Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа 2008, Главная форумов

Пальчики оближешь!!!!

Буквально недавно я для своего любимого испекла замачательный тортик "Сердце в шоколаде".Если кому интересно, могу дать рецептик

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
15
Оксана
КАКАЯ НЯМААААА!!!!А розы настоящие? :))
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
nefis
СсылкаПожаловаться
Оксана
СсылкаПожаловаться
Именно...в этом вся и изюминка:)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Иванов
Слов нет, красота, но я не люблю сладкого.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Шевченко
Красиво, а где рецепт.
СсылкаПожаловаться
Карина
Конечно, поделитесь рецептом. Выглядит очень красиво и аппетитно!!!
СсылкаПожаловаться
Карина
Конечно, поделитесь рецептом. Выглядит очень красиво и аппетитно!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, большое! Впринципе рецепт очень прост, для этого вам потребуется - сахар (4 ст. ложки)
- мука
- яйцо (5 шт. + 1 белок)
- сливочное масло (250 г)
- сливки (полстакана)
- шоколад (425 г черный)
- дрожжи (порошковые)
- розы (4 только что раскрывшиеся)

Для начала Размягчите масло при комнатной температуре, затем переложите его в глубокую сковороду и добавьте 300 г раскрошенного шоколада. Помешивая деревянной ложкой, растопите смесь на медленном огне до получения однородной массы. Отдельно взбейте 5 яиц с 4 ложками сахара, постепенно всыпьте туда стакан муки, чайную ложку дрожжей и в конце добавьте приготовленный шоколадный крем.

Хорошенько все размешайте и выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму в виде сердца. Поместите форму на 45 минут в предварительно разогретую до 160 °С духовку.

Достаньте торт из формы и остудите. Для приготовления шоколадной глазури в глубокой сковороде разогрейте сливки; как только они начнут закипать, снимите с огня и добавьте оставшиеся 125 г раскрошенного шоколада, постоянно помешивая.

Нанесите глазурь на верхнюю часть и боковые стенки торта. Оборвите лепестки одной из роз, промойте их и обсушите. У остальных роз обрежьте стебель, промойте цветки. Взбейте белок, обмакните в него по очереди все лепестки и целые цветки, затем обсыпьте их сахарной пудрой и просушите на решетке.

Вот и все!!! Быстро и вкусно!!! Всем приятного аппетита!!!

Когда глазурь затвердеет, украсьте торт розами и лепестками.
СсылкаПожаловаться
Карина
Спасибо!!! Так все просто. Как только приготовлю, обязательно поделюсь впечатлением. А лепестки роз тожно можно есть? Мне почему-то кажется, что они должны быть горькими. )))
СсылкаПожаловаться
Карина
Спасибо!!! Так все просто. Как только приготовлю, обязательно поделюсь впечатлением. А лепестки роз тожно можно есть? Мне почему-то кажется, что они должны быть горькими. )))
СсылкаПожаловаться

Спасибо и вам!!!Буду ждать...но что касается лепестков роз, то их конечно не желательно есть...они предназначены только для украшения...так что, удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Красота неописуемая!
СсылкаПожаловаться
Такое произведение доже жалко кушать!
СсылкаПожаловаться
Лора
Красота и вкуснотища.Спасибо за рецептик
СсылкаПожаловаться
алексей к
Здравствуйте все. Люди прошу помощи. Работаю на 2 работах. Ипотека висит проценты банк повысил. речь уже о том что семья разрушается. я не прошу миллионы 10р, это даже не буханка хлеба. кто хоть раз был в ситуации когда идешь домой а ребенку поесть ничего нет тот поймет. мои рас счет л/с 40817810606207010543 Ярославский филиал банка "Возрождение",или на яндексе 41001382796009.Заранее спасибо всем кто откликнется!
СсылкаПожаловаться
алексей к
Здравствуйте все. Люди прошу помощи. Работаю на 2 работах. Ипотека висит проценты банк повысил. речь уже о том что семья разрушается. я не прошу миллионы 10р, это даже не буханка хлеба. кто хоть раз был в ситуации когда идешь домой а ребенку поесть ничего нет тот поймет. мои рас счет л/с 40817810606207010543 Ярославский филиал банка "Возрождение",или на яндексе 41001382796009.Заранее спасибо всем кто откликнется!
СсылкаПожаловаться

Люди, НЕ ВЕДИТЕСЬ, на его страничке информация о нем: не женат, детей нет!!!
СсылкаПожаловаться

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru