Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панацея или путь в никуда?

Часто на форуме читаешь фразу :"Главное - это любить себя".
Честно говоря, у меня от нее ступор мозга.
Вроде как навсе нужно забить, и любить себя. Тогда все будет пучком.
Не решить проблемы, а не парится.
И кто мне, тупой, может объяснить, как это можно любить себя со всеми недостатками?
Ну, можно их осознать, и не найти в себе силы и желания их исправить.
Но при этом часто говорят, что другие должны любить тебя такой, какая ты есть. Ага, полюби меня такой какая я есть. Да еще и попрыгай вокруг меня.
Даже если это будет так, что, при этом будет счастье и радость?

P.S. По-моему, человеку хорошо тогда, когда он любит сам, другого.
Анонимно Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Герда Герда
Вы сами написали ,путь в никуда.Человеку всегда надо стремиться к чему-то если нет он деградирует,спивается ,тупеет.Вот такие деградатори и воют -воспринимай или или.
Елена Ельнина
Любить себя,это не значит забить на других.неужели для вас это такие нсовместимые вещи?
Ужс.
Анонимно АнонимноВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Любить себя,это не значит забить на других.неужели для вас это такие нсовместимые вещи?
Ужс.
СсылкаПожаловаться
Для меня совместимые.
Я потому и тему создала, что часто предлагают забить на других.
Лера А
Если человек себя не любит и не ценит, то и другие будут к нему так же относиться. Не нужно пресмыкаться перед другими.
Надежда N
Любить себя и быть " самовлюбленным эгоистом" разные вещи.
Рыжий Песец
Я считаю, что любить себя жизненно необходимо. А вот думать о ближнем больше, чем о себе, это как раз и есть путь вникуда. В смысле, в онкологию, в клинику неврозов, в рабство, - куда угодно, только не к счастью.
dintra leis
Мне это "полюбить себя" кажется издержкой перестройки... или всё равно какого бунта.Тогда, чтобы спастись люди кричали везде - Полюби себя!
Анонимно АнонимноВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне это "полюбить себя" кажется издержкой перестройки... или всё равно какого бунта.Тогда, чтобы спастись люди кричали везде - Полюби себя!
СсылкаПожаловаться
Ага, больше-то тебя никто не полюбит.
Потому как сам ты никого не любишь.
Анонимно Анонимно
Ага, больше-то тебя никто не полюбит.
Потому как сам ты никого не любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, думаю, чтобы спастись...)))
RubiNВ ответ на dintra leis
dintra leis
Мне это "полюбить себя" кажется издержкой перестройки... или всё равно какого бунта.Тогда, чтобы спастись люди кричали везде - Полюби себя!
СсылкаПожаловаться
да:)
dintra leisВ ответ на RubiN
RubiN
да:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ещё спастись среди зла простому человеку ? .)
RubiNВ ответ на dintra leis
dintra leis
А как ещё спастись среди зла простому человеку ? .)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, я понимаю-ситуационная реакция
Анонимно АнонимноВ ответ на dintra leis
dintra leis
А как ещё спастись среди зла простому человеку ? .)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А спасется ли?
Анонимно Анонимно
А спасется ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне бы этого хотелось...)))
Ласточка Небесная
А как можно любить другого,не любя себя?
Возлюби ближнего как самого себя..т.е. вас вводит в ступор это?
Да меня должны любить такой-какая я есть..и я люблю человека таким какой он есть..но!если поведение,отношение ко мне этого человека идет в разрез моими желаниями(не материальными)-извините,я себя люблю и уважаю настолько,что не позволю кому бы то ни было переступить через меня,плюнуть мне в душу.
Вы попутали понятие чрезмерное себялюбие,болезненный эгоизм и здравое желание получать столько обратно,сколько отдаешь ты.
Анонимно АнонимноВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
А как можно любить другого,не любя себя?
Возлюби ближнего как самого себя..т.е. вас вводит в ступор это?
Да меня должны любить такой-какая я есть..и я люблю человека таким какой он есть..но!если поведение,отношение ко мне этого человека идет в разрез моими желаниями(не материальными)-извините,я себя люблю и уважаю настолько,что не позволю кому бы то ни было переступить через меня,плюнуть мне в душу.
Вы попутали понятие чрезмерное себялюбие,болезненный эгоизм и здравое желание получать столько обратно,сколько отдаешь ты.
СсылкаПожаловаться
Нет, меня как раз вводит в ступор то, что о ближнем вообще ни слова.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Нет, меня как раз вводит в ступор то, что о ближнем вообще ни слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы о нем ,о ближнем ,тоже не слова..Вы просто сказали свою мысль,что Вам комфортнее если Вы любите больше,чем Вас или вообще не любят..Ну а для меня подобное вообще неприемлемо..вообще..если от человека будет меньше отдачи-я закрываю такие отношения..потому что МНЕ некомфортно..И что из этого следует?что я должна в силу своей любви вытанцовывать вприсядочку перед тем кто меня не любит?решать проблему изменения его отношения ко мне?для чего?
ведь согласитесь,при взаимной любви проблема бы не стояла..именно при ЛЮБВИ..вот как то я таким не встречалась..
Анонимно АнонимноВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
А вы о нем ,о ближнем ,тоже не слова..Вы просто сказали свою мысль,что Вам комфортнее если Вы любите больше,чем Вас или вообще не любят..Ну а для меня подобное вообще неприемлемо..вообще..если от человека будет меньше отдачи-я закрываю такие отношения..потому что МНЕ некомфортно..И что из этого следует?что я должна в силу своей любви вытанцовывать вприсядочку перед тем кто меня не любит?решать проблему изменения его отношения ко мне?для чего?
ведь согласитесь,при взаимной любви проблема бы не стояла..именно при ЛЮБВИ..вот как то я таким не встречалась..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я имела ввиду, что если человек вообще другого не любит, то я сомневаюсь в его счастье. Даже если его при этом любят.
Ласточка НебеснаяВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Я имела ввиду, что если человек вообще другого не любит, то я сомневаюсь в его счастье. Даже если его при этом любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))))а зачем тот который любит остается рядом с нелюбящим его человеком?значит он себя не любит?знаете,очень многие не ЛЮБЯТ по настоящему,но очень любят себя в своей любви..
Анонимно АнонимноВ ответ на Ласточка Небесная
Ласточка Небесная
)))))а зачем тот который любит остается рядом с нелюбящим его человеком?значит он себя не любит?знаете,очень многие не ЛЮБЯТ по настоящему,но очень любят себя в своей любви..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Короче, оба не любят.
ns
только вот, если вы считаете себя ничтожеством , то к тому кто вам нравиться лучше не приближаться,зачем портить любимому жизнь своим присутствием...
хотя обычно те, кто не любит себя , не способны любить и других
RubiN
Любить себя это норма. это УЖЕ есть, заложено в человеке и называется-инстинкт самосохранения.:) А все остальное-это НЕ норма, это комплексы как в ту, так и в другую сторону.
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на RubiN
RubiN
Любить себя это норма. это УЖЕ есть, заложено в человеке и называется-инстинкт самосохранения.:) А все остальное-это НЕ норма, это комплексы как в ту, так и в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Истинно глаголешь!;)
Bembi
"Всё, что ты отдал - твоё. Всё, что ты забрал - пропало".
Анонимно АнонимноВ ответ на Bembi
Bembi
"Всё, что ты отдал - твоё. Всё, что ты забрал - пропало".
СсылкаПожаловаться
Класс!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем