Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

панический страх

прошла узи брюшной полости,  обнаружили полипы и камни в желчном пузыре. Врач сказал что надо удалять желчный пузырь.  У меня было ужу 2 приступа . Я все откладываю и говорю себе что завтра пойду ложиться и так каждый день потому что боюсь ужасно. ведь я никогда не делала операций.и больше всего я боюсь наркоза , вдруг я проснусь во время самой операции? и как я буду отходить от наркоза? говорят что после наркоза сильно тошнит и рвота открыавается.   ххотя понимаю что надо делать ! во время приступа ужасная боль и длится он долго.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Julia
Автор, сейчас эндоскопически удалют желчный пузырь.. с минимальными последствиями для организма.. от вашей страусиной позиции вред организму
Алекса
Чепуха заплатите за наркоз и всё пучком будет
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Алекса
Алекса
Чепуха заплатите за наркоз и всё пучком будет
СсылкаПожаловаться
Да! Это , как в анекдоте:
-Пациент! Какой наркоз будем делать ? Импортный или отечественный?
-А что дешевле?!
-Таки наш!
-Ну таки делайте его!
-Баю-баюшки баюууууу…
АлексаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да! Это , как в анекдоте:
-Пациент! Какой наркоз будем делать ? Импортный или отечественный?
-А что дешевле?!
-Таки наш!
-Ну таки делайте его!
-Баю-баюшки баюууууу…
СсылкаПожаловаться
История переписки2

.
до операции кушать нельзя, чтоб рвоты не было и современные наркозы переносятся нормально
юлия антысева
Хотите чтобы желчный пузырь лопнул? И тогда перитонит брюшной полости.И полипы у вас скорее всего из за неправильной работы желчного пузыря.Так что думайте.Это вам не шутки!
Olga
только тем, что ждёте Вы неприятности зарабатываете. моему брату сделали операцию, удалили. камень встал, перекрыл проток. ну зачем ждать то? нормально после наркоза, есть не будете сразу - никакой рвоты не будет. и во время операции никто не просыпается, Вас мониторят. прям придумываете ерунду
Елена Юрьевна В ответ на Olga
Olga
только тем, что ждёте Вы неприятности зарабатываете. моему брату сделали операцию, удалили. камень встал, перекрыл проток. ну зачем ждать то? нормально после наркоза, есть не будете сразу - никакой рвоты не будет. и во время операции никто не просыпается, Вас мониторят. прям придумываете ерунду
СсылкаПожаловаться
Еще как просыпаются. На себе испытала. Упаси, Господи повторить.
Елена Юрьевна
Еще как просыпаются. На себе испытала. Упаси, Господи повторить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну чего Вы её пугаете? врачей хороших больше, чем плохих. первый раз, конечно, слышу, что просыпаются. но это просто с врачом не повезло.
Елена Юрьевна В ответ на Olga
Olga
ну чего Вы её пугаете? врачей хороших больше, чем плохих. первый раз, конечно, слышу, что просыпаются. но это просто с врачом не повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, с анастазиологом первое КС. Второе хорошо. От желчного тоже пришлось избавиться. Наркоз дали отличный, сделали проколами. Через день уже "скакала". Врачи попались - высший класс. Но проснуться во время операции это жесть!
Wake Up Neo
Да все ок будет не настраивать себя. У моей бабуля удалили прожила за 80)))
Wake Up NeoВ ответ на Wake Up Neo
Wake Up Neo
Да все ок будет не настраивать себя. У моей бабуля удалили прожила за 80)))
СсылкаПожаловаться
Извиняюсь за мой т9 ))) но смысл ясен :D
Ася
Такие операции очень легко переносятся. Уснете и проснетесь! Ничего не болит и не тошнит.
Валя
Я удалила желчный 2 года назад.
Валя
До сих пор жива:)
Галина КонстантиноваВ ответ на Валя
Валя
До сих пор жива:)
СсылкаПожаловаться
А я 30 лет назад!
Елена Белая
Многим знакомым пришлось пережить такие операции. Сейчас ведь даже не открывают. Все живы- здоровы. Не так страшен черт как его молюют.
Mb_Shl
Не бойтесь.
Оперируйтесь.
Моя родственница тоже маялась так,
сделала операцию, удалили желчный и вот уже лет 15 всё у неё хорошо.
Наркоз сейчас очень щадящий, из 10 человек только 2 мутило и то чуть-чуть.
Ольга Сергеева
Очнулась после полостной операции может, в лифте.Все слышу,разговоры врачей и в ужасе думаю,что сейчас они меня резать будут, а я все чувствую и слышу и шов очень болел. При этом не могла ни слова сказать,ничем не пошевелить не могла,не могла подать знак, что я уже не сплю.Ужасное состояние.Правда было это 20 лет назад,может, наркозы сейчас другие,ну так и мы не молодеем,куча болячек.У меня до сих пор этот страх остался перед общим наркозом.
Анфиса
У меня мама эту операцию делала в 2004, все хорошо прошло. Ничего же не почувствуете, главное дойти до больницы.
Юлия Та самая
Кто сейчас делает с наркозом такие операции?? Тем более планово. Чушь какая-то.
Татьяна СтепановаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Кто сейчас делает с наркозом такие операции?? Тем более планово. Чушь какая-то.
СсылкаПожаловаться
а как, без наркоза что ли?
Юлия Та самаяВ ответ на Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
а как, без наркоза что ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Местный только, не общий накроз. И лапароскопически удаляют, три дня делов.
Елена ВВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Местный только, не общий накроз. И лапароскопически удаляют, три дня делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чего Вы это взяли? Общий наркоз - не пишите чушь! никакого местного!!!
Юлия Та самаяВ ответ на Елена В
Елена В
С чего Вы это взяли? Общий наркоз - не пишите чушь! никакого местного!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо! Не буду писать, продолжайте писать ее вы))!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем