Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панкреатин это дешевый полный аналог мезима? Это действительно так?

Нашла в интернете информацию, что панкреатин это дешевый аналог мезима. Это действительно так? Кто-нибудь проверял эту информацию?
Майя Васина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Gabriela Sabatini
без понятия
Леся
тот же фермент, да это так
Василиса
посмотрите состав и сравните, чего уж проще.
Алекса
Мне кажется даже лучше
ПеченькаВ ответ на Алекса
Алекса
Мне кажется даже лучше
СсылкаПожаловаться
мне врач объяснил, что хуже, типа панкреатин в чистом виде, а мезим более новый препарат отработанный под особенности организма без особого вреда, есть еще пензитал - мне последний раз как раз врач гастроэнтеролог выписал , кстати дешевле чем мезим
Светлана)))
Ну так посмотрите действующее вещество в составе. Если одно и то же - до да, это так и есть. как и со многими другими разрекламированными лекарствами. Хотите - посмотрите в интернете "О самом главном" за этот понедельник, там как раз про дженерики было.
Антон Шибаев
По моему это лекарства не просто разные, а даже для лечения разных человеческих органов.
ХельВ ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
По моему это лекарства не просто разные, а даже для лечения разных человеческих органов.
СсылкаПожаловаться
одно и тоже
Светлана)))В ответ на Антон Шибаев
Антон Шибаев
По моему это лекарства не просто разные, а даже для лечения разных человеческих органов.
СсылкаПожаловаться
Ну да. Одно для поджелудочной, а другое для кошелька
Хель
возьмите и проверьте. у вас же инет есть
Комментарий удален.Почему?
ПеченькаВ ответ на Марина Горбунова
Комментарий удален.Почему?
эффект от чего? из трех препаратов мезим, панкреатин и пензитал - самый действенный мезим оказался
Алиса Валериановна
Да это так. Состав идентичен. Мезим-зарубежный препарат, дороже. Панкреатин-отечественный, он дешевле. Мезим послабже, Панкреатин посильнее, поактивнее.
Алиса ВалериановнаВ ответ на Алиса Валериановна
Алиса Валериановна
Да это так. Состав идентичен. Мезим-зарубежный препарат, дороже. Панкреатин-отечественный, он дешевле. Мезим послабже, Панкреатин посильнее, поактивнее.
СсылкаПожаловаться
Единственное отличие в составе: у Мезима- ферменты из поджелудочной железы свиньи, а у Панкреатина- из поджелудочной железы коровы. Ну и по цене отличие. И панкреатин эффективнее.
Черная_гитара
не знаю от чего мезим, но панкреатин отличной лекарство для поджелудочной.ю Мне его выписывали после операции
Мария Титчева
это - аналог панзинорма.. в панзинорме больше активных полезных веществ
наталья...
Нет это мезим,дорогой аналог панкреатина.
Алекса
Вот креон дорогой препарат но мне он не подходит а панкреатин нормально тяжесть снимает
Women
а вы посмотрите дозировку у мезима у у панкреатина и поймете, почему второй такой дешевый. А если брать в пересчете на одинаковой количество действующего вещества, то по цене примерно одинаково выходит
2413090 2413090
Бог мой, неужели народ в России докатился до такой жизни, что даже тему создают из за разницы в 10-20 рублей. Жесть. Разница в стоимости озвучена выше. Панкреатин стоит по разному в зависимости от завода его, выпускающего. А так в сравнении как лада и приличная импортная машина. Я бы поняла, если бы разница была большая. И да, к сожалению качество наших препаратов, как и техники ниже. Действие может быть похожим, но побочные действия разные. Увы.
Комментарий удален.Почему?
2413090 2413090В ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Нет, подтянулись профессионалы. А вы видимо из любителей таблиц, где нормальным препаратам предлагают замену. И приписывают цену этой замены: 5 рублей, 12 рублей. В общим убогим сойдет.
Галина Захарова
Я после операции тоже пью панкреотин. Терапевт решила меня перевести на креон, а гастроэнтеролог сказала, что можно креон заменить несколькими таблетками панкреатина, и панкреатин не вызывает привыкания как мезим.
Алена Алена
Да.
Александра Катаева
Я вообще всегда очень настороженно отношусь ко всем этим сайтам с дешевыми аналогами лекарств. Мне кажется, что не может одно и тоже лекарство, но просто в разной упаковке в разы различаться по стоимости. Скорее всего разница в составе все-таки есть, оттого и разница в цене.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем