Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Паническая атака!

Сестра моего мужа страдает от так называемых приступов паники или панических атак (ПА). Из того, что мне рассказывали родственники, а так же из информации, полученной из интернета,
я смогла составить для себя представление о симптомах и характере протекания подобных приступов. Лично мне, слава богу, никогда не случалось наблюдать, как протекает приступ ПА,
так как, думаю, что зрелище не из приятных. Сестра мужа - моя одногодка, работает на высокооплачиваемой должности в банке, успешна, легка в общении, доброжелательная, добрая,
с личной жизнью все в порядке, и до начала этого года никогда не страдала от внезапных приступов паники. Сама она рассказала мне, что первые признаки ПА почувствовала в начале января,
когда находилась на работе, по ее мнению, это связано с тем, что с начала года на нее были возложены дополнительные обязанности, но с получением повышения должности и оклада повысилась
и ответственность, а так же вырос значительно объем работы, которую она должна была выполнять.
Я сейчас учусь водить машину, отводила уже 30 занятий и полный ноль, получается хуже некуда, а мне просто невозможно оставаться без водительских прав. Когда что-то не получается,
а надо обязательно это делать - это большой стресс. Несколько дней назад, придя с очередного урока вождения, я почувствовала что-то похожее на приступ ПА, правда, с менее ярко выраженными симптомами.
ПА предлагается лечить в стационаре психиатрических клиник или с помошью сильных лекарств (влияющих, по-моему, на здоровье и сосотояние психики)...
Что бы вы посоветовали, чтобы предотвратить развитие симптомов ПА для меня? Хотелось бы так же узнать ваше мнение по поводу того, как помочь тем, кто уже страдает ПА как сестра мужа?
Little Jane
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
Анна Егорова
я с ПА столкнулась в конце августа 2009 года. Это был какой-то ужас, я так испугаласть, что подумала что у меня инсульт. Очень сильно заболела голова, онемело половина лица, рука и нога с левой стороны, язык стал колом и невозможно было сглотнуть.
Звездочка
я тоже этим страдаю ,очень трудно бороться!!
Татьяна Суровская
Девочки!! Ципралекс!! 1 таблетка в день утром... и никаких атак... я их пила года 2.. а сейчас вот перерыв... если надо будет начну пить опять!!
Megane
я тоже пугаюсь особенно если много народу... инстинкт бойца срабатывает выбираться кулаком
Анна Егорова
Ципралекс - это антидепрессант, я пила Коаксил, врач выписывала и транквилизаторы. Конечно же трясти перестало, сейчас осталасть психосоматика в виде головной боли и иногда подкашливаю. Вычитала что вся эта дрянь появляется тогда, когда кто-то прочно обосновался на твоей шее, и когда сил тянуть эту лямку просто нет. Так вот я сейчас над этим активно работаю, а точнее очень точно определила для себя источник раздражения, это мой муженек и решила его "уволить" с этой должности. Капец, так продолжаться больше не может, когда ты постоянно ходишь на пределе, расслабиться просто не получается , вот и загнала себя в угол. Теперь ША, командовать парадом буду я сама. Через пару недель от него съезжаю, буду жить сама, заведу любовников и не одного - несколько для разнообразия, будем таким образом лечить депрессию. При том я по жизни совсем не скучная, а из-за какого-то барана себя загонять в тупик я больше не хочу. Дай Бог выбраться из него да побыстрее. Будем надеяться на лето, оно поможет!!!!
Ёжик в скафандре
Little Jane, Вы случаем не увлекаетесь магическими практиками, спиритизмом и подобными делами (просто это также может провоцировать приступы паники)?
Ёжик в скафандре
Little Jane, Вы случаем не увлекаетесь магическими практиками, спиритизмом и подобными делами (просто это также может провоцировать приступы паники)?
СсылкаПожаловаться
Нет, однозначно. Подобные вещи мне абсолютно чужды.
Ёжик в скафандре
Little Jane, Вы случаем не увлекаетесь магическими практиками, спиритизмом и подобными делами (просто это также может провоцировать приступы паники)?
СсылкаПожаловаться
Я писала, что приступами паники страдает сестра моего мужа, а не я. Один раз всего было что-то похожее, но я приписываю все нервному стрессу, т.к. не получается сделать то, что для меня очень важно.
Марина
Да, видимо то что я испытала при перелетах на самолетах- это была она, паническая атака. Всю жизнь с детства летаю, а тут- мысли всякие...картинки страшные! А когда взлет-посадка- вообще ужас! Трясло как осинку,во рту пересохло,ладошки влажные. Успокоил только вид стюардесс,которые разносили напитки и мирно беседовали с пассажирами. Путешествовать люблю,а как теперь летать?
Аня Нилова
недавно мне одна знакомая посоветовала один метод похудания и я сейчас довольна эффектом! - http://redir.ec/topdieta
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем