Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Память о молодости всегда ли она нужна в настоещем?

Разговорилась недавно с коллегой на работе. Слово за слово, она поведала вкратце историю своего второго мужа. Вышла она за него замуж, когда он уже похоронил свою первую жену (при этом на момент ее смерти они находились в официальном разводе) Живет она в его квартире (свою оставила сыну с невесткой и внучкой) У него тоже дети уже большие: дочери за 30 сыну 40 лет. Приходит она домой и видит, сидит муж какие-то бумажки перебирает, лицо - мрачнее тучи. Оказалось разбирал он шкаф или что-то другое в поисках каких- то документов, связанных с квартирой и наткнулся на папку в которой его первая покойная жена хранила свою переписку начиная от его писем которые он писал ей из армии и, заканчивая письмами ее любовников ( как оказалось, пока он отдавал долг Родине, она зря время не тратила). Как говорит сотрудница, муж подошел к стене снял фотографию сына (который родился вскоре после его возвращения из армии и свадьбы) и спрашивает ее: Похож он на меня или нет? Она ему в ответ: ну вроде похож. Смысл тебе сейчас мучиться, спустя 40 лет этим вопросом. Можешь конечно сделать экспертизу ДНК но только что тебе это даст?
Я к чему все это тут написала: А нужно ли хранить вещественные доказательства своих грешков в молодости типа все- таки память. Я перед свадьбой уничтожила все письма которые мне писали в моей юности мои ухажеры (хотя ничего такого в тех письмах не было связанных именно с сексуальными отношениями)
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
вероника акимова
Да- это варварство! Но что сделано, то уже сделано. Мне его жаль если честно. Хотя сам себя вроде наказал- читал письма, адресованные не ему. ,
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так сам виноват!
Любопытство не лучшая черта!))))
вероника акимоваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так сам виноват!
Любопытство не лучшая черта!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Но она присуща в той или иной мере всем человекам)))
вероника акимова
А что он может изменить, почитай большая часть жизни прожита и теперь непонятно своего ли сына он воспитывал. Хотя как говорят не та мать которая родила, а та которая воспитала. Но мужчины это как-то все болезненно воспринимают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто придумал, что та, которая родила вовсе даже и не мать, вот она то и есть настоящая мать, будь она хоть самой последней тварью, но она ваша мать. А у дядьки есть ещё и дочь, а коли Бог не дал сына, значит не хочет он продолжения папеньки, святого отца семейства.) Постараться забыть надо эти страдания, переступить через свою гордость и радоваться сыну своему , которого воспитал. И добрым словом вспоминать свою жену и простить её, и ему будет легче житься, и её душе тоже будет легче. Вот как могут себе люди жизнь испоганить на старости лет, живи да радуйся, да поменьше языком болтай... а то предательство осталось позади, а сын, возможно, родной. ) А на смену страданий всегда приходят радости... и ещё надо научиться принимать эти страдания, чтобы последующие не сбивали с ног. )
мария титчева
если прошлое - это прошлое, то не стоит... ежели еще есть место в сердце - другое дело...это как кусок себя оторвать
Alena
М-дя... Он просто перебирал документы...
444удеся))
Ни чего не храню.А перед разводом уничтожила все письма что мужу писала и свои ему тоже .Получила скандал, но теперь спокойна.ни кто не прочтет то что писалось только ему.
Персефона А
У меня тоже есть письмо не мужа, муж, правда, о другом знал и письмо , наверняка, читал, ну, не поднимается у меня рука уничтожить чувства, которые когда материализовались на бумаге.
Ирина *
а мои письма муж уничтожил, пока я в роддоме была - генеральную уборку делал
Рэм ⓇВ ответ на Ирина *
Ирина *
а мои письма муж уничтожил, пока я в роддоме была - генеральную уборку делал
СсылкаПожаловаться
Ну, Ирка... какие твои годы? Тебе ещё тонну новых накропают )))))))))))
Ирина *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну, Ирка... какие твои годы? Тебе ещё тонну новых накропают )))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эта переписка длилась, когда мне было 16 лет, зачем он это сделал, скорее, по недоумию.
Рэм ⓇВ ответ на Ирина *
Ирина *
эта переписка длилась, когда мне было 16 лет, зачем он это сделал, скорее, по недоумию.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я думаю, ревность.
Ирина *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Я думаю, ревность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я думаю тупость, выкинул всех моих кукол, которых я с детства любила, вот так пришла я с дочкой домой, а детство ушло от меня навсегда...
Рэм ⓇВ ответ на Ирина *
Ирина *
а я думаю тупость, выкинул всех моих кукол, которых я с детства любила, вот так пришла я с дочкой домой, а детство ушло от меня навсегда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А куклы-то причём? Видать, сильно злился на тебя дядя )))
Ирина *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
А куклы-то причём? Видать, сильно злился на тебя дядя )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да он даж не задумался, просто выкинул на его взгляд всё ненужное.
Рэм ⓇВ ответ на Ирина *
Ирина *
да он даж не задумался, просто выкинул на его взгляд всё ненужное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дурак.
Ирина *В ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Дурак.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
лишил меня детства, как памяти(.
Рэм ⓇВ ответ на Ирина *
Ирина *
лишил меня детства, как памяти(.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну... что сделано, то сделано ((
вероника акимоваВ ответ на Ирина *
Ирина *
да он даж не задумался, просто выкинул на его взгляд всё ненужное.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Он решил , что самое нужное в Вашей жизни это -Он.И нечего Вам вспоминать что было до Него. Типичный поступок эгоцентриста
Персефона АВ ответ на Ирина *
Ирина *
а мои письма муж уничтожил, пока я в роддоме была - генеральную уборку делал
СсылкаПожаловаться
а мои письма муж уничтожил, пока я в роддоме была - генеральную уборку делал

)))))))))Какой молодец
Рэм Ⓡ
Вывод прост - меньше знаешь, лучше спишь.
Ник Валуев
ещё надо прикончить всех, с кем спали до свадьбы.
444удеся))В ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
ещё надо прикончить всех, с кем спали до свадьбы.
СсылкаПожаловаться
ещё надо прикончить всех, с кем спали до свадьбы.
и после неё.
Ник ВалуевВ ответ на 444удеся))
444удеся))
ещё надо прикончить всех, с кем спали до свадьбы.
и после неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
жуть!
Светлана)))
Чет по -моему сюжет фильма передрат. Там Янковский и Гармаш. Забыла как называется. "Любовник", что ли....
вероника акимоваВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Чет по -моему сюжет фильма передрат. Там Янковский и Гармаш. Забыла как называется. "Любовник", что ли....
СсылкаПожаловаться
Нет не передрат. Действительно. Ведь сюжеты фильмов .т,е. сценарии из жизни берутся (Аватар не в счет)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем