Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пальто

Нашла вчера пальто 70% шерсти - 30% кашемира, без подкладки. На ощупь мягкое и теплое, но подкладки-то нет, у кого есть опыт, скажите пожалуйста, будет ли в нем тепло, скажем, до -5?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
kord
Если не на голое тело - не замёрзнешь до -5.
ks
Подкладка, если не утеплённая, тепла не даёт. Но даёт удобную посадку и лёгкое надевание. Как вы будете его надевать, особенно если на Вас уже шерстяной свитер? Будет цепляться, задевать, "не скользить", как на подкладке. Я бы брать не стала
Александра АндрееваВ ответ на ks
ks
Подкладка, если не утеплённая, тепла не даёт. Но даёт удобную посадку и лёгкое надевание. Как вы будете его надевать, особенно если на Вас уже шерстяной свитер? Будет цепляться, задевать, "не скользить", как на подкладке. Я бы брать не стала
СсылкаПожаловаться
может там двулицевая ткань
***В ответ на ks
ks
СсылкаПожаловаться
Кстати, спасибо, об этом я не подумала, мерила на гладенький свитерок
Катюша
Наденьте и проверьте... Мне лично ниже 0 только пуховик подходит, двже в утепленном пальто подмерзаю.
Наталья
я в -5 пальто не надеваю.шуба. это уже холодно.пальто ,только в плюсовых температурах
***В ответ на Наталья
Наталья
я в -5 пальто не надеваю.шуба. это уже холодно.пальто ,только в плюсовых температурах
СсылкаПожаловаться
Это на случай, если загуляю, вечером +5, а ночью и похолодать может, до машины добежать или по городу погулять после ресто, я мерзлявая
НатальяВ ответ на ***
Это на случай, если загуляю, вечером +5, а ночью и похолодать может, до машины добежать или по городу погулять после ресто, я мерзлявая
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так не одеваюсь. но ,как правило,пальто без подкладка всегда легкое . у меня таких 4 . ношу ,только когда тепло
***В ответ на Наталья
Наталья
я так не одеваюсь. но ,как правило,пальто без подкладка всегда легкое . у меня таких 4 . ношу ,только когда тепло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, не стоит покупать, на теплую погоду у меня есть
Тиночка
Думаю будет холодно. У меня пиджак по составу похож на Ваш и тоже без утеплителя. Вот в нем начинаю мерзнуть уже при наверное при плюс три или при нуле. А при минус пять начинаю мерзнуть и в дубленке (она правда у меня тоже короткая).
***В ответ на Тиночка
Тиночка
Думаю будет холодно. У меня пиджак по составу похож на Ваш и тоже без утеплителя. Вот в нем начинаю мерзнуть уже при наверное при плюс три или при нуле. А при минус пять начинаю мерзнуть и в дубленке (она правда у меня тоже короткая).
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Не буду брать тогда
ТиночкаВ ответ на ***
Спасибо! Не буду брать тогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но осенью этот пиджачок, как и Ваше пальто очень даже в тему))) Так что подумайте еще))
Скарлет
У меня пальто 100% кашемир,в этом году ходила до 0,замерзла как цуцык.Но у меня под пальто только легкая кофточка была.Может и не замерзнете ,если пару свитеров наденете.
In Style
Пальто без подкладки-не самая удобная и практичная вещь. Ну и замерзнете в нем
Элка
если очень понравилось пальто, то подкладка это не проблема. ее можно будет пришить, если будет некомфортно.
Психея Моисевна Ватник
Лучше с подкладкой, чтобы не вытягивалось на локтях и пятой точке. Я бы не стала такое брать и потом заморачиваться пришиванием подкладки.
Морская игуана
Нет конечно, замерзнете. Подкладка, как тут писали, тепла может и не дает сама по себе, но дает дополнительную защиту от потери собственного и не так пропускает ветер.
таша таша
Такие пальто не на мороз.
Марина Jovanovic
Одеваться надо за границей.
☭Кошка - плюшка☭
Я и в ветровке не замерзну до такой температуры)
Эмбер Дебеки
Не будет! Это даже не кофточка, а платье. Купила такое BGN (фирма же!), проносила только в холодное лето. Третий год не ношу, не успеваю, холода быстро наступают. Да уж! У нас тут - не у них там! Вот и висит красивое, новехонькое, цвета верблюжьей шерсти за 24 т.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем