем в качестве пожеланий, что она хотела бы. Слышим в ответ "ты все равно не можешь мне дать ничего из того, что я хочу. Хочу в Диснейленд, на Мальдивы и быть женой Макса Коржа - ну давай, напрягись?!". Все ей у нас не нравится - от еды до мыла и интерьера. Постоянно говорит мне гадости, что мама лучше и все у неё дороже))))) Я умом понимаю, что не нравится ей, что папа и мама не вместе. Но просто руки опускаются стараться принимать её, готовить её любимые вкусняшки - а она носом крутит, спасибо не скажет в жизни, и ведет себя по-свински как в отеле. Её так мама воспитывает, из вины что разбила семью - все позволяет...
Мой муж счастлив, когда мы все вместе проводим выходные, и все остаются довольны. Только при появлении дочи я молниеносно выпиваю глоточек успокоишек, иначе меня через час уже потряхивает от её поведения.
Объяснились с мужем, предложила встречаться вне дома, или в мое отсутствие (буду уезжать с ребенком на время её визита). Он категорически протестует, говорит мы семья, ты мудрая, ищи ключи к сердцу. Но ребенок считает себя жертвой развода, а поэтому требует и бунтует, + переходный возраст. Осаживаю - помогает ненадолго, и по-моему я больше переживаю в этом случае, с неё как с гуся вода. Взрослый разговор пыталась с ней построить, она отказалась говорить на эту тему - так и сказала "Мне нотаций дома хватает, оставьте их при себе".
Как сберечь нервы и сохранить семью? Личные примеры приветствуются, желающие потроллить в стиле "нечего было связываться с псевдо-папой" проходите мимо, пожалуйста - мне итак не смешно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛьВ ответ на дмитрий ёжин
дмитрий ёжин
А вы какого чина будете по происхождению.вам не кажиться что вы просто привязывалка.надоедаете чужой семье
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да что вы, я в чужие семьи не лезу, эта тётя наобороот всю жизнь ко мне в подружки набивалась ухахах Но по сравнению с моей мамой, она мне казалась какой-то клоунессой, хотя с виду вроде нормальная ухахаха
Любовь Пяткова
Будьте проще: не нравится - не ешь. Не нравится еда? Значит, не хочешь есть. Просто убираете со стола без реплик. Не хочешь подарка? Не надо. И не предлагайте больше. Пусть муж поднимает эту тему, а Вы с ним согласитесь. Не лезьте вон из кожи в общем. Ведите себя ровно: не лебезите, но и не дуйтесь. Не проявляйте инициативу, ведь это просто принцип - делать Вам наперекосяк.)
Шо ты выкупилОсь?
Поэтому никогда не рассматривала мужчин с багажом...
sirius
если она желает быть чьей-то там женой пусть сама и напрягается. Вы-то чем можете помочь в этой истории? Или она вас за крестную-фею держит?
Шо ты выкупилОсь?
Вы не обязаны искать ключи и/или воспитывать ,учить ЕГО ребенка. Пусть чешет у маме ,у которой все лучше и дороже. Навестила отца и или дорогая.
Наталья
это такой возраст. перерастет,поумнеет. сильно не потакайте и не ведитесь на ее капризы, включайте безразличие периодически. она же ждет от вас негативной реакции, а вы ее не давайте.
Хороша Маша да не наша
возьмите - и ЗАБУДЬТЕ, что Вы - интеллигентрая приличная женщина. деточка начала хамить, да еще на глазах у своего папаши, который хочет "идиллическую семью", а научить свою дочь хорошим манерам не хочет?? значит берете - и жестко "заземляете". к примеру - "ты, детка, ъхочешь Мальдивы? а не хочешь стать олимпийской чемпионкой среди юрниоров и съездить на Мальдивы на заработанные призовые? да еще и семью свою вывезти? нет? так давай, напрягись. хочешь замуж за коржа? а ты считаешь, что это именно родители бронируют своим дочерям места в койках знаменитостей? ан нет, дорогая. если тебе СЛАБО быть такой, чтобы за тобой эти коржи в очередь выстраивались - так это ТВОЯ проблема." поверьте - после парочки "нокаутов" деточка либо прикусит свой язык либо прекратит с Вами общаться и трепать Вам нервы. что и требуется. а мужу Вашему объясните просто - если бы его "девочка" хоть на грамм уважала бы ЕГО как своего отца и мужчину в принципе - она никогда бы не позволила себе так разговаривать с Вами. в ответ на все хорошее. и если ОН не может и не хочет добиться уважения от своей дочери - это его ЛИЧНОЕ дело. но ВЫ не позволите не кому себе хамить. а на общении Вы не настаиваете.
Хороша Маша да не наша
возьмите - и ЗАБУДЬТЕ, что Вы - интеллигентрая приличная женщина. деточка начала хамить, да еще на глазах у своего папаши, который хочет "идиллическую семью", а научить свою дочь хорошим манерам не хочет?? значит берете - и жестко "заземляете". к примеру - "ты, детка, ъхочешь Мальдивы? а не хочешь стать олимпийской чемпионкой среди юрниоров и съездить на Мальдивы на заработанные призовые? да еще и семью свою вывезти? нет? так давай, напрягись. хочешь замуж за коржа? а ты считаешь, что это именно родители бронируют своим дочерям места в койках знаменитостей? ан нет, дорогая. если тебе СЛАБО быть такой, чтобы за тобой эти коржи в очередь выстраивались - так это ТВОЯ проблема." поверьте - после парочки "нокаутов" деточка либо прикусит свой язык либо прекратит с Вами общаться и трепать Вам нервы. что и требуется. а мужу Вашему объясните просто - если бы его "девочка" хоть на грамм уважала бы ЕГО как своего отца и мужчину в принципе - она никогда бы не позволила себе так разговаривать с Вами. в ответ на все хорошее. и если ОН не может и не хочет добиться уважения от своей дочери - это его ЛИЧНОЕ дело. но ВЫ не позволите не кому себе хамить. а на общении Вы не настаиваете.
СсылкаПожаловаться
Вот как вы правы. Полностью совпадает с моим мнением, не знала как написать. Только добавлю. После такого ее и муж начнет сам уважать.
Хороша Маша да не наша
возьмите - и ЗАБУДЬТЕ, что Вы - интеллигентрая приличная женщина. деточка начала хамить, да еще на глазах у своего папаши, который хочет "идиллическую семью", а научить свою дочь хорошим манерам не хочет?? значит берете - и жестко "заземляете". к примеру - "ты, детка, ъхочешь Мальдивы? а не хочешь стать олимпийской чемпионкой среди юрниоров и съездить на Мальдивы на заработанные призовые? да еще и семью свою вывезти? нет? так давай, напрягись. хочешь замуж за коржа? а ты считаешь, что это именно родители бронируют своим дочерям места в койках знаменитостей? ан нет, дорогая. если тебе СЛАБО быть такой, чтобы за тобой эти коржи в очередь выстраивались - так это ТВОЯ проблема." поверьте - после парочки "нокаутов" деточка либо прикусит свой язык либо прекратит с Вами общаться и трепать Вам нервы. что и требуется. а мужу Вашему объясните просто - если бы его "девочка" хоть на грамм уважала бы ЕГО как своего отца и мужчину в принципе - она никогда бы не позволила себе так разговаривать с Вами. в ответ на все хорошее. и если ОН не может и не хочет добиться уважения от своей дочери - это его ЛИЧНОЕ дело. но ВЫ не позволите не кому себе хамить. а на общении Вы не настаиваете.
СсылкаПожаловаться
Маша, ваши советы всегда жизненные и по делу. Спасибо!
Хороша Маша да не наша
возьмите - и ЗАБУДЬТЕ, что Вы - интеллигентрая приличная женщина. деточка начала хамить, да еще на глазах у своего папаши, который хочет "идиллическую семью", а научить свою дочь хорошим манерам не хочет?? значит берете - и жестко "заземляете". к примеру - "ты, детка, ъхочешь Мальдивы? а не хочешь стать олимпийской чемпионкой среди юрниоров и съездить на Мальдивы на заработанные призовые? да еще и семью свою вывезти? нет? так давай, напрягись. хочешь замуж за коржа? а ты считаешь, что это именно родители бронируют своим дочерям места в койках знаменитостей? ан нет, дорогая. если тебе СЛАБО быть такой, чтобы за тобой эти коржи в очередь выстраивались - так это ТВОЯ проблема." поверьте - после парочки "нокаутов" деточка либо прикусит свой язык либо прекратит с Вами общаться и трепать Вам нервы. что и требуется. а мужу Вашему объясните просто - если бы его "девочка" хоть на грамм уважала бы ЕГО как своего отца и мужчину в принципе - она никогда бы не позволила себе так разговаривать с Вами. в ответ на все хорошее. и если ОН не может и не хочет добиться уважения от своей дочери - это его ЛИЧНОЕ дело. но ВЫ не позволите не кому себе хамить. а на общении Вы не настаиваете.
СсылкаПожаловаться
+++++++++++Браво! Автор начните себя уважать! У меня аналогичная ситуация, только сын. Его мама настраивает его против меня. Я познакомилась с мужем когда они были в разводе. Сразу расставила точки и сказала мужу, если я плохая то буду соответствовать!
дмитрий ёжин
У вас насчёт дочери мужа не должна голова болеть.как там чего она из себя корчит вам это должно быть по барабану. И не надо перед ней унижаться.ограниченичте общения дежурными фразами. Привет как дела.ну и хорошо.мне без разницы.давай пока.
София Синюгина
Дайте ей ссылку в инстаграме на жену Макса Коржа, пусть старается ))
кадрия Борейко
Вас никто замуж не берет а Вам.хочется
кадрия Борейко
Вас никто замуж не берет а Вам.хочется
Течет река
Проблемы вашего мужа, почему он их на вас перекладывает?
Не вы должны ей заниматься и тратиться, а БЖ и отец ( ваш муж).
Нашла себе девочка вторую маму, дойную корову.
АнонимВ ответ на Течет река
Течет река
Проблемы вашего мужа, почему он их на вас перекладывает?
Не вы должны ей заниматься и тратиться, а БЖ и отец ( ваш муж).
Нашла себе девочка вторую маму, дойную корову.
СсылкаПожаловаться
Он как многие отцы проблемы видеть не хочет. Успокаивает меня: пару раз в месяц можно и потерпеть!
Юлия Козлова
Не понимаю одного, почему Вы подпрыгиваете по поводу её пожеланий? Она приехала к Вам в дом, значит ведет себя в соответствии с Вашими укладами, правилами и привычками. Есть то, что Вы решили приготовить, вместе сходить туда, куда Вы решили. Помимо Её Величества есть еще целая семья. Почему младший ребенок должен наблюдать хамство, капризы и особенное отношение к иногда приходящей в гости барышне? Не надо ругаться и проводить беседы, раз это не помогает. Спокойно и при всей семье сообщили, что обедаете вы тогда-то и планы на выходные такие-то. Это честно и никого не обижает. А если девушке не нравится, это её трудности.
Кстати, приучать говорить "спасибо" в Вашем доме - просто необходимо. Объяснить, что Ваш дом - Ваши правила - тоже обязательно. Очень вежливо и очень твердо. А во всех остальных местах она может вести себя так, как это устраивает остальных.
АнонимВ ответ на Юлия Козлова
Юлия Козлова
Не понимаю одного, почему Вы подпрыгиваете по поводу её пожеланий? Она приехала к Вам в дом, значит ведет себя в соответствии с Вашими укладами, правилами и привычками. Есть то, что Вы решили приготовить, вместе сходить туда, куда Вы решили. Помимо Её Величества есть еще целая семья. Почему младший ребенок должен наблюдать хамство, капризы и особенное отношение к иногда приходящей в гости барышне? Не надо ругаться и проводить беседы, раз это не помогает. Спокойно и при всей семье сообщили, что обедаете вы тогда-то и планы на выходные такие-то. Это честно и никого не обижает. А если девушке не нравится, это её трудности.
Кстати, приучать говорить "спасибо" в Вашем доме - просто необходимо. Объяснить, что Ваш дом - Ваши правила - тоже обязательно. Очень вежливо и очень твердо. А во всех остальных местах она может вести себя так, как это устраивает остальных.
СсылкаПожаловаться
Вы все верно говорите, спасибо. Но она (словами мамы) открытым текстом мне ожднажды заявила, что чтобы воспитывать её - у неё к счастью живы мама и папа, и мама учила её не разговаривать с чужими людьми.
JaLeNaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все верно говорите, спасибо. Но она (словами мамы) открытым текстом мне ожднажды заявила, что чтобы воспитывать её - у неё к счастью живы мама и папа, и мама учила её не разговаривать с чужими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот пусть и молчит! если мама учила не разговаривать! а то больно много рот открывает!
а есть у чужих людей ее мама учила7 и подарки принимать?
Юлия КозловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все верно говорите, спасибо. Но она (словами мамы) открытым текстом мне ожднажды заявила, что чтобы воспитывать её - у неё к счастью живы мама и папа, и мама учила её не разговаривать с чужими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А не надо теряться от такого хамства и наглости! Сообщите, что не воспитываете ее, а ставите на место. То самое, которое не в начале и не в конце списка. Место 14-й девочки-подростка, которая считает себя взрослой, но с гормонами обращаться её недоучили. Вы не обязаны терпеть хамство от посторонних людей, вы не обязаны терпеть хамство дома, так с какой стати она занимает привилегированное место?
Не поддавайтесь на её провокацию, её это только позабавит. Полюбите себя, гните свою линию. Вы старше, Вы умнее, хитрее и сильнее
Наталья Леонова
Объясните мужу, что он ошибается. А вы держитесь с его дочерью нейтрально. Без заискивания.
Jekaterina
А почему вы не назвали тему "Папа-пофигист" или "Мой муж - стрелочник"? Если взрослый человек умывает руки, то что от девчонки хотеть. Она так себя ведёт с молчаливого одобрения своего родителя. Вам не позавидуешь, конечно. Но разбирайтесь с мужем. Вы прекрасно знаете, что за правильное воспитание дочери он ответственен не меньше, чем бывшая жена.
Ольга Иванова
Такая же с-ка, как и мамаша...Автор не терпите, рано или поздно взорветесь. Осаживайте жестко, бескомпромиссно, но по делу. На вопрос "Есть ли у вас нормальная еда?" Отвечайте "нормальную" еду будешь есть дома, а здесь будь добра есть то, что тебе предложат. И не бойтесь мужа, если он не начнет пресекать ее хамство уходите, пусть наслаждаются обществом друг друга. Я бы, наверное, уже давно ей леща хорошего всыпала.
АнонимВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
Такая же с-ка, как и мамаша...Автор не терпите, рано или поздно взорветесь. Осаживайте жестко, бескомпромиссно, но по делу. На вопрос "Есть ли у вас нормальная еда?" Отвечайте "нормальную" еду будешь есть дома, а здесь будь добра есть то, что тебе предложат. И не бойтесь мужа, если он не начнет пресекать ее хамство уходите, пусть наслаждаются обществом друг друга. Я бы, наверное, уже давно ей леща хорошего всыпала.
СсылкаПожаловаться
Вы верно не читали здесь тем про то, что нельзя бить детей! )))) 2/3 против таких методов, и мама девочки из их числа.
Ольга ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы верно не читали здесь тем про то, что нельзя бить детей! )))) 2/3 против таких методов, и мама девочки из их числа.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не фига не из их, можете быть уверены, что они там глотку друг другу перегрызть готовы. От худого дерева плода хорошего не жди. Вы не задавались вопросом, почему муж ушел от нее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем