Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пафосные имена.

Сейчас гуляем. Нам навстречу тоже мама с сыном. Сыну года 3-4. Он подбегает ко мне,и ни с того,ни с сего ударил.
Поведение чужого ребенка-не мои проблемы. Я не об этом
Слышу,его мама ему говорит
-Елисей! Разве так можно?
Елисей! Надо же... Царевич,не иначе.
Недавно ,в магазине,мама дочку зовет-
-Оливия! Подойди!
Оливия. Как сокращенно ее назвать? Оливка?
А недавно у моих знакомых из Рязани малыш родился. Евпатий! -назвали. (В честь Коловрата видимо)
Не люблю такие пафосные имена.
И старорусские тоже-Лукьян,Святозар,Устинья и прочие. Считаю это просто способом выпендриться родителям друг перед другом.
А вы как считаете? Нравятся вам такие имена?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
ЗахарияВ ответ на Гэби
Гэби
К слову, работала с девушкой, которая картавила. Так вот она могла почти к любому слову назвать синоним без "р". Понятно, что полностью исключить из речи не могла. Но выход из ситуации. А именем не выкрутмться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну..называть себя по имени самой приходится не так часто,представляясь ..или там в инстанциях каких.да и нет стыдного ничего в картавости.
Creatura Del Cuore
Сосипатор красивое имя
Verry
На площадке было, девочку мама называла Оля Оля, а потом так строго - Оливия!
Шизгара
младшего сына зовут Герман.Но ему исключительно подходит это имя.И внешность и характер. Даже уменьшительного нет.с рождения Герман или Герман Петрович.
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
младшего сына зовут Герман.Но ему исключительно подходит это имя.И внешность и характер. Даже уменьшительного нет.с рождения Герман или Герман Петрович.
СсылкаПожаловаться
Герман красивое имя. Мне нравится.)
В ответ на Аноним
Аноним
Герман красивое имя. Мне нравится.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И мне.
Очень нравится. Даже попугайчика своего когда-то так назвала: Герочка. Он так классно все буковки выговаривал.
БуськаВ ответ на Шизгара
Шизгара
младшего сына зовут Герман.Но ему исключительно подходит это имя.И внешность и характер. Даже уменьшительного нет.с рождения Герман или Герман Петрович.
СсылкаПожаловаться
мне нравится Герман,есть знакомый с таким именем,сокращённо все называют Гера,правда домашние над ним стебутся и зовут Герасим))
KSВ ответ на Буська
Буська
мне нравится Герман,есть знакомый с таким именем,сокращённо все называют Гера,правда домашние над ним стебутся и зовут Герасим))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня такая история была. Мужик на работе заходил к нам. Все его Гера, да Гера. А я понять не могу, как его полное имя: Герасим? Геракл? А он Герман! Как же тетки хохотали надо мной, когда узнали.
БуськаВ ответ на KS
KS
У меня такая история была. Мужик на работе заходил к нам. Все его Гера, да Гера. А я понять не могу, как его полное имя: Герасим? Геракл? А он Герман! Как же тетки хохотали надо мной, когда узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Геракл
frakturaВ ответ на KS
KS
У меня такая история была. Мужик на работе заходил к нам. Все его Гера, да Гера. А я понять не могу, как его полное имя: Герасим? Геракл? А он Герман! Как же тетки хохотали надо мной, когда узнали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жаль что не Геракл
Полупроводница с картиной
Я хотела дочку Оливией назвать.Для Израиля нормально,для России нет.Старшего хотела Троем назвать.Тогда как раз сериал шёл,там был такой персонаж.Но так и не решилась ребёнку карму испортить.
Габи Солис
Я сына хотела Елисей назвать, как в мультике про 3-х богатырей Елисей Силович))), но муж против оказался, когда узнал, что это имя еврейские корни имеет.
БензийВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Я сына хотела Елисей назвать, как в мультике про 3-х богатырей Елисей Силович))), но муж против оказался, когда узнал, что это имя еврейские корни имеет.
СсылкаПожаловаться
ну а чё, сокращённо - Лисюша
Елена КрыловаВ ответ на Габи Солис
Габи Солис
Я сына хотела Елисей назвать, как в мультике про 3-х богатырей Елисей Силович))), но муж против оказался, когда узнал, что это имя еврейские корни имеет.
СсылкаПожаловаться
Так и Анна, и Мария, и Иван - тоже еврейские имена. Ими нельзя называть?
Габи СолисВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Так и Анна, и Мария, и Иван - тоже еврейские имена. Ими нельзя называть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Называйте ради бога, кто же против, я высказала как было у меня.
Натали Фоменко
Порфирий, тебя в садике не дразнят? - А кто дразнить-то будет- Акакий, Елисей или Меланья?
АнонимВ ответ на Натали Фоменко
Натали Фоменко
Порфирий, тебя в садике не дразнят? - А кто дразнить-то будет- Акакий, Елисей или Меланья?
СсылкаПожаловаться
Аххаха)
Татьяна
У знакомых сын Добрыня. Не может не улыбать такое имя для малыша))
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
У знакомых сын Добрыня. Не может не улыбать такое имя для малыша))
СсылкаПожаловаться
Добрыня... Интересно. Звучит.
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Добрыня... Интересно. Звучит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сына мне предлагали Прохором назвать.
Проша-миленько)) А вот Прохор Егорович, да еще и с буквами Р в фамилии-это жуть)
ПЦВ ответ на Татьяна
Татьяна
А сына мне предлагали Прохором назвать.
Проша-миленько)) А вот Прохор Егорович, да еще и с буквами Р в фамилии-это жуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ПГокоХ Егогович, видишь, я легко выговорил!
ТатьянаВ ответ на ПЦ
ПЦ
ПГокоХ Егогович, видишь, я легко выговорил!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Станет взрослым, будет работать с большим количеством людей, которые будут обращаться по ИО... и позитив каждый день обеспечен)))
ПЦВ ответ на Татьяна
Татьяна
Станет взрослым, будет работать с большим количеством людей, которые будут обращаться по ИО... и позитив каждый день обеспечен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может к тому времени уже перестанут по отчеству величать, будут как во всём мире, просто по имени?
ТатьянаВ ответ на ПЦ
ПЦ
может к тому времени уже перестанут по отчеству величать, будут как во всём мире, просто по имени?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может быть)
БензийВ ответ на Татьяна
Татьяна
А сына мне предлагали Прохором назвать.
Проша-миленько)) А вот Прохор Егорович, да еще и с буквами Р в фамилии-это жуть)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Роберт Егорович - я знаю такой случай
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем