Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панические атаки. Кто сталкивался и как победили?

Здравствуйте форумчане. Вот наболело и решила посоветоваться. Дело в том, что у человека (40 лет) есть проблема, он не может выйти на улицу один. Даже короткие походы по кварталу вызывают у него панические атаки. Подскакивает давление, руки становятся мокрыми и холодными, накатывает ощущение ужаса и возможной смерти (достоверно ибо не раз приходилось вызывать скорую, которая это подтверждает) ну и т.д. Реальная угроза жизни или здоровью при этом отсутствует. Этот человек не может ни встретится с друзьями, ни спустится в метро, ни работать в офисе, целыми днями сидя дома. Начались эти панические атаки внезапно с приступа гипертонии на улице и продолжается уже более 4-х лет. За это время все физиологические причины высокого давления и пр. физиологически неприятных ощущений были исключены путем долгих обследований и сдачи кучи анализов, которые не выявили ни одной мало мальски значительной болезни. Все врачи едины во мнении, что это именно панические атаки и проблема как говорится в голове, а не в плохом здоровье. Но никто не говорит как с этим бороться и как снова вернуться к активной жизни. В попытке совладать с недугом были испробованы разные методы: аутогенные тренировки, психологи, тренинги и т.д. - результата нет. Сразу скажу человек абсолютно нормальный, социально благополучный, образованный, приятный в общении. Скажите может кто-то сталкивался с подобными случаями и имеет положительный опыт борьбы с таким явлением как паническая атака?
HELLO KITTY
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
HELLO KITTYВ ответ на Irina
Irina
Если вы читали ветку внимательно, то увидели бы, как сама автор ответила положительно на мое предположение об остром приступе "хитрожопости" у мужчины.

Именно в этом ключе развивался наш последующий диалог.

Я предложила автору критически посмотреть на причину "болезни" ее друга. Сделала предположение: "Не сам ли он довел себя до такого жалостью к самому себе?". Она ответила и тут положительно.
И тема развилась дальше.

Гипертонический кризис на фоне расставания с невестой? ВНЕЗАПНО никто никогда не расстается. Все происходит постепенно. Только кто-то адекватно оценивает ситуацию, а кто-то начинает обманывать себя, заниматься самоедством и т.д. Подозреваю, что он сам себя до этого довел. А последующий кризис дал отличную почву для самовнушения из жалости к самому себе. Отсюда и атаки.
Нет никакой фобии.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я прошу не путать. Я согласилась лишь с возможностью того что так оно и есть, с тем что эта точка зрения уместна. Но я не говорила что это так на самом деле. Я не могу залезть в голову другого человека чтоб утверждать на 100% его мотивацию. А вы именно эти и делаете.
HELLO KITTYВ ответ на Irina
Irina
Ну вот и еще одна нарисовалась, которая спешит спасать, воскрешать и поднимать.
Напишите автору, она вам адрес даст. Если вас возбуждает мысль о 40-летнем нытике - он найдет в вас благодарную слушательницу :)))
Ох, как его жалко, 4 года ничего не делать в своей жизни - прямо "мечта" а не мужчина. Всегда дома, всегда под боком :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы чего-то совсем разогнались....тормозните!!! Нормальному человеку не чуждо чувство сострадания и желания помочь. Вам видимо чуждо.
IrinaВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Вы чего-то совсем разогнались....тормозните!!! Нормальному человеку не чуждо чувство сострадания и желания помочь. Вам видимо чуждо.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Чувство сострадания мне не чуждо.
Мне чуждо желание кого-то таскать здорового мужчину по врачам, и пичкать таблетками, насоветованными на форуме, желая излечить его душу. Даже его не спросясь. Хотите помочь человеку? Спросите ЕГО, что он сделал чтобы помочь себе сам? Не удивлюсь, если в ответ он обвинит врачей в некомпетентности, близких в чертвости, а невесту в жестокосердии. Но только не себя.
Вот вам мое предположение. МОЕ ИМХО. Проверьте его.

Повторяю, вы сами в чем-то согласились, что это может быть просто каприз.
Не культивируйте в нем его еще больше. Тормозните сами.
натахари
Какой бред...полная демагогия...вот чем вредны форумы...В моей семье двое с медицинским образование...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"в моей семье двое с медицинским образованием"
И что? ))))))
У вас есть что добавить кроме ваших родственников? :)))
натахариВ ответ на Irina
Irina
"в моей семье двое с медицинским образованием"
И что? ))))))
У вас есть что добавить кроме ваших родственников? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я добавила медицинское образование...а вот вы дама своими лжесоветами можете довести до суицида...вы страшный человек....
натахари
Я добавила медицинское образование...а вот вы дама своими лжесоветами можете довести до суицида...вы страшный человек....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да будь в вашей семье хоть нобелевский лауреат. Какое это имеет отношение к вам?

В ветке мы обсуждали именно приступ "хитрожопости мужчины", а не болезни (которую за 4 года никто не нашел). Панические атаки это реакция. Что ее запускает? Да он сам и запускает. Научился. Это просто.

Мне жалко людей. И у друзей были разбиты сердца и у самой.
И смерти родных шли одна за одной.
И я прекрасно понимаю, что такое депрессия и отчаянье, когда родные люди умирают на глазах.
А так же знаю, как снова разгораются сердца у тех, кто любит жизнь и хочет дарить близким радость, после сильнейших ударов. Как глаза начинают блестеть. И как торопятся любить тех, кто рядом.

Советовать кому-то вытирать нюни идиоту, который себя жалеет уже 4 года, потому что его бросила девушка - я не буду. Пускай бежит от него как от огня. Вы подумайте из-за чего он страдал?
Ушла невеста??? Подумаешь! ВДРУГ и ВНЕЗАПНО никто никогда не уходит. Значит еще ранее себя довел до гипертонического кризиса. Значит уже тогда "засеял поля своих горестей". А дальше собирает урожай.
На совок и в мусор.
HELLO KITTYВ ответ на Irina
Irina
Да будь в вашей семье хоть нобелевский лауреат. Какое это имеет отношение к вам?

В ветке мы обсуждали именно приступ "хитрожопости мужчины", а не болезни (которую за 4 года никто не нашел). Панические атаки это реакция. Что ее запускает? Да он сам и запускает. Научился. Это просто.

Мне жалко людей. И у друзей были разбиты сердца и у самой.
И смерти родных шли одна за одной.
И я прекрасно понимаю, что такое депрессия и отчаянье, когда родные люди умирают на глазах.
А так же знаю, как снова разгораются сердца у тех, кто любит жизнь и хочет дарить близким радость, после сильнейших ударов. Как глаза начинают блестеть. И как торопятся любить тех, кто рядом.

Советовать кому-то вытирать нюни идиоту, который себя жалеет уже 4 года, потому что его бросила девушка - я не буду. Пускай бежит от него как от огня. Вы подумайте из-за чего он страдал?
Ушла невеста??? Подумаешь! ВДРУГ и ВНЕЗАПНО никто никогда не уходит. Значит еще ранее себя довел до гипертонического кризиса. Значит уже тогда "засеял поля своих горестей". А дальше собирает урожай.
На совок и в мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ирина, по-моему вы перебарщиваете в эпитетах. Вы не знаете всей ситуации и не имеете права делать далеко идущие выводы о человека. Я описала лишь один сильный стресс который пришелся на это время. Ваша злоба говорит только о ваших личных трудностях в том же ключе.
IrinaВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Ирина, по-моему вы перебарщиваете в эпитетах. Вы не знаете всей ситуации и не имеете права делать далеко идущие выводы о человека. Я описала лишь один сильный стресс который пришелся на это время. Ваша злоба говорит только о ваших личных трудностях в том же ключе.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы описали "сильный стресс".
Но ничего, что бы могло бы описать этого мужчину как борца.
За счастье которого вам хочется бороться.

Вы ждали тут советов медицинской направленности. Предъявили слабенький анамнез. Что просто глупо. Вы на форуме ищите таблетки и советов по терапии? У вас бы отлегло от сердца, если бы я написала - по 50 капль корвалола в течении недели - и будет огурцом?
Да ни черта подобного.
Вы тут ищите советов как его "пожалеть, оживить и воскресить". Не думая, хочет ли он этого ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Или только болтает.
Вы хотите осчастливить насильно. Так вперед!

И да, мне уже довелось сталкиваться с такими людьми. "Страдальцы на пустом месте". Омерзительно.
А так же я знаю как принимают смерть люди мыслящие и любящие жизнь.
Только один пример. Представьте, что вам на протяжении 5 лет вырезают по куску горла, вырезают язык, что вы пьете только жидкую пищу (4 вкуса) Как проходите химию. Как после всего этого врач говорит вам "у вас есть полгода, распорядитесь с ними правильно".

Да, у меня "были трудности в этом ключе".

Ничего кроме брезгливости к таким "паникерам" я не чувствую.
Жалейте дальше.
А у меня "трудности" с жалостью к таким нытикам.
Я хочу любить людей, которые жаждут жизни. А не запирают себя в 4 стенах из-а сбежавшей невесты.
HELLO KITTYВ ответ на Irina
Irina
Вы описали "сильный стресс".
Но ничего, что бы могло бы описать этого мужчину как борца.
За счастье которого вам хочется бороться.

Вы ждали тут советов медицинской направленности. Предъявили слабенький анамнез. Что просто глупо. Вы на форуме ищите таблетки и советов по терапии? У вас бы отлегло от сердца, если бы я написала - по 50 капль корвалола в течении недели - и будет огурцом?
Да ни черта подобного.
Вы тут ищите советов как его "пожалеть, оживить и воскресить". Не думая, хочет ли он этого ПО-НАСТОЯЩЕМУ. Или только болтает.
Вы хотите осчастливить насильно. Так вперед!

И да, мне уже довелось сталкиваться с такими людьми. "Страдальцы на пустом месте". Омерзительно.
А так же я знаю как принимают смерть люди мыслящие и любящие жизнь.
Только один пример. Представьте, что вам на протяжении 5 лет вырезают по куску горла, вырезают язык, что вы пьете только жидкую пищу (4 вкуса) Как проходите химию. Как после всего этого врач говорит вам "у вас есть полгода, распорядитесь с ними правильно".

Да, у меня "были трудности в этом ключе".

Ничего кроме брезгливости к таким "паникерам" я не чувствую.
Жалейте дальше.
А у меня "трудности" с жалостью к таким нытикам.
Я хочу любить людей, которые жаждут жизни. А не запирают себя в 4 стенах из-а сбежавшей невесты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Вот теперь понятна ваша реакция. Умирать от рака и хотеть жить при этом, по сути когда это уже не возможно и страх смерти выраженный паническими атаками это не сравнимые вещи. С таким же успехом можно злится на безнадежно больного раком за то, что он раньше не занимался свои здоровьем и вовремя не обнаружил болезнь. Эти вещи за пределами моего сознания и воспитания, я стараюсь (не всегда конечно получается) принимать мир таким какой он есть, во всех его красках, а не делить на черно-белое или нытиков-борцов.
IrinaВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Вот теперь понятна ваша реакция. Умирать от рака и хотеть жить при этом, по сути когда это уже не возможно и страх смерти выраженный паническими атаками это не сравнимые вещи. С таким же успехом можно злится на безнадежно больного раком за то, что он раньше не занимался свои здоровьем и вовремя не обнаружил болезнь. Эти вещи за пределами моего сознания и воспитания, я стараюсь (не всегда конечно получается) принимать мир таким какой он есть, во всех его красках, а не делить на черно-белое или нытиков-борцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это ваш друг разделил свой мир на черное и белое. Сам.

Для меня же доступны все краски мира и поэтому я не принимаю позицию вашего знакомого. Вам так понятнее?
Жить и алкать жизни.
Это его вина, что он лишает себя этого. За 4 года можно было найти терапевта, если он хотел.
IrinaВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Вот теперь понятна ваша реакция. Умирать от рака и хотеть жить при этом, по сути когда это уже не возможно и страх смерти выраженный паническими атаками это не сравнимые вещи. С таким же успехом можно злится на безнадежно больного раком за то, что он раньше не занимался свои здоровьем и вовремя не обнаружил болезнь. Эти вещи за пределами моего сознания и воспитания, я стараюсь (не всегда конечно получается) принимать мир таким какой он есть, во всех его красках, а не делить на черно-белое или нытиков-борцов.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Выходить на улицу и жить полной жизнью. И зная, что смерть уже за углом - вот цвета и вкус жизни. И раковые больные тут не причем. Каждый из нас может... поперхнуться за обедом. Значит пытаться жить сегодня, думать о близких каждый день,
Бояться выйти на улицу, из-за того что 4 года назад давление подскачило (!) из-за девушки - что это? Подумайте. Пожалуйста.

Вы жалеете человека или любите? Или просто хотите почувствовать свою нужность кому-то? Подумайте...
натахариВ ответ на Irina
Irina
Да будь в вашей семье хоть нобелевский лауреат. Какое это имеет отношение к вам?

В ветке мы обсуждали именно приступ "хитрожопости мужчины", а не болезни (которую за 4 года никто не нашел). Панические атаки это реакция. Что ее запускает? Да он сам и запускает. Научился. Это просто.

Мне жалко людей. И у друзей были разбиты сердца и у самой.
И смерти родных шли одна за одной.
И я прекрасно понимаю, что такое депрессия и отчаянье, когда родные люди умирают на глазах.
А так же знаю, как снова разгораются сердца у тех, кто любит жизнь и хочет дарить близким радость, после сильнейших ударов. Как глаза начинают блестеть. И как торопятся любить тех, кто рядом.

Советовать кому-то вытирать нюни идиоту, который себя жалеет уже 4 года, потому что его бросила девушка - я не буду. Пускай бежит от него как от огня. Вы подумайте из-за чего он страдал?
Ушла невеста??? Подумаешь! ВДРУГ и ВНЕЗАПНО никто никогда не уходит. Значит еще ранее себя довел до гипертонического кризиса. Значит уже тогда "засеял поля своих горестей". А дальше собирает урожай.
На совок и в мусор.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня первое - медицинское образование...красный диплом...со своим бредом житейского опыта иди к черту
натахари
У меня первое - медицинское образование...красный диплом...со своим бредом житейского опыта иди к черту
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скатертью дорога! :)))
HELLO KITTYВ ответ на натахари
натахари
У меня первое - медицинское образование...красный диплом...со своим бредом житейского опыта иди к черту
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Натахари, вы как медик можете сказать что панические атаки и фобии это одно и тоже или это все таки разные вещи. Мне кажется что фобию вызывает конкретный объект (предмет, животное), а ПА - непредсказуемы? могут случится в любой момент
натахариВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Натахари, вы как медик можете сказать что панические атаки и фобии это одно и тоже или это все таки разные вещи. Мне кажется что фобию вызывает конкретный объект (предмет, животное), а ПА - непредсказуемы? могут случится в любой момент
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Правильно. ПА не фобия. Это прицепившаяся реакция на стресс. Может ударит сразу или накрыть спустя полгода Найдите еще мои комментарии, ниже писала. Да, в любой момент, иногда и в СОСТОЯНИИ ПОКОЯ происходит выброс гормонов адреналина, кортизола (гормоны страха) в огромном количестве. Человек в такие моменты неподвластен себе, его "разрывает". Первый симптом -я схожу с ума. Но человек абсолютно нормален психически - это страшное действие гормонов. Лечение : посещение психиатра, лечение АД (новые формы не вызывают привыкания, лечение длительное 1-1,6 года, пропускать НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ НЕЛЬЗЯ), спорт - нагрузка ТОЛЬКО на ноги (приседания, велосипед, лыжи), плавание. Запомните, у человека ПА вымылись гормоны счастья (эндорфины), поддержите и лечите его, не теряйте драгоценное время...уже 4 года он не живет...
HELLO KITTYВ ответ на натахари
натахари
Правильно. ПА не фобия. Это прицепившаяся реакция на стресс. Может ударит сразу или накрыть спустя полгода Найдите еще мои комментарии, ниже писала. Да, в любой момент, иногда и в СОСТОЯНИИ ПОКОЯ происходит выброс гормонов адреналина, кортизола (гормоны страха) в огромном количестве. Человек в такие моменты неподвластен себе, его "разрывает". Первый симптом -я схожу с ума. Но человек абсолютно нормален психически - это страшное действие гормонов. Лечение : посещение психиатра, лечение АД (новые формы не вызывают привыкания, лечение длительное 1-1,6 года, пропускать НИ ОДНОЙ ТАБЛЕТКИ НЕЛЬЗЯ), спорт - нагрузка ТОЛЬКО на ноги (приседания, велосипед, лыжи), плавание. Запомните, у человека ПА вымылись гормоны счастья (эндорфины), поддержите и лечите его, не теряйте драгоценное время...уже 4 года он не живет...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Спасибо, тут есть советы не нянчится и т.д. Но я не могу бросить в такой ситуации человека (это уже моя проблема. разглагольствования на тему зачем что это, что мне это дает и др. психологическую хрень для другой темы оставим). Я боюсь только, что если обратится к психиатру по ОМС поставят на учет и потом проблемы возникнут с работой, правами на авто и т.д. А на эти гормоны он сдавал, кстати по-моему кортизол был повышен, адреналин в норме.
натахариВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Спасибо, тут есть советы не нянчится и т.д. Но я не могу бросить в такой ситуации человека (это уже моя проблема. разглагольствования на тему зачем что это, что мне это дает и др. психологическую хрень для другой темы оставим). Я боюсь только, что если обратится к психиатру по ОМС поставят на учет и потом проблемы возникнут с работой, правами на авто и т.д. А на эти гормоны он сдавал, кстати по-моему кортизол был повышен, адреналин в норме.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Анализы текущие ни чего не дадут. Их не смогут взять в момент приступа, а превышение в СОТНИ раз ! Ситуация такова...обращайтесь к психиатру и лечитесь амбулаторно...или на данный период возьмите левый больничный ну там у терапевта. Если не работает, можно лечь в клинику неврозов. Если работает, светить больничный из диспансера понятно не приятно. Запомните, чуда с первой таблетки не произойдет. Действует накопительный эффект через 1 -2-3 месяца, у всех индивидуально. Как станет лучше, ни в коем случае не бросать ! КУРС ПИТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО...Иначе срыв, плохие последствия...Он должен знать - излечимо...и вот тогда пусть берет себя в руки...спорт..я писала...он долго входил в это состояние...пусть наберется терпения на долгое выздоровление...И пусть все пройдет
IrinaВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
Вы прям как мои мысли читаете, только другим языком. Он действительно верит искренне в свою "болезнь". Я даже подшучиваю иногда над ним....чтоб он определился больной он все таки или нет. А что делать то, куда обращаться? После такого количества безрезультатных походов к врачам энтузиазма поубавилось
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вы около этого человека?
Вы поразмышляйте над этим.

"Это самка, которую побеждают самцы не яркостью перьев, не гибкостью, не храбростью, а своими жалобами, нытьем, неудачами. Это женщина, которая любит мужчин в период их падения. Едва Иванов пал духом, как девица - тут как тут. Она этого только и ждала. Помилуйте, у нее такая благодарная, святая задача! Она воскресит упавшего, поставит его на ноги, даст ему счастье... Любит она не Иванова, а эту задачу. Аржантон у Додэ сказал: жизнь не роман! Саша не знает этого. Она не знает, что любовь для Иванова составляет только излишнее осложнение, лишний удар в спину. И что ж? Бьется Саша с Ивановым целый год, а он всё не воскресает и падает всё ниже и ниже"

Извиняюсь, если же вы и есть этот мужчина - надеюсь, ваши близкие адекватно оценивают ваши бзики и уже просто мычат в ответ на ваше нытье.
MayВ ответ на Irina
Irina
На это я вам ответить не могу.
Можем перебирать варианты до бесконечности...
1. Попытка привлечь внимание.
2. Жалость других, ошибочно принимаемая за любовь - на фоне расставания это могла быть своеобразная отдушина.
Не имея способов получить любовь другими способами, он выбрал наименее затратный - притвориться больным. ПОВТОРЮСЬ - вероятнее всего ваш друг уже САМ искренне верит в свою болезнь. Но привычка быть больным уже делает свое дело.
3. ЛЕНЬ.
4. Получение удовольствия от манипулирования.
Ведь, если ВЫ написали на форум, значит вас это в какой-то мере задевает.

И так далее и тому подобное.
До бесконечности.

У нас у каждого внутри сидит ребенок, которого когда-то недолюбили.
Сердечная сила человека заключается в том, чтобы самому полюбить этого ребенка и радовать его каждый день. Самому.

Слабые или глупые ждут что кто-то придет и сделаем ему хорошо.
Все варианты "самостоятельной" жизни встречаются надутыми губками или, в худшем случае, вот такими истериками и паниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошо написали!
IrinaВ ответ на May
May
Хорошо написали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ей бестолку. Она сюда за таблетками пришла.
Книжки ведь читала! Угу...
Еще поражаюсь людям с "медицинским образованием". Не имея анамнеза и не видя пациента перед собой - писать рекомендации уровня википедии, о том как его лечить надо.
Ведь за 4 года всё какие-то идиоты его обследовали. Наверняка!! По другому просто быть не может :)

Заигрался дядька в "мнимого больного".
Этот "Арган" хорошо устроился, кто-то его кормит, кто-то книжки за него читает медицинские, сейчас еще таблетки принесут.
В 36 лет похоронить себя в четырех стенах из-за подскочившего давления, на почве "разбитого сердца"?
Боже мой... проблемы людей первого мира...
Уныние - тяжкий грех.

Автор же вообще темнит. То не знает кто его кормит, то вдруг помнит, что у него кортизол в анализах был повышен. Очень выборочно, вам не кажется?
Елена КрыловаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
В точку. Я тоже так думаю. Читала разную литературу и пришла к такому же выводу. Приступ запустил сильный эмоциональный стресс, расставание с девушкой (она ушла к своему бывшему) а вроде собирались женится. Ну понимаю, удар по самолюбию и дальше все как вы описали. Жены нет, мама уехала в другой город, этот человек по сути сейчас никем не опекается. Почему же тогда "болезнь" не проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А если нет ни жены, ни мамы, кто же его кормит, ходит в магазин? Одежду покупает? Как он работает, если не может выйти из дома? Кто организует его быт?
Наталья ЛеоноваВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А если нет ни жены, ни мамы, кто же его кормит, ходит в магазин? Одежду покупает? Как он работает, если не может выйти из дома? Кто организует его быт?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже хотела спросить, кто же его кормит? Тот кто кормит - тот и наносит вред.
НикаВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
В точку. Я тоже так думаю. Читала разную литературу и пришла к такому же выводу. Приступ запустил сильный эмоциональный стресс, расставание с девушкой (она ушла к своему бывшему) а вроде собирались женится. Ну понимаю, удар по самолюбию и дальше все как вы описали. Жены нет, мама уехала в другой город, этот человек по сути сейчас никем не опекается. Почему же тогда "болезнь" не проходит?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для любого человека в трудный период нужна поддержка близкого и любимого человека. А так же его самого огромное желание и сила воли. Это я знаю по своему опыту. Врачи посадят на таблетки, человек будет в загрузе таблетками, а причина, которая запустила весь этот процесс никуда не денется. Нужна помощь, в данном случае женская, как ни крути. Тем более, если причина именно от несчастной люби. Ищите женщину...
Оксана ...
У меня было, в итоге пошла к психотерапевту, выписал трнквилизаторы, помогают очень, долгое время с ними только выходила из дома, буквально недавно начала пробовать без них, вроде получается, нормально себя чувствую) пусть сходит в психотерапевту
HELLO KITTYВ ответ на Оксана ...
Оксана ...
У меня было, в итоге пошла к психотерапевту, выписал трнквилизаторы, помогают очень, долгое время с ними только выходила из дома, буквально недавно начала пробовать без них, вроде получается, нормально себя чувствую) пусть сходит в психотерапевту
СсылкаПожаловаться
первый дельный комментарий. Если можете опишите свой случай кратко и какие вам транквилизаторы прописали? Сколько вы их принимаете по времени? есть ли побочные эффекты?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем