Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Память

У нас в компании возник спор "а корректно ли напоминать немцам о войне". Типа они хотят поскорей забыть. А ничего что мы будем помнить ещё очень долго? Я понимаю что дети не несут ответственности за родителей. Но вопрос заданный моему другу его немецким начальником "а по какому поводу у вас выходные" вызвал реакцию далекую от адекватной.))) Начальник трубку повесил первым))).
SVAN
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
754
Дерридушечка
Ох уж это шапкозакидательство....а что людей положили в семь раз больше, чем финны - это ничаво...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ох уж это шапкозакидательство....а что людей положили в семь раз больше, чем финны - это ничаво...

чей-то вы мелочитесь?)) зато (!!!) зато!!!!
хм....что-то я в ступоре))))
Фаворина Елена
дурак Ваш друг. Мы в своё время "продули" войну финнам в 39-40 гг.(хотя нигде в учебниках об этом не упоминается).И что, теперь финны будут нас этим доставать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с дураками не дружу. А вот Вы абсолютно точно не великого ума. Перечитайте внимательно тему ещё раз. Если найдёте призыв "доставать немцев" значит я такой же идиот как и Вы. Даже извинюсь тогда.
И бегом за учебники. Начинайте с финской войны. По поводу правдивости учебников не пишите.
Фаворина ЕленаВ ответ на SVAN
SVAN
Я с дураками не дружу. А вот Вы абсолютно точно не великого ума. Перечитайте внимательно тему ещё раз. Если найдёте призыв "доставать немцев" значит я такой же идиот как и Вы. Даже извинюсь тогда.
И бегом за учебники. Начинайте с финской войны. По поводу правдивости учебников не пишите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нек знаю, как сейчас, но нас в советское время учили, что войны как таковой не было....была небольшая " военная операция", которую мы успешно завершили.
Фаворина Елена
дурак Ваш друг. Мы в своё время "продули" войну финнам в 39-40 гг.(хотя нигде в учебниках об этом не упоминается).И что, теперь финны будут нас этим доставать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, нууууууу!))))) вы ничего не перепутали????глупость с умным видом!((((
1303mailВ ответ на SVAN
SVAN
Мой друг просто сказал "праздник в честь дня Победы". Начальник спросил "какой", абсолютно искренне. Мой друг объяснил какой, но уже на повышенных тонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так быть может, дело не в реакции немецкого начальника, а в том, КАК ему это объяснили- в повышенных, так сказать, тонах ))))) однако, есть разница, и принципиальная, между "мы празднуем победу над фашизмом" и "праздник в честь того, как всех "ваших" в 45-м в мясо покрошили".

Насколько я знаю, немцы едва ли стараются откреститься от фашизма- помнят, скорбят и довольно жестко преследуют неонацистов.
Памятных дат, допускаю, могут и не знать.
Гелла
Историю не перепишешь.
Гелла
Историю не перепишешь.
СсылкаПожаловаться
Но пытаются же...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на SVAN
SVAN
Но пытаются же...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но пытаются же...

переписать можно книги по истории. факты и события от этого не изменятся.
Сальма ХайекВ ответ на Гелла
Гелла
Историю не перепишешь.
СсылкаПожаловаться
Да прям там. Через 50 лет можно будет писать о войне, что хочешь и народ схавает.
Сальма Хайек
Да прям там. Через 50 лет можно будет писать о войне, что хочешь и народ схавает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно подумать сейчас тем же не занимаются(((( и все хавается....
Сальма ХайекВ ответ на Aliki
Aliki
можно подумать сейчас тем же не занимаются(((( и все хавается....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Само собою. Занимаются и еще как.
Сальма Хайек
Само собою. Занимаются и еще как.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вон и Сван и Лаптев....ярые представители....
SVANВ ответ на Aliki
Aliki
вон и Сван и Лаптев....ярые представители....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вы то знаете точно как оно было на самом деле.)))
AlikiВ ответ на SVAN
SVAN
Ну Вы то знаете точно как оно было на самом деле.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
разве я это утверждаю?
SVANВ ответ на Aliki
Aliki
разве я это утверждаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это я утверждаю.)
AlikiВ ответ на SVAN
SVAN
Это я утверждаю.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это я утверждаю.)

утверждайте!
Аркадий ЛаптевВ ответ на Гелла
Гелла
Историю не перепишешь.
СсылкаПожаловаться
Да уже так переписали, мама не горюй.
Аркадий Лаптев
Да уже так переписали, мама не горюй.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
особенно в Украине....
Аркадий ЛаптевВ ответ на Sherfik
Sherfik
особенно в Украине....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не только в Украине. В Прибалтике тоже. Забыли о фашистских концлагерях в Прибалтике. Салласпилс например. Забыли детский (!) концлагерь, где из детей выкачивали кровь для раненных "истинных арийцев". А детей выкидывали - выживет, значит выживет.
Аркадий Лаптев
Не только в Украине. В Прибалтике тоже. Забыли о фашистских концлагерях в Прибалтике. Салласпилс например. Забыли детский (!) концлагерь, где из детей выкачивали кровь для раненных "истинных арийцев". А детей выкидывали - выживет, значит выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё забывают... Грустно, печально, обидно...
Аркадий Лаптев
Не только в Украине. В Прибалтике тоже. Забыли о фашистских концлагерях в Прибалтике. Салласпилс например. Забыли детский (!) концлагерь, где из детей выкачивали кровь для раненных "истинных арийцев". А детей выкидывали - выживет, значит выживет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дк и в России тему ГУЛАГов стараются не педалировать. хотя теже концлагеря для своих. немцы приезжали туда опыт перенимать. переняли.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Термит
Термит
дк и в России тему ГУЛАГов стараются не педалировать. хотя теже концлагеря для своих. немцы приезжали туда опыт перенимать. переняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю об этом. В своё время мы с немцами дружили. Асы Герринга в 30-е учились у нас летать. Танкистов немецких в своё время мы тоже учили....
Аркадий Лаптев
Я знаю об этом. В своё время мы с немцами дружили. Асы Герринга в 30-е учились у нас летать. Танкистов немецких в своё время мы тоже учили....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот. а ненавидеть надо только немцев) так положено...)
Термит
дк и в России тему ГУЛАГов стараются не педалировать. хотя теже концлагеря для своих. немцы приезжали туда опыт перенимать. переняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз в России тему ГУЛАГа денно и нощно педалируют. С 53 года.
Термит
дк и в России тему ГУЛАГов стараются не педалировать. хотя теже концлагеря для своих. немцы приезжали туда опыт перенимать. переняли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да по моему запедалировали уже так что и не воспринимается уже должным образом. На уровне бабайки...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем