Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Память о молодости всегда ли она нужна в настоещем?

Разговорилась недавно с коллегой на работе. Слово за слово, она поведала вкратце историю своего второго мужа. Вышла она за него замуж, когда он уже похоронил свою первую жену (при этом на момент ее смерти они находились в официальном разводе) Живет она в его квартире (свою оставила сыну с невесткой и внучкой) У него тоже дети уже большие: дочери за 30 сыну 40 лет. Приходит она домой и видит, сидит муж какие-то бумажки перебирает, лицо - мрачнее тучи. Оказалось разбирал он шкаф или что-то другое в поисках каких- то документов, связанных с квартирой и наткнулся на папку в которой его первая покойная жена хранила свою переписку начиная от его писем которые он писал ей из армии и, заканчивая письмами ее любовников ( как оказалось, пока он отдавал долг Родине, она зря время не тратила). Как говорит сотрудница, муж подошел к стене снял фотографию сына (который родился вскоре после его возвращения из армии и свадьбы) и спрашивает ее: Похож он на меня или нет? Она ему в ответ: ну вроде похож. Смысл тебе сейчас мучиться, спустя 40 лет этим вопросом. Можешь конечно сделать экспертизу ДНК но только что тебе это даст?
Я к чему все это тут написала: А нужно ли хранить вещественные доказательства своих грешков в молодости типа все- таки память. Я перед свадьбой уничтожила все письма которые мне писали в моей юности мои ухажеры (хотя ничего такого в тех письмах не было связанных именно с сексуальными отношениями)
вероника акимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
Анонимно
Это ужастно.
Ёлочка Нарядная НовогодняяВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это ужастно.
СсылкаПожаловаться
я смотрю тебя тронула тема
вероника акимоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это ужастно.
СсылкаПожаловаться
Для мужа я думаю-да
Муся Кошка
бедный дядька((( теперь спать спокойно не сможет,будет всё к сыну присматриваться
444удеся))В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
бедный дядька((( теперь спать спокойно не сможет,будет всё к сыну присматриваться
СсылкаПожаловаться
И дурак будет.
Муся КошкаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
И дурак будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а умный разве бы стал читать пианину умершей жены?
444удеся))В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а умный разве бы стал читать пианину умершей жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что мне вся эта история Санта -Барбару напоминает.Они были в разводе,она внезапно умерла,когда он был в армии она ему изменяла,только не понятно когда они при этом стали мужем и женой.
Муся КошкаВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Что мне вся эта история Санта -Барбару напоминает.Они были в разводе,она внезапно умерла,когда он был в армии она ему изменяла,только не понятно когда они при этом стали мужем и женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я так поняла,что когда он был в армии,они уже были женаты и она ему изменяла. вернулся с армии родили сына. а потом уже развелись
444удеся))В ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
я так поняла,что когда он был в армии,они уже были женаты и она ему изменяла. вернулся с армии родили сына. а потом уже развелись
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вообще автор не поясняет поэтому выводы делать сложно.
вероника акимоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Что мне вся эта история Санта -Барбару напоминает.Они были в разводе,она внезапно умерла,когда он был в армии она ему изменяла,только не понятно когда они при этом стали мужем и женой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В разводе они были когда им уже было далеко за 50. и умерла она вскоре после того как они развелись.
444удеся))В ответ на вероника акимова
вероника акимова
В разводе они были когда им уже было далеко за 50. и умерла она вскоре после того как они развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А поженились когда,до или после армии?
вероника акимоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
А поженились когда,до или после армии?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Официально вроде после армии, меня в такие подробности не посвящали.
444удеся))В ответ на вероника акимова
вероника акимова
Официально вроде после армии, меня в такие подробности не посвящали.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если так дело обстоит,то ни чего криминального не вижу в письмах её.
вероника акимоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Если так дело обстоит,то ни чего криминального не вижу в письмах её.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так поняла, что было что-то в этих письмах, что и навело его на мысль а его ли это ребенок. Может сын родился не через 9 месяцев после официальной регистрации брака а чуть раньше, фиг его знает. За что купила за то и продаю))
444удеся))В ответ на вероника акимова
вероника акимова
Я так поняла, что было что-то в этих письмах, что и навело его на мысль а его ли это ребенок. Может сын родился не через 9 месяцев после официальной регистрации брака а чуть раньше, фиг его знает. За что купила за то и продаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да чего уж на старости лет руками махать.Меня бы больше волновало что дети не общаются со мной.
вероника акимоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Да чего уж на старости лет руками махать.Меня бы больше волновало что дети не общаются со мной.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так они и с матерью до ее смерти не общались, а теперь я так поняла с папой сын общается исключительно по поводу наследства (дочь живет в другой стране). Хотя согласна, что раз дети себя так ведут- это прежде всего вина родителей, что так воспитали
444удеся))В ответ на вероника акимова
вероника акимова
Так они и с матерью до ее смерти не общались, а теперь я так поняла с папой сын общается исключительно по поводу наследства (дочь живет в другой стране). Хотя согласна, что раз дети себя так ведут- это прежде всего вина родителей, что так воспитали
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Можно сделать вывод что не было там семьи,все жили сами себе. А почему сыну не общаться по поводу наследства умершей мамы которая была в разводе с папой,а следовательно половина квартиры не его а мамина и наследуется им и сестрой.А подать на раздел имущества мама имела право в течении 3 лет,и только смерть помешала ей это сделать потому как болела.Вопросы наследства очень сложны.И говорить о них пока тебя это не касается просто.
вероника акимоваВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Можно сделать вывод что не было там семьи,все жили сами себе. А почему сыну не общаться по поводу наследства умершей мамы которая была в разводе с папой,а следовательно половина квартиры не его а мамина и наследуется им и сестрой.А подать на раздел имущества мама имела право в течении 3 лет,и только смерть помешала ей это сделать потому как болела.Вопросы наследства очень сложны.И говорить о них пока тебя это не касается просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я и не затрагивала этот вопрос в теме. Я говорила совсем о другом. Нужно ли хранить ТАКУЮ память в осязаемом (в данном случае письма) виде.
444удеся))В ответ на вероника акимова
вероника акимова
А я и не затрагивала этот вопрос в теме. Я говорила совсем о другом. Нужно ли хранить ТАКУЮ память в осязаемом (в данном случае письма) виде.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я там ниже ответила.как поступила.))Если что.
вероника акимоваВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
а умный разве бы стал читать пианину умершей жены?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы бы окажись на его месте так не поступили бы, да? Что-то слабо верится))
444удеся))В ответ на вероника акимова
вероника акимова
Вы бы окажись на его месте так не поступили бы, да? Что-то слабо верится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я меня есть опыт жизненый не мой.Так вот теперь честно скажу не буду потому как знаю как это больно.
Муся КошкаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Вы бы окажись на его месте так не поступили бы, да? Что-то слабо верится))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет не поступила бы. я чужую переписку не читаю. ни у первого мужа,ни у второго.
вероника акимоваВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
нет не поступила бы. я чужую переписку не читаю. ни у первого мужа,ни у второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они еще живы, чего ее читать)))
Муся КошкаВ ответ на вероника акимова
вероника акимова
Так они еще живы, чего ее читать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а переписка умерших людей тем более меня не интересует))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
нет не поступила бы. я чужую переписку не читаю. ни у первого мужа,ни у второго.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет не поступила бы. я чужую переписку не читаю. ни у первого мужа,ни у второго.
а я врать не буду, я бы прочитала.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем