Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Панкреатит

Писала месяц назад про то что бок заболел и диагноз панкреатит поставили ::(
В больнице полежала , на диете посидела.. всё прошло..
Вчера позволила себе лишнего и бок опять заболел.
Он тепеть всю жизнь будет болеть?? :((
Евгения
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Te St
Периодически... От жирного, соленого, например....
Василий Воробьёв
Пичалька , но скорее всего да , каждый раз после "лишнего"...
Эйве
у панкреатитчиков жизнь короткая. или соблюдай диету или плохо и быстро кончишь
Евгения В ответ на Эйве
Эйве
у панкреатитчиков жизнь короткая. или соблюдай диету или плохо и быстро кончишь
СсылкаПожаловаться
Вот добрая ты девка, блин
Василий ВоробьёвВ ответ на Евгения
Евгения
Вот добрая ты девка, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проживёшь 200 лет , но голодно
Василий Воробьёв
Проживёшь 200 лет , но голодно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот вот
ЭйвеВ ответ на Евгения
Евгения
Вот добрая ты девка, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ты сама все это знаешь
Victorija ShuvalovaВ ответ на Евгения
Евгения
Вот добрая ты девка, блин
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Женька не слушай их, будешь ты жить долго и счастливо!!! Соблюдайте только диету и не переедай жирного и солёного
Евгения В ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Женька не слушай их, будешь ты жить долго и счастливо!!! Соблюдайте только диету и не переедай жирного и солёного
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. . Че-та я уже боюсь :((
Victorija ShuvalovaВ ответ на Евгения
Евгения
Спасибо. . Че-та я уже боюсь :((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не бойся!!!!! Моей соседке 91 год у неё тоже панкреатит ещё жива и бодра. Я правда её недавно знаю мы примерно 2.5 года живём рядом, она мужу гараж всегда открывает и мусорные контейнеры сама выставляет
Te StВ ответ на Эйве
Эйве
у панкреатитчиков жизнь короткая. или соблюдай диету или плохо и быстро кончишь
СсылкаПожаловаться
Зато смерть мгновенная... Кстати.. От грейпфрута или сока из него же...может случиться...
Лиса Алиса
Надо записывать первое время что ели и смотреть из за чего заболело. Бывает от объема пищи,каких то сочетаний продуктов или конкретных продуктов или таблеток.
У моей мамы это соленые помидоры ,кефир, лимонад любой ,сильногазированная вода,сало,красный виноград,яблоки антоновка,жирное молоко,макороны с майонезом ,котлеты,даже паровые.При этом жареная курица,мяо с жиртнкой,колбаса и пироженки эклер хоть бы что. Но от таблеток пришлось отказаться от любых,только уколы и свечи.
Nata-Nata
Вовремя приступа- голод холод и покой. А потом всю жизь диета.
Надежда Сорокина
панкреатит системная болезнь и обострения конечно будут постоянно.
евгения евгения
За то жирной не будешь
Евгения Женина
пить надо меньше и есть пиццу бросай
Евгения В ответ на Евгения Женина
Евгения Женина
пить надо меньше и есть пиццу бросай
СсылкаПожаловаться
Ооо, наконец -то у меня появились поклонники :)
Мary Tigr
само-собой. нефиг было злоупотреблять жирным и кусочничать
Донна Роза
Геркулес на воде - замечательная пища.
алекс вк
Увы,теперь на всю жизнь.Если что нибудь вредное кушаете,то принимайте панзинорм.
Мирандолина
А счастье в том, чтобы жрать что попало и сколько глаза видят? Фу! Такие долго не живут даже без панкреатита. Наладите питание, привыкните к нему и все наладится. Наоборот, при таком режиме будете жить долго и без болезней.Тяжело первый год, потом меняются пищевые привычки и все налаживается, но жрать что попало теперь ни-ни.
soley .
если на ранней стадии выявить степень поражения поджелудочной железы.. при хроническом варианте есть возможность применять отвары из специальных трав, при обязательном согласовании с врачем, если остраяя форма, то нужна госпитализация.. по статистики каждая четвертая женщина и каждый восьмой мужчина сталкиваются с симптомами воспаления поджелудочной железы.. в основном панкреотит развивается из-за злоупотреблением алкоголем..
Лёлька
А что мешает принимать таблетки, когда позволяете себе лишнего? Панкреатин, Фестал, Мезим-форте, Креон. Да до фига сейчас ферментных препаратов, которые улучшают пищеварение и снимают симптомы панкреатита.
Наталья Леонова
С поджелудочной железой шутить не стоит. Строгая диета, без жирного и жареного. И не всегда железа сигнализирует болью. Не хочу вас пугать, конечно... Но веселого мало. Это не насморк.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Если панкреатит не вылечить полностью, он перейдет в сахарный диабет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем