Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Падение.

Добрый день. На днях на даче мама подскользнулась и упала. Ударилась рёбрами о кирпич . Теперь вроде ходит,перелома нет вроде, но болит сильно бок. Вставать,наклоняться, поворачиваться очень больно. Гоню ее к врачу, вот только к какому? К хирургу? И вообще может кто сталкивался что это и чем можно пока помочь?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Тихое счастье
сомнительно, что там перелом ... ушибленные ребра болят сильно и долго. а что, мама на даче одна была?
СсылкаПожаловаться
Какой глупый вопрос. Можно подумать, что при скоплении народа на даче травмы невозможны
Тихое счастьеВ ответ на Veilchen
Veilchen
Какой глупый вопрос. Можно подумать, что при скоплении народа на даче травмы невозможны
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос не глупый... я спросила то, что мне интересно, спросила, между прочим, не вас
Марина КараеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
сомнительно, что там перелом ... ушибленные ребра болят сильно и долго. а что, мама на даче одна была?
СсылкаПожаловаться
нет была с папой, ей везет периодически. то тут то там что-то случается.....
Тихое счастьеВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
нет была с папой, ей везет периодически. то тут то там что-то случается.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к неврологу сходите с мамой
Кошка в тельняшке
Я года три назад упала с велосипеда, решила срезать немного, но налетела на кочку. Была гематома и очень сильно болело, дышать было больно. Но мы были на отдыхе и неохота было куда ехать, что-то искать. Просто принимала обезболивающие препараты. И не скакала уже, хотя плавала много. Приехали домой сделала рентген. Оказалась трещина. Болело потом еще полгода.
Галина С.
В травмпункт и на рентген! Может быть трещины...могут и переломы... спать желательно на спине... Я на машине разбивалась, поломаны были 3 нижних ребра, легкие пробиты, думала помру...
Марина КараеваВ ответ на Галина С.
Галина С.
В травмпункт и на рентген! Может быть трещины...могут и переломы... спать желательно на спине... Я на машине разбивалась, поломаны были 3 нижних ребра, легкие пробиты, думала помру...
СсылкаПожаловаться
она только на спине и лежит нормально
Светлана
Ну так в больничку надо.
Мара Гернар
Почему вы сразу не обратились? Откуда вы знаете,что перелома нет?Вы ждете,пока ребра воткнуться в легкое и тогда никто уже не поможет....
Марина КараеваВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Почему вы сразу не обратились? Откуда вы знаете,что перелома нет?Вы ждете,пока ребра воткнуться в легкое и тогда никто уже не поможет....
СсылкаПожаловаться
если бы была рядом я сразу может бы и заставила поехать. Узнала только вечером и так в ходе разговора ,т.е. внимание не акцентировалось. Вы очень "добрая" прям.
Мара ГернарВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
если бы была рядом я сразу может бы и заставила поехать. Узнала только вечером и так в ходе разговора ,т.е. внимание не акцентировалось. Вы очень "добрая" прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Добрая не добрая не вам судить! а маму надо беречь как зени цу ока!
Марина КараеваВ ответ на Мара Гернар
Мара Гернар
Добрая не добрая не вам судить! а маму надо беречь как зени цу ока!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как раз в ситуации,когда не понятно что там случилось,самое время про ребра воткнувшиеся....,....
Ирина Мудрая
Туго замотать грудную клетку полотенцем и на рентген. Возможно повреждение ребра. Болезненность, даже при отсутствии перелома ребер, надолго и облегчение будет при фиксации всей грудной клетки.
вячеслав васильев
Может быть перелом ребер. Но с этим обычно ничего не делают - можно туго забинтовать. При сломанных ребрах больно дышать. Проходит недели за две, а пожилого человека - может и за четыре.
Тихое счастье
ну может бытья излишне подозрительна, но все-таки переспрошу - обстоятельства, при которых была получена травма, известны абсолютно точно? весьма затруднительно упасть точно на кирпич, при этом - точно ребрами. обычно при падении человек рефлекторно подставляет руки - при падении более характерны травмы конечностей. Вам любой травматолог это подтвердит. При всем при этом падение "кулем" возможно при приступах, как вариант, мозговой гипертензиии (предъинсультное состояние). Многие не обращают на это внимание.
А самая частая причина повреждения ребер (не говорю о автоавариях) - побои при всякой бытовухе
Марина КараеваВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
ну может бытья излишне подозрительна, но все-таки переспрошу - обстоятельства, при которых была получена травма, известны абсолютно точно? весьма затруднительно упасть точно на кирпич, при этом - точно ребрами. обычно при падении человек рефлекторно подставляет руки - при падении более характерны травмы конечностей. Вам любой травматолог это подтвердит. При всем при этом падение "кулем" возможно при приступах, как вариант, мозговой гипертензиии (предъинсультное состояние). Многие не обращают на это внимание.
А самая частая причина повреждения ребер (не говорю о автоавариях) - побои при всякой бытовухе
СсылкаПожаловаться
тихое счастье, меня там не было,но то что это было точно падение,знаю. На даче постелили где то кусок линолеума,вот там подскользнулась и упала.
Тихое счастьеВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
тихое счастье, меня там не было,но то что это было точно падение,знаю. На даче постелили где то кусок линолеума,вот там подскользнулась и упала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и слава Богу
Звездафшоке
я тоже упала 1 января как то..но мы же терпеливые. Я то есть. Мне ж никто не указ, сама себе поставила ушиб, сама холод прикладывала. На рентен тока 6 попала, оказалось, перелом. я так плакала, что передать не могу. Врача просила, мне ж на работцу надо! ...и ходила потом 3 месяца. Видимо за 6 дней напрыгала смещение. так что срочно в медпункт.
Марина КараеваВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
я тоже упала 1 января как то..но мы же терпеливые. Я то есть. Мне ж никто не указ, сама себе поставила ушиб, сама холод прикладывала. На рентен тока 6 попала, оказалось, перелом. я так плакала, что передать не могу. Врача просила, мне ж на работцу надо! ...и ходила потом 3 месяца. Видимо за 6 дней напрыгала смещение. так что срочно в медпункт.
СсылкаПожаловаться
вот и мама у меня такая же. Никого не слушает. Но сейчас пошла в травмпункт. так что жду
Allammа
К терапевту. А он уже погонит куда надо. Папик в том году упал нехорошо с высоты метра 2 о скамейку спиной... болело в груди, рёбра... дышать было сложновато. Сделал рентген, внутри, где-то где лёгкие есть плёнка, забыла как называется, если она чуть надорвалась... нужно поколоться, таблетки попить, чтоб зажило нормально, иначе могут быть проблемы с лёгкими. Лучше пусть сходит проверится.
Ева Садыкина
у тетки перелом был врач посовтовал тугой обвязатся.
ну конечно ренген нужен.
Тихое счастьеВ ответ на Ева Садыкина
Ева Садыкина
у тетки перелом был врач посовтовал тугой обвязатся.
ну конечно ренген нужен.
СсылкаПожаловаться
моя тетка не смогла в повязке ходить - стала задыхаться
Марина Караева
спасибо всем большое. Заставила все таки пойти к врачу. теперь жду
Мара ГернарВ ответ на Марина Караева
Марина Караева
спасибо всем большое. Заставила все таки пойти к врачу. теперь жду
СсылкаПожаловаться
Заставила пойти к врачу? Да ,вот с такими я действительно не добрая! Вы должны были ее туда отвести! Как можно быть такой равнодушной к своей маме!?
Ева Садыкина
разные случаи , одним способом.лутше к в рачу.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем