Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паника..

Вот иногда читаю я и у меня всплывают ассоциации или ведения..
Одно из них..
Я очень хочу за муж... аж ссу кипятком....но потом..меня понесло..
Что я представляю... толпа народу бежит из горящего отсека через одну дверь (переборку) .. толкая всех и оравшие от безумия! думая естественно о себе.. паника ,давка и как правило меньше спасшихся.. Но самое интересное ,что тот кто спасся.. как правило самый эгоист.. и бессердечный человек... потом из за того ,что переборку не закрыли...огонь перешёл в другой отсек и снова паника и давка при перебежке в безопасный отсек и как итог выжили ещё более сволочные из сволочей....но переборку опять не закрыли и пожар гонит дальше... о опять паника и давка...а двери (люки) всё уже и уже и спасавшиеся более измучены и менее похожи на людей.. где главное это спасение бегством ,а не борьба с пожарами... и как правило потом или вообще ни кто не спасся или такие мерзавцы..что и не стоило их спасать... но таков естественный отбор..спасутся самые сильные ,агрессивные и стервозные.. если вообще спасутся.. Но такова жизнь..
Если перевести всё это на жизнь..то получается ,что как правило успех человека и его относительное счастье это его стервозность и эгоизм.. И значит чем больше катоклизмов и испытаний..тем более эгоистичнее получаеться потомок..так как именно гены его предков и дали ему шанс выжить и шанс продолжить род..
То есть более активные и старвозные и выходят за муж..сторят карьеру и капиталы на ущемления других..
И по этой идеи справедливость это эфемерное представление только в глазах обиженного и только!? А тот кто обидел это считает правильным и заслуженным..
И по жизни не надо ныть..а надо драться за своё... заколотить все храмы и распять на всех дорогах служителей всех конфессий.. как назидание всем в их ложном пути..пути духовности и человеколюбия... Или изобрести веру и религию которая отвечает требованием идеи кто сильнее тот и прав..
В моих мыслях нет идеи есть просто рассуждение.. о том ,что мы часто не осознаём истинных мотивов других ,по причине не понимания их степени ублюдства или душевных низостей..которыми они обладают и руководствуются в действиях.. или наоборот мы смотрим как на придурка ,если человек поступил благородно и по совести..его совести ,не твоей..

для оптимистов и терпеливо читающих...
во время первой мировой войны в новых кораблях дредноутах (сверх тяжёлых крейсерах) был изъян как у Германских ,так и у Английских кораблях..это отсутствие жаропрочных и крепких перегородок в пороховых отсеках под башнями орудий... и при попадании снаряда в близи пороховых отсеков .. Так вот в бою у Английского корабля загорелись пороховые отсеки..и тогда офицер обеспечения приказал перекрыть водонепроницаемые переборки и затопить себя за живо..что бы огонь не распространился в артиллерийские погреба... и матросы сами себя утопили.. при чём когда после боя откачали воду...то нашли моряков которые перед смертью держали переборки которые от жара сожгли их руки до костей...но приказ выполнили.. и корабль спасли.. и поняли ошибку..переделали..А Германия поплатилась за это... не исправив этот дефеккт.. Вот Вам и позитивчик...
Инструкция для реалистов.

. В случае чрезвычайной ситуации Вы должны грамотно и чётко определить цели и задачи для сохранения самообладания и трезвости действий в любых ситуациях.
Для этого надо соблюдать правила.
1. Выбить из спасаемых людей паникующих или своими деструктивными действиями или мыслями приносящие разлад в действиях. Вплоть до убийства. паника толпы это смерть всех .
2.Попытаться выявить специалиста по данной области чрезвычайной ситуации или человека знающий план местности или строения.
3.Как не горько но отсечь из контингента спасающихся слабых ,ограниченных в перемещениях людей ибо борьба за выживание не предполагает человечности, а ведёт к гибели всех спасающихся.
4. Коллективное спасение всегда эффективнее при наличии действия и менее эффективно при бездействии или быстрого перемещения.
5. Второй попытки не будет как и второй жизни
6. Прав всегда тот кто спасся
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Антон АнтонВ ответ на Наталья Лукина
Наталья Лукина
Задавая такие вопросы....Антон, не похожи Вы на человека, который готоф все проспать )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно....меня терзают многие думы..
Но мне не легче..
ИРИНАВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
эх....жизнь...
меньше знаешь крепче спишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем больше знаешь-тем крепче спишь!Даже не спорьте!
Наталья Лукина
В природе и в обществе для выживания должно быть все сбалансировано, без зла доброе не видно и наоборот, борьба пониманий - есть ЖИЗНЬ, поэтому в Мире и эгоизм и меценатство существует
Кобра Скарм
Обнадёживает только одно, то что часть людей всёже приходит на выручку другим, порой с огромным риском для себя.
4ertovka
Если отойти от жертвующих себя и.т.д. В нашей жизни выживает сильнейший и это факт....
Антон АнтонВ ответ на 4ertovka
4ertovka
Если отойти от жертвующих себя и.т.д. В нашей жизни выживает сильнейший и это факт....
СсылкаПожаловаться
наверное хитрейший и злобный...ибо сила нуждаться в векторе её применения.. а злоба как облако..
4ertovkaВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
наверное хитрейший и злобный...ибо сила нуждаться в векторе её применения.. а злоба как облако..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сильнейший-не обязательно злобный... это умный и целеустремленный человек, который много добивается в жизни...
Антон АнтонВ ответ на 4ertovka
4ertovka
Сильнейший-не обязательно злобный... это умный и целеустремленный человек, который много добивается в жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но для успеха нужна злость ,зависть и цинизм...
4ertovkaВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Но для успеха нужна злость ,зависть и цинизм...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы по себе судите? )) добрый и неуспешный? или злой и успешный? а завидовать кому? неудачникам? ценизм, возможно-возможно...
Наталья ЛукинаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
наверное хитрейший и злобный...ибо сила нуждаться в векторе её применения.. а злоба как облако..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Был бы выбор....ни о чем не задумываться легче?...каждый день благодарю Бога, что дал понимание....да, сложнее....но нет пустоты - все наполнено вселенским пониманием
Татьяна Бурима
Насчет "замуж выходят более стрвозные и наглые" не могу подтвердить..не уверена.. .А вот карьеру без напористости и наглости, а где-то даже беспринципности, построить сложно. Не скажу, что абсолютно все так карьеру строят, но скорее всего большинство. По молодости я удивлялась, почему все начальники обладают примерно одинаковым набором качеств (выше перечислено)? А потом поняла, что без наглости и пр. в начальники не выбиться... Хотя и сама я начальник (но не самый большой)...получается, что и во мне немного наглости есть. А если бы ее было больше, то и стояла бы нааамного выше.. Но я нашла для себя "золотую середину": немного наглости и стревозности - немного человечности. При таком подходе большую карьеру не сделаю, зато семью хорошую создам и человеком останусь
Наталья ЛукинаВ ответ на Татьяна Бурима
Татьяна Бурима
Насчет "замуж выходят более стрвозные и наглые" не могу подтвердить..не уверена.. .А вот карьеру без напористости и наглости, а где-то даже беспринципности, построить сложно. Не скажу, что абсолютно все так карьеру строят, но скорее всего большинство. По молодости я удивлялась, почему все начальники обладают примерно одинаковым набором качеств (выше перечислено)? А потом поняла, что без наглости и пр. в начальники не выбиться... Хотя и сама я начальник (но не самый большой)...получается, что и во мне немного наглости есть. А если бы ее было больше, то и стояла бы нааамного выше.. Но я нашла для себя "золотую середину": немного наглости и стревозности - немного человечности. При таком подходе большую карьеру не сделаю, зато семью хорошую создам и человеком останусь
СсылкаПожаловаться
Татьяна, у Вас уже есть семья? получается?
Татьяна БуримаВ ответ на Наталья Лукина
Наталья Лукина
Татьяна, у Вас уже есть семья? получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж есть. Ребенка сейчас планируем. И человеком быть получается. Сложно балансировать между семьей и карьерой. Но надо находить золотую середину
Наталья Лукина
против доброты и искренности нет приема!!!!Злоба это тупик, которому не нужен вектор применения
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Наталья Лукина
Наталья Лукина
против доброты и искренности нет приема!!!!Злоба это тупик, которому не нужен вектор применения
СсылкаПожаловаться
отчего же такие крайности ))) а вот например равнодушие? трезвый холодный расчет? тем кого ущемили это кажется злобой...тем кто в результате выиграл это кажется добротой....а тот кто вершитель сего на самом деле совершенно безэмоционально расчитывапет, взвешивает и никого не берет в расчет кроме достижения цели. Равнодушно идет вперед.
Антон АнтонВ ответ на Кисилёва Екатерина
Кисилёва Екатерина
отчего же такие крайности ))) а вот например равнодушие? трезвый холодный расчет? тем кого ущемили это кажется злобой...тем кто в результате выиграл это кажется добротой....а тот кто вершитель сего на самом деле совершенно безэмоционально расчитывапет, взвешивает и никого не берет в расчет кроме достижения цели. Равнодушно идет вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
холодный расчёт...в жизни ,работе,делах ,семье..
Кисилёва ЕкатеринаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
холодный расчёт...в жизни ,работе,делах ,семье..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно. Именно холодный расчет на тему: а могу ли я себе позволить любовь в "омут с головой" с этим мужчиной? Если он способен мою лодку вести пока я буду в эйфории то почему бы и нет. Можно и отключиться на любовь...
а уж в делах и подавно...холодный расчет ))
Котя Мотя
Ну да, как-то так....(((
татьяна иванова
здорово утешает одно -на одного этого автора приходится как минимум 4 человека,живущие совершенно по другим понятиям и ценностям,не зависящим от экономической ситуации в стране и сволочизма чиновников и тд итд..
Антон АнтонВ ответ на татьяна иванова
татьяна иванова
здорово утешает одно -на одного этого автора приходится как минимум 4 человека,живущие совершенно по другим понятиям и ценностям,не зависящим от экономической ситуации в стране и сволочизма чиновников и тд итд..
СсылкаПожаловаться
ЭТО В СМЫСЛЕ вЫ МЕНЯ ТАК ОСКОРБИЛИ..
татьяна ивановаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ЭТО В СМЫСЛЕ вЫ МЕНЯ ТАК ОСКОРБИЛИ..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем же..) не думаю что столь тонкая у вас душевная организация,чтоб болезненно реагировать..ваше мнение-это ваше мнение..а мое-это моя радость от того,что есть роскошь общения с людьми другими)просто порадовалась вслух)
Антон АнтонВ ответ на татьяна иванова
татьяна иванова
чем же..) не думаю что столь тонкая у вас душевная организация,чтоб болезненно реагировать..ваше мнение-это ваше мнение..а мое-это моя радость от того,что есть роскошь общения с людьми другими)просто порадовалась вслух)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо то как сказали..
L k
Мне почему-то кажется что священство-то как раз и вполне с Вами согласно а смирение пропагандирует исключительно для своей и только своей выгоды.Они пастыри а остальные стадо то бишь быдло. Видела по телевизору как расчищают землю вокруг монастыря как сгорели дома тех кто не захотел пожертвовать их на святое дело.Даже к одному дому кто-то для острастки положил ржавую авиабомбу.
Антон АнтонВ ответ на L k
L k
Мне почему-то кажется что священство-то как раз и вполне с Вами согласно а смирение пропагандирует исключительно для своей и только своей выгоды.Они пастыри а остальные стадо то бишь быдло. Видела по телевизору как расчищают землю вокруг монастыря как сгорели дома тех кто не захотел пожертвовать их на святое дело.Даже к одному дому кто-то для острастки положил ржавую авиабомбу.
СсылкаПожаловаться
сейчас конфессии нужны для усмирения толпы ,а не для направления в сторону света и справедливости.
Антон Антон
сейчас конфессии нужны для усмирения толпы ,а не для направления в сторону света и справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас конфессии нужны для усмирения толпы ,а не для направления в сторону света и справедливости.

Так было всегда только для этого они и были созданы а справедливости не было никогда и никогда не будет поэтому и ни искать ни ждать её не надо и в церкви её точно не найти.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем