Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паника..

Вот иногда читаю я и у меня всплывают ассоциации или ведения..
Одно из них..
Я очень хочу за муж... аж ссу кипятком....но потом..меня понесло..
Что я представляю... толпа народу бежит из горящего отсека через одну дверь (переборку) .. толкая всех и оравшие от безумия! думая естественно о себе.. паника ,давка и как правило меньше спасшихся.. Но самое интересное ,что тот кто спасся.. как правило самый эгоист.. и бессердечный человек... потом из за того ,что переборку не закрыли...огонь перешёл в другой отсек и снова паника и давка при перебежке в безопасный отсек и как итог выжили ещё более сволочные из сволочей....но переборку опять не закрыли и пожар гонит дальше... о опять паника и давка...а двери (люки) всё уже и уже и спасавшиеся более измучены и менее похожи на людей.. где главное это спасение бегством ,а не борьба с пожарами... и как правило потом или вообще ни кто не спасся или такие мерзавцы..что и не стоило их спасать... но таков естественный отбор..спасутся самые сильные ,агрессивные и стервозные.. если вообще спасутся.. Но такова жизнь..
Если перевести всё это на жизнь..то получается ,что как правило успех человека и его относительное счастье это его стервозность и эгоизм.. И значит чем больше катоклизмов и испытаний..тем более эгоистичнее получаеться потомок..так как именно гены его предков и дали ему шанс выжить и шанс продолжить род..
То есть более активные и старвозные и выходят за муж..сторят карьеру и капиталы на ущемления других..
И по этой идеи справедливость это эфемерное представление только в глазах обиженного и только!? А тот кто обидел это считает правильным и заслуженным..
И по жизни не надо ныть..а надо драться за своё... заколотить все храмы и распять на всех дорогах служителей всех конфессий.. как назидание всем в их ложном пути..пути духовности и человеколюбия... Или изобрести веру и религию которая отвечает требованием идеи кто сильнее тот и прав..
В моих мыслях нет идеи есть просто рассуждение.. о том ,что мы часто не осознаём истинных мотивов других ,по причине не понимания их степени ублюдства или душевных низостей..которыми они обладают и руководствуются в действиях.. или наоборот мы смотрим как на придурка ,если человек поступил благородно и по совести..его совести ,не твоей..

для оптимистов и терпеливо читающих...
во время первой мировой войны в новых кораблях дредноутах (сверх тяжёлых крейсерах) был изъян как у Германских ,так и у Английских кораблях..это отсутствие жаропрочных и крепких перегородок в пороховых отсеках под башнями орудий... и при попадании снаряда в близи пороховых отсеков .. Так вот в бою у Английского корабля загорелись пороховые отсеки..и тогда офицер обеспечения приказал перекрыть водонепроницаемые переборки и затопить себя за живо..что бы огонь не распространился в артиллерийские погреба... и матросы сами себя утопили.. при чём когда после боя откачали воду...то нашли моряков которые перед смертью держали переборки которые от жара сожгли их руки до костей...но приказ выполнили.. и корабль спасли.. и поняли ошибку..переделали..А Германия поплатилась за это... не исправив этот дефеккт.. Вот Вам и позитивчик...
Инструкция для реалистов.

. В случае чрезвычайной ситуации Вы должны грамотно и чётко определить цели и задачи для сохранения самообладания и трезвости действий в любых ситуациях.
Для этого надо соблюдать правила.
1. Выбить из спасаемых людей паникующих или своими деструктивными действиями или мыслями приносящие разлад в действиях. Вплоть до убийства. паника толпы это смерть всех .
2.Попытаться выявить специалиста по данной области чрезвычайной ситуации или человека знающий план местности или строения.
3.Как не горько но отсечь из контингента спасающихся слабых ,ограниченных в перемещениях людей ибо борьба за выживание не предполагает человечности, а ведёт к гибели всех спасающихся.
4. Коллективное спасение всегда эффективнее при наличии действия и менее эффективно при бездействии или быстрого перемещения.
5. Второй попытки не будет как и второй жизни
6. Прав всегда тот кто спасся
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
1456789
Антон Антон
сейчас конфессии нужны для усмирения толпы ,а не для направления в сторону света и справедливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Церковь либо "хобби", либо -бизнес.
Наталия Колтырина
Не нужно задумываться о таких проблемах, как человеческий эгоизм. Все живут по себе, и никто никогда не будет нести ответственности за свои слабости, либо поступки, которые сделал из-за наглости своей.
Наталия Колтырина
Не нужно задумываться о таких проблемах, как человеческий эгоизм. Все живут по себе, и никто никогда не будет нести ответственности за свои слабости, либо поступки, которые сделал из-за наглости своей.
СсылкаПожаловаться
какой фатализм.. впору заворачиваться в простыню и ползти в известном направлении
Антон АнтонВ ответ на Zwecke
Zwecke
какой фатализм.. впору заворачиваться в простыню и ползти в известном направлении
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле на погост..
Zwecke
а, простите, последний абзац.. он как-то перекликается с первыми - т.е. идеей замужества? (всё _настолько_ плохо? =|)
Антон АнтонВ ответ на Zwecke
Zwecke
а, простите, последний абзац.. он как-то перекликается с первыми - т.е. идеей замужества? (всё _настолько_ плохо? =|)
СсылкаПожаловаться
а начал за здравие...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
именно идея ,нац идея..а не отвлечение..в никуда в угоду чужеродным и по духу и конфессиям людей ,которые не считают Россию своей родиной..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
именно..Как в Южной Кореи ..по типу...
Комментарий удален.Почему?
Как сейчас- период застоя.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ай молодца..я тоже часто сравниваю Россию с Германией 28-33 года..копия..
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
а потом придёт Гитлер.. и отомстит кое какой нации за то что деньги взяли..но условия не вы полнели..
людмила семеноваВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
а потом придёт Гитлер.. и отомстит кое какой нации за то что деньги взяли..но условия не вы полнели..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какой застой ? бред какоой то....Сами то понимаете о чем говорите ? Плидурки... : ))))
людмила семенова
какой застой ? бред какоой то....Сами то понимаете о чем говорите ? Плидурки... : ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нас можете не читать, послушайте лучше Ясина и других грамотных экономистов.
С.Л.
правила уж очень напоминают офисную жизнь...
Антон АнтонВ ответ на С.Л.
С.Л.
правила уж очень напоминают офисную жизнь...
СсылкаПожаловаться
верный офис срисовал.. с жизни..где офис и есть жизнь..там же не роботы..просто цинизма больше и нервов..
С.Л.В ответ на Антон Антон
Антон Антон
верный офис срисовал.. с жизни..где офис и есть жизнь..там же не роботы..просто цинизма больше и нервов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а потом привыкаешь и это становиться нормой
С.Л.В ответ на Антон Антон
Антон Антон
верный офис срисовал.. с жизни..где офис и есть жизнь..там же не роботы..просто цинизма больше и нервов..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и самое страшное-это то, что многие из подростающего поколения воспитываются на этом принципе и считают это естественным
Олька...Я
Сейчас все меньше доброты и сострадания.Если хочешь чего-то достичь,это либо связи либо идешь по головам,по другому в современном мире никак, не пробьешься. Люди сами так сделали,продвижения у нас в основном не по заслугам и способностям, а по знакомствам,ну или еще какими-то путями...вот отсюда и беспринципные люди,которые готовы на все ради поставленной цели,а хорошо жить хочется всем.
Но к счастью есть еще адекватные нормальные люди,те кто подойдут,если увидят ,что тебе плохо,а не пройдут мимо. их мало,но они есть)))
Мария Титчева
Неет ...Тут даже не цинизмом пахнуло, а эгоцентризмом. Такую личность даже волки в свою стаю не примут - слишком себя уважают, гордое и умное животное. Как пример - живет такая дева по имени Надя. работает на Лужнецкой набережной И. узнав меня, случайно, изложила свое кредо - мне нужна машина и квартира, а вот про своего тады женатого любовника - ни слова. Поскоку она до этого к моему мужу клеилась и даже чуть не получила от меня оплеуху, делаю вывод - ЕЙ НИКТО НЕ нужон. Она - сексполупрофессионалка - себе найдет, но сначала обует наивного гуляку по-полной. Вот на этом примере - и есть торжество христинанства, и хочу замуж -зачем, ясно, и тебе и подводная лодка с отсеком. СМОТРИ на жизнь ПРОЩЕ! И обретешь себя...
igor kadet
лет 30 назад в США на взлёте упал на мост обледеневший самолёт. большинство пассажиров высыпались в ледяную воду. когда подоспели спасательные вертолёты и начали сбрасывать пассажирам спасательные канаты и поднимать людей на борт, один мужчина ловил канат 9 или 10 раз и каждый раз отдавал канат другому. он утонул оставшись неизвестным.
а на подлодке совсем просто: спасаешь лодку (Родину), а не себя. просто задраиваешь отсек.
неважно сколько прожил, главное чтобы после смерти стыдно не было, за то как жил и как умирал
Антон АнтонВ ответ на igor kadet
igor kadet
лет 30 назад в США на взлёте упал на мост обледеневший самолёт. большинство пассажиров высыпались в ледяную воду. когда подоспели спасательные вертолёты и начали сбрасывать пассажирам спасательные канаты и поднимать людей на борт, один мужчина ловил канат 9 или 10 раз и каждый раз отдавал канат другому. он утонул оставшись неизвестным.
а на подлодке совсем просто: спасаешь лодку (Родину), а не себя. просто задраиваешь отсек.
неважно сколько прожил, главное чтобы после смерти стыдно не было, за то как жил и как умирал
СсылкаПожаловаться
Про лодку Вы мне не говорите..был там...и горел ..
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем