Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паллиативная медсестра, кому она положена?

Не поверите моей истории, но это правда. У меня дома  живет инвалид 1 группы (у него своя квартира стоит пустая) после инсульта в 2012 году. Ходил сам на ходунках, если падал, то вставал сам, утром сам себе ставил чайник и даже залезал в ванную.. вменяем полностью, оставляла его дома одного и уезжала на его дачу на 3 суток, не считая для приезда и отъезда. Он мне звонил по телефону, часто, по моей просьбе. Из недостатков, забывал свет в туалете гасить, куда самостоятельно ходил, вздорный характер и хороший аппетит.
Так было до конца апреля 2018 года. 
Ежегодно, в конце апреля, я его госпитализировала в паллиативное отделение подлечить, меня и его там знали прекрасно, я там много времени провела, когда его ставила на ноги после инсульта. После того, как я его привезла домой, я, по выписному эпикризу купила ему лекарства, обычный набор, но там было еще Церепро.. прописали его 1 месяц. Стала давать его всего одну неделю с 27 апреля по 30 мая 18 года.
Пенсионера стало рвать, он потерял аппетит я снизила дозу до 1 таблетки.
В итоге аппетита нет, истощал, стал много спать, перестал ходить в туалет самостоятельно, какое время я его таскала на себе. Последний раз, когда он дошел до моей комнаты и встал самостоятельно было 20 июня, теперь ходит в памперсы встать не может самостоятельно. Голос пропал, появляется, но надо разговориться. Врачи (терапевт и невролог) были дома, на меня таращат глаза. Говорят прекрасное лекарство, где вы его купили, я указываю на всем известную районную аптеку.
Планы мои на лето все рухнули.
Я его поднимаю, заставляю сидеть, с трудом подходить от кровати до стола на ходунках, тащу…. Почти ничего не есть, как котенок, полностью изменились все вкусовые привычки… Сегодня запихнула жаренные кабачки в муке, размолотые в блендере, чай, это святое и немного сербской брынзы..
Терапевт когда заполнял опросник.. что-то говорил про паллиативную медсестру.
Кому она положена? Еще посоветуйте хороший пансионат.. где были бы средства реабилитации в Московской области.  
 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Светлана))))
Ну во-первых, мне непонятно, почему вы не прекратили его кормить этим лекарством сразу, как пошла реакция. А во-вторых - без обид - у него такие симптомы, как у человека незадолго до смерти. Много сна и мало еды.
Светлана))))
Ну во-первых, мне непонятно, почему вы не прекратили его кормить этим лекарством сразу, как пошла реакция. А во-вторых - без обид - у него такие симптомы, как у человека незадолго до смерти. Много сна и мало еды.
СсылкаПожаловаться
у нас свекр так год назад "помирал", муж и сиделку приходящую нанимал, и сам бегал в обед его кормил. так и не помер в итоге. и мало того, что не помер, так еще и на ноги встал. правда теперь понял, что за ним ухаживать готовы и ничего не делает - типа сил нет.
Светлана))))В ответ на Лю
Лю
у нас свекр так год назад "помирал", муж и сиделку приходящую нанимал, и сам бегал в обед его кормил. так и не помер в итоге. и мало того, что не помер, так еще и на ноги встал. правда теперь понял, что за ним ухаживать готовы и ничего не делает - типа сил нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так она пишет, что он много спит и ничего не ест. Я с таким сталкивалась. Обычно вскоре помирают.
АнонимВ ответ на Светлана))))
Светлана))))
Ну так она пишет, что он много спит и ничего не ест. Я с таким сталкивалась. Обычно вскоре помирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет.. точно.. но сейчас жарко в Москве..
Светлана))))В ответ на Аноним
Аноним
Нет.. точно.. но сейчас жарко в Москве..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда может и обойдется еще
ТошкаВ ответ на Светлана))))
Светлана))))
Ну во-первых, мне непонятно, почему вы не прекратили его кормить этим лекарством сразу, как пошла реакция. А во-вторых - без обид - у него такие симптомы, как у человека незадолго до смерти. Много сна и мало еды.
СсылкаПожаловаться
с такими симптомами с попеременным успехом чуть лучше будет/потом чуть хуже еще лет 15, а то и дольше может прожить
Наташа
Из Вашей истории можно сделать вывод, что пожилому человеку стало плохо от таблеток. Это так?
АнонимВ ответ на Наташа
Наташа
Из Вашей истории можно сделать вывод, что пожилому человеку стало плохо от таблеток. Это так?
СсылкаПожаловаться
Да.. хорошего лекарства..как говорят врачи..
Агафья Я
а с другими врачами, не прикрепленными к хорошей аптеке надо проконсультироваться...
АЛЕНА***В ответ на Аноним
Аноним
Да.. хорошего лекарства..как говорят врачи..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
лекарство действительно хорошее, я своей покупаю,после инсульта...по поводу реабилитации, есть центр " Три сестры", если попадете туда,считай встали на ноги, свою маму туда отправляла
Аноним
Это местные врачи , не прикрепленные к аптеке.. .
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
лекарство действительно хорошее, я своей покупаю,после инсульта...по поводу реабилитации, есть центр " Три сестры", если попадете туда,считай встали на ноги, свою маму туда отправляла
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо...
Но видите какая реакция на лекарство.
Агафья ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо...
Но видите какая реакция на лекарство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
одна голова хорошо, несколько лучше)))) а про сестру прокунсультируйтесь у лечещего врача
АнонимВ ответ на Агафья Я
Агафья Я
одна голова хорошо, несколько лучше)))) а про сестру прокунсультируйтесь у лечещего врача
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они могут не всё сказать.. здесь тоже много кто знает..
Nata-Nata
Ой, по-моему, его надо оставить в покое и не теребить .
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ой, по-моему, его надо оставить в покое и не теребить .
СсылкаПожаловаться
Ну как не теребить.. руки и ноги в норме.. чай час пьет за столом..
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ой, по-моему, его надо оставить в покое и не теребить .
СсылкаПожаловаться
Чай сам пьет за столом..
ElenaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ой, по-моему, его надо оставить в покое и не теребить .
СсылкаПожаловаться
Оставить лежать до пролежней, которые потом трудно залечить??? Вы хоть понимаете, о чём пишете???
Nata-NataВ ответ на Elena
Elena
Оставить лежать до пролежней, которые потом трудно залечить??? Вы хоть понимаете, о чём пишете???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оставить в покое на время и сделать МРТ.( другое дело, если с этим никто , даже врачи, не хотят заморачиваться) Если у него повторный инсульт, а его таскать на ходунках- дело будет только хуже. Сами не понимаете, что ли?
Аноним
Нет точно нет инсульта..
ElenaВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Оставить в покое на время и сделать МРТ.( другое дело, если с этим никто , даже врачи, не хотят заморачиваться) Если у него повторный инсульт, а его таскать на ходунках- дело будет только хуже. Сами не понимаете, что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что пишет автор. Нет инсульта...
Nata-NataВ ответ на Elena
Elena
Я понимаю, что пишет автор. Нет инсульта...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но состояние явно ухудшилось. Надо исключить.
Lodomeria
"Из недостатков... хороший аппетит." Тут я выпала в осадок)
Тут вроде неврологов нету. Но больше похоже это на повторный инсульт. Что сказал ваш невролог? И почему дяденьку не положили в клинику? Должны были при таких данных.
Ольга КалининаВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
"Из недостатков... хороший аппетит." Тут я выпала в осадок)
Тут вроде неврологов нету. Но больше похоже это на повторный инсульт. Что сказал ваш невролог? И почему дяденьку не положили в клинику? Должны были при таких данных.
СсылкаПожаловаться
а я понимаю автора.. т.е. ест много и все, при уходе это очень напрягает, где ты думаешь, что данного набора продуктов хватит тебе на 4-5 дней, съедается за 1-2 дня...
Ольга Калинина
а я понимаю автора.. т.е. ест много и все, при уходе это очень напрягает, где ты думаешь, что данного набора продуктов хватит тебе на 4-5 дней, съедается за 1-2 дня...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас свекр тоже ест за 5х
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем