Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памятник неродившимся детям.

Именно этот памятник находится в Словакии. Честно говоря меня как то передернуло и стало не комфортно. А одна ляпнула; "Не плачь мама, все равно я люблю тебя". Лично я всегда был сторонником абортов , как выражения права женщины самой принимать решения, даже не смотря на психологической нокдаун от увиденного. Но памятник является почему то обвинением только в адрес женщины, мужики как всегда в стороне. Такой памятник нужно ставить перед каждой женской консультацией, как последний шанс изменить решение, но в конечном итоге пусть женщина действительно сама решает.


Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
слабо Вы просвещены в вопросах контрацепции - еще в Древней Греции, задолго до Рождества Христова женщины пользовались губками, пропитаннвми лимонным соком ))
отношение к сексу и к женщинам это то, что у каждого в голове, и не стоит все сваливать на информационные помои, что льют нам в уши с голубых экранов, у каждого есть своя голова на плечах и иногда стоит вспомнить, что нам ее не только для красоты приделали и не для того, чтобы в нее есть, а еще иногда ею надо думать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
очень тонко замечено, спрошу только при чем тут Древняя Греция, когда вопрос был о Священном писании?
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
очень тонко замечено, спрошу только при чем тут Древняя Греция, когда вопрос был о Священном писании?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дрвняя Греция существовала до Рождества Христова, на тот момент еще в помине не было Священного писания, значит уже были в курсе контрацепции, но не указали как богонеугодное явление...
считаю, что отказываются от контрацепции только из-за своей безграмотности - вот при чем )))
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
Дрвняя Греция существовала до Рождества Христова, на тот момент еще в помине не было Священного писания, значит уже были в курсе контрацепции, но не указали как богонеугодное явление...
считаю, что отказываются от контрацепции только из-за своей безграмотности - вот при чем )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Священное писание цитировать не рискну - наизусть не знаю. О лимонном соке не слышала, признаюсь, но предполагаю, что целью его использование было уничтожение сперматозоидов, а это не идентично свойствам современной гормональной контрацепции, которая может вызвать отторжение уже зачатого плода. Об этом я уже писала кому-то выше, кажется букве Y ))) В этом принципиальная разница... Про безграмотность не поняла, кого имеете в виду - людей в целом или конкретно приведенный мною пример.
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
Священное писание цитировать не рискну - наизусть не знаю. О лимонном соке не слышала, признаюсь, но предполагаю, что целью его использование было уничтожение сперматозоидов, а это не идентично свойствам современной гормональной контрацепции, которая может вызвать отторжение уже зачатого плода. Об этом я уже писала кому-то выше, кажется букве Y ))) В этом принципиальная разница... Про безграмотность не поняла, кого имеете в виду - людей в целом или конкретно приведенный мною пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
безграмотность трактовки Свещенного писания, ибо что не запрещено, то разрешено ))
насколько я понимаю, Вы ярая противница абортов и контрацепции )))
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
безграмотность трактовки Свещенного писания, ибо что не запрещено, то разрешено ))
насколько я понимаю, Вы ярая противница абортов и контрацепции )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, я против абортов, но также против резких движений, так что контрацепцию пока оставим как есть... такой вот хитрожопый у меня подход, о чем я и сама знаю )))
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
да, я против абортов, но также против резких движений, так что контрацепцию пока оставим как есть... такой вот хитрожопый у меня подход, о чем я и сама знаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у меня несколько иное мнение по этому поводу )))
мне официальное разрешение абортов душу греет, не факт, что мне это понадобится, но в жизни всякое бывает, так что пока разрешены аборты чувствую себя полноценным членом общества ))
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
у меня несколько иное мнение по этому поводу )))
мне официальное разрешение абортов душу греет, не факт, что мне это понадобится, но в жизни всякое бывает, так что пока разрешены аборты чувствую себя полноценным членом общества ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это довольно нелогично, учитывая, что верите в Бога
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
это довольно нелогично, учитывая, что верите в Бога
СсылкаПожаловаться
История переписки14
здесь несколько иная мотивация, в теме "Аборт" описала ситуацию, лишний раз бередить не хочется
Casa EroticaВ ответ на *****
*****
здесь несколько иная мотивация, в теме "Аборт" описала ситуацию, лишний раз бередить не хочется
СсылкаПожаловаться
История переписки15
ага... а я посмотрела, среди прочих тем "аборт", думаю. да ну нафиг, народ один и тот же, все то же напишут... и не стала читать )))
*****В ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
ага... а я посмотрела, среди прочих тем "аборт", думаю. да ну нафиг, народ один и тот же, все то же напишут... и не стала читать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
я редко повторяюсь даже в идентичных темах )))
ФлориВ ответ на Анонимно
Анонимно
чувство вины разрушает.
сделала и сделала.
раньше думать надо было. нет смысла себя винить после содеянного.

Ну да. На тот момент были такие обстоятельства и такое внутреннее её состояние, что она поступила именно так. И больно сделала только себе - личное право.
А противники абортов непоследовательны, поскольку уклонение от зачатия (контрацепция или воздержание) - равный аборту грех нерождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне кажется разумным в старших классах школы проводить внеклассные занятия, на которых будут рассказывать об абортах и о контрацепции.
мне одной лекции хватило.
на ней рассказали, что такое аборт, какие могут быть последствия для физического и психического здоровья женщины.
после этой информации я сама в состоянии принять для себя решение.
и меня не нужно стыдить всякими памятниками, потому что моё решение взвешенное и разумное, а не притянуто за уши чувством вины.
Сколопендра (сама доброта)В ответ на Анонимно
Анонимно
чувство вины разрушает.
сделала и сделала.
раньше думать надо было. нет смысла себя винить после содеянного.

Ну да. На тот момент были такие обстоятельства и такое внутреннее её состояние, что она поступила именно так. И больно сделала только себе - личное право.
А противники абортов непоследовательны, поскольку уклонение от зачатия (контрацепция или воздержание) - равный аборту грех нерождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Контрацепция и воздержание не равны. Херню не городите.
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
чувство вины разрушает.
сделала и сделала.
раньше думать надо было. нет смысла себя винить после содеянного.

Ну да. На тот момент были такие обстоятельства и такое внутреннее её состояние, что она поступила именно так. И больно сделала только себе - личное право.
А противники абортов непоследовательны, поскольку уклонение от зачатия (контрацепция или воздержание) - равный аборту грех нерождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А противники абортов непоследовательны, поскольку уклонение от зачатия (контрацепция или воздержание) - равный аборту грех нерождения.

Не стоит так откровенно передергивать.
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
А противники абортов непоследовательны, поскольку уклонение от зачатия (контрацепция или воздержание) - равный аборту грех нерождения.

Не стоит так откровенно передергивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
" уклонение от зачатия (контрацепция или воздержание) - равный аборту грех нерождения."
Не стоит так откровенно передергивать.

Опровергайте.
Если ляпнул чушь (докажете мне это), - то в следующий раз как Вы говорите "передёргивать" не стану.
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
" уклонение от зачатия (контрацепция или воздержание) - равный аборту грех нерождения."
Не стоит так откровенно передергивать.

Опровергайте.
Если ляпнул чушь (докажете мне это), - то в следующий раз как Вы говорите "передёргивать" не стану.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не "чушь ляпнули", а сознательно подменяете понятия. Противники абортов - это противники собственно абортов, а не нерождения.
АнонимноВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Да не "чушь ляпнули", а сознательно подменяете понятия. Противники абортов - это противники собственно абортов, а не нерождения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не "чушь ляпнули", а сознательно подменяете понятия. Противники абортов - это противники собственно абортов, а не нерождения.
Так я и назвал их "непоследовательными" (применил самую мягкую форму оценки их адекватности). Что не так?
Прекрасная СесильВ ответ на Анонимно
Анонимно
Да не "чушь ляпнули", а сознательно подменяете понятия. Противники абортов - это противники собственно абортов, а не нерождения.
Так я и назвал их "непоследовательными" (применил самую мягкую форму оценки их адекватности). Что не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы смеетесь надо мной, да? Щаз обижусь вообще)
Цель - избежать рождения нежеланного ребенка (в широком смысле). Средства Вы перечислили. Противники абортов выступают против лишь одного из средств - аборта, на то они и противники абортов. В чем их непоследовательность?
dintra leisВ ответ на Флори
Флори
чувство вины разрушает.
сделала и сделала.
раньше думать надо было. нет смысла себя винить после содеянного.
СсылкаПожаловаться
Конечно, не надо себя винить за все мерзкие поступки, так и с ума сойти можно ! )))
БочеллиВ ответ на dintra leis
dintra leis
Конечно, не надо себя винить за все мерзкие поступки, так и с ума сойти можно ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
++++++
ФлориВ ответ на dintra leis
dintra leis
Конечно, не надо себя винить за все мерзкие поступки, так и с ума сойти можно ! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да. ..я ещё в 10 классе решила, что никогда не сделаю аборт.
но сейчас сняла это напряжение ...решение моё прежнее осталось, но я знаю, что не стану винить тех, кто это сделал и саму себя, если по каким то важным причинам я решусь на убийство своего ребёнка.
я готова принять себя не идеальную.
dintra leisВ ответ на Флори
Флори
да. ..я ещё в 10 классе решила, что никогда не сделаю аборт.
но сейчас сняла это напряжение ...решение моё прежнее осталось, но я знаю, что не стану винить тех, кто это сделал и саму себя, если по каким то важным причинам я решусь на убийство своего ребёнка.
я готова принять себя не идеальную.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня не поняли. Себя и других нужно и можно принимать в любом виде. Но о своём зле надо помнить и плакать по нему, чтобы впредь не повадно было. )))
ФлориВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы меня не поняли. Себя и других нужно и можно принимать в любом виде. Но о своём зле надо помнить и плакать по нему, чтобы впредь не повадно было. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вас поняла. и раньше так же считала и делала.
сейчас считаю, что сопли на кулак наматывать удовольствие для тех, кто ничего кроме этого делать не хочет, ибо если себя винить и плохой считать, то на себе крест можно ставить. что у меня с успехом и выходило.
а нужно воспрянуть духом, найти в себе мужество признать себя такой, какая есть и взяться исправлять ошибки и нести наказание, какое Жизнь отмерит.
за всё приходится платить и отказываясь от неконструктивных слёз и сожалений, я выбираю движение вперёд!
dintra leisВ ответ на Флори
Флори
я вас поняла. и раньше так же считала и делала.
сейчас считаю, что сопли на кулак наматывать удовольствие для тех, кто ничего кроме этого делать не хочет, ибо если себя винить и плохой считать, то на себе крест можно ставить. что у меня с успехом и выходило.
а нужно воспрянуть духом, найти в себе мужество признать себя такой, какая есть и взяться исправлять ошибки и нести наказание, какое Жизнь отмерит.
за всё приходится платить и отказываясь от неконструктивных слёз и сожалений, я выбираю движение вперёд!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чаще оправдывают себя - один раз не пи...)))
ФлориВ ответ на dintra leis
dintra leis
Чаще оправдывают себя - один раз не пи...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с вами. таких много.
оправдывать себя и принять свой выбор и свою ответственность за него -разные вещи.
относительно недавно поняла разницу между ними.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Флори
Флори
согласна с вами. таких много.
оправдывать себя и принять свой выбор и свою ответственность за него -разные вещи.
относительно недавно поняла разницу между ними.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
молодец. не всем дано.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем