Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памятник неродившимся детям.

Именно этот памятник находится в Словакии. Честно говоря меня как то передернуло и стало не комфортно. А одна ляпнула; "Не плачь мама, все равно я люблю тебя". Лично я всегда был сторонником абортов , как выражения права женщины самой принимать решения, даже не смотря на психологической нокдаун от увиденного. Но памятник является почему то обвинением только в адрес женщины, мужики как всегда в стороне. Такой памятник нужно ставить перед каждой женской консультацией, как последний шанс изменить решение, но в конечном итоге пусть женщина действительно сама решает.


Бочелли
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
805
maln
Если женщина плачет, то, может, не про аборты речь? Если верить статистике, 30% беременностей не заканчивается счастливым рождением малыша, к которому женщина стремится: выкидыши, замершие беременности, мертворожденные.
ПумаВ ответ на maln
maln
Если женщина плачет, то, может, не про аборты речь? Если верить статистике, 30% беременностей не заканчивается счастливым рождением малыша, к которому женщина стремится: выкидыши, замершие беременности, мертворожденные.
СсылкаПожаловаться
В большинстве своем аборт, в понимании мужиков, это, извините, все равно, что сходить в туалет по большому.
malnВ ответ на Пума
Пума
В большинстве своем аборт, в понимании мужиков, это, извините, все равно, что сходить в туалет по большому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да для многих и беременность с родами - из той же серии (((
Ещё тот Подарочек В ответ на Пума
Пума
В большинстве своем аборт, в понимании мужиков, это, извините, все равно, что сходить в туалет по большому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не угадала, по-маленькому будет точнее
Вера КоноваловаВ ответ на Пума
Пума
В большинстве своем аборт, в понимании мужиков, это, извините, все равно, что сходить в туалет по большому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В большинстве своем аборт, в понимании мужиков, это, извините, все равно, что сходить в туалет по большому.
Самое страшное, что в понимании многих женщин, тоже. 25 сентября лежала в гинекологии на полипотомии. Это . по сути своей, выскабливание. делают его в один день с абортами Со мной в палате лежали три женщины. Самой старшей было 36 лет. Так вот они совершенно спокойно рассуждали о том, кто сколько абортов сделал. Первая дама к 36 голам сделала уже 7. остальным было ещё до 30 лет, но за плечами по 2-3 аборта. И всё-то у них случайно. Объясните мне, старой 47 летней дуре, за всю свою весьма активную половую жизнь не сделавшей ни одного аборта, как может быть столько случайностей? неужели совсем у дам головы не плачах нет? Вот здесь мне стало страшно. говорим в школе, пишем в журналах и на сайтах, контрацептивы продаются в кассе каждого магазина. а результат? Неужели только мужчины во всем виноваты? А ведь среди дам, лежавших со мною, все были замужние. То есть случайные связи как бы исключены.Я за свободу выбора. Не стоит рожать, если поднимать не на что. Но зачем же от так?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
В большинстве своем аборт, в понимании мужиков, это, извините, все равно, что сходить в туалет по большому.
Самое страшное, что в понимании многих женщин, тоже. 25 сентября лежала в гинекологии на полипотомии. Это . по сути своей, выскабливание. делают его в один день с абортами Со мной в палате лежали три женщины. Самой старшей было 36 лет. Так вот они совершенно спокойно рассуждали о том, кто сколько абортов сделал. Первая дама к 36 голам сделала уже 7. остальным было ещё до 30 лет, но за плечами по 2-3 аборта. И всё-то у них случайно. Объясните мне, старой 47 летней дуре, за всю свою весьма активную половую жизнь не сделавшей ни одного аборта, как может быть столько случайностей? неужели совсем у дам головы не плачах нет? Вот здесь мне стало страшно. говорим в школе, пишем в журналах и на сайтах, контрацептивы продаются в кассе каждого магазина. а результат? Неужели только мужчины во всем виноваты? А ведь среди дам, лежавших со мною, все были замужние. То есть случайные связи как бы исключены.Я за свободу выбора. Не стоит рожать, если поднимать не на что. Но зачем же от так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя знакомая умудрилась забеременеть, когда пила таблетки, а муж пользовался презиком. аборта они не делали. но факт - есть факт.
Ксанка ЧУДОвище ))
моя знакомая умудрилась забеременеть, когда пила таблетки, а муж пользовался презиком. аборта они не делали. но факт - есть факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моя знакомая умудрилась забеременеть, когда пила таблетки, а муж пользовался презиком. аборта они не делали. но факт - есть факт.
У меня знакомая с вагинальными свечами залетела.
ЕкатеринаВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
В большинстве своем аборт, в понимании мужиков, это, извините, все равно, что сходить в туалет по большому.
Самое страшное, что в понимании многих женщин, тоже. 25 сентября лежала в гинекологии на полипотомии. Это . по сути своей, выскабливание. делают его в один день с абортами Со мной в палате лежали три женщины. Самой старшей было 36 лет. Так вот они совершенно спокойно рассуждали о том, кто сколько абортов сделал. Первая дама к 36 голам сделала уже 7. остальным было ещё до 30 лет, но за плечами по 2-3 аборта. И всё-то у них случайно. Объясните мне, старой 47 летней дуре, за всю свою весьма активную половую жизнь не сделавшей ни одного аборта, как может быть столько случайностей? неужели совсем у дам головы не плачах нет? Вот здесь мне стало страшно. говорим в школе, пишем в журналах и на сайтах, контрацептивы продаются в кассе каждого магазина. а результат? Неужели только мужчины во всем виноваты? А ведь среди дам, лежавших со мною, все были замужние. То есть случайные связи как бы исключены.Я за свободу выбора. Не стоит рожать, если поднимать не на что. Но зачем же от так?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы совсем "не старая, 47-ми летняя дура".Скорее взрослая, умная и ответственная девушка. а вот эти "дамы" и создают подобные темы и в обсуждениях пытаются убедить, что убивать своих нерождёных беззащитных детей-это нормально.У меня просто волосы шевелятся, это просто ужасно,жестоко и безответственно.Мир становиться с ног на голову!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на maln
maln
Если женщина плачет, то, может, не про аборты речь? Если верить статистике, 30% беременностей не заканчивается счастливым рождением малыша, к которому женщина стремится: выкидыши, замершие беременности, мертворожденные.
СсылкаПожаловаться
к сожалению, далеко не все это понимают! для них аборт имеет только одну сторону!
антася
УРОДЫ - памятники ставить , за свой грех отвечу сама и не перед людьми.
Valery L.В ответ на антася
антася
УРОДЫ - памятники ставить , за свой грех отвечу сама и не перед людьми.
СсылкаПожаловаться
какой грех?
КираВ ответ на Valery L.
Valery L.
какой грех?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так аборт же ...
Valery L.В ответ на Кира
Кира
так аборт же ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на другой чаше- предохраняться, что тоже грех..а в понятиях грех можно дойти до абсурда.
КираВ ответ на Valery L.
Valery L.
на другой чаше- предохраняться, что тоже грех..а в понятиях грех можно дойти до абсурда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рождены мы во грехе... и никуда нам от него не деться, увы ...
Valery L.В ответ на Кира
Кира
рождены мы во грехе... и никуда нам от него не деться, увы ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если я не верю в своё божественное происхождение, значит я безгрешна?
только для Агента: я не выдержала и опять пошла происходить от обезьяны..)))
КираВ ответ на Valery L.
Valery L.
А если я не верю в своё божественное происхождение, значит я безгрешна?
только для Агента: я не выдержала и опять пошла происходить от обезьяны..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в окнце концов каждый сам для себя определяет, что есть грех, а что нет. будь это заповеди библейские, либо воспитание, либо личные убеждения, источником которых стали прочитанные книги, фильмы, люди (авторитеты) .. про обезьяну улыбнуло ))))
Лара Ч.В ответ на Кира
Кира
в окнце концов каждый сам для себя определяет, что есть грех, а что нет. будь это заповеди библейские, либо воспитание, либо личные убеждения, источником которых стали прочитанные книги, фильмы, люди (авторитеты) .. про обезьяну улыбнуло ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в окнце концов каждый сам для себя определяет, что есть грех, а что нет. будь это заповеди библейские, либо воспитание, либо личные убеждения, источником которых стали прочитанные книги, фильмы, люди (авторитеты) .. про обезьяну улыбнуло ))))

Дорогая Кира, это не довод.Не каждый сам для себя, а все человечество раз и навсегда договорилось: не убий, не кради, не завидуй, не прелюбодействуй и т. д.- это грех! Причем это не только Библейские заповеди, то же самое вы найдете и в Коране, и в Торе. Просто человечество поняло, что удобнее жить, когда знаешь, что такое хорошо, а что такое плохо. Для людей верующих существует понятие греха, и они стараются жить соответственно. Те же кто не верует, просто знают, что можно, а что нельзя, но поступают так, как им хочется. Вот тут и проявляется разница между человеком и обезьяной, ведь ее, бедную, никто не научил.А что касется меня, могу сказать, что горько вспоминать, как троих моих детей искромсали и спустили в канализацию.И глядя на мою взрослую красивую и добрую дочечку, каждый день благодарю Господа за то что вразумил и остсновил, а ведь наутро уже договорилась с врачом.Есть еще очень умный и красивый сын, первенец. А какими были бы те трое?
Valery L.В ответ на Лара Ч.
Лара Ч.
в окнце концов каждый сам для себя определяет, что есть грех, а что нет. будь это заповеди библейские, либо воспитание, либо личные убеждения, источником которых стали прочитанные книги, фильмы, люди (авторитеты) .. про обезьяну улыбнуло ))))

Дорогая Кира, это не довод.Не каждый сам для себя, а все человечество раз и навсегда договорилось: не убий, не кради, не завидуй, не прелюбодействуй и т. д.- это грех! Причем это не только Библейские заповеди, то же самое вы найдете и в Коране, и в Торе. Просто человечество поняло, что удобнее жить, когда знаешь, что такое хорошо, а что такое плохо. Для людей верующих существует понятие греха, и они стараются жить соответственно. Те же кто не верует, просто знают, что можно, а что нельзя, но поступают так, как им хочется. Вот тут и проявляется разница между человеком и обезьяной, ведь ее, бедную, никто не научил.А что касется меня, могу сказать, что горько вспоминать, как троих моих детей искромсали и спустили в канализацию.И глядя на мою взрослую красивую и добрую дочечку, каждый день благодарю Господа за то что вразумил и остсновил, а ведь наутро уже договорилась с врачом.Есть еще очень умный и красивый сын, первенец. А какими были бы те трое?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это новый вид лицемерия?
Вас же не заставили делать аборты под страхом смертной казни.
К тому же если бы хотели могли бы родить ещё шестерых..но вы же этого не сделали.
Лара Ч.В ответ на Valery L.
Valery L.
Это новый вид лицемерия?
Вас же не заставили делать аборты под страхом смертной казни.
К тому же если бы хотели могли бы родить ещё шестерых..но вы же этого не сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, конечно, никто не заставлял, но тогда и я считала, что сделать аборт это почти то же, что вырвать зуб, так же боишься и волнуешься, считала, что я сама знаю, как лучше. Я не могла представить себя матерью больше чем одного ребенка, ведь и сама была единственным ребенком. Но именно видя повзрослевших детей, начинаешь думать и о тех, нерожденных, и тебе делается гадко от того, что не дала и им стать людьми. Зачавшись, они имели на это право. Я отвожу от себя упрек в лицемерии, я просто сказала, что думаю.
Valery L.В ответ на Лара Ч.
Лара Ч.
Да, конечно, никто не заставлял, но тогда и я считала, что сделать аборт это почти то же, что вырвать зуб, так же боишься и волнуешься, считала, что я сама знаю, как лучше. Я не могла представить себя матерью больше чем одного ребенка, ведь и сама была единственным ребенком. Но именно видя повзрослевших детей, начинаешь думать и о тех, нерожденных, и тебе делается гадко от того, что не дала и им стать людьми. Зачавшись, они имели на это право. Я отвожу от себя упрек в лицемерии, я просто сказала, что думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не хочу чтобы вы так думали, хочу вам пожелать только радоваться своим детям и будущим здоровым внукам.
И прошу прощение за резкость..
Лара Ч.В ответ на Valery L.
Valery L.
Не хочу чтобы вы так думали, хочу вам пожелать только радоваться своим детям и будущим здоровым внукам.
И прошу прощение за резкость..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Уважаю людей, умеющих просить прощение. Благодарю за добрые пожелания, и Вам, Лера, тоже желаю счастливого материнства, желаю любить и быть любимой.
GiLВ ответ на Лара Ч.
Лара Ч.
Да, конечно, никто не заставлял, но тогда и я считала, что сделать аборт это почти то же, что вырвать зуб, так же боишься и волнуешься, считала, что я сама знаю, как лучше. Я не могла представить себя матерью больше чем одного ребенка, ведь и сама была единственным ребенком. Но именно видя повзрослевших детей, начинаешь думать и о тех, нерожденных, и тебе делается гадко от того, что не дала и им стать людьми. Зачавшись, они имели на это право. Я отвожу от себя упрек в лицемерии, я просто сказала, что думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
проникновенно и грустно..
Agent 007В ответ на Valery L.
Valery L.
А если я не верю в своё божественное происхождение, значит я безгрешна?
только для Агента: я не выдержала и опять пошла происходить от обезьяны..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
:)))) "Фома Пухов не был наделен чувствительностью : он на гробе жены колбасу резал. "Что ж, естесство берет свое"--заключил он по этому поводу." (А.Платонов)
Valery L.В ответ на Agent 007
Agent 007
:)))) "Фома Пухов не был наделен чувствительностью : он на гробе жены колбасу резал. "Что ж, естесство берет свое"--заключил он по этому поводу." (А.Платонов)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я возмущена до глубины души и постом, и памятником, и ответами.
Ну что за страшилки для женщин чтобы исправить демографию?
И тогда пусть уточнят, что грех для женщины вступать в интимные отношения с мужчиной, если хочешь избежать детородной функции.
Или конкретно объяснят что её на столько то процентов ожидает повышение вероятности заболевания раком молочной железы или эрозии шейки матки, а не пугают пост-смертным огнём.
Гормоны направлены на сохранение потомства...и так всё тяжело..а тут ещё "тарелками пугают, дескать подлые летают"..))))
Agent 007В ответ на Valery L.
Valery L.
Я возмущена до глубины души и постом, и памятником, и ответами.
Ну что за страшилки для женщин чтобы исправить демографию?
И тогда пусть уточнят, что грех для женщины вступать в интимные отношения с мужчиной, если хочешь избежать детородной функции.
Или конкретно объяснят что её на столько то процентов ожидает повышение вероятности заболевания раком молочной железы или эрозии шейки матки, а не пугают пост-смертным огнём.
Гормоны направлены на сохранение потомства...и так всё тяжело..а тут ещё "тарелками пугают, дескать подлые летают"..))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Лера, я уважаю право каждой женщины на аборт,но...каждую абортницу ждет "гиена" огненная... Выбирать ей самой... :(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем