Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Памперсы для новорожденных

Что вы думаете об использовании памперсов для малышей, особенно мальчиков? Кто и в какой мере их использовал? Это вредно?
пчела майя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Просто Муся
Ничего страшного нет.Но я своим только на ночь надевала, чтобы спали спокойно. Лучше не злоупотреблять.
Аника
Мы пользовались в полной мере. Регулярно давая возможность проветрится)))) Ко времени приучали писать на горшок. И одевали памперсы только на сон
Лилия Комисарчук
Категорически против хоть мальчикам,хоть девочкам. Это конечно облегчает труд маме, но...возьмите и оденьте памперс, делайте в него свои дела .Думаю мало кому понравятся ощущения. Памперс - это выбор взрослых,а не детей.
Лилия Комисарчук
Категорически против хоть мальчикам,хоть девочкам. Это конечно облегчает труд маме, но...возьмите и оденьте памперс, делайте в него свои дела .Думаю мало кому понравятся ощущения. Памперс - это выбор взрослых,а не детей.
СсылкаПожаловаться
А в записанных пеленках "оччучения" лучше что ль?))) памперс хотя бы впитывает сразу и кожа не мокрая, поэтому и не преет.
ЕкатеринаВ ответ на Space
Space
А в записанных пеленках "оччучения" лучше что ль?))) памперс хотя бы впитывает сразу и кожа не мокрая, поэтому и не преет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ладно. не преет, ага. сами попробуйте. просто ради интереса.
Екатерина
да ладно. не преет, ага. сами попробуйте. просто ради интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
надеть детский памперс?))) не смогу при всем желании, даже со своим 42 размером)))), а если вы имеете введу "женские памперсы" то их менять надо чаще, тогда ничего не запреет)))
ЕкатеринаВ ответ на Space
Space
надеть детский памперс?))) не смогу при всем желании, даже со своим 42 размером)))), а если вы имеете введу "женские памперсы" то их менять надо чаще, тогда ничего не запреет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
во-первых, можно не полноценно надеть детские подгузы и походить в них ровно столько, сколько оставляете ребенка. а во-вторых, для чистоты эксперимента попробовать взрослые подгузники. чтобы потом не говорить, что всё прекрасно и ничего не преет. а то никто не пробовал, зато успокаивает себя, что это ох как прекрасно. а я вот пробовала. поэтому на своем ребенке это минимизировала.
Екатерина
во-первых, можно не полноценно надеть детские подгузы и походить в них ровно столько, сколько оставляете ребенка. а во-вторых, для чистоты эксперимента попробовать взрослые подгузники. чтобы потом не говорить, что всё прекрасно и ничего не преет. а то никто не пробовал, зато успокаивает себя, что это ох как прекрасно. а я вот пробовала. поэтому на своем ребенке это минимизировала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну правильно опрелостей то нет, кожа сухая, без раздражений - значит все ок, мне даже присыпки и кремы детские не понадобились - частая смена подгузников, мытье попы.
ЕкатеринаВ ответ на Space
Space
ну правильно опрелостей то нет, кожа сухая, без раздражений - значит все ок, мне даже присыпки и кремы детские не понадобились - частая смена подгузников, мытье попы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вот видите, как всё хорошо - и переживать нечего... особенно впечатляет, когда летом под +40, сама мама в шортах-трусах и укороченной майке, а деть мало того, что одет по полной, так еще и в утеплении в виде подгузника. ну а чЁ, говорить-то не умеет, значит всё тип-топ
Екатерина
ну вот видите, как всё хорошо - и переживать нечего... особенно впечатляет, когда летом под +40, сама мама в шортах-трусах и укороченной майке, а деть мало того, что одет по полной, так еще и в утеплении в виде подгузника. ну а чЁ, говорить-то не умеет, значит всё тип-топ
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну начался типичный бабский базар, с преувеличениями))), сразу температура +40 нарисовалась)))) такой у нас отродясь не было в тени, и надо быть дурой, чтоб малыша выгуливать на солнцепеке. И еще, я честно пробовала марлевые подгузники(свекровь упросила, по старым привычкам своим) - устала стирать все вокруг(матрасы, одежду, пеленки, диваны) так еще и опрелости заработали.. Так что жаль мне скорее вас....
ЕкатеринаВ ответ на Space
Space
ну начался типичный бабский базар, с преувеличениями))), сразу температура +40 нарисовалась)))) такой у нас отродясь не было в тени, и надо быть дурой, чтоб малыша выгуливать на солнцепеке. И еще, я честно пробовала марлевые подгузники(свекровь упросила, по старым привычкам своим) - устала стирать все вокруг(матрасы, одежду, пеленки, диваны) так еще и опрелости заработали.. Так что жаль мне скорее вас....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
меня не надо - я в  том возрасте, когда сама себе выбираю комфорт. и ребенку его обеспечиваю столько же, сколько и себе. а вот ребенка вашего жалко - ибо мамашка его устала за ним ухаживать. а это всегда печально.
Лилия КомисарчукВ ответ на Space
Space
надеть детский памперс?))) не смогу при всем желании, даже со своим 42 размером)))), а если вы имеете введу "женские памперсы" то их менять надо чаще, тогда ничего не запреет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Памперсы есть и взрослые. Попробуйте,вдруг понравится.
Лилия Комисарчук
Памперсы есть и взрослые. Попробуйте,вдруг понравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
когда будет надо, попробую обязательно, чтоб не зассывать все вокруг.
Лилия КомисарчукВ ответ на Екатерина
Екатерина
да ладно. не преет, ага. сами попробуйте. просто ради интереса.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:up::up::up::up::up:
СветикВ ответ на Space
Space
А в записанных пеленках "оччучения" лучше что ль?))) памперс хотя бы впитывает сразу и кожа не мокрая, поэтому и не преет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прокладки носить 7 дней во время месячных-и то все преет, а тут ребенок! Это как надо издеваться над ребенком -особенно в жару!
SpaceВ ответ на Светик
Светик
прокладки носить 7 дней во время месячных-и то все преет, а тут ребенок! Это как надо издеваться над ребенком -особенно в жару!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну почему вы думаете, что раз преет у вас, то и у всех преет?))) вы бы подумали о гигиене что ли лучше, что-то вы не так делаете явно)))... у меня вот ничего не преет. Носите тогда марлевые подгузники, может это вас спасет... я вот не хочу так над своими детьми издеваться:):) нет уж...
СветикВ ответ на Space
Space
ну почему вы думаете, что раз преет у вас, то и у всех преет?))) вы бы подумали о гигиене что ли лучше, что-то вы не так делаете явно)))... у меня вот ничего не преет. Носите тогда марлевые подгузники, может это вас спасет... я вот не хочу так над своими детьми издеваться:):) нет уж...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прокладка не пропускает воздух - хоть каждый час мойся. А памперсы еще хуже. Я своему сыну только на ночь и гулять одевала памперс.
SpaceВ ответ на Светик
Светик
прокладка не пропускает воздух - хоть каждый час мойся. А памперсы еще хуже. Я своему сыну только на ночь и гулять одевала памперс.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам открою секрет)) у вас проблема в белье, прокладки они все одинаковые. белье должно быть свободно на теле, так же как и подгузник ребенка, его не надо прижимать плотно к телу, будет проходить воздух и ничего не будет преть, никогда!)))
СветикВ ответ на Space
Space
я вам открою секрет)) у вас проблема в белье, прокладки они все одинаковые. белье должно быть свободно на теле, так же как и подгузник ребенка, его не надо прижимать плотно к телу, будет проходить воздух и ничего не будет преть, никогда!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если прокладка плотно не прижата-зальешся вся! Тем более если в брюках ходишь. я "5 капель" беру прокладки -и в первые три дня у меня ужас творится! Каждый час их меняю.
SpaceВ ответ на Светик
Светик
если прокладка плотно не прижата-зальешся вся! Тем более если в брюках ходишь. я "5 капель" беру прокладки -и в первые три дня у меня ужас творится! Каждый час их меняю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сочувствую вам, но все равно попробуйте оставлять воздушную прослойку( у меня аварий не бывает))), мне лично дискомфортно когда все прилипает к телу, брр.. поэтому я понимаю возмущения, о мучениях бедных детей, некоторых дам, которые просто не совсем правильно носят свои прокладки.....
СветикВ ответ на Space
Space
сочувствую вам, но все равно попробуйте оставлять воздушную прослойку( у меня аварий не бывает))), мне лично дискомфортно когда все прилипает к телу, брр.. поэтому я понимаю возмущения, о мучениях бедных детей, некоторых дам, которые просто не совсем правильно носят свои прокладки.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
попробую. Но когда много двигаешься весь день да еще и в  брюках - особо не разгуляешься.
Екатерина
использовала очень в меру. зимой на улицу и в поликлинику лет до 1,5-2. ну могла еще дома надеть иногда. летом использовала на прогулку до года. меняла после каждого описивания. все остальное время голышок. считаю, что много их носить не только вредно, но и просто противно - попробуйте сами (мне отсутствие прокладок в род.доме такую возможность предоставило. видимо, поэтому я над своей дочерью не издевалась).
папан допуло
Да только по необходимости.На прогулку зимой, например. А так для мальчиков особо вредно.Не хотите же вы импотентом ребенка сделать.
Лилия Комисарчук
На прогулку, в больницу - согласна. Но не дома.  Даже самые впитывающие - дрянь. Наша лень нас и погубит. Мы сами, своими руками губим здоровье своих деток.
пчела майя
Ой, спасибо за советы, я вам очень благодарна)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем