Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панацея или путь в никуда?

Часто на форуме читаешь фразу :"Главное - это любить себя".
Честно говоря, у меня от нее ступор мозга.
Вроде как навсе нужно забить, и любить себя. Тогда все будет пучком.
Не решить проблемы, а не парится.
И кто мне, тупой, может объяснить, как это можно любить себя со всеми недостатками?
Ну, можно их осознать, и не найти в себе силы и желания их исправить.
Но при этом часто говорят, что другие должны любить тебя такой, какая ты есть. Ага, полюби меня такой какая я есть. Да еще и попрыгай вокруг меня.
Даже если это будет так, что, при этом будет счастье и радость?

P.S. По-моему, человеку хорошо тогда, когда он любит сам, другого.
Анонимно Анонимно
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Aire
P.S. По-моему, человеку хорошо тогда, когда он любит сам, другого.

Это хорошо только когда любовь взаимна :-).
Ангельские глазкиВ ответ на Aire
Aire
P.S. По-моему, человеку хорошо тогда, когда он любит сам, другого.

Это хорошо только когда любовь взаимна :-).
СсылкаПожаловаться
эт точно!
Анонимно АнонимноВ ответ на Aire
Aire
P.S. По-моему, человеку хорошо тогда, когда он любит сам, другого.

Это хорошо только когда любовь взаимна :-).
СсылкаПожаловаться
Когда не взаимно, то это, конечно, тяжелее. Но, по-моему, человек, переживший такой опыт, может научится выходить за пределы своего эгоизма. Если сможет, конечно.
Анонимно Анонимно
Когда не взаимно, то это, конечно, тяжелее. Но, по-моему, человек, переживший такой опыт, может научится выходить за пределы своего эгоизма. Если сможет, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда понятно почему я такая эгоистка)) Опыта у меня такого не было))
Анонимно Анонимно
Когда не взаимно, то это, конечно, тяжелее. Но, по-моему, человек, переживший такой опыт, может научится выходить за пределы своего эгоизма. Если сможет, конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неожиданное от вас заявление
Пума
Человеку хорошо тогда, когда он в гармонии с сами собой.
РиммаВ ответ на Пума
Пума
Человеку хорошо тогда, когда он в гармонии с сами собой.
СсылкаПожаловаться
....и окружающим миром)))
G SH
Как же можно любить другого не умеючи любить себя
не прощаете недостатков даже самой себе как простите другому
Анонимно АнонимноВ ответ на G SH
G SH
Как же можно любить другого не умеючи любить себя
не прощаете недостатков даже самой себе как простите другому
СсылкаПожаловаться
Почему же, я сознаю свои недостатки, поэтому понимаю, что и у других они есть, и им с иними тяжело. Но вот как любить недостатки? То есть читать тут нужно буквально.
Анонимно Анонимно
Почему же, я сознаю свои недостатки, поэтому понимаю, что и у других они есть, и им с иними тяжело. Но вот как любить недостатки? То есть читать тут нужно буквально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не зная недостатков мы б не знали и достоинства
хотя б за это
НатальяВ ответ на Анонимно Анонимно
Анонимно Анонимно
Почему же, я сознаю свои недостатки, поэтому понимаю, что и у других они есть, и им с иними тяжело. Но вот как любить недостатки? То есть читать тут нужно буквально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что для одного является недостатком, для другого может оказаться самым что ни на есть достоинством... Все очень относительно в этой жизни, достоинства и недостатки тоже...))))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на G SH
G SH
Как же можно любить другого не умеючи любить себя
не прощаете недостатков даже самой себе как простите другому
СсылкаПожаловаться
Соглашусь
не параВ ответ на G SH
G SH
Как же можно любить другого не умеючи любить себя
не прощаете недостатков даже самой себе как простите другому
СсылкаПожаловаться
истину глаголишь!
Лиана Мисска
Человеку хорошо когда он любит и любим:)
Ведьма
зачем утрировать...любить себя и создать культ личности себя...разные понятия....
как сам к себе относишься...так и другие будут к тебе относиться....разве не так????
Анонимно АнонимноВ ответ на Ведьма
Ведьма
зачем утрировать...любить себя и создать культ личности себя...разные понятия....
как сам к себе относишься...так и другие будут к тебе относиться....разве не так????
СсылкаПожаловаться
Мне иногда кажется, что как к другим относишься, так и они будут к тебе относится.
Только тут не все просто. Человек может что-то делать для других, но при этом ждать (подразумевать) отдачу. А если ее не будет, то разочаровываться и обижаться. Наверно, великая народная мудрость "От добра добра не ищут"
Анонимно Анонимно
Мне иногда кажется, что как к другим относишься, так и они будут к тебе относится.
Только тут не все просто. Человек может что-то делать для других, но при этом ждать (подразумевать) отдачу. А если ее не будет, то разочаровываться и обижаться. Наверно, великая народная мудрость "От добра добра не ищут"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не стоит обижаться на людей за то, что они не оправдали наших ожиданий…
мы сами виноваты, что ожидали от них больше, чем следовало…
Наталья Веселова
Любить себя - не значит, что любить нужно исключительно только себя одного, просто свои интересы не обязательно ставить ниже чужих, уж как минимум вровень.
АнонимноВ ответ на Наталья Веселова
Наталья Веселова
Любить себя - не значит, что любить нужно исключительно только себя одного, просто свои интересы не обязательно ставить ниже чужих, уж как минимум вровень.
СсылкаПожаловаться
...просто свои интересы не обязательно ставить ниже чужих....
Пипец.
Мир переполнен сугубо жертвенными альтруистами... И как я это не заметил?
Покажите мне того человека, который чужие интересы ставит выше своих. Хочу с ним/ней дружыть :-))
АлексаВ ответ на Анонимно
Анонимно
...просто свои интересы не обязательно ставить ниже чужих....
Пипец.
Мир переполнен сугубо жертвенными альтруистами... И как я это не заметил?
Покажите мне того человека, который чужие интересы ставит выше своих. Хочу с ним/ней дружыть :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А оно те надо?))
Наталья ВеселоваВ ответ на Анонимно
Анонимно
...просто свои интересы не обязательно ставить ниже чужих....
Пипец.
Мир переполнен сугубо жертвенными альтруистами... И как я это не заметил?
Покажите мне того человека, который чужие интересы ставит выше своих. Хочу с ним/ней дружыть :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мир, как глобальное понятие, большинству абсолютно похрен. Да и при чём тут мир...
Ущемляют собственные интересы в основном по отношению к интересам более близких людей.
Кому нужно - найдёт, жертв по жизни до фигища тыщ.
Ёрик(С)
...я никогда не доверюсь человеку, который будет недолюбливать себя...ну хотя бы за торчащие уши или неначищенные ботинки...
...не хочу, чтобы в нужный момент он подставил меня, разглядывая мочку своего уха...
...только так, а как иначе-то7
...
Анонимно АнонимноВ ответ на Ёрик(С)
Ёрик(С)
...я никогда не доверюсь человеку, который будет недолюбливать себя...ну хотя бы за торчащие уши или неначищенные ботинки...
...не хочу, чтобы в нужный момент он подставил меня, разглядывая мочку своего уха...
...только так, а как иначе-то7
...
СсылкаПожаловаться
Честно, я, кажется, ничего в себе не недолюбливаю.
Анонимно Анонимно
Честно, я, кажется, ничего в себе не недолюбливаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я о том, что любовь к себе должна быть абсолютной, не изменишь в малом, пройдёшь на следующий уровень...
Дмитрий
Я вот тоже не понимаю, как это: "Принимай (полюби) меня таким, какой есть"? То есть, если человек алкаш, наркоман, вор, негодяй - то все его должны таким и принимать?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем