Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

памогите

Я встречаюсь с парнем (мне 12, ему 15). Мама мне не разрешает с ним встречаться. Я немогу ему это сказать, потаму что боюсь он меня непоимёт. Я должна его бросить, но незнаю как это сделать. Я его почти кождый день вижу и поэтому неотвечать на звонки не выход....подскажите что делать!
Wikulia
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
1891011
lin
Ну зачем бросать, если парень хороший и нравится...Познакомь его с мамой, пусть она с ним поговорит, поссмотрит, может переменит свое мнение. И потом лучше вы будете у нее по носом, а не по за углами. К тому же, если он будет знаком с твоей мамой, а что еще лучше, если после знакомства с ним, она еще и познакомится с его родителями, то переживать мало прийдется, в связи с такими изменениями в ваших отношениях, он просто побоится тебе какую то "свинью" подложить и мама будет спокойнее за тебя.
Юлия Кузнецова
Моя милая, как я тебя понимаю! Нельзя выбирать между любовью к маме и любовью к мужчине!!! Однако ВЫХОД ЕСТЬ;) Подумай сама, ведь если ты его оставишь, не объяснившись - тогда ОН точно НИЧЕГО не поймёт, станет думать, будто и не любила его вовсе:(. Я повзрослела и поняла, что в таких ситуациях лучше искать выход СОВМЕСНО С ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. НЕ СОМНЕВАЙСЯ И НАЙДИ В СЕБЕ СИЛЫ ПРЕОДОЛЕТЬ НЕУМЕСТНЫЙ СТРАХ!!! КУДА ЛУЧШЕ ПЕРЕСТУПИТЬ ЧЕРЕЗ СОБСТВЕННУЮ СЛАБОСТЬ, ЧЕМ РАНИТЬ И ОСКОРБИТЬ ЛЮБИМОГО - РАССКАЖИ ЕМУ ВСЁ!!! Для его чувств это тоже станет проверкой, да и тебе будет ясно -ТОТ ЛИ ЭТО ПАРЕНЬ, НАДЕЖЕН ЛИ ОН, МОЖНО ЛИ ЕМУ ДОВЕРЯТЬ, ДОСТОИН ЛИ ТЕБЯ, Солнышко:))))))))))))) БОЛЬШОЙ ТЕБЕ УДАЧИ И БЕСКРАЙНИХ ГОРИЗОНТОВ!!!!
a@ina
ну тупая мама у тебя.тебе надо не с парнем говорить а с мамой.моему сыну 15.проблем нет.мы на ты с ним и его девчонками.в чем проблема-боится проблем нежелательной беременности? чушь. нет.раз написала сюда..наберись смелости,проанализируй все и поговори с матерью. видно по вопросу не детеныш ты.да возраст маловат,ума тоже не много.но так давить нельзя,как давит твоя мать.
a@ina
в вашем возрасте противозачаточные средства не пойдут,не рискуй.а вот презервативы самое то. и потом если "любовь" не собираетесь опошлять сексом.,то не парься.просто объясни матери на пальцах все.а на мальчишку сильно губы не раскатывай.он сегодня есть,а завтра его нет.будешь иллюзии строить дров наломаешь. мы матери этого тоже боимся.увас первый раз, как последний.можно подумать жизнь на месте стоит..
a@ina
кстати.. кузнецова то права
elena
сказать ему что мама против - может что то вместе придумаете)
Роман Василенко
Как прекрасно детство!ну побудь еще маленькой!пожалей маму!
Светлана Бурмистрова
Что вам точно нужно сделать - так это взять дополнительные уроки русского языка. Вот это действительно необходимо!
РЫБЫ
Zabodali uze s sovetami po russkomu!!! Protivno chitat... Uchi vnuchka Litovskij....Angliiskij....Da i kak tjotki sovetujut ..-Russkij! Togda vremeni ne ostanetsa dlja ljubimogo!)))))))
Галина Павлова
Девочка, твоя мама полностью права. Слушай ее и все будет хорошо в твоей жизни. Тебе 12, надо учиться, а встречи с парнями до хорошего не доведут. Поэтому ему так и скажи, что мама не разрешает встерчаться и ты считаешь , что она права. Тебе надо научиться иметь СВОЕ мнение, не бойся обидеть кого-либо иначе обидят тебя. Живи и наблюдай. И ты скоро увидишь как "твой" мальчик быстро найдет другую, а о тебе даже не вспомнит. Поэтому, когда ты решишь создать семью, вот тогда и будешь искать не "мальчика", а надежного человека. Стань личностью, найди себе хобби, будь самодостаточной. Слушай МАМУ и радуйся, что она у тебя есть и о тебе заботится. Не все такие! Жизнь - игра, и все мы в ней - актеры!!! Еще много спекталей увидишь в исполнении мальчиков.
Удачи!!!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галина Павлова
Галина Павлова
Девочка, твоя мама полностью права. Слушай ее и все будет хорошо в твоей жизни. Тебе 12, надо учиться, а встречи с парнями до хорошего не доведут. Поэтому ему так и скажи, что мама не разрешает встерчаться и ты считаешь , что она права. Тебе надо научиться иметь СВОЕ мнение, не бойся обидеть кого-либо иначе обидят тебя. Живи и наблюдай. И ты скоро увидишь как "твой" мальчик быстро найдет другую, а о тебе даже не вспомнит. Поэтому, когда ты решишь создать семью, вот тогда и будешь искать не "мальчика", а надежного человека. Стань личностью, найди себе хобби, будь самодостаточной. Слушай МАМУ и радуйся, что она у тебя есть и о тебе заботится. Не все такие! Жизнь - игра, и все мы в ней - актеры!!! Еще много спекталей увидишь в исполнении мальчиков.
Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
Тебе 12, надо учиться, а встречи с парнями до хорошего не доведут.

Вот так и воспитывают мужененавистниц.
Лика
я считаю что в таком возрасте матери виднее вашей что лучше для ребенка... А любовь будет когда немного подрастешь. В таком возрасте можно только о школе думать и дружить с девченками....
Наталья
Наступпает подростковый период когда ты должна определить для себя будущую жызнь. какой она будет? образ домохозяйки или деловой современной женщины.Как это связано? то что с тебя получится во взрослой жизни это труды твоей мамы и твои личные как в вопросе обучения так и в вопросе личной жизни. Сейчас тебе сложно перестать общаться с мальчиком. я так полагаю что кроме школы у тебя нет занятий дополнительно. На мой взгляд безусловным есть то что Ты должна заниматься школой. чтоб человеком стать. Заняться дополнительными занятиями - чтоб разнообразить жизнь, отвлечься и почувствовать свои маленькие успехи в том числе и в общении с мальчиками. В твоем настоящем возрасте ты можешь себе позволить общаться с мальчиками. Что за ажиотаж? не надо их бояться или избегать мальчика но и не нужно думать о нем как о последнем автобусе который если уходит то навсегда. При этом надо понимать мальчики а позже мужчины непостоянны в своем выборе спутницы жизни. всегда будет женщина к которой он уйдет. Твоему 15-летнему сейчас интересная ты. но интересная в каком плане ? в 15 лет мальчику нужно заниматься сексом. И мальчики хорошие бывают тоже, которые будут платонически общаться. но рассчитывать что он такой не приходится. будь внимательной. Как его отправить? я в своей жизни разговариваю с людьми, объясняю свою позицию, внешние обстоятельства (позицию твоей мамы объясни) а решать нужно вместе. и объяснитесь по поводу того что он ждет от отношений?а что хочешь ты? бывают и девочки которых потом всем районом трахают тебе это нужно?если мальчик хочет просто общения то встречайся. Мама она человек как и ты. может нужно разговаривать с мамочкой? объяснять? мамочку тоже могли обидеть в твоем возрасте вот она и тебя оберегает. я тоже доченьку оберегаю.
Ольга Алешина
Вот что мне интересно: какой смысл на самом деле вкладывется в понятие "встречаться" в 12 лет? Я в этом возрасте тоже "встречалась" с мальчиком. Мне было 12, а ему 14. Он каждый день провожал меня домой, угощал мороженным, мы вместе ходили на обед в школе, а ещё он учил меня играть на гитаре. Это и называвалось "отношения", а проще говоря - дружба! Не думаю, что у Викули иначе... А тут девочку чуть ли не приписали к девицам лёгкого поведения... Каждый всё понимает в меру своей испоречнности!
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Вот что мне интересно: какой смысл на самом деле вкладывется в понятие "встречаться" в 12 лет? Я в этом возрасте тоже "встречалась" с мальчиком. Мне было 12, а ему 14. Он каждый день провожал меня домой, угощал мороженным, мы вместе ходили на обед в школе, а ещё он учил меня играть на гитаре. Это и называвалось "отношения", а проще говоря - дружба! Не думаю, что у Викули иначе... А тут девочку чуть ли не приписали к девицам лёгкого поведения... Каждый всё понимает в меру своей испоречнности!
СсылкаПожаловаться
И в доброй половине комментариев проглядывает это бабье - "всем им, козлам, одного надо".
Зинаида Прокофьевна Бунина
И в доброй половине комментариев проглядывает это бабье - "всем им, козлам, одного надо".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А потом удивляемся - откуда столько одиноких людей? Почему многие не могут создать нормальную семью? Да потому что с детства душу отравили ханжеской моралью!
Лена_ЛенаВ ответ на Ольга Алешина
Ольга Алешина
Вот что мне интересно: какой смысл на самом деле вкладывется в понятие "встречаться" в 12 лет? Я в этом возрасте тоже "встречалась" с мальчиком. Мне было 12, а ему 14. Он каждый день провожал меня домой, угощал мороженным, мы вместе ходили на обед в школе, а ещё он учил меня играть на гитаре. Это и называвалось "отношения", а проще говоря - дружба! Не думаю, что у Викули иначе... А тут девочку чуть ли не приписали к девицам лёгкого поведения... Каждый всё понимает в меру своей испоречнности!
СсылкаПожаловаться
Да,я полностью с вами согласна.Я думаю Викуля девочка умная,и в таком возрасте ничего серьезного быть не может.А их "отношения"это и есть дружба.
Галина Павлова
Зинаида Прокопьевна Бунина, вы сможете утверждать, сто встречи с парнями в 12 лет - это самое полезное, самое необходимое, что нужно девочке именно в 12 лет? Я лично не беру смелость это утверждать. С парнями в 12 лет можно и нужно общаться только в учебной, деловой обстановке. Например, общее хобби: спорт, танцы, хигурное катание, изучение истории, иностранного языка и т.д., и т.п. Но оправдывать физические влечения детей, которые не отвечают за свои поступки нельзя. Человек - это не только физическое тело, а еще и ДУХ. Да, тело в 12, а тем более в 15 уже начинает "хотеть" удовольствий. Кругом фильмы, клубы и другие "вертепы", а вот раньше их не было. И не было брошенных детей. Женщина без мужа осуждалась. Потому что она такая плохая? Да нет, потому что ребенок растет без отца. А он ему нужен не только для финансовой поддержки, а и для того чтобы видеть его отношение к жене, матери и т.д. Более того, я прекрасно помню как привезли на бортовой машине детей из Вьетнама, которые остались в результате войны с Америкой без родителей. И, поверьте, никто никого не просил, через 30 минутмашина была пуста, всех детей разобрали наши женщины.
А сейчас в нашей стране более 3 000 000 брошенных детей. По статистике большинство из них учатся в коррекционных школах с диагнозом УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ. Я работаю в профтехе 20 лет и подтверждаю эти данные. Мы набираем 2 группы из нормальной средней школы (как потом оказывается это тоже бывшие учащиеся коррекционных классов) и 5 групп из коррекционных школ. А вы думаете откуда такой диагноз? Ответ однозначный: недостаток внимания и общения. Детский дом не может заменить семью. И большинство из наших "учащихся" на 2-м курсе уже рожают, бросают своих детей, опять рожают, убивают своиз детей.
Поэтому надо выбирать: или удовольствие для тела, а это еще называется ПОХОТЬ, или ОТВЕСТВЕННОСТЬ перед своими будущими детьми. Если второе - то придется потерпеть, до того как сможешь реализоваться.
Поверьте, то что делается сейчас - это страшно. Молодые люди женятся для того, чтобы "иметь каждый день БЕСПЛАТНО телку (жену), да она еще и моет, и убирает, и жрачку готовит" - это ответ одного из "молодоженов" на вопрос приятеля о том, зачем ему надо было жениться.
Если не верите, проверьте - побывайте в местах обучения, "тусовок" нашей молодежи. Вот результаты ЕГЭ это полностью подтверждают. Из 100 сдающих 10 - это пятерки, еще 10 - это четверки, 20 - это "твердые" тройки, т.е те кто пытался учиться, но не смог, остальные - 60 человек - это с тройки на двойки. Вот такой расклад. Жить инстинктами человек должен только в условиях на грани выживания. Но сейчас, и в частности у этой девочки такой ситуации нет, сама в 12 лет она не может решать такие вопросы и не должна. Есть родители и их задача, чтобы дети им доверяли и советовались. А к кому же им еще пойти, к подружке? Или сделать как сейчас модно?
Все курят и я буду, все пьют и я буду, стыдно быть невинной девушкой в 15 лет- не буду. Вот до чего дошли.
А ларчик открывался просто: представитель американской разведки в 90-е годы сказал, что мы сделаем так, чтобы русский народ превратился в быдло, которое будут интересовать только развлечения, секс и наркотики.
И мы это сейчас имеем.
Возьмите ручку и листок бумаги, разделите его на три части: имя подростка (ваш знакомый, родственник до 25 лет), положительное, отрицательное. Зполните листок. И я убеждена, что хорошего окажется меньше.
Я вырастила двоих детей, и могу сказать, что это очень сложно. Но я могу быть уверена за их порядочность, за то, что они наплодят и бросят своих детей, или как сейчас говорят молодые люди о "залетевшей" девчонке - она мам виновата. Нет только отвественность! Ребенок может стать и гением, и злодеем - все зависит только от воспитания. А воспитание у нас в обществе сейчас на НУЛЕ.

Кому надо, обращайтесь (пока бесплатно) на e-mail: vocpitanie@yandex.ru
Отвечу.
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Галина Павлова
Галина Павлова
Зинаида Прокопьевна Бунина, вы сможете утверждать, сто встречи с парнями в 12 лет - это самое полезное, самое необходимое, что нужно девочке именно в 12 лет? Я лично не беру смелость это утверждать. С парнями в 12 лет можно и нужно общаться только в учебной, деловой обстановке. Например, общее хобби: спорт, танцы, хигурное катание, изучение истории, иностранного языка и т.д., и т.п. Но оправдывать физические влечения детей, которые не отвечают за свои поступки нельзя. Человек - это не только физическое тело, а еще и ДУХ. Да, тело в 12, а тем более в 15 уже начинает "хотеть" удовольствий. Кругом фильмы, клубы и другие "вертепы", а вот раньше их не было. И не было брошенных детей. Женщина без мужа осуждалась. Потому что она такая плохая? Да нет, потому что ребенок растет без отца. А он ему нужен не только для финансовой поддержки, а и для того чтобы видеть его отношение к жене, матери и т.д. Более того, я прекрасно помню как привезли на бортовой машине детей из Вьетнама, которые остались в результате войны с Америкой без родителей. И, поверьте, никто никого не просил, через 30 минутмашина была пуста, всех детей разобрали наши женщины.
А сейчас в нашей стране более 3 000 000 брошенных детей. По статистике большинство из них учатся в коррекционных школах с диагнозом УМСТВЕННАЯ ОТСТАЛОСТЬ. Я работаю в профтехе 20 лет и подтверждаю эти данные. Мы набираем 2 группы из нормальной средней школы (как потом оказывается это тоже бывшие учащиеся коррекционных классов) и 5 групп из коррекционных школ. А вы думаете откуда такой диагноз? Ответ однозначный: недостаток внимания и общения. Детский дом не может заменить семью. И большинство из наших "учащихся" на 2-м курсе уже рожают, бросают своих детей, опять рожают, убивают своиз детей.
Поэтому надо выбирать: или удовольствие для тела, а это еще называется ПОХОТЬ, или ОТВЕСТВЕННОСТЬ перед своими будущими детьми. Если второе - то придется потерпеть, до того как сможешь реализоваться.
Поверьте, то что делается сейчас - это страшно. Молодые люди женятся для того, чтобы "иметь каждый день БЕСПЛАТНО телку (жену), да она еще и моет, и убирает, и жрачку готовит" - это ответ одного из "молодоженов" на вопрос приятеля о том, зачем ему надо было жениться.
Если не верите, проверьте - побывайте в местах обучения, "тусовок" нашей молодежи. Вот результаты ЕГЭ это полностью подтверждают. Из 100 сдающих 10 - это пятерки, еще 10 - это четверки, 20 - это "твердые" тройки, т.е те кто пытался учиться, но не смог, остальные - 60 человек - это с тройки на двойки. Вот такой расклад. Жить инстинктами человек должен только в условиях на грани выживания. Но сейчас, и в частности у этой девочки такой ситуации нет, сама в 12 лет она не может решать такие вопросы и не должна. Есть родители и их задача, чтобы дети им доверяли и советовались. А к кому же им еще пойти, к подружке? Или сделать как сейчас модно?
Все курят и я буду, все пьют и я буду, стыдно быть невинной девушкой в 15 лет- не буду. Вот до чего дошли.
А ларчик открывался просто: представитель американской разведки в 90-е годы сказал, что мы сделаем так, чтобы русский народ превратился в быдло, которое будут интересовать только развлечения, секс и наркотики.
И мы это сейчас имеем.
Возьмите ручку и листок бумаги, разделите его на три части: имя подростка (ваш знакомый, родственник до 25 лет), положительное, отрицательное. Зполните листок. И я убеждена, что хорошего окажется меньше.
Я вырастила двоих детей, и могу сказать, что это очень сложно. Но я могу быть уверена за их порядочность, за то, что они наплодят и бросят своих детей, или как сейчас говорят молодые люди о "залетевшей" девчонке - она мам виновата. Нет только отвественность! Ребенок может стать и гением, и злодеем - все зависит только от воспитания. А воспитание у нас в обществе сейчас на НУЛЕ.

Кому надо, обращайтесь (пока бесплатно) на e-mail: vocpitanie@yandex.ru
Отвечу.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокопьевна Бунина, вы сможете утверждать, сто встречи с парнями в 12 лет - это самое полезное, самое необходимое, что нужно девочке именно в 12 лет?

Не передергивайте.
Самое полезное и самое необходимое для девочки в 12 лет - это умная мама. Которая воспитывает не запретами и отмазками типа "тебе рано", а учит девочку правильно себя вести. Такая мама, от которой дочь не прячет своих друзей, а может смело привести их в дом, не боясь материнского осуждения и надеясь на материнское понимание. Такая мама, которая не запретитель, а авторитет. Которую девочка слушает, а не боится.
У меня есть такой пример - моя очень близкая подруга. У нее уже две взрослые дочери, которых она прекрасно воспитала, при этом никогда не запрещала общаться с ребятами, а старалась быть девочкам подругой и советчиком. И никто из них "в подоле" не принес, одна уже счастливо замужем и мама четырехлетней малышки, другая - студентка, и я восхищаюсь тому, как эта юная девушка умеет себя вести с молодыми людьми.
Даже жаль, что мой сын и эта девочка выросли вместе и воспринимают друг друга только как друзья. Я была бы счастлива иметь такую невестку.
1891011
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем