Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паника..

Вот иногда читаю я и у меня всплывают ассоциации или ведения..
Одно из них..
Я очень хочу за муж... аж ссу кипятком....но потом..меня понесло..
Что я представляю... толпа народу бежит из горящего отсека через одну дверь (переборку) .. толкая всех и оравшие от безумия! думая естественно о себе.. паника ,давка и как правило меньше спасшихся.. Но самое интересное ,что тот кто спасся.. как правило самый эгоист.. и бессердечный человек... потом из за того ,что переборку не закрыли...огонь перешёл в другой отсек и снова паника и давка при перебежке в безопасный отсек и как итог выжили ещё более сволочные из сволочей....но переборку опять не закрыли и пожар гонит дальше... о опять паника и давка...а двери (люки) всё уже и уже и спасавшиеся более измучены и менее похожи на людей.. где главное это спасение бегством ,а не борьба с пожарами... и как правило потом или вообще ни кто не спасся или такие мерзавцы..что и не стоило их спасать... но таков естественный отбор..спасутся самые сильные ,агрессивные и стервозные.. если вообще спасутся.. Но такова жизнь..
Если перевести всё это на жизнь..то получается ,что как правило успех человека и его относительное счастье это его стервозность и эгоизм.. И значит чем больше катоклизмов и испытаний..тем более эгоистичнее получаеться потомок..так как именно гены его предков и дали ему шанс выжить и шанс продолжить род..
То есть более активные и старвозные и выходят за муж..сторят карьеру и капиталы на ущемления других..
И по этой идеи справедливость это эфемерное представление только в глазах обиженного и только!? А тот кто обидел это считает правильным и заслуженным..
И по жизни не надо ныть..а надо драться за своё... заколотить все храмы и распять на всех дорогах служителей всех конфессий.. как назидание всем в их ложном пути..пути духовности и человеколюбия... Или изобрести веру и религию которая отвечает требованием идеи кто сильнее тот и прав..
В моих мыслях нет идеи есть просто рассуждение.. о том ,что мы часто не осознаём истинных мотивов других ,по причине не понимания их степени ублюдства или душевных низостей..которыми они обладают и руководствуются в действиях.. или наоборот мы смотрим как на придурка ,если человек поступил благородно и по совести..его совести ,не твоей..

для оптимистов и терпеливо читающих...
во время первой мировой войны в новых кораблях дредноутах (сверх тяжёлых крейсерах) был изъян как у Германских ,так и у Английских кораблях..это отсутствие жаропрочных и крепких перегородок в пороховых отсеках под башнями орудий... и при попадании снаряда в близи пороховых отсеков .. Так вот в бою у Английского корабля загорелись пороховые отсеки..и тогда офицер обеспечения приказал перекрыть водонепроницаемые переборки и затопить себя за живо..что бы огонь не распространился в артиллерийские погреба... и матросы сами себя утопили.. при чём когда после боя откачали воду...то нашли моряков которые перед смертью держали переборки которые от жара сожгли их руки до костей...но приказ выполнили.. и корабль спасли.. и поняли ошибку..переделали..А Германия поплатилась за это... не исправив этот дефеккт.. Вот Вам и позитивчик...
Инструкция для реалистов.

. В случае чрезвычайной ситуации Вы должны грамотно и чётко определить цели и задачи для сохранения самообладания и трезвости действий в любых ситуациях.
Для этого надо соблюдать правила.
1. Выбить из спасаемых людей паникующих или своими деструктивными действиями или мыслями приносящие разлад в действиях. Вплоть до убийства. паника толпы это смерть всех .
2.Попытаться выявить специалиста по данной области чрезвычайной ситуации или человека знающий план местности или строения.
3.Как не горько но отсечь из контингента спасающихся слабых ,ограниченных в перемещениях людей ибо борьба за выживание не предполагает человечности, а ведёт к гибели всех спасающихся.
4. Коллективное спасение всегда эффективнее при наличии действия и менее эффективно при бездействии или быстрого перемещения.
5. Второй попытки не будет как и второй жизни
6. Прав всегда тот кто спасся
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Антон АнтонВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Надеюсь солью зарядил *улепетывыя во все лопатки* :)
СсылкаПожаловаться
История переписки25
коноплёй....дым приятнее...
Кобра СкармВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
А я все равно буду верить, что добро победит зло и жестоко его убьет:))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кто победит - тот и добро)))
Александра СмольковаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Кто победит - тот и добро)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У кого 200 баксов, тот и король (КВН). :)
Кобра СкармВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
У кого 200 баксов, тот и король (КВН). :)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Какой-то не королистый король)))
Александра СмольковаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Какой-то не королистый король)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так там речь шла об сильно африканском государстве:)) А ваще я молчу, меня толькочто Антон коноплей убил, за флуд и оффтопы:)))
Кобра СкармВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Так там речь шла об сильно африканском государстве:)) А ваще я молчу, меня толькочто Антон коноплей убил, за флуд и оффтопы:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Это Антон может)))
Александра СмольковаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Это Антон может)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Хорошо хоть казнь была гуманна:))
Кобра СкармВ ответ на Александра Смолькова
Александра Смолькова
Хорошо хоть казнь была гуманна:))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну да, а мог ведь и в первый отсек заманить))))
Милая Загадка
Жуткие у вас представления....Но когда я дочитала до второй перегородки, в моей фантазии уже образовалась кучка людей, которая пыталась как минимум спасти, тех кому нужна помощь.
Антон АнтонВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Жуткие у вас представления....Но когда я дочитала до второй перегородки, в моей фантазии уже образовалась кучка людей, которая пыталась как минимум спасти, тех кому нужна помощь.
СсылкаПожаловаться
ну у Вас хороши ассоциации..
Кобра СкармВ ответ на Милая Загадка
Милая Загадка
Жуткие у вас представления....Но когда я дочитала до второй перегородки, в моей фантазии уже образовалась кучка людей, которая пыталась как минимум спасти, тех кому нужна помощь.
СсылкаПожаловаться
Попытались... и остались в горящем отсеке.
Lovely Clown
Вы правы, в обществе работает отрицательный отбор...
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
Вы правы, в обществе работает отрицательный отбор...
СсылкаПожаловаться
отрицательный отбор это как????
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
отрицательный отбор это как????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда "наверх" пробиваются люди, обладающие отрицательными моральными качествами ...
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
Когда "наверх" пробиваются люди, обладающие отрицательными моральными качествами ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
еще точнее никакими не обладают...моральными качествами и слово это им мало знакомо...эгоизм, пофигизм, стремление урвать -увы процветают....
Lovely ClownВ ответ на А Х
А Х
еще точнее никакими не обладают...моральными качествами и слово это им мало знакомо...эгоизм, пофигизм, стремление урвать -увы процветают....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я рассматриваю всю область "действительных чисел", Вы же - только область "положительных чисел"...)
А ХВ ответ на Lovely Clown
Lovely Clown
Я рассматриваю всю область "действительных чисел", Вы же - только область "положительных чисел"...)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну я романтик))) и оптимист)))
Елена
Чем больше здесь нахожусь , тем меньше хочу замуж)))))) Интернет сообщество - немалая часть социума, если современные мужчины и правда в таком негативе пребывают и думают так о женщинах....и о жизни в целом... Не хочу продолжать род в условиях социального апокалипсиса)))
Антон АнтонВ ответ на Елена
Елена
Чем больше здесь нахожусь , тем меньше хочу замуж)))))) Интернет сообщество - немалая часть социума, если современные мужчины и правда в таком негативе пребывают и думают так о женщинах....и о жизни в целом... Не хочу продолжать род в условиях социального апокалипсиса)))
СсылкаПожаловаться
а может Вам надо придумать свою религию и нарожать воинов Вашей паствы..
ЕленаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
а может Вам надо придумать свою религию и нарожать воинов Вашей паствы..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чет я больше удовольствия нахожу в индивидуальном существовании, социальной и творческой реализации...))) Никого рожать не хочу....Мне грустно от современных отношений....Поэтому я не могу выдерживать долго ни с кем, какой уж тут брак))))
Karlos RamiresВ ответ на Елена
Елена
Чет я больше удовольствия нахожу в индивидуальном существовании, социальной и творческой реализации...))) Никого рожать не хочу....Мне грустно от современных отношений....Поэтому я не могу выдерживать долго ни с кем, какой уж тут брак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чет я больше удовольствия нахожу в индивидуальном существовании, социальной и творческой реализации...))) Никого рожать не хочу....Мне грустно от современных отношений....Поэтому я не могу выдерживать долго ни с кем, какой уж тут брак))))

А вам бы все удовольствия....Обычная позиция 21 века
ЕленаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Чет я больше удовольствия нахожу в индивидуальном существовании, социальной и творческой реализации...))) Никого рожать не хочу....Мне грустно от современных отношений....Поэтому я не могу выдерживать долго ни с кем, какой уж тут брак))))

А вам бы все удовольствия....Обычная позиция 21 века
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А Вам не хочется прожить в удовольствие свою единственную жизнь? Другой не будет....Или все удовольствия у нас только для мужчин?)))
Karlos RamiresВ ответ на Елена
Елена
А Вам не хочется прожить в удовольствие свою единственную жизнь? Другой не будет....Или все удовольствия у нас только для мужчин?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочется. только я пришел к выводу что это не реально. первый раз казалось что удовольствий чтало меньше когда пошел в школу. второй раз когда женился. но ничего как-то привыкаешь. Находишь новые удовольствия
ЕленаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Хочется. только я пришел к выводу что это не реально. первый раз казалось что удовольствий чтало меньше когда пошел в школу. второй раз когда женился. но ничего как-то привыкаешь. Находишь новые удовольствия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А зачем женились-то?)))) чтобы искать вскоре свои удовольствия на стороне?))) тоскливо как-то....оттого что это стало нормой)
Karlos RamiresВ ответ на Елена
Елена
А зачем женились-то?)))) чтобы искать вскоре свои удовольствия на стороне?))) тоскливо как-то....оттого что это стало нормой)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не ищу. Хотя если допекут....Я хочу что бы уменя были прикрыты тылы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем