Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памперсы для ребёнка

Как по-вашему, до какого возраста ребенку прилично носить памперсы? Хотя бы ночью? Нам уже 2,2 , днем все ровно, а спим в памперсах до сих пор, так как не хочу вставать ночью лишний раз.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Зина Никитина
ну и носите, ничего страшного. Зато выспитесь)
Tilman The Voice
У меня ребёнок сам в 2 года отказался от памперсов.
Ежик
вам и до армии прилично.. раз лень.
ольга алексеева
я вообще против этих памперсов.
раньше их не было и в 1,5 г. ребенок просился на горшок. Памперс это тот же горшок только ребенок постоянно носит его с собой.
а так до 4-х лет спокойно.
Helena
Ага, раньше сыкунов в саду всегда хватало,
Ирэн
До 2 ничё ещё.
Лина Малиновская
Я надевала дочери до 2,5 лет. Потом уже стала сама вставать ночью и садить на горшочек. Три месяца ночных подниманий, как то не проснулась ночью и утром она сухая) теперь спит до утра без поднимает. Дочке 3,6. А сын пИсался до 6 лет. Хоть поднимай ночью, все равно лужа. Но я в два года убрала памперс и каждое утро стирка))) вставала в 6 чтобы всё постирать и вывесить)))
Бет Мидлер
до 4 лет ночью норма.
особенно у мальчиков.
толку вопить о том, что ненормально, если в саду многие писаются в сон чуть не до школы и дома родители молча сушат кровати и в 1-2 классе, просто никому об этом не говорят
Татьяна Курочкина
Ну и спите спокойно. Вот увидите, к лету он сам их снимет)
маленький гном
а у вас отчета кто-то требует, в чем ваш ребенок ночью спит? Если есть потребность или медицинская проблема - то и до 18 спят. Я вот, честно, не помню, когда даже младший от памперсов совсем отказался. Тоже наверное в 2,5-3 года Смутно помню, что даже года в 4 пару раз в год аварии бывали - если приболел, например
ГАЛИС
Памперсы - это удобство для родителей, и мука для детей.
Вы их сами-то носить пробовали? если бы пробовали, то на детей не надели бы никогда!
А мальчикам памперсы категорически противопоказанны.
Мой сын не дня не носил, не ночью, не гулять, не в гости.... по этому к полутора годам уже на горшок просился.
А ночью, он в комнате моей мамы спал до трех лет. Так вот он не просыпаясь вставал в кровати на колени, снимал пижамные штаны и орал "Бабушка!" А ее задачей было горшком струю поймать! )))))))
НатаорхаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Памперсы - это удобство для родителей, и мука для детей.
Вы их сами-то носить пробовали? если бы пробовали, то на детей не надели бы никогда!
А мальчикам памперсы категорически противопоказанны.
Мой сын не дня не носил, не ночью, не гулять, не в гости.... по этому к полутора годам уже на горшок просился.
А ночью, он в комнате моей мамы спал до трех лет. Так вот он не просыпаясь вставал в кровати на колени, снимал пижамные штаны и орал "Бабушка!" А ее задачей было горшком струю поймать! )))))))
СсылкаПожаловаться
А мальчикам памперсы категорически противопоказанны.

Да хватит уже этот бред озвучивать.
Каждая женщина это пробовала. Критические дни они понимаешь такие. Без прокладок никак. Материал такой же как в памперсе.
ГАЛИСВ ответ на Натаорха
Натаорха
А мальчикам памперсы категорически противопоказанны.

Да хватит уже этот бред озвучивать.
Каждая женщина это пробовала. Критические дни они понимаешь такие. Без прокладок никак. Материал такой же как в памперсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред озвучиваете вы! А я через все это прошла, когда лежала в гипсе .
прокладки это одно, а памперсы совсем другое. Жо па как в духовке. Одну ночь только выдержала)))))))
НатаорхаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Бред озвучиваете вы! А я через все это прошла, когда лежала в гипсе .
прокладки это одно, а памперсы совсем другое. Жо па как в духовке. Одну ночь только выдержала)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спидя, менять надо вовремя и подбирать нормально.
Если бы было вредно, тогда кальсоны уже б давно запретили. Пользоваться надо правильно.
ЕленаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Бред озвучиваете вы! А я через все это прошла, когда лежала в гипсе .
прокладки это одно, а памперсы совсем другое. Жо па как в духовке. Одну ночь только выдержала)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня двое детей, дочке 2 года. Ни разу попа ни была красной, в пятнах, раздражении. Никакой духовки. Шелковые чистые сладкие попы. Регулярно мытые, кремом мазанные если надо, смена подгузника достаточно частая !
Ольга В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Памперсы - это удобство для родителей, и мука для детей.
Вы их сами-то носить пробовали? если бы пробовали, то на детей не надели бы никогда!
А мальчикам памперсы категорически противопоказанны.
Мой сын не дня не носил, не ночью, не гулять, не в гости.... по этому к полутора годам уже на горшок просился.
А ночью, он в комнате моей мамы спал до трех лет. Так вот он не просыпаясь вставал в кровати на колени, снимал пижамные штаны и орал "Бабушка!" А ее задачей было горшком струю поймать! )))))))
СсылкаПожаловаться

плюсуюсь.
Child indigoВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Памперсы - это удобство для родителей, и мука для детей.
Вы их сами-то носить пробовали? если бы пробовали, то на детей не надели бы никогда!
А мальчикам памперсы категорически противопоказанны.
Мой сын не дня не носил, не ночью, не гулять, не в гости.... по этому к полутора годам уже на горшок просился.
А ночью, он в комнате моей мамы спал до трех лет. Так вот он не просыпаясь вставал в кровати на колени, снимал пижамные штаны и орал "Бабушка!" А ее задачей было горшком струю поймать! )))))))
СсылкаПожаловаться
Типичный ответ престарелой бабки! Памперсы сейчас высококачественные, дышащие. Менять надо вовремя, только и всего.
Сара Коннор
С полутора лет оба ребёнка без подгузников. Ночью не писаются. Очень редко под утро. Но у меня наматрасник водонепроницаемый, в машинку закинула и всё. Сын вообще не писается.
Сумерки Богов
Дочери 7 месяцев, плвнирую начать приучать к горшку
Олеся В.
Прилично - до тех пор, пока они ему необходимы. Не слушайте никого и высыпайтесь. Вечером пить поменьше. Как заметите, что сухие памперсы по утрам, так и снимайте.
☭Кошка - плюшка☭
Дочь моя тему создала?
Весна
в 2,3 сын стал сам ходить на горшок.... и памперсы больше не использовались
Милана
Я своего сына с 6 месяцев на горшок сажала понемногу. И днем старались без памперсов. Только ночью и на прогулку. А месяцев в 10 он вообще стал отказываться от памперсов. Только я ему их одевать, он в слезы и ручками их с себя содрать пытался. Видать без них гораздо удобнее. Поэтому ночью тоже 2-3 раза высаживала на горшок. После года практически не было уже у нас "неловких" моментов. Ребенка отдала в сад в 1,7. Воспитатели удивлялись что он будучи самым младшим в группе, всегда вовремя просился на горшок. А другие вечно в мокрых штанах...
Леди Ди
Никто еще на работу в памперсах не пришёл, так что не в приличиях дело, а в удобстве мамы. Если у вас нет няни, а высыпаться надо -лучше в памперсах на ночь, да и на улицу тоже.
Натаорха
Что значит до какого возраста прилично? До того момента, как ребенок освоит горшок. А ночью, как начнет проситься или просыпаться сухим.
Лучше памперс, чем вонючая кровать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем