Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пакостная подруга.

Приветствую форумчан.Ваше мнение по поводу моей ситуации?Я замужем,по работе есть навязчивая подруга.И вот,ситуация.Нас отправляют на повышение,но нужно пройти платные курсы.Мне это было не очень надо,но моя подруга убедила меня,что это мне необходимо,что туда трудно попасть и это шанс,и что она мне поможет там всячески,у нее там связи.Муж мой был против этой идеи,но я,настроенная ею,что мне это жизненно необходимо,со скандалом выбила у мужа эту сумму денег.Убедила его,что мне нужно учиться.Неделю мы не разговаривали,едва не развелись,оба похудели от нервов.И тут сегодня моя подруга говорит,знаешь,я не смогу тебя туда устроить и поехать с тобой,потому что я потратила все деньги.Занавес.Я даже не знаю,как с ней общаться после этого  и стоит ли обшаться вообще с человеком,который не держит слово и из за которого я едва не потеряла любимого мужчину.И еще звонит поболтать,как ни в чем не бывало.Вот думаю,молча избегать теперь общения или высказать ей про ее обещания?Ну и разумеется,больше никаких подруг.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Анка на танке
У меня тоже такая была, тупорылая.. Слать её. Дальше больше будет.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
У меня тоже такая была, тупорылая.. Слать её. Дальше больше будет.
СсылкаПожаловаться
вот поэтому не имею подруг и друзей !
Анка на танкеВ ответ на Пупкин Табуреткин
Пупкин Табуреткин
вот поэтому не имею подруг и друзей !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приятели - знакомые пусть будут. Хоть в душу не лезут.
Пупкин ТабуреткинВ ответ на Анка на танке
Анка на танке
Приятели - знакомые пусть будут. Хоть в душу не лезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Поночка Дак
Сама устроишься. На платные курсы всех берут.
Поночка ДакВ ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Сама устроишься. На платные курсы всех берут.
СсылкаПожаловаться
или ты от титьки подруги отлипнуть не в состоянии?
alice
Не стоит общаться и выяснять отношения. Если человек один раз это сделал, всегда можно ожидать подвоха.
Дарья Кошка
Какие деньги она потратила, ваши?
Аноним
Свои на курсы которые были,потратила на шмотье.дело ее,но зачем было месяц болтать про учебу,если не собираешься туда ехать,и с мужем чуть не рассталась из за нее
ДинкаВ ответ на Аноним
Аноним
Свои на курсы которые были,потратила на шмотье.дело ее,но зачем было месяц болтать про учебу,если не собираешься туда ехать,и с мужем чуть не рассталась из за нее
СсылкаПожаловаться
Из за такой глупости с мужем чуть не расстались?
Маша ПетроваВ ответ на Аноним
Аноним
Свои на курсы которые были,потратила на шмотье.дело ее,но зачем было месяц болтать про учебу,если не собираешься туда ехать,и с мужем чуть не рассталась из за нее
СсылкаПожаловаться
Честно говоря ,в этой ситуации Вы тоже умом не сверкнули,от слова СОВСЕМ...
АнонимВ ответ на Маша Петрова
Маша Петрова
Честно говоря ,в этой ситуации Вы тоже умом не сверкнули,от слова СОВСЕМ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ирина
а деньги то вы ей зачем отдавали? Самостоятельно заплатить не могли?
Аноним
Она свои потратила,и соответственноёей ехать не на что,а разговоров было два месяца
Аноним
Она свои потратила,и соответственно,ей ехать не на что,а разговоров было два месяца
ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Она свои потратила,и соответственно,ей ехать не на что,а разговоров было два месяца
СсылкаПожаловаться
да бога ради. а вам то что мешает поехать учиться тогда?? или вы без нее не справитесь?
Аноним
Там через нее только зачисление возможно
Малина СладкаяВ ответ на Аноним
Аноним
Там через нее только зачисление возможно
СсылкаПожаловаться
Научитесь сначала писать грамотно
АнонимВ ответ на Малина Сладкая
Малина Сладкая
Научитесь сначала писать грамотно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ошибку укажите в грамматике,форумский учитель литературы
Ольга МВ ответ на Аноним
Аноним
Там через нее только зачисление возможно
СсылкаПожаловаться
что за курсы такие, где зачисление возможно только через неё))
GGG FF ZF
Не, а чего плохого? 1) У вас таким образом определилась некая сумма денег, которую можно потратить на что-то душевное. 2) Вы можете со спокойной душой прилипнуть к ней с требованием продвинуть вас одну на эти курсы - звонить, ныть, убеждать. Ибо любые курсы, тем более с перспективой - это полезно. 3) Сделайте вывод о способах вашего общения с мужем - из-за неумения обсуждать такие житейские важные проблемы (ведь деньги были не особой проблемой - они же в конце нашлись) как ваш карьерный рост, ваша семья чуть не распалась. Это тревожный симптом. В ком/ в чем причина вам стоит подумать. Кто виноват, что вы или ваш муж уперлись с выделением денег? Уж, точно не "подруга".
НатальяВ ответ на GGG FF ZF
GGG FF ZF
Не, а чего плохого? 1) У вас таким образом определилась некая сумма денег, которую можно потратить на что-то душевное. 2) Вы можете со спокойной душой прилипнуть к ней с требованием продвинуть вас одну на эти курсы - звонить, ныть, убеждать. Ибо любые курсы, тем более с перспективой - это полезно. 3) Сделайте вывод о способах вашего общения с мужем - из-за неумения обсуждать такие житейские важные проблемы (ведь деньги были не особой проблемой - они же в конце нашлись) как ваш карьерный рост, ваша семья чуть не распалась. Это тревожный симптом. В ком/ в чем причина вам стоит подумать. Кто виноват, что вы или ваш муж уперлись с выделением денег? Уж, точно не "подруга".
СсылкаПожаловаться
Вы предлагаете ей над несколькими вещами сразу подумать, она б хоть с одной справилась бы и то хорошо. Сложно автору думы даются.
Анфиса Пельш
Надо свою голову на плечах иметь.
Екатерина Жилина
да вы все трое не алё )))
Торопыга
Подругу в бан, а точнее в разряд приятельниц. Себя и мужа в карантин.Вам кто то с выше наглядно продемонстрировал, что вы чужой жизнью и чужими мозгами живете. Муж может это видит, поэтому и бесится, а объяснить доходчиво ни может.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем