Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памятка молодым женам от тех, что со стажем))

Надо учиться готовить))с юношества)) тема -шутка))но если серьезно -кто выходил замуж, то яичницу могли хоть сварганить?)))и кто и как учился готовке? по принуждению обстоятельств или по собственной воле?))я помню.. что была "стерильной";)) по готовке)) в 22 года)) потом пришел его величество Опыт)).. когда первая свекровь люлей пихала регулярно))



МЕЯ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
200
15678
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
Первый как нынче?))) со здоровьем?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый как нынче?))) со здоровьем?)))

дак умер он 15 лет назад (не от моей стряпни))))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Училась готовить в 18 лет, экспериментировала на первом муже, к третьему браку научилась готовить профессионально)))
СсылкаПожаловаться
шучу))
ДАРАГИЕ МАСКВИЧИ
Училась готовить в 18 лет, экспериментировала на первом муже, к третьему браку научилась готовить профессионально)))
modexi
умела варить яйца, а не жарить, но иногда они получались сырыми))
Жена инженера
Сложности вроде плова не умела (и не умею), а так - обед из первого, второго и компота не проблема. И еще рубашки гладить умела. Так что я еще ничего невеста была:)
Жена инженера
Сложности вроде плова не умела (и не умею), а так - обед из первого, второго и компота не проблема. И еще рубашки гладить умела. Так что я еще ничего невеста была:)
СсылкаПожаловаться
не ничего, а огого!))
Жена инженераВ ответ на МЕЯ
МЕЯ
не ничего, а огого!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не ничего, а огого!))

Не, ну за год освоила делать сразу несколько дел одновременно, которые умела делать по одиночке. А бывают совсем умелые.
Наталья
С детства любила на кухне экспериментировать, особенно, когда дома никого не было..)
СашенькаВ ответ на Наталья
Наталья
С детства любила на кухне экспериментировать, особенно, когда дома никого не было..)
СсылкаПожаловаться
Если ты остался дома
Без родителей один,
Предложить тебе могу я
Интересную игру.
Под названьем "смелый повар"
Или "храбрый кулинар".
Суть игры в приготовленьи
Всевозможных вкусных блюд.
Предлагаю для начала
Вот такой простой рецепт:
Нужно в папины ботинки
Вылить мамины духи,
А потом ботинки эти
Смазать кремом для бритья,
И полить их рыбьим жиром
С черной тушью пополам,
Бросить в суп, который мама
Приготовила с утра.
И варить с закрытой крышкой
Ровно семьдесят минут.
Что получится узнаешь,
Когда взрослые придут.
НатальяВ ответ на Сашенька
Сашенька
Если ты остался дома
Без родителей один,
Предложить тебе могу я
Интересную игру.
Под названьем "смелый повар"
Или "храбрый кулинар".
Суть игры в приготовленьи
Всевозможных вкусных блюд.
Предлагаю для начала
Вот такой простой рецепт:
Нужно в папины ботинки
Вылить мамины духи,
А потом ботинки эти
Смазать кремом для бритья,
И полить их рыбьим жиром
С черной тушью пополам,
Бросить в суп, который мама
Приготовила с утра.
И варить с закрытой крышкой
Ровно семьдесят минут.
Что получится узнаешь,
Когда взрослые придут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:))
Iron Butterfly
Стала жить отдельно от родителей в 17 лет. Научилась всему)))
Таша Ф.
Лет с 12 весь дом был на мне, делала женскую работу, мама лишь посуду мыла... Любила по новым рецептам готовить, пекла бисквиты с заварным кремом.
Замужем старательно училась разнообразию, надо было хорошо детей кормить, за что ни бралась, все получалось вкусно: борщи, котлеты , пироги, пирожные и т.д. Каждую минуту, свободную от плиты , занималась рукоделием...
Годам к 40 "поумнела", умных книг начиталась, бывала "очень сильно занята" заказами,клиентками; ) мужа приучила готовить, он у меня из тех, кому все не так...(
Сейчас готовить, можно сказать, разучилась.
МЕЯВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Лет с 12 весь дом был на мне, делала женскую работу, мама лишь посуду мыла... Любила по новым рецептам готовить, пекла бисквиты с заварным кремом.
Замужем старательно училась разнообразию, надо было хорошо детей кормить, за что ни бралась, все получалось вкусно: борщи, котлеты , пироги, пирожные и т.д. Каждую минуту, свободную от плиты , занималась рукоделием...
Годам к 40 "поумнела", умных книг начиталась, бывала "очень сильно занята" заказами,клиентками; ) мужа приучила готовить, он у меня из тех, кому все не так...(
Сейчас готовить, можно сказать, разучилась.
СсылкаПожаловаться
почему?) разучились?
Таша Ф.В ответ на МЕЯ
МЕЯ
почему?) разучились?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вдохновения не стало...
МЕЯВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
вдохновения не стало...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да.. это важная составляющая..
СашенькаВ ответ на Таша Ф.
Таша Ф.
Лет с 12 весь дом был на мне, делала женскую работу, мама лишь посуду мыла... Любила по новым рецептам готовить, пекла бисквиты с заварным кремом.
Замужем старательно училась разнообразию, надо было хорошо детей кормить, за что ни бралась, все получалось вкусно: борщи, котлеты , пироги, пирожные и т.д. Каждую минуту, свободную от плиты , занималась рукоделием...
Годам к 40 "поумнела", умных книг начиталась, бывала "очень сильно занята" заказами,клиентками; ) мужа приучила готовить, он у меня из тех, кому все не так...(
Сейчас готовить, можно сказать, разучилась.
СсылкаПожаловаться
Вот я до этого в 23 дохожу... что как-то слишком я стараюсь))) Надо тоже умных книг почтать)))
Мюмла Янсон
Научилась пока жила в студенческой общаге, посему замуж шла готовой хозяйкой =)
Безешка
после школы поперлась в ПТУ на повара, не умея даже картошку чистить. ничего, научилась. повар из меня получился с большой буквы Х (не подумайте, что хороший), зато пироги, булочки и прочие мнямки запросто. замуж правда до сих пор не вышла ))
Василиса
Умею, но не люблю, исключительно по большому желанию. Мужики у меня все самостоятельные, второй вообще - повар.
Кто жрать хочет - пусть тот и готовит, мне и бутера на ужин хватит.
Ольга
Я лет в 14 уже фигачила торты и борщи, и отцу рубашки наглаживала, так что к замужеству была готова в любое время )))
Светлана)))
А памятка где?
Ольга Власова
Послушайте очень красивые песни в исполнении Андрея Ковалёва
Сашенька
У меня родители все время на работе были, я одна дома - приходилось выкручиваться. Так и научилась потихоньку готовить. Начинала лет с шести - кашу там сварить, салат сделать... Потом больше. Лет в 15 уже прилично готовила, пекла... Так что проблем с этим не было)) А вот одногруппница по поступлении в универ пельмени замороженные сварить не могла)))
Алье
В 7 лет потратили с другом десяток яиц на прохожих. И только два случайно спаслись. На яичницу. Мог и макароны сварить, и котлеты из фарша сделать и пожарить. После спорта перед школой так есть хотелось, что обучаемость готовке была моментальной.
МЕЯВ ответ на Алье
Алье
В 7 лет потратили с другом десяток яиц на прохожих. И только два случайно спаслись. На яичницу. Мог и макароны сварить, и котлеты из фарша сделать и пожарить. После спорта перед школой так есть хотелось, что обучаемость готовке была моментальной.
СсылкаПожаловаться
вот не жалко прохожих-то было?)))а так - молодец!))
15678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем