Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панацея или путь в никуда?

Часто на форуме читаешь фразу :"Главное - это любить себя".
Честно говоря, у меня от нее ступор мозга.
Вроде как навсе нужно забить, и любить себя. Тогда все будет пучком.
Не решить проблемы, а не парится.
И кто мне, тупой, может объяснить, как это можно любить себя со всеми недостатками?
Ну, можно их осознать, и не найти в себе силы и желания их исправить.
Но при этом часто говорят, что другие должны любить тебя такой, какая ты есть. Ага, полюби меня такой какая я есть. Да еще и попрыгай вокруг меня.
Даже если это будет так, что, при этом будет счастье и радость?

P.S. По-моему, человеку хорошо тогда, когда он любит сам, другого.
Анонимно Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
sВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я вот тоже не понимаю, как это: "Принимай (полюби) меня таким, какой есть"? То есть, если человек алкаш, наркоман, вор, негодяй - то все его должны таким и принимать?
СсылкаПожаловаться
....))))))....участник Чилийского переворота...(ава) ))))...
ДмитрийВ ответ на s
s
....))))))....участник Чилийского переворота...(ава) ))))...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завите меня просто : команданте Ди)))
Елена ЕльнинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я вот тоже не понимаю, как это: "Принимай (полюби) меня таким, какой есть"? То есть, если человек алкаш, наркоман, вор, негодяй - то все его должны таким и принимать?
СсылкаПожаловаться
Это крайности.
Но если любишь то будешь человека любить и в плохом настроении и бедного и больного.
ДмитрийВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Это крайности.
Но если любишь то будешь человека любить и в плохом настроении и бедного и больного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А по-моему, эту фразу придумали те, кто не хочет ничего в себе менять.
Елена ЕльнинаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А по-моему, эту фразу придумали те, кто не хочет ничего в себе менять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Блин ,причем здесь менять -не менять.Никто ведь не говорит что не нужно больному например лечится.Но ситуации в жизни бывают разны.и если например муж обонкроитлся и жена свинтила к другому разьве это любовь?
ДмитрийВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Блин ,причем здесь менять -не менять.Никто ведь не говорит что не нужно больному например лечится.Но ситуации в жизни бывают разны.и если например муж обонкроитлся и жена свинтила к другому разьве это любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если в этом смысле... Но если муж вместо того, чтобы подняться, начинает жаловаться и пить, то на фиг он такой нужен.
Анонимно АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Это крайности.
Но если любишь то будешь человека любить и в плохом настроении и бедного и больного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно любить и бедного и больного. Но вот как любить человека, который согласен быть бедным и больным, но ему самому такое состояние не нравится?
Елена ЕльнинаВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Можно любить и бедного и больного. Но вот как любить человека, который согласен быть бедным и больным, но ему самому такое состояние не нравится?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детей и родителей так любят?Нет?Любят любых,а мужчины не достойны этого?
Анонимно АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Детей и родителей так любят?Нет?Любят любых,а мужчины не достойны этого?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если родители видят недостатки своих детей, и не делают ничего, чтобы подтолкнуть ребенка к их исправлению - то это медвежья услуга со стороны родителей. Собственных родителей надо принимать такими, какие они есть. Но и учиться на их ошибках. А инертно позволять мужчине деградировать... Что посеешь, то пожнешь.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Если родители видят недостатки своих детей, и не делают ничего, чтобы подтолкнуть ребенка к их исправлению - то это медвежья услуга со стороны родителей. Собственных родителей надо принимать такими, какие они есть. Но и учиться на их ошибках. А инертно позволять мужчине деградировать... Что посеешь, то пожнешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любить со всеми недостатками и позволять деградировать это одно и тоже по вашему?Если например человек курит вы перестанете любить его за это?Ваша любовь помешает вам отправить его к врачу или подсунуть книгу о вреде курения?
Анонимно АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Любить со всеми недостатками и позволять деградировать это одно и тоже по вашему?Если например человек курит вы перестанете любить его за это?Ваша любовь помешает вам отправить его к врачу или подсунуть книгу о вреде курения?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Скажем так, но честно: все остальное в человеке буду любить, а курево его - нет.
Елена ЕльнинаВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Скажем так, но честно: все остальное в человеке буду любить, а курево его - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А это как?
Анонимно АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
А это как?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Буквально. Курево будет вызывать недовольство.
444удеся))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я вот тоже не понимаю, как это: "Принимай (полюби) меня таким, какой есть"? То есть, если человек алкаш, наркоман, вор, негодяй - то все его должны таким и принимать?
СсылкаПожаловаться
мне думается алкашу,наркоману по фигу любят его или нет.хотя я могу ошибаться.
ДмитрийВ ответ на 444удеся))
444удеся))
мне думается алкашу,наркоману по фигу любят его или нет.хотя я могу ошибаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нее! Если его любят, то с ним носятся, терпят, из дома не гонят, кормят, деньги дают... Хорошо ведь!
444удеся))В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Нее! Если его любят, то с ним носятся, терпят, из дома не гонят, кормят, деньги дают... Хорошо ведь!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так он это воспринимает как само собой разумеющееся.типа ему все обязаны.у них любовь одна кайф.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я вот тоже не понимаю, как это: "Принимай (полюби) меня таким, какой есть"? То есть, если человек алкаш, наркоман, вор, негодяй - то все его должны таким и принимать?
СсылкаПожаловаться
а на фиг вам его любить?гормоны что ли?или нас кто то обязал любить всех подряд?
ДмитрийВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
а на фиг вам его любить?гормоны что ли?или нас кто то обязал любить всех подряд?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, мне-то лично пофиг. Но эта фраза стала очень популярна в последнее время.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Я вот тоже не понимаю, как это: "Принимай (полюби) меня таким, какой есть"? То есть, если человек алкаш, наркоман, вор, негодяй - то все его должны таким и принимать?
СсылкаПожаловаться
Я вот тоже не понимаю, как это: "Принимай (полюби) меня таким, какой есть"? То есть, если человек алкаш, наркоман, вор, негодяй - то все его должны таким и принимать?

Ага, или не принимать, а не вынося всем мозг пытаться переделать алкаша под свой идеал )))
ДмитрийВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Я вот тоже не понимаю, как это: "Принимай (полюби) меня таким, какой есть"? То есть, если человек алкаш, наркоман, вор, негодяй - то все его должны таким и принимать?

Ага, или не принимать, а не вынося всем мозг пытаться переделать алкаша под свой идеал )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не принимать - нетолерантно, как говорят. Несчастный, больной человек))) Правда ему-то самому хорошо, и он себя несчастным не считает.
Изольда ШтольцманВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Не принимать - нетолерантно, как говорят. Несчастный, больной человек))) Правда ему-то самому хорошо, и он себя несчастным не считает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не принимать разумно и гуманно, а толлерасты пусть идут в сад!
ДмитрийВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Не принимать разумно и гуманно, а толлерасты пусть идут в сад!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен)))
Ната
полность с вами согласна!
s
....Танцевала с собой Настасья,
И любила себя так мило,
Захотела себе отдаться,
И во сне себя пригубила....(с)....
Котя Мотя
Соглашусь без "купюр". Точно!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем