Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пантогам при тонусе мышц

Девочки, у ребенка тонус ножек, врач назначил Пантогам, давали ли вы своему грудничку ноотроп и как он его перенес?
Мыльная Мыльная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Жужа
Прописывали, но постарше. Пришлось отказаться от приема - слишком возбудимая становилась, истерики усилились.
Сама по Себе
Пантогам давали в 2 мес и в 6 мес.
Норм перенес.
Aскелла
А как же его недоказаннная эффективность...?
Maya
Давали, перенес нормально.
Ник
а массажем тонус нельзя снять что ли....сразу таблами пичкать(((
Кетти Чешир
зачем пичкать ГРУДНИЧКА всякой гадостью?! есть массаж, есть парафиновые обертывания...
Лена
Нормально, было 5 месяцев
Julia Smirnova
Грудничку? Я бы не стала. Массаж хорошо помогает,10 сеансов. Купили круг на шею,и в ванне плавал. Младшему 9 мес,ходит с поддержкой. Тонус мышц это не приговор!
Старшему давала в 3 года,когда не мог заговорить. Или помог,или время подошло.
Оксана Берлин
Давали. Перенес то хорошо. Толку ничуть. Ищите хорошего массажиста детского. Больше толка будет
Елена Дакур
Чего я только не давала, а помогли только уколы, не помню, какие. Ребенок никого к себе не подпускал, кричал, как ненормальный, о массаже тогда и речи быть не могло.
NADI NADI
За границей даже такого диагноза нет
Shaona
Если вы в Москве, могу дать номер хорошего массажиста. Нам помог.
Марина
Нам прописывали, но я не давала вообще. Гипертонус снял массаж.
Наталья Просветова
Ничего не могу сказать по этому вопросу. т к не помню ничего такого.
Мисска
когда-то пантогам хорошо помогал мне при усталости, но потом перестал. излишняя взбудораженность от него наступала.
Илонка Мурашко
У нас был тонус шеи, тоже давали Пантогам. Я следовала строго дозировке, которую нам расписал врач и режиму приема. Все делала в первой половине, ну и купила в сиропе, а не в таблетках, тоже проще было давать
Мыльная МыльнаяВ ответ на Илонка Мурашко
Илонка Мурашко
У нас был тонус шеи, тоже давали Пантогам. Я следовала строго дозировке, которую нам расписал врач и режиму приема. Все делала в первой половине, ну и купила в сиропе, а не в таблетках, тоже проще было давать
СсылкаПожаловаться
А помог пантогам от тонуса мышц?
Илонка МурашкоВ ответ на Мыльная Мыльная
Мыльная Мыльная
А помог пантогам от тонуса мышц?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, через 4 недели как и не бывало, истерик нет, спим спокойно, ножками сучить начал, ползать потом пытался)
Lady ShelbyВ ответ на Илонка Мурашко
Илонка Мурашко
Да, через 4 недели как и не бывало, истерик нет, спим спокойно, ножками сучить начал, ползать потом пытался)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас тоже был тонус мышц и прием Пантогама, месяца полтора принимали. Все ок и без побочек
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем