Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пальчики оближешь!!!!

Буквально недавно я для своего любимого испекла замачательный тортик "Сердце в шоколаде".Если кому интересно, могу дать рецептик

Медвежонок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Оксана
КАКАЯ НЯМААААА!!!!А розы настоящие? :))
ali yasarВ ответ на Оксана
Оксана
КАКАЯ НЯМААААА!!!!А розы настоящие? :))
СсылкаПожаловаться
nefis
МедвежонокВ ответ на Оксана
Оксана
КАКАЯ НЯМААААА!!!!А розы настоящие? :))
СсылкаПожаловаться
Именно...в этом вся и изюминка:)))
Леонид Иванов
Слов нет, красота, но я не люблю сладкого.
Татьяна Шевченко
Красиво, а где рецепт.
Карина
Конечно, поделитесь рецептом. Выглядит очень красиво и аппетитно!!!
МедвежонокВ ответ на Карина
Карина
Конечно, поделитесь рецептом. Выглядит очень красиво и аппетитно!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, большое! Впринципе рецепт очень прост, для этого вам потребуется - сахар (4 ст. ложки)
- мука
- яйцо (5 шт. + 1 белок)
- сливочное масло (250 г)
- сливки (полстакана)
- шоколад (425 г черный)
- дрожжи (порошковые)
- розы (4 только что раскрывшиеся)

Для начала Размягчите масло при комнатной температуре, затем переложите его в глубокую сковороду и добавьте 300 г раскрошенного шоколада. Помешивая деревянной ложкой, растопите смесь на медленном огне до получения однородной массы. Отдельно взбейте 5 яиц с 4 ложками сахара, постепенно всыпьте туда стакан муки, чайную ложку дрожжей и в конце добавьте приготовленный шоколадный крем.

Хорошенько все размешайте и выложите в смазанную маслом и посыпанную мукой форму в виде сердца. Поместите форму на 45 минут в предварительно разогретую до 160 °С духовку.

Достаньте торт из формы и остудите. Для приготовления шоколадной глазури в глубокой сковороде разогрейте сливки; как только они начнут закипать, снимите с огня и добавьте оставшиеся 125 г раскрошенного шоколада, постоянно помешивая.

Нанесите глазурь на верхнюю часть и боковые стенки торта. Оборвите лепестки одной из роз, промойте их и обсушите. У остальных роз обрежьте стебель, промойте цветки. Взбейте белок, обмакните в него по очереди все лепестки и целые цветки, затем обсыпьте их сахарной пудрой и просушите на решетке.

Вот и все!!! Быстро и вкусно!!! Всем приятного аппетита!!!

Когда глазурь затвердеет, украсьте торт розами и лепестками.
Карина
Спасибо!!! Так все просто. Как только приготовлю, обязательно поделюсь впечатлением. А лепестки роз тожно можно есть? Мне почему-то кажется, что они должны быть горькими. )))
МедвежонокВ ответ на Карина
Карина
Спасибо!!! Так все просто. Как только приготовлю, обязательно поделюсь впечатлением. А лепестки роз тожно можно есть? Мне почему-то кажется, что они должны быть горькими. )))
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!! Так все просто. Как только приготовлю, обязательно поделюсь впечатлением. А лепестки роз тожно можно есть? Мне почему-то кажется, что они должны быть горькими. )))

Спасибо и вам!!!Буду ждать...но что касается лепестков роз, то их конечно не желательно есть...они предназначены только для украшения...так что, удачи!!!
Комментарий удален.Почему?
Жанна Лобко
Красота неописуемая!
Александра Леонова
Такое произведение доже жалко кушать!
Лора
Красота и вкуснотища.Спасибо за рецептик
алексей к
Здравствуйте все. Люди прошу помощи. Работаю на 2 работах. Ипотека висит проценты банк повысил. речь уже о том что семья разрушается. я не прошу миллионы 10р, это даже не буханка хлеба. кто хоть раз был в ситуации когда идешь домой а ребенку поесть ничего нет тот поймет. мои рас счет л/с 40817810606207010543 Ярославский филиал банка "Возрождение",или на яндексе 41001382796009.Заранее спасибо всем кто откликнется!
ирина ивановаВ ответ на алексей к
алексей к
Здравствуйте все. Люди прошу помощи. Работаю на 2 работах. Ипотека висит проценты банк повысил. речь уже о том что семья разрушается. я не прошу миллионы 10р, это даже не буханка хлеба. кто хоть раз был в ситуации когда идешь домой а ребенку поесть ничего нет тот поймет. мои рас счет л/с 40817810606207010543 Ярославский филиал банка "Возрождение",или на яндексе 41001382796009.Заранее спасибо всем кто откликнется!
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте все. Люди прошу помощи. Работаю на 2 работах. Ипотека висит проценты банк повысил. речь уже о том что семья разрушается. я не прошу миллионы 10р, это даже не буханка хлеба. кто хоть раз был в ситуации когда идешь домой а ребенку поесть ничего нет тот поймет. мои рас счет л/с 40817810606207010543 Ярославский филиал банка "Возрождение",или на яндексе 41001382796009.Заранее спасибо всем кто откликнется!

Люди, НЕ ВЕДИТЕСЬ, на его страничке информация о нем: не женат, детей нет!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем