Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памяти Леонида Гайдая

Таких не было, нет и наверно не будет. Крылатые фразы с которыми мы живет сегодня.Юмор,находчивость и,огромный талантище!
п.с.Какие бы фразы из народа он мог бы использовать сегодня в своих комедиях?
Отвлечемся от дрязг бытовых..
айя яй
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
416
14567891017
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Романтизьм был,закуска была...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
-Эх, Марфуша, нам ли быть в печали....
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
-Эх, Марфуша, нам ли быть в печали....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Как вас по имени отчеству?Марфа Васильевна я.)))
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Как вас по имени отчеству?Марфа Васильевна я.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Нет, ты Люся)))
Люсенька , родная, сдались тебе эти макароны)))))
да а кстати
что новенького на Плюке?)))))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Нет, ты Люся)))
Люсенька , родная, сдались тебе эти макароны)))))
да а кстати
что новенького на Плюке?)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это не Гайдай...это Данелия.
Ларису Ивановну хачу!
Валико ,было 10 баранов,их 9,где последний?-А ты себя посчитал?10 это было с тобой!
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
это не Гайдай...это Данелия.
Ларису Ивановну хачу!
Валико ,было 10 баранов,их 9,где последний?-А ты себя посчитал?10 это было с тобой!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да, мать, где сейчас такие фильмы чтобы только выходили и люди их раздергивали на цитаты? нету таких фильмов, нету.
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, мать, где сейчас такие фильмы чтобы только выходили и люди их раздергивали на цитаты? нету таких фильмов, нету.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Увы,нет больше.Мы все родились в стране которой нет.
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Увы,нет больше.Мы все родились в стране которой нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
и все таки, девочка моя, прекрасно что люди помнят эти фильмы. значит, челвек жизнь прожил не зря.ты не жила в это время,но все таки помнишь и знаменитое ку, и жить как говорится хорошо а хорошо жить еще лучше, и собор Париэкской Богоматери, какой какой матери БОГО_МАТЕРИ.)))))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и все таки, девочка моя, прекрасно что люди помнят эти фильмы. значит, челвек жизнь прожил не зря.ты не жила в это время,но все таки помнишь и знаменитое ку, и жить как говорится хорошо а хорошо жить еще лучше, и собор Париэкской Богоматери, какой какой матери БОГО_МАТЕРИ.)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
я помню.Я все помню.Я из тех семей где 3стены из 4ех были в этажерках.Гже помнят и любят то время.Я родилась в СССР но росла в России.
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
я помню.Я все помню.Я из тех семей где 3стены из 4ех были в этажерках.Гже помнят и любят то время.Я родилась в СССР но росла в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
вот знаешь, сейчас просто приятно сознавать что есть такие молодые, как ты, кто смотрит такие фильмы.это действительно очень радует.не какую то епплу-грепплю- убийство 2-3 часа подряд,и это сейчас называют гордо фильм бестселлер, а такие фильмы которые описываются здесь.посему в знак действительно искреннего уважения и расположенности делаю тебе два раза ку)))))как опять же говорил герой одного фильма Гайдая ( На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон Бич опять идут дожди ) сокол ты, Орлов, сокол!!- Разрешите доложить, я не Орлов,я Соколов,- Да ну?!!!-Так точно- Ну тогда орел ты , Соколов, орел!!!!
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот знаешь, сейчас просто приятно сознавать что есть такие молодые, как ты, кто смотрит такие фильмы.это действительно очень радует.не какую то епплу-грепплю- убийство 2-3 часа подряд,и это сейчас называют гордо фильм бестселлер, а такие фильмы которые описываются здесь.посему в знак действительно искреннего уважения и расположенности делаю тебе два раза ку)))))как опять же говорил герой одного фильма Гайдая ( На Дерибасовской хорошая погода или на Брайтон Бич опять идут дожди ) сокол ты, Орлов, сокол!!- Разрешите доложить, я не Орлов,я Соколов,- Да ну?!!!-Так точно- Ну тогда орел ты , Соколов, орел!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Cовременное кино вызывает у меня печаль.Только сегодня сделала одолжение друзьям,сходила на Джанго от Тарантино...Ушла с чувством тихой ненависти...
Ничто не заменит наших добрых фильмов.
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Cовременное кино вызывает у меня печаль.Только сегодня сделала одолжение друзьям,сходила на Джанго от Тарантино...Ушла с чувством тихой ненависти...
Ничто не заменит наших добрых фильмов.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
да, к сожалению такие фильмы как Хоббит и Властелин конец-это редкость, которой почти нет. вчера смотрела Самогонщиков и пес Барбос и необычный кросс, вот ты только подумай, там ведь практически ничего актеры не говорят а смотрят люди и пересматривают и всегда смеются как в первый раз. кто сейчас так сможет снять? вот это и есть настоящая ЛЕПОТА
а что сейчас показывают ?говоря опять же словами персонажа Гайдая СРАМОТА ( Операция Ы))))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да, к сожалению такие фильмы как Хоббит и Властелин конец-это редкость, которой почти нет. вчера смотрела Самогонщиков и пес Барбос и необычный кросс, вот ты только подумай, там ведь практически ничего актеры не говорят а смотрят люди и пересматривают и всегда смеются как в первый раз. кто сейчас так сможет снять? вот это и есть настоящая ЛЕПОТА
а что сейчас показывают ?говоря опять же словами персонажа Гайдая СРАМОТА ( Операция Ы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Хоббит мне понравился даже больше чем Властелин Колец.Он как то душевнее)
Самогонщики и пес Барбос-просто шедевры.Хотя из советского кино есть другие фильмы менее развлекательные но я их обожаю.Кин дза дза это что то,до сих пор не отошла,Покровские Ворота, Здравствуйте я ваша тетя,человек с бульвара Капуцинов, 12 стульев,и многие многие другие...Е мое,просто не могу смотреть на то что сейчас, после того что было.
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Хоббит мне понравился даже больше чем Властелин Колец.Он как то душевнее)
Самогонщики и пес Барбос-просто шедевры.Хотя из советского кино есть другие фильмы менее развлекательные но я их обожаю.Кин дза дза это что то,до сих пор не отошла,Покровские Ворота, Здравствуйте я ваша тетя,человек с бульвара Капуцинов, 12 стульев,и многие многие другие...Е мое,просто не могу смотреть на то что сейчас, после того что было.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я все Хоббита никак не собирусь полностью посмотреть но то что видела конечно впечатляет. сейчас практически нет действительно хороших фильмов. зато как хорошо что есть возможностьпересматривать того же самого Гайдая или Рязанова. но вот странные чиновники у вас в России, пес Барбос и необычный кросс и Самогонщики показыывали после 11 часов вечера, а вот всякую херню срамную ставят днем)))) полное и бесповоротное кю)))))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я все Хоббита никак не собирусь полностью посмотреть но то что видела конечно впечатляет. сейчас практически нет действительно хороших фильмов. зато как хорошо что есть возможностьпересматривать того же самого Гайдая или Рязанова. но вот странные чиновники у вас в России, пес Барбос и необычный кросс и Самогонщики показыывали после 11 часов вечера, а вот всякую херню срамную ставят днем)))) полное и бесповоротное кю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Обидно.Еще какое КЮ.
Слаа богам в ютюбе эти фильмы есть.
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Обидно.Еще какое КЮ.
Слаа богам в ютюбе эти фильмы есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
все познается в сравнении, вот были бы сейчас такие фильмы разве мы бы их сотни раз пересматривали то что давным давно было снято? нет, мы бы новые смотрели а старые бы уже и названия не помнили бы))) а сейчас видишь, вон, тт почитай люди цитатами их Гайдая по три страницы пишут друг другу, общаются Гайдаем, и если сейчас кинуть клич народ, РЯЗАНОВ ЭЛЬДАР, вперед!!!!так народ и тут не оплошает)))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
все познается в сравнении, вот были бы сейчас такие фильмы разве мы бы их сотни раз пересматривали то что давным давно было снято? нет, мы бы новые смотрели а старые бы уже и названия не помнили бы))) а сейчас видишь, вон, тт почитай люди цитатами их Гайдая по три страницы пишут друг другу, общаются Гайдаем, и если сейчас кинуть клич народ, РЯЗАНОВ ЭЛЬДАР, вперед!!!!так народ и тут не оплошает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Увы,даже мое поколение уже мало что помнит.Старая гвардия уйдет,а что придет на смену?Мне страшно.
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Увы,даже мое поколение уже мало что помнит.Старая гвардия уйдет,а что придет на смену?Мне страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
не огорчайся , есть такие молодые как ты и моя дочь. кто смотрит, знает и любит эти фильмы а значит , еще не все потеряно."за что вам наше искренняя благодарность" ( это правда , не Гйдай, это Формула любви))))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не огорчайся , есть такие молодые как ты и моя дочь. кто смотрит, знает и любит эти фильмы а значит , еще не все потеряно."за что вам наше искренняя благодарность" ( это правда , не Гйдай, это Формула любви))))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
"Есть два рода людей,те которым что то надо от мeня,и те от которых что то нужно мне"
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
"Есть два рода людей,те которым что то надо от мeня,и те от которых что то нужно мне"
СсылкаПожаловаться
История переписки24
умничка, дай пять)))))))амор со ной случился ( любовь Фимка по ихнему слоо амор . амор и глазами так УУУУУУУУУ)))) ( Хочешь большой и чистой любви?))))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
умничка, дай пять)))))))амор со ной случился ( любовь Фимка по ихнему слоо амор . амор и глазами так УУУУУУУУУ)))) ( Хочешь большой и чистой любви?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Никакое это не произведение, а Содом с Гоморрой!
— Разве их две? Вроде одна…
— Чего одна?
— Одна Гоморра…

— На что жалуемся?
— На голову жалуется.
— Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.

О Калиостро. Известный чародей и магистр тайных сил. Нынче в Петербурге шуму много наделал. Газеты пишут — камни драгоценные растил, будущность предсказывал. А ещё говорят, фрейлине Головиной из медальона вывел образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь вроде как на сносях…

— Карета сломалась, кузнец в бегах, так он в Васильевской гостинице сидит, клопов кормит.
— Клопов? Великий человек, магистр — и клопов?
— Так они, сударь, не разбирают, кто магистр, а кто не магистр.
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Никакое это не произведение, а Содом с Гоморрой!
— Разве их две? Вроде одна…
— Чего одна?
— Одна Гоморра…

— На что жалуемся?
— На голову жалуется.
— Это хорошо. Лёгкие дышат, сердце стучит.
— А голова?
— А голова — предмет тёмный, исследованию не подлежит.

О Калиостро. Известный чародей и магистр тайных сил. Нынче в Петербурге шуму много наделал. Газеты пишут — камни драгоценные растил, будущность предсказывал. А ещё говорят, фрейлине Головиной из медальона вывел образ покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь вроде как на сносях…

— Карета сломалась, кузнец в бегах, так он в Васильевской гостинице сидит, клопов кормит.
— Клопов? Великий человек, магистр — и клопов?
— Так они, сударь, не разбирают, кто магистр, а кто не магистр.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
молодец. наш человек!!!!))))
вас наверное удивляет такой преклонный возраст?
не , не удивляет , у нас в уезде писарь был, в пачпортах дату одной цифирькой обоначал, чернила вишь ты , шельмец . экономил . после дело конечно прояснилось его - в острог . а пачорта уж переделывать не стали , документ всеж таки ...Кутякин купец первого года ...от Рождества Христова
Да. граф. да много их тут, долгожителей))))))

так что
был у нас толмач немчин, ему переводить а он лыка не вяжет мы его в кипятке и сварили
вот такое
житие мое))))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
молодец. наш человек!!!!))))
вас наверное удивляет такой преклонный возраст?
не , не удивляет , у нас в уезде писарь был, в пачпортах дату одной цифирькой обоначал, чернила вишь ты , шельмец . экономил . после дело конечно прояснилось его - в острог . а пачорта уж переделывать не стали , документ всеж таки ...Кутякин купец первого года ...от Рождества Христова
Да. граф. да много их тут, долгожителей))))))

так что
был у нас толмач немчин, ему переводить а он лыка не вяжет мы его в кипятке и сварили
вот такое
житие мое))))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
какое житие твое...

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

У меня воз сена стоит десять рублей.
— Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает.

Господин Калиостро, а как насчёт портрета?
— Погодите вы, голубчик, с портретом! Дайте ему со скульптурой разобратьс

Вчера попросил у ключницы три рубля — дала, мерзавка, и не спросила, когда отдам.

Вчера попросил у ключницы три рубля — дала, мерзавка, и не спросила, когда отдам.

— А потом вас там публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег…
— Весь?
— Да. Снега там много.

Маргадон, один надо было зарядить…
— А вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон.
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло! Ужас!

…И с барышнями поаккуратней. Мраморные они, не мраморные — наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся.
— Травами хорошо бы ещё подлечиться. Отвар ромашки, мяты… У вас в Италии мята есть?
— Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё.

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нём воду.
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
какое житие твое...

Сердце подвластно разуму. Чувства подвластны сердцу. Разум подвластен чувствам. Круг замкнулся. С разума начали, разумом кончили. Вот и выходит, что всё мироздание — это суть игра моего ума. А если вы со мной согласитесь, то и вашего тоже.

Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

У меня воз сена стоит десять рублей.
— Стоить-то оно стоит, да никто ж его не покупает.

Господин Калиостро, а как насчёт портрета?
— Погодите вы, голубчик, с портретом! Дайте ему со скульптурой разобратьс

Вчера попросил у ключницы три рубля — дала, мерзавка, и не спросила, когда отдам.

Вчера попросил у ключницы три рубля — дала, мерзавка, и не спросила, когда отдам.

— А потом вас там публично выпорют, как бродяг, и отправят в Сибирь убирать снег…
— Весь?
— Да. Снега там много.

Маргадон, один надо было зарядить…
— А вы, оказывается, бесчестный человек, Маргадон.
— Конечно! Если б я был честный человек, сколько бы народу в Европе полегло! Ужас!

…И с барышнями поаккуратней. Мраморные они, не мраморные — наше дело сторона. Сиди на солнышке, грейся.
— Травами хорошо бы ещё подлечиться. Отвар ромашки, мяты… У вас в Италии мята есть?
— Ну откуда в Италии мята? Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё.

Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его. Теперь мы кипятим на нём воду.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
после какое житие твое я вообще то ожидала продолжения пес смердящий, ты посмотри на кого ты похож , житие))))))) но все оказалось гораздо приятнее для слуха.
- а как он ( то есть тут)))) разговаривает с Вами, вы , человек достигший вершин лондонского дна....В конце концов Вы собираетесь быть принцем или нет?
- йес, ит из)))))))
ВолчицаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
после какое житие твое я вообще то ожидала продолжения пес смердящий, ты посмотри на кого ты похож , житие))))))) но все оказалось гораздо приятнее для слуха.
- а как он ( то есть тут)))) разговаривает с Вами, вы , человек достигший вершин лондонского дна....В конце концов Вы собираетесь быть принцем или нет?
- йес, ит из)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки29
))))Извините,отлучилась,ходила на тренировку)))
Крылатые фразы можно повторять до бесконечности)
Lady StervaВ ответ на Волчица
Волчица
Романтизьм был,закуска была...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Марго, Вы - единственный человек который меня понимает...
Скажите , а у вас нет... отдельного кабинета
Да ты, Ваше благородие уже нарезался!!!
Но но но!!!!С кем говоришь, холоп
....
Сейчас милиция разберется кто из нас холоп))))))))))
14567891017
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем