Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

паника..

Вот иногда читаю я и у меня всплывают ассоциации или ведения..
Одно из них..
Я очень хочу за муж... аж ссу кипятком....но потом..меня понесло..
Что я представляю... толпа народу бежит из горящего отсека через одну дверь (переборку) .. толкая всех и оравшие от безумия! думая естественно о себе.. паника ,давка и как правило меньше спасшихся.. Но самое интересное ,что тот кто спасся.. как правило самый эгоист.. и бессердечный человек... потом из за того ,что переборку не закрыли...огонь перешёл в другой отсек и снова паника и давка при перебежке в безопасный отсек и как итог выжили ещё более сволочные из сволочей....но переборку опять не закрыли и пожар гонит дальше... о опять паника и давка...а двери (люки) всё уже и уже и спасавшиеся более измучены и менее похожи на людей.. где главное это спасение бегством ,а не борьба с пожарами... и как правило потом или вообще ни кто не спасся или такие мерзавцы..что и не стоило их спасать... но таков естественный отбор..спасутся самые сильные ,агрессивные и стервозные.. если вообще спасутся.. Но такова жизнь..
Если перевести всё это на жизнь..то получается ,что как правило успех человека и его относительное счастье это его стервозность и эгоизм.. И значит чем больше катоклизмов и испытаний..тем более эгоистичнее получаеться потомок..так как именно гены его предков и дали ему шанс выжить и шанс продолжить род..
То есть более активные и старвозные и выходят за муж..сторят карьеру и капиталы на ущемления других..
И по этой идеи справедливость это эфемерное представление только в глазах обиженного и только!? А тот кто обидел это считает правильным и заслуженным..
И по жизни не надо ныть..а надо драться за своё... заколотить все храмы и распять на всех дорогах служителей всех конфессий.. как назидание всем в их ложном пути..пути духовности и человеколюбия... Или изобрести веру и религию которая отвечает требованием идеи кто сильнее тот и прав..
В моих мыслях нет идеи есть просто рассуждение.. о том ,что мы часто не осознаём истинных мотивов других ,по причине не понимания их степени ублюдства или душевных низостей..которыми они обладают и руководствуются в действиях.. или наоборот мы смотрим как на придурка ,если человек поступил благородно и по совести..его совести ,не твоей..

для оптимистов и терпеливо читающих...
во время первой мировой войны в новых кораблях дредноутах (сверх тяжёлых крейсерах) был изъян как у Германских ,так и у Английских кораблях..это отсутствие жаропрочных и крепких перегородок в пороховых отсеках под башнями орудий... и при попадании снаряда в близи пороховых отсеков .. Так вот в бою у Английского корабля загорелись пороховые отсеки..и тогда офицер обеспечения приказал перекрыть водонепроницаемые переборки и затопить себя за живо..что бы огонь не распространился в артиллерийские погреба... и матросы сами себя утопили.. при чём когда после боя откачали воду...то нашли моряков которые перед смертью держали переборки которые от жара сожгли их руки до костей...но приказ выполнили.. и корабль спасли.. и поняли ошибку..переделали..А Германия поплатилась за это... не исправив этот дефеккт.. Вот Вам и позитивчик...
Инструкция для реалистов.

. В случае чрезвычайной ситуации Вы должны грамотно и чётко определить цели и задачи для сохранения самообладания и трезвости действий в любых ситуациях.
Для этого надо соблюдать правила.
1. Выбить из спасаемых людей паникующих или своими деструктивными действиями или мыслями приносящие разлад в действиях. Вплоть до убийства. паника толпы это смерть всех .
2.Попытаться выявить специалиста по данной области чрезвычайной ситуации или человека знающий план местности или строения.
3.Как не горько но отсечь из контингента спасающихся слабых ,ограниченных в перемещениях людей ибо борьба за выживание не предполагает человечности, а ведёт к гибели всех спасающихся.
4. Коллективное спасение всегда эффективнее при наличии действия и менее эффективно при бездействии или быстрого перемещения.
5. Второй попытки не будет как и второй жизни
6. Прав всегда тот кто спасся
Антон Антон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
219
Изольда Штольцман
Вы описали какой-то крысиный естественный отбор. Люди бывают другими. Они спасают детей ценой своей жизни, спасают слабых. На таких людях держится мир. А крысы закончат тем, что просто перегрызут друг другу глотки.
Антон АнтонВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вы описали какой-то крысиный естественный отбор. Люди бывают другими. Они спасают детей ценой своей жизни, спасают слабых. На таких людях держится мир. А крысы закончат тем, что просто перегрызут друг другу глотки.
СсылкаПожаловаться
Но я смотрю в правительстве они хорошо уживаються..
Karlos RamiresВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Но я смотрю в правительстве они хорошо уживаються..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И будут уживаться пока сыру хватает. Но вообще это нормально. Вы ни когда не задумывались, что человечество обязано войне как двигателю прогресса. Именно война заставляет что-то изобретать. А война и есть проявление внутривидовой конкуренции...
Антон АнтонВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
И будут уживаться пока сыру хватает. Но вообще это нормально. Вы ни когда не задумывались, что человечество обязано войне как двигателю прогресса. Именно война заставляет что-то изобретать. А война и есть проявление внутривидовой конкуренции...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаю и читал теории.
А ХВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
И будут уживаться пока сыру хватает. Но вообще это нормально. Вы ни когда не задумывались, что человечество обязано войне как двигателю прогресса. Именно война заставляет что-то изобретать. А война и есть проявление внутривидовой конкуренции...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наше общество по-моему давно уже кастовым стало как в ИНдии -кждый сверчок знай свой шесток... а будешь квакать... мало что ли у нас правозащитников бьют и стреляют????или чушь такую из телевизора несут - что хоть стой хоть падай - пересечение двойной сплошной если я не ошибаюсь -заменили штрафом ...5 000 рублей, а не лишением прав от 4 до 6 месяцев - нарушай не хочу)))) - государству денежки нужны, как кризис грянул - гос.пошлину подняли... я не удивлюсь что скоро и взятки официально будут давать с квитком ...и это на фоне борьбы с коррупцией...

как уж тут не посмеяться... в борьбе с преступностью - преступность на нашей стороне...))))
Karlos RamiresВ ответ на А Х
А Х
наше общество по-моему давно уже кастовым стало как в ИНдии -кждый сверчок знай свой шесток... а будешь квакать... мало что ли у нас правозащитников бьют и стреляют????или чушь такую из телевизора несут - что хоть стой хоть падай - пересечение двойной сплошной если я не ошибаюсь -заменили штрафом ...5 000 рублей, а не лишением прав от 4 до 6 месяцев - нарушай не хочу)))) - государству денежки нужны, как кризис грянул - гос.пошлину подняли... я не удивлюсь что скоро и взятки официально будут давать с квитком ...и это на фоне борьбы с коррупцией...

как уж тут не посмеяться... в борьбе с преступностью - преступность на нашей стороне...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не ошибаетесь, это только при видеофиксации....А коррупция у нас на самом веррху. и там с ней никто не борится. это все PR ходы. Или если кого от кормушки надо оторвать соответсвующим органам говорят "фас" и понеслось
А ХВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Не ошибаетесь, это только при видеофиксации....А коррупция у нас на самом веррху. и там с ней никто не борится. это все PR ходы. Или если кого от кормушки надо оторвать соответсвующим органам говорят "фас" и понеслось
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Борьба с коррупцией -дело рук самих коррупционеров)))) ...эх провидцы Ильф и Петров...

ну пиарить у нас научились)))) министры как вшколу ходят на прием в правительство и послушно отвечают у доски))) так ладно б гнали коррупционеров..или сажали ...так ведь нет... пересадят в кресло пониже и потише а то и повыше)))))

все одни и те же хари только на разных постах... веселая карусель...
Иван ИвановВ ответ на А Х
А Х
наше общество по-моему давно уже кастовым стало как в ИНдии -кждый сверчок знай свой шесток... а будешь квакать... мало что ли у нас правозащитников бьют и стреляют????или чушь такую из телевизора несут - что хоть стой хоть падай - пересечение двойной сплошной если я не ошибаюсь -заменили штрафом ...5 000 рублей, а не лишением прав от 4 до 6 месяцев - нарушай не хочу)))) - государству денежки нужны, как кризис грянул - гос.пошлину подняли... я не удивлюсь что скоро и взятки официально будут давать с квитком ...и это на фоне борьбы с коррупцией...

как уж тут не посмеяться... в борьбе с преступностью - преступность на нашей стороне...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас в России на каждом углу Беларусь ругают - беспредел, дескать, таталитарщина ! Тем не менее там с коррупцией покончено более-менее! Зато можно детей в сады-школы без проблем отдать, лечиться действительно бесплатно, сиротам квартиры дают, старикам пенсию соответственно инфляции повышают! Да в некоторых районах небольшие зарплаты - это минус! Зато у государства есть возможность как-то незащищенные слои населения поддерживать! Там государство не позволяет своим деньгам по чужим карманам растекаться! Вот только не понимаю почему это некоторых людей в России так задевает? Это называется : "в своём глазу бревна не видишь..."
Антон АнтонВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Сейчас в России на каждом углу Беларусь ругают - беспредел, дескать, таталитарщина ! Тем не менее там с коррупцией покончено более-менее! Зато можно детей в сады-школы без проблем отдать, лечиться действительно бесплатно, сиротам квартиры дают, старикам пенсию соответственно инфляции повышают! Да в некоторых районах небольшие зарплаты - это минус! Зато у государства есть возможность как-то незащищенные слои населения поддерживать! Там государство не позволяет своим деньгам по чужим карманам растекаться! Вот только не понимаю почему это некоторых людей в России так задевает? Это называется : "в своём глазу бревна не видишь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет полной свободы..есть длинна поводка..
Антон Антон
нет полной свободы..есть длинна поводка..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и новый закон "О полиции";))))))))))))))))

прям по Лермонтову....мундиры голубые.. прокурорские да милицейские.. точнее полицейские... ха-ха-ха
Иван Иванов
Сейчас в России на каждом углу Беларусь ругают - беспредел, дескать, таталитарщина ! Тем не менее там с коррупцией покончено более-менее! Зато можно детей в сады-школы без проблем отдать, лечиться действительно бесплатно, сиротам квартиры дают, старикам пенсию соответственно инфляции повышают! Да в некоторых районах небольшие зарплаты - это минус! Зато у государства есть возможность как-то незащищенные слои населения поддерживать! Там государство не позволяет своим деньгам по чужим карманам растекаться! Вот только не понимаю почему это некоторых людей в России так задевает? Это называется : "в своём глазу бревна не видишь..."
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,в СССР при Сталине тоже не было коррупции...Только как быть с миллионами расстрелянных,осужденных,пропавших безвести?Лукашенко явно лавры Виссарионыча не дают покою.Но ничего,он его вскоре превзойдёт,похоже.Есть к тому все предпосылки.
Надежда БайкоВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Но я смотрю в правительстве они хорошо уживаються..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Антон, если рассматривать ваш пример с пожаром,то у меня другой вывод получился: спасся тот,кто был просто сильнее или ближе к выходу,а не более подлый или как вы там охарактеризовали-ведь спастись хотели все-все,а вовсе не те кто оказались позади сами туда встали-это те,кому непосчастливилось или не хватило сил вырваться вперед. а насчет конструктивного действия: один здравомыслящий мало что сможет,я полагаю.от своего лица6я бы в первую очередь позаботилась о себе...вы намекаете ,что кинулись бы других спасать или рискнули бы своим спасениеем ради конструктива? а реакцию эту считаю нормальной-у всех одинаковый приблизительно инстинкт самосохранения,а лидерские качества-это редкость
Антон АнтонВ ответ на Надежда Байко
Надежда Байко
Антон, если рассматривать ваш пример с пожаром,то у меня другой вывод получился: спасся тот,кто был просто сильнее или ближе к выходу,а не более подлый или как вы там охарактеризовали-ведь спастись хотели все-все,а вовсе не те кто оказались позади сами туда встали-это те,кому непосчастливилось или не хватило сил вырваться вперед. а насчет конструктивного действия: один здравомыслящий мало что сможет,я полагаю.от своего лица6я бы в первую очередь позаботилась о себе...вы намекаете ,что кинулись бы других спасать или рискнули бы своим спасениеем ради конструктива? а реакцию эту считаю нормальной-у всех одинаковый приблизительно инстинкт самосохранения,а лидерские качества-это редкость
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть доля везения... Но...некоторые реагируют побыстрее и эти лишние три пять шагов часто стоят сохранённой жизни..
Надежда БайкоВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
есть доля везения... Но...некоторые реагируют побыстрее и эти лишние три пять шагов часто стоят сохранённой жизни..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вот-дело не в крысости-спастись хотят все,но у когото везение а у когото хорашая реакция-они не подлее,они просто сильнее,шустрее,умнее
Lida GritsayВ ответ на Надежда Байко
Надежда Байко
ну вот-дело не в крысости-спастись хотят все,но у когото везение а у когото хорашая реакция-они не подлее,они просто сильнее,шустрее,умнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вот-дело не в крысости-спастись хотят все,но у когото везение а у когото хорашая реакция-они не подлее,они просто сильнее,шустрее,умнее

Ага. А кто-то кому-то подножку поставил...Толкнул нечаянно... В толпе-то и не заметят. "Прав всегда тот, кто спасся"
Наталия ХалабуденкоВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
Но я смотрю в правительстве они хорошо уживаються..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крысы или подобные им уживаются в любой СИСТЕМЕ:так есть,было и будет. Остальное-сырье,пушечное мясо,болевые точки.
НЕчему удивляться.
Изольда Штольцман
Вы описали какой-то крысиный естественный отбор. Люди бывают другими. Они спасают детей ценой своей жизни, спасают слабых. На таких людях держится мир. А крысы закончат тем, что просто перегрызут друг другу глотки.
СсылкаПожаловаться
кто где вращается....а навращаешься среди некоторых людей.. так и забываешь что Человек это звучит гордо...денежки заколачивают и спят спокойно... а кто не заколачивает тот дурак))))
Изольда ШтольцманВ ответ на А Х
А Х
кто где вращается....а навращаешься среди некоторых людей.. так и забываешь что Человек это звучит гордо...денежки заколачивают и спят спокойно... а кто не заколачивает тот дурак))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, уж....Кажется мне очень повезло в жизни....)))
Изольда Штольцман
Да, уж....Кажется мне очень повезло в жизни....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если у вас небольшой коллектив, где все уже как родные друг другу - это хорошо.. но бывает иначе...
Изольда ШтольцманВ ответ на А Х
А Х
если у вас небольшой коллектив, где все уже как родные друг другу - это хорошо.. но бывает иначе...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родни и фамильярности у нас нет, но люди есть, а это важно. Рыба тухнет с головы. У нас просто руководитель - человек, а не крыса, по этому и коллектив такой.
Изольда Штольцман
Родни и фамильярности у нас нет, но люди есть, а это важно. Рыба тухнет с головы. У нас просто руководитель - человек, а не крыса, по этому и коллектив такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а бывает - такой руководитель что все пофиг - лишь бы красиво отчитаться....а не нравится - иди за дверь... вот и идут...особо идейные... тем более, как мне тут недавно один чиновник сказл- ТЫ - НАЧАЛЬНИК -Я ДУРАК... без продолжения , а там оно вроде так звучит - я начальник- ты дурак... продолжение не следует)))
Изольда ШтольцманВ ответ на А Х
А Х
а бывает - такой руководитель что все пофиг - лишь бы красиво отчитаться....а не нравится - иди за дверь... вот и идут...особо идейные... тем более, как мне тут недавно один чиновник сказл- ТЫ - НАЧАЛЬНИК -Я ДУРАК... без продолжения , а там оно вроде так звучит - я начальник- ты дурак... продолжение не следует)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна, и таких все больше к сожалению....(((
Изольда Штольцман
Согласна, и таких все больше к сожалению....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
за кресло вцепились)))) на баррикады с флагом не хотят...а над теми кто на этих баррикадах -посмеиваются))) против лома нет приема)))
Изольда ШтольцманВ ответ на А Х
А Х
за кресло вцепились)))) на баррикады с флагом не хотят...а над теми кто на этих баррикадах -посмеиваются))) против лома нет приема)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да ладно, не все так мрачно, у каждого есть выбор )))
Изольда Штольцман
Да ладно, не все так мрачно, у каждого есть выбор )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
сдается мне что из теплого мякого кресла я б на баррикады не пошла))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем