Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панические атаки

С недавних пор со мной эта беда-периодически переживаю панические атаки(предшествовало этом сильный стресс вызванный смертью близкого человека).Было у кого-нибудь такое?как лечились?есть ли какие-нибудь препараты помогающие от них?очень не хочется идти к врачу да у нас в городке и специалистов психологов то нет толковых думаю.Дайте совет как можно это побороть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Rico.Hub +
атаки ненасытных форумчанок только усугубят ваше положение
Excellent
Валосердин. Афабазол. Тенотен. Дышать медленно. Считать от 500 в обратную сторону нечетными числами.
Anna AvonarThiS
найдите хорошего психолога.
****
как можно такие вопросы без врача решать, ну посоветуют вам валерьянки- легче станет?
АнонимВ ответ на ****
****
как можно такие вопросы без врача решать, ну посоветуют вам валерьянки- легче станет?
СсылкаПожаловаться
у нас городок 20000 населения.Одна больница,думаю психоаналитика вообще нет.До ближайшего крупного города почти 4 часа езды.Вот и решилась спросить,мало ли кто проходил через это.
Елена СВ ответ на Аноним
Аноним
у нас городок 20000 населения.Одна больница,думаю психоаналитика вообще нет.До ближайшего крупного города почти 4 часа езды.Вот и решилась спросить,мало ли кто проходил через это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подолгу гуляйте ,два три часа через "немогу" ,быстрым шагом и главное- спать побольше. Может выйдете из депрессии. Если настоящая депрессия, то в психдиспансер придется ехать, к психиатрам. Никакие психологи вам не помогут. Настоящую депрессию лечат только стационарно, иногда достаточно две-три капельницы анафранила и атаки прекратятся.
Аноним
у нас городок 20000 населения.Одна больница,думаю психоаналитика вообще нет.До ближайшего крупного города почти 4 часа езды.Вот и решилась спросить,мало ли кто проходил через это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У мужа такое было. Пять лет мучились. Считай вычеркнутые годы из жизни. Куда только ни кидались, ни обращались! Занимайтесь йогой, плаванием. Найдите таких в инете, кто пережил и смог побороть эту заразу. Не общайтесь, не зацикливайтесь. Просто берите их методы борьбы на заметку. Применяйте. Я одной хотела помочь. Поддержать. Потом сама не рада была. Она не слышала мои слова. Ее волновало только, когда у нее это пройдет. Этот вопрос она задавала кажд день. Я устала от нее. Пришлось заблокировать.
Лисичка Алиса
Научитесь управлять своим дыханием. Никакие лекарства не помогут, только самовнушение и усугубление ситуации.
И помните - от панических атак не умирают!!!
Лисичка Алиса
Научитесь управлять своим дыханием. Никакие лекарства не помогут, только самовнушение и усугубление ситуации.
И помните - от панических атак не умирают!!!
СсылкаПожаловаться
вот-вот! спорт ещё помогает.
АнонимВ ответ на Excellent
Excellent
вот-вот! спорт ещё помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пытаюсь научиться управлять дыхалкой.Пока не очень помогает.Когда начинается то просто ужас всё боюсь что на улице упаду или истерика начнётся.Стыдно за себя.
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Пытаюсь научиться управлять дыхалкой.Пока не очень помогает.Когда начинается то просто ужас всё боюсь что на улице упаду или истерика начнётся.Стыдно за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
возьмите себя в руки. сходите к невропотологу.к кардиологу. всё это пройдёт. и занимайтесь медитацией.
Аноним
Пытаюсь научиться управлять дыхалкой.Пока не очень помогает.Когда начинается то просто ужас всё боюсь что на улице упаду или истерика начнётся.Стыдно за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не поможет вам ни невропатолог, ни психолог, ни кардиолог. Нормально все у вас с сердцем! Поверьте. Только вы. Вы сами себе поможете. Вы не умрете, не упадете в обморок.
Просто Сволочь В ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Научитесь управлять своим дыханием. Никакие лекарства не помогут, только самовнушение и усугубление ситуации.
И помните - от панических атак не умирают!!!
СсылкаПожаловаться
Дико плюсуюсь! Самый действенный совет.
Ну и умывание холодной водой в самом начале приступа.
Конти
Чушь все эти препараты....травы только если успокоительные.... больше спорта...до изнеможения или труда. И никакого алкоголя-это только усилит.
Джессика Альба
Паника осмысленная или физическое состояние паники без осознанной причины?
Джессика Альба
Паника осмысленная или физическое состояние паники без осознанной причины?
СсылкаПожаловаться
без осознанной причины было сначала.Теперь выхожу на улицу и начинается.Выхожу спокойно,отхожу от дома и начинает голова кружится,сердце биться часто,ладони потеют
Анна Савельева
поясните шо такое паническая атака.. А то мне начинает казаться, што у меня тоже.
ольга бастракова
Оооооо было, было....Очень тяжело переживаются...Сейчас почти избивалась, 2 года мучений. Работать надо с собой, проблема только психологическая.
Irina
Никак не лечится. Все что продают - в большинстве своем плацебо.

Чувствуете- подмывает: извиняетесь перед окружающими и ИДЕТЕ успокаиваться наедине сама с собой.
Ваши потные ручки и отрывистое дыхание никому не вперлись.
Один раз пожалеют - второй раз начнете раздражать.
Это ваша проблема - решайте ее.
Эйве
Медуница у нас, мелиса которая. болеет. за всех
Хороша Маша да не наша
у меня есть 2 знакомых, которые через это прошли. одна справилась с помощью психотерапевта, а у второй панические атаки начались когда она решила отказаться от приема антидепрессантов ( на которые ее врач подсадил - у нее тоже был сильный стресс). вот эта вот вторая когда поняла, что это есть ПРИВЫКАНИЕ к антидепрессантам - перепугалась очень и САМА "слезла" с них - микроскопическими дозами уменьшая дневную порцию. но у нее характер такой "что фронтом командовать". я это все к тому, что проблема нешуточная и ради этого стоит поискать хорошего психотерапевта. психика - вещь тонкая, разладится однажды - а потом сколько времени понадобится чтобы себя в кучу собрать - неизвестно. так что не машите на это рукой. тут специалист нужен.
Алена Алена
Антидепрессанты в помощь. Помогут только они, успокоительные не помогут. Погуглите, есть лёгкие, которые продаются без рецепта. Сходите к невропатологу, уж он-то точно в Вашем городке есть.
SR
Логикой. Я рассуждала - сейчас плохо, а вот тогда-то было хорошо... А ведь ничего не изменилось - работа, дом, дети, и т.д. Точно ничего? Точно-точно ... Несколько лет периодически беседовала сама с собой таким образом (приступы становятся реже постепенно). Помогло.
ольга бастракова
Книга Курпатова "Средство от всд" вам в помощь.
Солнышко Майское
во придумали себе хрень какую-то...
.самый обычный страх
.Страх смерти.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем